Перейти к содержанию

Я могу расплакаться от одной мысли о кошечках за окном. Пора к психиатру?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Мне 27 лет и я обеспокоена своим состоянием.

С детства  при сильном ветре у меня учащается пульс, перехватывает дыхание, будто не в себе становлюсь. Такая паника охватывает! Тоже самое происходит при включенной воде. Мне кажется, что ее не хватит, или что - то произойдет, или будет катастрофа. Опять паника). С приходом зимы у меня паника по отношению к животным бездомным. Мне всегда было их жалко, а сейчас...Вчера с работы шла,за окном минус 20, у меня руки в перчатках замерзли. А как подумаю, про бедняжек на улице - слезы по щекам. Не думаю, что здоровый человек может так реагировать. У меня есть желание собрать кучу этих кошек!Страшно становится от того, что буду бабкой с 40 кошками! Это все, конец психики?

О себе : в отношениях, планируем детей,работаю.  Много трачу на бездомных животных. В школе чморили за внешность, отец выпивал, мама держит под контролем  мою одежду, увлечения.

Мне пора к психиатру? Я могу расплакаться от одной мысли о кошечках за окном, просто паталогическое желание взять еще (есть уже кошка). Это ненормально? Что делать? С щитовидкой все впорядке,проверяла. Помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, да вам пора обратиться к специалисту. Давать диагнозы по интернету занятие глупое и опасное. Но я бы на вашем месте не паниковал, возможно ваши проблемы не страшные, и решаются относительно быстро (месяц, полгода).

 

Проявить заботу о себе -- это правильное решение. Пускать нарушения нервной системы на самотёк опасно. Впрочем тут как и всегда: лучше лечить. Желаю вам найти хорошего психотерапевта.

 

P.S.

Вообще рекомендую на этом форуме сообщения не читать, так как иногда тут чёрт ногу сломит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где грань?

3. психическое расстройство - это когда убиваешь животное за то, что оно не так посмотрело на тебя

2. психическое расстройство - это когда продал квартиру, что бы оплатить операцию аквариумной рыбки

1. психическое расстройство - это когда убил человека, что бы забрать его деньги для лечения городских бездомных кошек

 

если человек зарабатывает деньги и некоторую их часть отдает на пропитание животных - это психическое расстройство?

если человек ищет спонсора, что бы создать вольеры для кошек и поместить их в приют - это психическое расстройство?

если человек плачет когда видит, что кот умер от мороза, или птица упала с ветки замертво от мороза - это психическое расстройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не к психиатру(этот доктор когда уже совсем всё плохо), а хотя бы к психологу(а это для нормальных людей), или в бесплатных темах "Психологическое консультирование" тему создать если беспокоит.

Тема бездомных животных затрагивает и не сильно сентиментальных людей.

 

Я могу расплакаться от одной мысли о кошечках за окном, просто паталогическое желание взять еще (есть уже кошка).

Может проблемы в другой плоскости? Вам кого-то жалко и эта жалость досталась кошкам. А кошки может не такие уж и жалкие?

 

У меня есть желание собрать кучу этих кошек!Страшно становится от того, что буду бабкой с 40 кошками!

Раз вы не хотите становиться такой бабкой, а вас пугает это значит к психиатру точно не надо. Вы и так всё понимаете.

 

Вчера с работы шла,за окном минус 20, у меня руки в перчатках замерзли. А как подумаю, про бедняжек на улице - слезы по щекам.

У них шерсть - типа шуба. Кровообращение лучше и пр. Стойкости побольше. В городах есть тёплые подвалы.

Не стоит сравнивать человеческий тепличный организм и животных у которых он функционирует немного по-другому.

Но жизнь зимой у них конечно не супер. Но те кто конкретно уличные и не первую зиму зимуют я думаю нормально перезимовывают.

И в целом жизнь у них не такая уж и плохая - возможно и посчастливее чем у людей. По человеческим понятиям она у них дикая - но так потому что они животные, а не люди!

Не надо их пытаться втиснуть в человеческие рамки.

Они родить могут зимой на улице и при этом выжить все. А вы их с людьми сравниваете.

 

Из-за мороза животное толком ночью не поспит - ему придётся постоянно бегать греться всю ночь. Ну так ему не надо в пол седьмого вставать и ехать на работу! Выспится днём, или летом.

 

У вас тепло в доме но мама держит под контролем вашу одежду и надо ходить на работу.

У них холодно, но полная свобода.

Разные виды - разные проблемы.

 

  Много трачу на бездомных животных.

Вы их подкармливаете?

- Если вы их кормите в каком-то месте, то в это место стекается ещё больше животных;

- Если животные не стирилизованы, то от того что их условия лучше они рожают ещё бездомных.

 

Мы в своём доме и когда была вспышка сентиминтальности одну зиму решили кормить бездомных животных. Начался полный бардак - начну описывать - любители кошек расстроятся. Сентиминтальности поубивилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы их подкармливаете?

- Если вы их кормите в каком-то месте, то в это место стекается ещё больше животных;

- Если животные не стирилизованы, то от того что их условия лучше они рожают ещё бездомных.

 

Мы в своём доме и когда была вспышка сентиминтальности одну зиму решили кормить бездомных животных. Начался полный бардак - начну описывать - любители кошек расстроятся. Сентиминтальности поубивилось.

Вот насчет стерилизации бездомных котеев - это точно.

У нас есть точка, где обретается порядка 15 - 20 котеев.

Там уже кормящие добровольцы объявление вывесили - "просьба домашних животных сюда не приносить, это не приют."

А весной они опять размножатся..(

В принципе, у нас кошки полезны. Район старый и крысы очень уютно себя чувствуют.

Но, не в таком количестве..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет стерилизации бездомных котеев - это точно.

У нас есть точка, где обретается порядка 15 - 20 котеев.

Там уже кормящие добровольцы объявление вывесили - "просьба домашних животных сюда не приносить, это не приют."

А весной они опять размножатся..(

В принципе, у нас кошки полезны. Район старый и крысы очень уютно себя чувствуют.

Но, не в таком количестве..(

У нас в регионе стерилизуют и какие-то бирочки вроде крепят.

Хорошо хоть 15-20 кошек, а не собак.

Кошки же не рожают по 1-2 за жизнь как люди.

Могут 2 раза в год и всю жизнь - начиная с 7-8 котят с годовалого возраста и до 1 к старости. В хороших условиях и без всякого контроля наверное и до сотни за всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...