Перейти к содержанию

Ищу совета, стою на грани разрыва отношений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень надеюсь, что здесь мне помогут окончательно определиться с тем, как мне поступить.

Мы с женой в браке 12 лет. Есть ребенок, ему 5. В последние месяцы мне все тяжелее возвращаться домой. Дом перестал быть милым домом. Причин несколько.

1) Недопонимание с женой. Указываю на то, что мне не нравится - результат нулевой. Она работает. График проще, чем у меня, но по дому она практически ничего не делает. Пару раз в неделю что-нибудь готовит. Уборка на мне, мытье посуды (большей частью) на мне, чистка ванны, раковин и прочего - на мне, зашить что-то надо - я и тд. Дошло до смешного, обувь тоже мою я, так как если я не помою - никто не помоет.  Не устраивает половая жизнь, точнее практически ее полное отсутствие. 

2) У ребенка сейчас достаточно сложный возраст, меня он практически не слушается. Пороть его я не могу, кричать тоже. Мне это запрещено, а супруга подобное себе позволяет. В итоге, соответствующее отношение ребенка ко мне. Как мне его воспитывать - не совсем ясно.

3) Отсутствие моей свободы. За годы семейной жизни меня приучили, что я должен отпрашиваться, а еще лучше известить заранее, недели за 2-3 до события. Встречи с друзьями и знакомыми, практически строго по графику. А вместе с этим, к нам никто не приходит в гости, мы ни к кому не ходим.

Я вижу одно: сон - работа - дом - сон. Где дом превратился в список рутинных дел, в которые вклинивается ребенок и мои попытки чему-то его научить, заканчивающиеся словами: "зачем ты поднимаешь на него голос". 

 

Последний месяц я на грани. Мне очень хочется плюнуть на все и уйти. Оставить семье все блага цивилизации, а самому арендовать однушку и жить в одиночестве. Просто устал. Несколько дней назад в очередной раз пытался передать ей свое состояние, что меня многое не устраивает, что у меня депрессия. Мне рекомендовали попить успокоительное. Я не говорил ей о том, что подумываю уйти. Да и смысл пугать? Мне кажется, моя супруга считает, что я от нее никуда не денусь. 

 

И вот я мучаюсь выбором. Остаться и всю жизнь терпеть дальше, ведь ничего ровным счетом не изменится или уйти, выбрав себя и свое спокойствие, но стать предателем и подонком. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Классика жанра. Подкоблучник собсвенной персоны. Что ж поздравляю, в вашей голове рождаются правильные мысли. Все очень сложно и запущено в вашем случаи. С данной женщиной вам уже больше ничего не светит: ни уважения, ни фиерического секса, ни понимания. Очень многие так живут, но не многие задумываются над этим. Ваша основная задача, с минимальными потерями для себя, выйти из этих крайне не выгодных условий жизни. Я не призываю рушить семью, хотя по ходу ее и нет в нормально понимании, я призывают к нормальному мужскому эгоизму, кторый вернет вам ваши "яйца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Отсутствие моей свободы. За годы семейной жизни меня приучили, что я должен отпрашиваться, а еще лучше известить заранее, недели за 2-3 до события. Встречи с друзьями и знакомыми, практически строго по графику. А вместе с этим, к нам никто не приходит в гости, мы ни к кому не ходим.

Я вижу одно: сон - работа - дом - сон. Где дом превратился в список рутинных дел, в которые вклинивается ребенок и мои попытки чему-то его научить, заканчивающиеся словами: "зачем ты поднимаешь на него голос". 

 

 

Вы позволили, вас и приучили, как собачонку

Уйдете, найдется другой "хозяин"  ,себя менять в первую очередь нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний месяц я на грани.

Только последний месяц? То есть до этого Вас все устраивало, что вдруг случилось, жена вообще перестала "давать"?

 Мне кажется, моя супруга считает, что я от нее никуда не денусь.

И она права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется плюнуть на все и уйти. Оставить семье все блага цивилизации, а самому арендовать однушку 

 

Откуда такой альтруизм при таком неуважительном отношении жены и ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой альтруизм при таком неуважительном отношении жены и ребенка?

А я их должен выгнать на улицу? Или отобрать у супруги автомобиль? Мне кажется, им это будет нужнее. Заработать себе на новое жилье я еще успею.

Только последний месяц? 

Копилось долго. И разговоры о том, что не устраивает, начал давно. У ребенка характер поменялся 3-4 месяца назад. Думаю, это стало последней каплей. С конца декабря меня "заклинило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Очень надеюсь, что здесь мне помогут окончательно определиться с тем, как мне поступить.

Мы с женой в браке 12 лет. Есть ребенок, ему 5. В последние месяцы мне все тяжелее возвращаться домой. Дом перестал быть милым домом. Причин несколько.

1) Недопонимание с женой. Указываю на то, что мне не нравится - результат нулевой. Она работает. График проще, чем у меня, но по дому она практически ничего не делает. Пару раз в неделю что-нибудь готовит. Уборка на мне, мытье посуды (большей частью) на мне, чистка ванны, раковин и прочего - на мне, зашить что-то надо - я и тд. Дошло до смешного, обувь тоже мою я, так как если я не помою - никто не помоет.  Не устраивает половая жизнь, точнее практически ее полное отсутствие. 

2) У ребенка сейчас достаточно сложный возраст, меня он практически не слушается. Пороть его я не могу, кричать тоже. Мне это запрещено, а супруга подобное себе позволяет. В итоге, соответствующее отношение ребенка ко мне. Как мне его воспитывать - не совсем ясно.

3) Отсутствие моей свободы. За годы семейной жизни меня приучили, что я должен отпрашиваться, а еще лучше известить заранее, недели за 2-3 до события. Встречи с друзьями и знакомыми, практически строго по графику. А вместе с этим, к нам никто не приходит в гости, мы ни к кому не ходим.

Я вижу одно: сон - работа - дом - сон. Где дом превратился в список рутинных дел, в которые вклинивается ребенок и мои попытки чему-то его научить, заканчивающиеся словами: "зачем ты поднимаешь на него голос". 

 

Последний месяц я на грани. Мне очень хочется плюнуть на все и уйти. Оставить семье все блага цивилизации, а самому арендовать однушку и жить в одиночестве. Просто устал. Несколько дней назад в очередной раз пытался передать ей свое состояние, что меня многое не устраивает, что у меня депрессия. Мне рекомендовали попить успокоительное. Я не говорил ей о том, что подумываю уйти. Да и смысл пугать? Мне кажется, моя супруга считает, что я от нее никуда не денусь. 

 

И вот я мучаюсь выбором. Остаться и всю жизнь терпеть дальше, ведь ничего ровным счетом не изменится или уйти, выбрав себя и свое спокойствие, но стать предателем и подонком. 

Автор, меньше слов и больше дела. Собираете вещи, снимаете однушку и валите. Перед эти спокойно и без ругани поясните жене, что именно Вас не устраивает. Хату - жене и ребенку, будьте мужиком, не кроите. Вы себе еще хату купите, не помрете - заработаете, а женщина и Ваш ребенок должны где-то жить.

% 80, что у супруги очень резко включатся мозги. Если так, то сразу начинайте приучать ее к тому, что последнее слово всегда за Вами. Ей будет трудно, но такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкоблучник .

Скорее соглашусь. Сложно оценить со стороны, но наверное, так и есть. Меня воспитывали уважать женщин и их желания, учили, что семейная жизнь - это взаимные уступки.

Автор, меньше слов и больше дела. 

Я мозгом это понимаю. Ребенок. Как мне потом смотреть ему в глаза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Последний месяц я на грани. Мне очень хочется плюнуть на все и уйти. Оставить семье все блага цивилизации, а самому арендовать однушку и жить в одиночестве. Просто устал. Несколько дней назад в очередной раз пытался передать ей свое состояние, что меня многое не устраивает, что у меня депрессия. Мне рекомендовали попить успокоительное. Я не говорил ей о том, что подумываю уйти. Да и смысл пугать? Мне кажется, моя супруга считает, что я от нее никуда не денусь. 

 

И вот я мучаюсь выбором. Остаться и всю жизнь терпеть дальше, ведь ничего ровным счетом не изменится или уйти, выбрав себя и свое спокойствие, но стать предателем и подонком. 

 

Вы раздражены. Первое, что надо сделать, успокоиться. Все решения дОлжно принимать на "холодную" голову.

Интересно узнать мнение жены о вашей семейной жизни, оно вполне может быть прямо противоположным. У неё наверняка тоже имеются претензии. Вы знаете какие?

Если то, что Вы описали, соответствует действительности, то очевидный вывод - жена Вас не любит.

Вы можете либо добиваться её любви (вспомните, как это было 12 лет тому назад), либо, как Вы написали, "плюнуть на всё и уйти."  А вот "оставаться и всю жизнь терпеть дальше" - это не выход, а тупик. 

Мне хочется представить, что Вы спокойно выяснили с женой кому чего не хватает для спокойной и счастливой  совместной жизни, пошли навстречу друг другу в желаниях, освежили отношения, добавив романтики, договорились о том, как поддерживать комфортную обстановку в семье и зажили втроём, радостно встречая каждый новый день! 

Таким выходом из семейного конфликта можно гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно узнать мнение жены о вашей семейной жизни, оно вполне может быть прямо противоположным. У неё наверняка тоже имеются претензии. Вы знаете какие?

 

Да. Я трудоголик, я вспыльчив, она считает, что я редко говорю ей слова "люблю". Это основное, что я смог вспомнить с нашего последнего разговора о проблемах в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас приучили, а жену Вы к чему приучили? Может быть стоит об этом поговорить с ней нормально.

Нормально это как. ...., меня не устраивает наша интимная жизнь, мне надоели разбросанные в некоторых местах вещи (просто кучи скапливаются, в том числе и на кухонном столе), почему я должен за всеми мыть посуду и тд. Я уже много раз все с ней проговаривал. Толку? Один раз, на моей памяти, бардак с кухонного стола убрали. Прошло две недели и все по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Пороть его я не могу, кричать тоже. Мне это запрещено, а супруга подобное себе позволяет. 

Вас что, пороли  в детстве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мозгом это понимаю. Ребенок. Как мне потом смотреть ему в глаза?

Да очень просто. Кто мешает приезжать к ребенку? Кто мешает его забирать гулять? Кто мешает брать его к себе на выходной или оба выходных? Это Ваш ребенок, и отношения с ним - это одно, а отношения с женщиной - другое. Никто Вам не мешает ее уважать, как мать Вашего ребенка, более того - это естественно.

Снимайте квартиру. Уходите, объяснив по пунктам (без скандала), что именно Вас не устраивает. Объясните, что такого больше в Вашей жизни не будет, с ней, или без нее.

Не спешите влезать в новые отношения. Отдохните, потусите с друзьями, трахните пару-тройку симпатичных девчонок. Если начнет при Ваших приходах к ребенку звать назад - на слова не реагируйте. Если действительно нужны - пусть уговаривает, пробует соблазнять. Нет - лесом.

Если уговорит вернуться, то сразу:

- Вы никуда не отпрашиваетесь. Вы просто предупреждаете, что завтра Вы вернетесь поздно. А в субботу Вы на рыбалку, так что к теще в субботу поездка не состоится. Будет визжать - не скандальте, поясните спокойно, что еще раз таким тоном заговорит - пусть песдует накуй, ищет себе того, кто будет ее визг слушать.

- С малым общаетесь так, как считаете нужным. Вы - отец. Кричать на ребенка не надо. Со второго спокойного раза не понял - хорошая затрещина. Без дальнейшего скандала и развития темы, просто должен понимать: отец сказал - делать надо БЕГОМ.

- Если считаете, что жена должна готовить и убирать (тут у каждого свое, у нас, к примеру, нет выделенных обязанностей, мы как-то хаотично все делаем, то я, то жена) - так по первому прецеденту и объясните коротко, чтобы такого больше не было.

В споры не ввязывайтесь, Вы же не девочкО. Вы сказали, что хотели, спокойно и ровно, повернулись и вышли. Что она там возражает, значения не имеет. Не поняла  - второй раз повторили, он же - последний. Опять не поняла - пусть другого ищет.

Ей минимум 30-к (к женщине в этом возрасте интерес уже скорее у археологов, изучающих эпоху раннего палеолита), у нее на руках ребенок, плюс - склочный взбалмошный характер. Кому она накуй нужна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально это как. ...., меня не устраивает наша интимная жизнь, мне надоели разбросанные в некоторых местах вещи (просто кучи скапливаются, в том числе и на кухонном столе), почему я должен за всеми мыть посуду и тд. Я уже много раз все с ней проговаривал. Толку? Один раз, на моей памяти, бардак с кухонного стола убрали. Прошло две недели и все по-новому.

А где 4 пункт: у меня есть другая?)

Кратко из вашего рассказа, вас напрягает быт, жена раздражает вместе с ребёнком и вы хотите свободы ) ну так вперёд и с песней к новым горизонтам и неизведанным холмам )

Вас что, пороли  в детстве?

 

Нет, его супруга порет )

Да очень просто. Кто мешает приезжать к ребенку? Кто мешает его забирать гулять? Кто мешает брать его к себе на выходной или оба выходных? Это Ваш ребенок, и отношения с ним - это одно, а отношения с женщиной - другое. Никто Вам не мешает ее уважать, как мать Вашего ребенка, более того - это естественно.

Снимайте квартиру. Уходите, объяснив по пунктам (без скандала), что именно Вас не устраивает. Объясните, что такого больше в Вашей жизни не будет, с ней, или без нее.

Не спешите влезать в новые отношения. Отдохните, потусите с друзьями, трахните пару-тройку симпатичных девчонок. Если начнет при Ваших приходах к ребенку звать назад - на слова не реагируйте. Если действительно нужны - пусть уговаривает, пробует соблазнять. Нет - лесом.

Если уговорит вернуться, то сразу:

- Вы никуда не отпрашиваетесь. Вы просто предупреждаете, что завтра Вы вернетесь поздно. А в субботу Вы на рыбалку, так что к теще в субботу поездка не состоится. Будет визжать - не скандальте, поясните спокойно, что еще раз таким тоном заговорит - пусть песдует накуй, ищет себе того, кто будет ее визг слушать.

- С малым общаетесь так, как считаете нужным. Вы - отец.

- Если считаете, что жена должна готовить и убирать (тут у каждого свое, у нас, к примеру, нет выделенных обязанностей, мы как-то хаотично все делаем, то я, то жена) - так по первому прецеденту и объясните коротко, чтобы такого больше не было.

В споры не ввязывайтесь, Вы же не девочкО. Вы сказали, что хотели, спокойно и ровно, повернулись и вышли. Что она там возражает, значения не имеет. Не поняла  - второй раз повторили, он же - последний. Опять не поняла - пусть другого ищет.

Ей минимум 30-к (к женщине в этом возрасте интерес уже скорее у археологов, изучающих эпоху раннего палеолита), у нее на руках ребенок, плюс - склочный взбалмошный характер. Кому она накуй нужна?

 

Такие как вы потом офигевают от того, как их жены со склочным характером в 30 лет и с детьми находят себе нормальных мужчин и живут с ними счастливо, приговаривая "кому она накуй нужна была?", а по факту не нужна была только своему мужу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Если считаете, что жена должна готовить и убирать (тут у каждого свое, у нас, к примеру, нет выделенных обязанностей, мы как-то хаотично все делаем, то я, то жена) - так по первому прецеденту и объясните коротко, чтобы такого больше не было.

 

Вы не совсем верно меня поняли. У меня нет желания сделать жену домработницей, но все обязанности должны быть поделены 1/2. А в целом, я вас понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем верно меня поняли. У меня нет желания сделать жену домработницей, но все обязанности должны быть поделены 1/2. А в целом, я вас понял

Прямо ровно пополам? А что там с бюджетом, тоже ровно пополам вносите и если она например зарабатывает 15 тысяч, а вы 100, то семья живёт на 15 тысяч, с каждого по 7,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где 4 пункт: у меня есть другая?)

 

Вы не поверите. За годы супружеской жизни ни разу не изменял.

Жена меня не порет, хотя пару раз оооочень больно щипала. В ответ ничего сделать не могу. Спасибо моей маме за воспитание.

Прямо ровно пополам? А что там с бюджетом, тоже ровно пополам вносите и если она например зарабатывает 15 тысяч, а вы 100, то семья живёт на 15 тысяч, с каждого по 7,5?

Да, я зарабатываю больше, но бюджет общий. А что вам не нравится в делении обязанностей по 1/2? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как вы потом офигевают от того, как их жены со склочным характером в 30 лет и с детьми находят себе нормальных мужчин и живут с ними счастливо, приговаривая "кому она накуй нужна была?", а по факту не нужна была только своему мужу )

Оооо, феминистские войска вступают в бой сразу, даже без разведки обстановки )))

Нормальная женщина в 30+ хоть с одним, хоть с несколькими детьми, одна не останется. А стерва в 30-к+ не нужна никому даром. Ибо для епли вокруг табуны помоложе ходят, а для роли  подруги жизни и матери детей стервы, увы, не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...