Перейти к содержанию

Зашел в тупик в жизни и не знаю, как из него выбраться.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я молодой человек 28 лет и считаю, что зашел в тупик в жизни. Сначала постараюсь описать сложившуюся ситуацию сейчас, потом постараюсь расписать свою жизнь.

Ситуация сейчас - Проблемы в своей жизни замечал и раньше. Но понял, что пора что-то делать только в последнее время, когда начал срываться на людей на работе (в основном по поводу). Так же моя жизнь превратилась в постоянные 7 кадров, где будние я отсиживаю и маюсь на работе 9 часов, т.к. работать и чем-то развиваться сейчас нет желания, хотя время на это находится.  После работы я прихожу домой, ванна, ужин и компьютер до часа ночи. Даже если ложусь раньше, заснуть не могу, так как мне не хочется, что бы следующий день начинался и опять все повторялось.

В выходные сплю до 12 дня. Субботу я трачу на готовку еды, стирку глажку одежды, и если есть желание убираю съемную квартиру. Вечером так же сижу у пк за играми или просмотром развлекательных сайтов.  Воскресенье уходит на поездку к родителям, а по возвращению в съемную квартиру опять компьютер. В кино не хожу, театрами, выставками не интересуюсь, просто не интересно. Да и съемная квартира отнимает львиную долю зарплаты.

Не пью, не курю.  Из спорта заставлю себя периодически заниматься зарядкой. Три года назад ходил на карате, но ввиду проблем с кожей перестал.

Друзей как таковых нет не в реальной жизни, не в виртуальной. Все мои попытки завести знакомых даже в онлайн играх заканчивается тем, что мне вдруг становиться некогда, а на деле не хочется подстраиваться под кого-то. Так же заметил, что мне приходится выходить на контакт первым, никто так просто не писал мне "привет, как дела", что тоже раздражает.

Работаю системным администратором. На работе сейчас переменно испытываю два состояния. Первое - страх и тревога из-за того, что не могу справится с поставленной работой и то, что желание тех людей, которых мы обслуживаем могут разниться с правилами нашего отдела.  Второе - гнев и злость, вызываемые теми же причинами, что и страх и тревога. Хочется разбить клавиатуру или монитор об чью-то голову. В таких состояниях начинает колотить все тело. бывает трудно сдержать произвольные движения руками. Иной раз не могу взять телефонную трубку, так ка становиться страшно, что на меня сейчас наорут, выскажут негатив в мой адрес, обоснованный или нет. На этом месте уже 5 лет. Не уверен, что могу в ближайшее время поменять, хоть и проходил в 2016 году собеседование, для которого, увы оказалось недостаточно опыта. За эти 5 лет продвижения в своей специальности особо не наблюдаю. Вдруг стало не интересно.

Половой жизни нет как таковой. Считаю свой внешний вид отталкивающим противоположный пол. Девушки, проходя мимо меня на улице упирают взгляд в пол, по крайней мере мне так кажется. Завести серьезные отношения даже не пытался. Физиологические потребности в этом вопросе справляю либо через секс за деньги, либо самостоятельно (последним, увы занимаюсь с 13 лет - думаю это важно упомянуть).  Задумывался насчет своей возможной гомосексуальности, но пришел к выводу, что гетеросексуал. Так же испытываю комплексы из-за размеров своего МПЧ. В конце концов, либидо "ниже плинтуса" и даже во время секса за деньги в последнее время проблемы с эрекцией и окончанием.  

Общаюсь с людьми не часто, даже можно сказать стараюсь контактировать с людьми как можно меньше. Начал замечать, что путаю буквы в словах, запинаюсь, тараторю, произношу предложение сначала тихо и приходится повторять его громко. 

Особой уверенности в себе не нахожу. Пытаюсь как бы укрыться от всего.  Со всех общественных мероприятиях стараюсь быстрее уйти под разными предлогами, либо быть как можно незаметней.

О том, что бы наложить на себя руки мысли посещали, но понимаю что это не выход. Наоборот, часто начали возникать мысли о том, чтобы придушить  или избить кого-то.

В последнее время даже игры перестали приносить какое-то чувство радости. не хочется вживаться в роль героев и сопереживать им. Привлекают больше  быстрые игры с минимальными сюжетными составляющими. Перешел на просмотр роликов в интернете, как люди играют в игры. Заметил, что смотрю их больше не из-за того, что лень играть в игру самому, а чтобы ощущать себя в компании какого-то человека или группы людей, которые общаются между с собой на тему игры.

Характер вроде как флегматик и меланхолик. По крайней мере, так показывали тесты психологов во время обучения в разные периоды жизни. Замечаю, что хочется требовать  от людей выполнения задач, о которых ты их просишь, а сам же зачастую стараюсь найти себе оправдание вместо того, что бы выполнить задачу. Хотя на работе меня и считаюсь или считали исполнительным.

Что-то описать еще пока не могу, т.к. хоть и нахожусь как бы весь в себе, но само анализом  заниматься не привык.

 

Теперь постараюсь описать свою жизнь по пунктам.

Про семью - я поздний ребенок, один в семье.  Родителям обоим за 60.  Считаю себя избалованным, т.к. родители хоть и жили не богато, но старались мне не в чем не отказывать. Мать инженер на заводе строй материалов. Отец раньше личный водитель, сейчас слесарь/разнорабочий. У обоих всю жизнь проблемы с давлением, все время принимают выписанные врачами таблетки. Родственники со стороны матери в основном люди, живущие по моему мнение богаче нас. Сестра матери имеет много связей, и очень нам помогает и по финансовым вопросам в том числе.  Со стороны отца родственники более закрытые. Со своей сестрой и ее дочерьми мать общается каждый день. Отец со своим с одним братом общается в лучшем случае раз в две недели, хоть и живем в одном городе. Со вторым братом отец общается раз месяц, т.к. тот живет далеко. В общем с родственниками матери у семьи более тесные и теплые отношения, чем с родственниками отца. Я в свою очередь общаюсь мало и с теми и с теми, диалог в основном происходит через мать. В целом, отношения с матерью у меня более теплые, чем с отцом. Так же остались воспоминания из детства о частых ссорах родителей. Вообще на мой взгляд они часто спорят, хоть и сводят сейчас это все в шутку. Считал  приемлемым "висеть на шее" примерно до 25-26 лет, после чего мнение насчет того, что  родители всегда должны помогать изменилось. Мать готовила, убирала, стирала, гладил я сам. Коммунальные счета тоже оплачивали родители, хотя я и работаю и бывало, деньгами помогал, но все равно мое финансовое участие было минимальным.

До 27 лет проживал с родителями, что начало не устраивать меня только последние три года. Решение о переезде тоже далось не легко. Я к этому подходил какое-то время. Для родителей это был шок. 

 

Про детство и друзей  -  В детстве были друзья среди соседей, с которыми гулял и проводил время. Но общение с ними закончилось, когда учился примерно в 5 классе. Причиной этому послужило во-первых, то что я был самым младшим среди соседей, жил на первом этаже с окнами во двор. Многие друзья неоднократно шутили и прикалывались надо мной, чего я в силу возраста не понимал и часто плакал. К тому же не все мои друзья нравились матери.
Второй причиной прекращение общения с соседскими друзьями было мое чрезмерное увлечение компьютерными играми. В 90-ых Родственник привозил пару раз с Европы телевизионную  приставку, в которую я все время играл, чем мешал родителям отдыхать перед телевизором после работы. Потом в конце 90-ых начале 00-ых с появлением компьютерных клубов постоянно проводил там время, даже когда в не мог оплатить время игры. Друзья начали называть меня помешанным на этом деле, и общение постепенно закончилось. Одно время я брал без спроса (воровал) деньги у родителей, чтобы играть со своими одноклассниками после уроков и бывало даже вместо.  В 2003 г. с поступлением в колледж на бюджет мне купили первый ПК, на котором я продолжил постоянно играть и уходить в игры с головой, что начало отражаться на моей успеваемости и продолжилось вплоть до окончания ВУЗ-а. На уговоры родителей пойти выйти на улицу я отнекивался.  Среди одноклассником и случайных знакомых в компьютерных клубах друзей у меня тоже не было. Среди коллег на работе тоже нет друзей.

 

Про учебу - Учился в частной школе 9 лет. Учился на хорошо и отлично. После поступил в колледж на бюджет не без помощи репетиров, нанятых и оплачиваемых родителями. В последсвии оказалось, что оценки мне ставили в основном за старание. В колледже  уже учился хуже.  После колледжа поступил в ВУЗ на коммерческое обучение по специальности, которую выбрал сам. ВУЗ оплачивался с пенсии отца. В ВУЗ-е учился очень плохо, всегда заканчивал сессию с хвостами.  Кое-как умудрился защитить диплом на "хорошо". С дипломом мне помогал тоже репетитор, нанятый матерью.

Плохая успеваемость так же была из-за того что врал родителям на счет того что учусь за компьютером, а на деле играл  в игры. Испытываю чувство стыда перед родителями, за то что они вложили много средств в мое обучение, но я так и не смог устроится на прибыльную работу. Хотя мне кажется, что они уже смирились.

В школе, колледже и даже в ВУЗ одноклассники тоже надо мной прикалывались и морально притесняли, хотя я этого особо не понимал

 

Про работу - Как писал выше, работаю на одном месте 5 лет по второй специальности, полученной в колледже.  В силу своего характера  на меня не сложно надавить, и я всегда стараюсь или старался помочь людям, что приводит к разногласиям в отделена предмет того, что я не должен был так делать. Бывает, что наши работники не могут точно описать, что им нужно или считают что наш отдел должен разбираться в предметах, не относящихся к нашему профилю. Все это приводит к конфликтным ситуациям, давящим мне на нервы.

 

Про здоровье - Всю жизнь испытывал частые мигрени. Есть шейных остеохондроз, спиной кифоз. Метеочуствительность. бывает повешенное давление и пульс. Метеоризм, что мешает при активных нагрузка. делал обрезание в конце 2016 года. терапевт на описание моих проблем с давлением и пульсом сказал что это все от нервов и выписал   эглонил , беллатаминал, грандаксин. В описании этих препаратов понял, что они используются при лечение психологических проблем, особенно эглонил. Так же прошел тест СМИЛ, через который вышел на данный сайт. Ссылка на результаты СМИЛ:

 

 

Вроде пока все,на что смог найти слова, описал. Добавлю, что служил в армии, в которой тоже не было все так гладко. тоже был вне коллектива. До армии не задумывался о том что есть проблемы.

Хотел бы получить помощь на предмет того, как мне избавиться от состояния 7 кадров. Порой бывает ощущение,  что не хватает взгляда со стороны. Либо может быть стоит обратится к какому-то другому специалисту ввиду проблем со здоровьем.

Прошу прощения, если отвлекаю не по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Хотел бы получить помощь на предмет того, как мне избавиться от состояния 7 кадров.

 

Здравствуйте! Не хотите попасть ко мне на бесплатную консультацию по скайпу со своим вопросом, где мы бы могли обсудить возможные пути выхода из этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не хотите попасть ко мне на бесплатную консультацию по скайпу со своим вопросом, где мы бы могли обсудить возможные пути выхода из этой ситуации?

Спасибо за то, что отозвались. Прошу прощения за то , что не ответил вчера - не было доступа в интернет. 

Я не против консультации по скайпу, если она действительно бесплатная, т.к. увы испытываю финансовые затруднения. Будет ли у Вас возможность поговорить в районе 20 часов по МСК? Или какое для Вас удобное время? Так же хочу предупредить, что на пк у меня нет ни камеры, ни нормального микрофона, так что мне придется использовать скайп на своем мобильном устройстве. С этим не будет проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...