Перейти к содержанию

Нужно понять насколько я адекват.


klishe

Рекомендуемые сообщения

Вообще, я так понимаю, что я человек с совершенно все еще детским складом ума. Хотя уже 22 год капнуло. 

Короче. 

Встречаюсь я с парнем уже год с хвостиком. Ему, как и мне, 22 года. С моей стороны постоянные истерики, с его стороны "где проблема, нет проблемы, а вообще у меня голова болит (имеется в виду именно слабое здоровье в последнее время)". Я плачу, постоянно плачу. Он молчит. Очень себя гружу. Говорит "ты все придумала". Не умею просто ко всему относиться, во всем ищу подоплеку. Он не хочет чтоб я общалась с левыми парнями, потому что я "ранимая" и "впечатлительная".  В то время как себя не ограничивает в знакомствах. Хотя всегда утверждает что на девушек смотрит совершенно без оценки "под себя". Не допускает каких-либо замечаний в свой адрес, хотя меня может упрекать что я ж хозяйка, почему же я не помнила, что в доме уже есть молоко. Любит нудеть по поводу и без. Забыла напомнить, не подумала вместо него, сделала не так как надо. 

Он эгоист, и думает только чтобы ему было удобно. Когда ссоримся, если обижаюсь я, то мне хватает покричать поплакать, он меня зажимает в объятиях, начинает целовать, говорит всякие нежности чтобы успокоить, обещает так не делать, извиняется, и я успокаиваюсь. Если нет - отдаляется, говорит я старался, а ты не захотела понять. На неделе поссорились из-за моей глупости, со злости написала парню, с которым обещала не общаться. И общалась на протяжении недель двух. Инициатива преимущественно от меня исходила. Хотя в самом тексте из всего можно было прицепиться к "я у тебя хвастунишка как ни крути". Хотя писалось без какого-то "такого" смысла. Мой прочитал. Обозвал. Ушел. Выходя на связь обзывал и посылал, говорил утром поговорим. Пришел только наутро, от друзей. Мне пришлось очень много плакать и уговаривать его вдуматься, вспомнить ту переписку, и понять что ничего в ней нет. Злился еще пару дней. Я пообещала больше не общаться, Хотя сам признался, что среди его знакомых есть девочка, с которой он познакомился недавно вк, теперь общаются. И с его стороны это норм. Наверное, я себя изначально так поставила, что теперь вынуждена всегда подчиняться. Но меня это возмущает. Мы никогда ничего не решаем, только заминаем. Сама ситуация слуилась на курорте, после чего он все время преимущественно проводил с друзьями, оставляя меня одну в номере. Сейчас очень неприятный осадок на душе. Я не понимаю что делать, я действительно цепляюсь? Или часть правды в моих обидах есть? И возможно ли поменять его отношения ко мне и мое восприятие ситуаций. Может кто-то что-то посоветует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из написанного сложно понять, кто адекватен из вас, а кто цепляется. Очень много эмоций, которые искажают суть происходящего.

 

Но вообще, если вам не комфортно в отношениях, если вы чувствуете давление, вынуждены себя ущемлять, то зачем вам этот парень? Ну какая крайность терпеть дискомфорт от совершенно чужого человека, с которым вас не связывают ни родственные, ни имущественные связи, еще и учитывая что вам всего 22 года!?

Когда вы терпите, подчиняетесь, зажимаете свои обиды, задвигаете на задний план свои желания, то постепенно превращаетесь в жертву. В собственность этого человека. А он вообще стоит того? По-моему этого вообще ни один мужчина не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первые отношения, Я боюсь отпустить, и тем самым ошибиться. 

Если ты плачешь всё время - что в этом хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

klishe, Ваше поведение показывает, что по большому счёту Вас не устраивает то, как Вы живёте. Когда человек идёт по своей дороге жизни в нужном ему направлении, то он испытывает состояние комфорта, его всё устраивает, только некоторые трудности, возникающие на пути могут напрягать, пока идёт работа по их преодолению. А Ваши слёзы и истерики - это распущенность. Уважающий себя человек держится достойно, говорит спокойно и демонстрирует уважение к тем, с кем общается.  В 22 года многие девушки уже семью имеют, детей воспитывают. Вам хорошо бы заняться самообразованием, почитать классическую литературу - это кладезь мудрости, там можно найти ответы на все вопросы, которые ставит жизнь. Вот когда Вы будете не столько задавать вопросы, сколько отвечать на них, тогда и сможете построить отношения серьёзные с прицелом на семью. А пока то, что написано в теме - детский сад, не больше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю классическую литературу, и хоть сейчас читаю меньше, но раньше очень ею увлекалась. Одно дело читать и узнавать, другое дело - применять эти знания, что не всегда удается.

Я не могу понять в чем проблема наших отношений. Во мне, нас? Я понимаю что во мне куча проблем. Я думаю, из-за моей нерешительности все и происходит. Я самостоятельно отодвигаю свои желания на второй план, даже когда это не нужно. Просто с самого начала так себя поставила, что вечно все под него. И не комфортно мне в этих отношениях именно поэтому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот любят же люди себе проблемы создавать... А в чём проблема то по сути? нравится так жить - живите. Не нравится - разбегайтесь. Гвоздями вас друг к другу приколотили что ли? Какая разница, в чём проблема? не комфортно - разворачиваетесь и идёте искать, где комфортно. Зачем какую то теоретическую базу подводить? Вам если туфли жмут - вы их поменяете или тоже будете страдать, как изменить себя, чтобы они не жали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первые отношения, Я боюсь отпустить, и тем самым ошибиться.

Не бойтесь. ))))

Ошибкой будет если совсем завязнете в отношениях, которые вам некомфортны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу просто взять и уйти. Я для себя хочу постараться понять что пошло не так. Он считает что все окей. Что проблем нет. И я сижу и не могу понять, может я действительно все усложняю и придумываю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Одно дело читать и узнавать, другое дело - применять эти знания...  

 

Если для себя никаких выводов не делаете, то зачем вообще тратить время?

Какая героиня (или какие героини) Вам близки, на кого хотели бы быть похожей, чьи поступки вызывают уважение?

Может быть не героини классических произведений, а девушки из других сфер деятельности для Вас являются предметом для подражания. Как вообще Вы сама себя оцениваете? Какой парень, на Ваш взгляд, достоин Вашего внимания?  На последние два вопроса можно ответить для себя, на форум писать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно всё усложняете и придумываете. Будьте проще. Кому и чего вы должны? Живите в своё удовольствие и не заморачивайтесь глубокими философскими вопросами. Почему вы не можете просто взять и уйти, если вам этого хочется? Не вот придумано основание зачем уходить и написано на 100  страницах официального бланка, а вот просто стало некомфортно и стрельнуло в голову развернуться и уйти. Почему нет? А то пока обоснование придумаете - ещё совместную ипотеку и десяток детей заведёте. А оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу просто взять и уйти. Я для себя хочу постараться понять что пошло не так. Он считает что все окей. Что проблем нет. И я сижу и не могу понять, может я действительно все усложняю и придумываю?

У него и нет проблем. )))) Ему хорошо. Это вам плохо. И я вам может открою небольшой секрет, но хорошо должно быть вам обоим. Вот тогда и будет счастье. И никак иначе.

А если это не так, значит это не ваше. Всё предельно просто. )))

Вы действительно всё усложняете и придумываете. Будьте проще. Кому и чего вы должны? Живите в своё удовольствие и не заморачивайтесь глубокими философскими вопросами. Почему вы не можете просто взять и уйти, если вам этого хочется? Не вот придумано основание зачем уходить и написано на 100 страницах официального бланка, а вот просто стало некомфортно и стрельнуло в голову развернуться и уйти. Почему нет? А то пока обоснование придумаете - ещё совместную ипотеку и десяток детей заведёте. А оно вам надо?

Ага, а потом придет на форум с вопросом: мужа не люблю, люблю другого, но я замужем и у меня дети. Что делать?!!!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно всё усложняете и придумываете. Будьте проще. Кому и чего вы должны? Живите в своё удовольствие и не заморачивайтесь глубокими философскими вопросами. Почему вы не можете просто взять и уйти, если вам этого хочется? Не вот придумано основание зачем уходить и написано на 100  страницах официального бланка, а вот просто стало некомфортно и стрельнуло в голову развернуться и уйти. Почему нет? А то пока обоснование придумаете - ещё совместную ипотеку и десяток детей заведёте. А оно вам надо?

Ну вот уйду я. А вдруг в следующих отношениях все опять начнет повторяться? А вдруг мне просто над собой надо поработать? Вдруг все проблемы у меня в голове.. А он мало в чем виноват.. И каждый раз, получается, будет "так, что-то пошло не так, черт его знает что именно, но надо валить"? 

У него и нет проблем. )))) Ему хорошо. Это вам плохо. И я вам может открою небольшой секрет, но хорошо должно быть вам обоим. Вот тогда и будет счастье. И никак иначе.

А если это не так, значит это не ваше. Всё предельно просто. )))

Ага, а потом придет на форум с вопросом: мужа не люблю, люблю другого, но я замужем и у меня дети. Что делать?!!!))))

У нас ссоры в основном из-за переписок с другими. Мне кажется, что я просто зациклилась на человеке. А если расширять свой круг знакомств, и думать чуть больше о себе, то будет всем хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг начнёт повторяться? а вдруг не начнёт.. Вы мне прям напомнили

"

Жил-был человек, и была у него дочь, звали ее Умной Эльзой. Вот выросла она, а отец и говорит:

— Пора бы отдать ее замуж.

— Да, — сказала мать, — если только найдется такой человек, что захочет ее взять.

И вот пришел, наконец, из дальних мест человек, звали его Ганс; стал он к ней свататься, но поставил условие, чтобы Умная Эльза была к тому же и весьма рассудительной.

— О, — сказал отец, — смекалка у нее в голове имеется.

А мать добавила:

— Ах, да уж что и говорить-то: она все понимает, видит даже, как ветер по улице гуляет, и слышит, как мухи кашляют.

— Ну, — сказал Ганс, — а если она окажется не очень смышленой, то я на ней не женюсь.

Вот сидят они за столом, обедают, а мать и говорит:

— Эльза, сходи-ка в погреб да принеси нам пива.

Взяла Умная Эльза с полки кувшин и спустилась в погреб, весело постукивая крышкой, чтобы время шло побыстрей. Пришла она в погреб, поставила перед пивной бочкой скамейку, чтобы не надо было нагибаться, и спина чтоб не заболела, и чтоб не слишком устать. Поставила она перед собой кувшин, отвернула кран и, чтобы глаза не оставались без дела, пока пиво нальется, стала она стену разглядывать; вот смотрит она да разглядывает, и заметила вдруг над собой кирку на стене, что забыли там по ошибке каменщики.

И вот начала Умная Эльза плакать и причитать: «Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть». Вот сидит она и плачет, изо всех сил причитает по поводу предстоящего несчастья. А в доме наверху ждут в это время пива, а Умная Эльза все не возвращается. Хозяйка и говорит работнице:

— Сходи-ка ты в погреб да погляди, что там с Эльзой случилось.

Пошла работница, видит — сидит Эльза перед бочкой и плачет-заливается.

— Эльза, чего ты плачешь? — спрашивает работница.

— Ох, — отвечает она; — да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, вырастет он большой, и придется ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг невзначай может упасть ему на голову кирка и убьёт его насмерть…

И сказала работница:

— Вот какая у нас Эльза умная!

Подсела она к ней и начала тоже горе оплакивать. А в доме все пива ждут не дождутся, а работница не возвращается. Тогда отец и говорит работнику:

— Сходи-ка ты в погреб да погляди, что там Эльза с работницей делают.

Спустился работник в погреб, видит — сидит Умная Эльза с работницей, и обе плачут. Спрашивает он у них:

— Чего вы плачете?

— Ох, — отвечает Эльза, — да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, вырастет он большой, и придется ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг упадет ему на голову кирка и убьет его насмерть…

Работник и говорит:

— Вон какая у нас Эльза умная! — подсел к ней и тоже заплакал.

А в доме ждут работника, а он все не возвращается. Тогда отец говорит матери:

— Сходи-ка ты сама в погреб да погляди, что там с Эльзой случилось.

Спустилась мать в погреб, видит — все трое плачут. Спрашивает она у них, чего это они плачут; и рассказала ей Эльза, что ее будущего ребенка, когда он подрастет, может убить кирка — будет он наливать пиво, а кирка вдруг и упадет ему на голову. И сказала мать:

— Ох, какая же у нас умная Эльза! — и подсела к ним и тоже заплакала.

Подождал отец немного, видит — мать тоже не возвращается, а выпить пива все больше и больше хочется. Вот и говорит он:

— Надо будет мне самому в погреб сходить да посмотреть, что это там с Эльзой случилось.

Спустился он в погреб, видит — сидят все рядышком и горько плачут; узнал он, что причиной тому Эльзин ребенок, которого она, пожалуй, когда-нибудь родит, и что может его убить кирка, если, нацеживая пиво, он будет сидеть как раз под киркой, а в это время она может упасть, и он воскликнул:

— Какая же у нас, однако, умная Эльза! — сел и тоже вместе с ними заплакал.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уйду я. А вдруг в следующих отношениях все опять начнет повторяться? А вдруг мне просто над собой надо поработать? Вдруг все проблемы у меня в голове.. А он мало в чем виноват.. И каждый раз, получается, будет "так, что-то пошло не так, черт его знает что именно, но надо валить"?

 

У нас ссоры в основном из-за переписок с другими. Мне кажется, что я просто зациклилась на человеке. А если расширять свой круг знакомств, и думать чуть больше о себе, то будет всем хорошо.

То есть вы от него не уходите не из-за того, что любите его и вам с ним безумно хорошо, а только потому, что свято верите в то, что над любыми отношениями нужно просто поработать и всё будет ОК?

Вы всегда всё пытаетесь сделать лучше всех? Комплекс отличницы? )))) Перфекционизм?

Вы же правильно чувствуете, что он вас ломает. Запреты эти, упреки, попытки завиноватить. И это всё только начало. Дальше будет ещё хлеще.

Вы правильно мыслите, что над собой надо поработать. Самооценочку поднять. Но в отношениях именно с этим молодым человеком лучше поставить точку. Он вам развиваться не даст. Ему это вряд ли будет выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если расширять свой круг знакомств, и думать чуть больше о себе, то будет всем хорошо. 

Гы. Ну ты наивная. Не для того он тебя строил, чтоб ты круг знакомств расширяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...