Перейти к содержанию

Боязнь беременности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Меня зовут Кристина, мне 24 года я замужем 

Мы с мужем друг друга любим , но у меня появилась  непонятный страх забеременеть. 

 

Я хотела бы иметь ребенка, я знаю что буду хорошей мамой. Но к чужим детям у меня никакого умиления и чувств нежности не возникает для меня это обычные маленькие люди. В последнее время когда я вижу беременных или все что связано с родами у меня возникает отвращение. Себя в этом положении когда представляю возникает страх и тревога

 

Я понимаю что это все ненормально по этому решила обратиться к Вам за помощью , подскажите, как мне определить с чем это связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у тебя в жизни была какая-то ситуация, которую ты не можешь вспомнить и из за которой возникают эти страхи. Можно поработать методами эмоционально-образной терапии или с метафорическими картами. Есть конечно другие, но мне почему-то эти сейчас пришли в голову) Лучше конечно со специалистом, но если хочешь сама, найди либо колоду порталы, либо какие-нибудь абстрактные картинки. Посмотри и спроси себя, какая и когда у тебя была ситуация, и с чем эти страхи связаны. Посмотри, что получится) А если понравится работать с картами, можешь какой-нибудь обучающий курс для себя пройти. С ними можно одному работать и для себя) Интересное занятие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Кристина, здравствуйте!

Прошу прощения, не увидела ваше сообщение.

Если тема еще актуальна, я готова поработать с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...