Перейти к содержанию

Как нам переехать от его мамы, при этом никого не обидев?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации ситуации. Снимаем однокомнатную квартиру с молодым человеком и его мамой ( со всеми вытекающими отсюда проблемами). Собираюсь снова поднимать вопрос о том, чтобы снимать отдельное жилье (пусть даже комнату). Ранее когда заходила об этом речь, молодой человек был против , так как "мама не потянет одна снимать" и "ей будет одиноко". Мои доводы: маме можно помогать финансово и, к тому же, у неё будет мотивация налаживать свою личную жизнь, мы будем часто приезжать. Но снова тупик. Получается так: остаётся всё как есть - все довольны, кроме меня; переезжаем вдвоём - все несчастны, я довольна. Я мирилась, старалась подавлять свою потребность в отдельном жилье, так как понимаю, что ситуация непростая, но сейчас просто больше не могу, поскольку вчера уже случился первый нервный срыв по этому поводу. Поняла, что надо срочно что-то решать, вопрос как быть?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите себе жилье,а парня оставьте с его мамой.Даже поселившись в 150 комнатную квартиру,Ваш этот малыш выберет комнатку поближе к своей маме.Вам это зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме так лучше, чем одной совсем. 

Город неродной, поэтому только если что снимать, могу позволить.

Жалко молодого человека, не хочется ставить ему ультиматумы, но..выбор не велик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средства позволяют, пускай сын маме снимает квартиру. Если будет ссылаться на то, что ей будет одиноко, снимите квартиру неподалеку. Да и пускай ходит к ней, так часто, как ему это нужно (веселит маму), но у вас будет свой угол, и вы в нем будете хозяйкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме так лучше, чем одной совсем. 

Город неродной, поэтому только если что снимать, могу позволить.

Жалко молодого человека, не хочется ставить ему ультиматумы, но..выбор не велик.

 

А себя Вам не жалко?!Его мама пожалеет.Думайте о себе побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средства позволяют, пускай сын маме снимает квартиру. Если будет ссылаться на то, что ей будет одиноко, снимите квартиру неподалеку. Да и пускай ходит к ней, так часто, как ему это нужно (веселит маму), но у вас будет свой угол, и вы в нем будете хозяйкой.

 Проблема в том, что как раз средства не позволяют(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать жилье отдельно и как можно дальше! Если снимете близко то только будете платить за 2 квартиры а мама будет и там и там хозяйничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели должны быть реальными, пути достижения цели продуманными, ресурсы (включая материальные) просчитанными.

Но можно мечтать... Мечты сбываются!

Если нет денег для того, чтобы снимать две квартиры, тогда мечтайте и не расстраивайтесь, не нервничайте, а спокойно ждите того момента, когда исполнится мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду, что нет достаточных средств, чтобы полностью оплачивать маме квартиру, а частично помогать возможно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Проблема в том, что как раз средства не позволяют(

Ваши отношения призваны быть обоюдо выгодными, ситуация с мамой думаю не шибко радует и молодого человека. Что с чувствами к нему, они есть, или это банально выгодное взаимодействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать жилье отдельно и как можно дальше! Если снимете близко то только будете платить за 2 квартиры а мама будет и там и там хозяйничать.

а если снять квартиры на одной площадке, и ключ от своей не давать?

Как так получилось, что у мамы нет своего жилья? 

Сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снимать жилье отдельно и как можно дальше! Если снимете близко то только будете платить за 2 квартиры а мама будет и там и там хозяйничать.

 

Парадокс в том, что мы обе хорошие хозяйки и у нас отличные отношения с ней:) Поэтому ещё молодой человек не понимает, какой смыл съезжать ) Живём же мирно, не ругаемся) Но как мужчине понять, что женщина хочет жить с ним и больше ни с кем?.. Эх, избитая тема..

Ваши отношения призваны быть обоюдо выгодными, ситуация с мамой думаю не шибко радует и молодого человека. Что с чувствами к нему, они есть, или это банально выгодное взаимодействие?

Любовь и взаимоуважение.  Точно не выгодное взаимодействие)

а если снять квартиры на одной площадке, и ключ от своей не давать?

Как так получилось, что у мамы нет своего жилья? 

 

 53 прекрасно выглядит)  Насчёт жилья это долгая история. Вкратце: есть,но неподелённое с бывшим мужем в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Любовь и взаимоуважение.  Точно не выгодное взаимодействие)

 

Ну тогда, вам ничего не остается, как идти в направлени интересов своего молодого человека. Распросите своего молодого человека, о перспективах ваших дальнийших взаимоотношений, о планах на отдельное жилье. Очень важно, чтобы он знал ответы на эти вопросы. В противном случаи, любовь пройдет, а с ней придет ненависть, к тому, кто столько времени вашего потратил. Если у молодого человека есть четкий план, перспективы выхода из кризиса, то стоит потерпеть, этим проверяются чувства. А если он поверхностно видит возможность решене данных вопросов, то тут необходимо думать, в кого вы влюбились. Это сейчас вы одни, а появяться дети, будет намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации ситуации. Снимаем однокомнатную квартиру с молодым человеком и его мамой ( со всеми вытекающими отсюда проблемами). Собираюсь снова поднимать вопрос о том, чтобы снимать отдельное жилье (пусть даже комнату). Ранее когда заходила об этом речь, молодой человек был против , так как "мама не потянет одна снимать" и "ей будет одиноко". Мои доводы: маме можно помогать финансово и, к тому же, у неё будет мотивация налаживать свою личную жизнь, мы будем часто приезжать. Но снова тупик. Получается так: остаётся всё как есть - все довольны, кроме меня; переезжаем вдвоём - все несчастны, я довольна. Я мирилась, старалась подавлять свою потребность в отдельном жилье, так как понимаю, что ситуация непростая, но сейчас просто больше не могу, поскольку вчера уже случился первый нервный срыв по этому поводу. Поняла, что надо срочно что-то решать, вопрос как быть?..

 

 

Ничего не изменится, бегите

 

а чего одна тогда? 

 

Зачем искать мужчину если есть сын? Устойчивый паттерн разведенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...