Перейти к содержанию

Повышенная стеснительность


Гость Мария190

Рекомендуемые сообщения

Можно ли так сказать, что изменение своих мыслей в этих представляемых ситуациях, позволяет Вам чувствовать себя хоть чуточку да легче?

Да, конечно. Но у меня не получается их изменить, хотя я уже долгое время (почти год) пытаюсь это сделать разными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Но у меня не получается их изменить, хотя я уже долгое время (почти год) пытаюсь это сделать разными методами.

 

В когнитивной модели работают с глубинными убеждениями, промежуточными и оценочными (автоматическими) мыслями.

 

Глубинные убеждениями связаны с чувством "я". На их основе у человека выстроены промежуточные убеждения, которые включают правила, отношения и предположения от которых и зависит поведение, эмоции, ощущения в теле.

 

Оценочные мысли это то, что запускает эту структуру в действие, вынуждая человека воспринимать ситуацию именно образом, обусловленным этой структурой.

 

Глубинные убеждения очень стойки и самостоятельно их изменить очень сложно. Оценочные мысли человек может научиться менять сам, если конечно научится этому. И это уже многое даёт. В остальном нужна помощь специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В когнитивной модели работают с глубинными убеждениями, промежуточными и оценочными (автоматическими) мыслями.

 

Глубинные убеждениями связаны с чувством "я". На их основе у человека выстроены промежуточные убеждения, которые включают правила, отношения и предположения от которых и зависит поведение, эмоции, ощущения в теле.

 

Оценочные мысли это то, что запускает эту структуру в действие, вынуждая человека воспринимать ситуацию именно образом, обусловленным этой структурой.

 

Глубинные убеждения очень стойки и самостоятельно их изменить очень сложно. Оценочные мысли человек может научиться менять сам, если конечно научится этому. И это уже многое даёт. В остальном нужна помощь специалиста.

Благодарю Вас Альберт!) А завтра, получается у меня есть только два варианта, либо идти и получить туже самую реакцию, либо не ходить вообще? Волшебных пилюль и чудес избавляющих за одну ночь от "такого", увы, не бывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Волшебных пилюль и чудес избавляющих за одну ночь от "такого", увы, не бывает?)

 

Увы... Надумаете поработать - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...