Перейти к содержанию

Прозрачная идентичность


океан888

Рекомендуемые сообщения

Сегодня перечитывала старую диктовку вознесенных владык и очень зацепило вот что.

Дам этому название

"Прозрачная идентичность".

 

Вот дзэн мастера учат "обезличьте свою жизнь", просветленный Муджи учит "Живи так, словно тебя нет", просветленный Экхарт Толле учит "вы чистое сознание".

 

Это значит преодолеть свое эго - т.е. свою ценрированность на себе как на отделенной персоне (смертном человеке, теле), и раздвинуть границы своего сознания, осознав что я - это сознание, пронизывающее целое мироздание. Я - капля в океане, но капля не отделена от Океана, отделенность - это иллюзия.

 

Островов тут нет. Никто не остров (учил Ошо), всё Едино, вся жизнь соткана из энергии, света (об этом можно прочесть в книге Голограыическая вселенная про открытия ученого Бома), разума Бога, сознания Бога.

 

"У нас на всех одно сердце, обда общая душа, просто разные умы" (об этом в книгах Крайон), все создания имеют один общий Источник - Творца, но при этом каждый наделен своей индивидуальностью. И каждый имеет потенциал позволить Истоку-Богу сиять сквозь себя - стать для света Бога открытой дверью, стать прозрачным, удалив свое эго - эту зацикленность на себе как на отделенной персоне, и зацикленность на стремлении эту персону возвышать над другими персонами. Осознав и проникнувшись знанием, что всё в мире Едино, захочется возвышать Целое, ведь - Целое - это продолжение тебя.

 

И возвышая целое, возвысишь себя. Вознесенные владыки призывают - становитесь Более. Так же важно понимать что даже Бог не статичен, вселенная расширяется, а движение - это жизнь. Река жизни. Все течет, все меняется, превосходит само себя.

 

А вот унижая другие частицы жизни - умаляешь себя. Ведь невозможно бросаться грязью не запачкавши свои руки. Невозможно адресовать другим негатив, посылать другим энергии низких вибраций, не понизив сперва свои энергии .

 

Человек - проводник энергий. Он пропускает сквозь себя (дарованные свыше) высокие энергии от Бога, но по свободной воле может понижать эти энергии в вибрациях, тем самым умалять себя и творить несовершеннства (По плодам их узнаете их).

 

Что бы пропускать сквозь себя божьи энергии, важно убрать все блоки, загораживающие божий свет (энергии высоких вибраций). Убрать комплексы, привязанности, страсти, загрязнения. Важно очистить чакры, что бы они стали сиять на полную мощность, и что бы они могли пропускать сквозь себя максимально высокие энергии, как это делал Иисус.

Вознесенные владыки сказали что наше солнце - это портал пропускающий в нашу вселенную энергии из духовной сферы, поэтому оно до сих пор не перегорело, а должно бы, если бы оно было независимым. Но нет, все еще пропускает бесконечный свет. Так вот человек может уподобиться солнцу, сделать так что бы его чакры так же пропускали свет на полную мощность.

Овладев собой, очистив чакры и удалив страсти, человек может приступить к овладению материей, как Иисус, и тогда мысли станут материализовываться мгновенно.

 

"В малом ты был верен, раб, над многим тебя поставлю" - из притчи про таланты. Таланты - это энергия дарованная нам от Бога. Если мы их закапываем, понижаем энергии в вибрациях (выбираем направлять наше внимание на негатив и несовершенства), то краник света для нас перекрывается, наши чакры прикрываются. Чакры подобны турбинам в самолете. Имеют лепестки и пропускают сквозь себя духовный свет.

 

И вот еще что важно. Очень важно удалить бревно из свеого глаза, т.е. свое эго,  как следствие гордыню и стремление возвышаться. У вознесенных владык есть учение про эго, о том как его преодолеть.

 

Эго цепляется за смертную идентичность. Смертная идентичность не прозрачна. Там где есть прозрачность - эго не выживет. Полная прозрачность происходит от полного отречения. Отречение идет рука об руку со смирением. Смирение - есть единение с Богом, со всей жизнью и признание того факта что для Бога все его творения имеют равную ценность. Так что нет смысла кого то возвышать, возвеличивать на фоне других. Это как если сравнивать первоклассника и выпускника школы - все важны, просто находятся на разных этапах развития. Это мы люди пребываем в рамках пространства и времени. А Бог вне этих рамок. И он не видит несовершенств, и хранит непорочное понятие о каждом, он видит сквозь временные несовершенства. Но он дал нам свободную волю, что бы мы сами могли выбрать для себя стать Более по собственному выбору.

 

Полное отречение от своих иллюзий, ложных убеждений, ограниченной идентичности дает свободу, дает мир, делает  прозрачным - открытой дверью, помогает предаться Богу. Раб Божий - это не унизительное наименование, напротив. Иисус говорил "Я и мой Отец одно", "Я не сам от себя творю, это Отец во мне творит", т.е. Иисус стал прозрачным для света Бога (и при этом остался индивидуальностью).

 

"Вашей подлинной идентичностью является прозрачная идентичность, через которую постоянно сияет свет, который можно проследить до вашего истока - Творца." (из диктовки)

И вот еще про Реку Жизни.

 

Жизнь подобна реке, все течет, все меняется, невозможно дважды войти в одну реку, движение - это жизнь. Нет смысла цепляться за коряжки, замораживать миг, создавать кумиров, превращаться в соляную статую.

 

Вот выдержка из диктовки:

 

"Если вы превосходите себя, то как вы можете владеть чем либо вообще? Невозможно владеть потому что нет никакой потребности владеть или обладать, когда вы постоянно превосходите и становитесь более. Зачем вам иметь что либо, когда вы можете превзойти себя и стать более чем это. "

 

Апостол Павел говорил "Я каждый день умираю" имея ввиду что его старая малая идентичность умирает, и он каждый раз возрождается во все большей идентичности. Старое должно умереть что бы на его месте возродилось новое. Как птица Феникс.

 

Снова выдержка: "Эго не может течь с Рекою Жизни и должно поддерживать вашу привязанность к чему либо от чего вы не готовы отказаться, к иллюзии, убеждению, чувству я. "

 

Просветленные перестают ощущать себя лишь телом, они раздвигают границы своего сознания и осознают себя Богом. Страшно отдать свою привычную идентичность и шагнуть в неизведанное, вдруг там ничего нет? И там действительно нет опоры, ведь сознание не имеет опоры, оно бескрайнее. Вот почему "страдания - катализатор просветления". Ведь когда у тебя почва уходит из под ног, ты можешь прозреть, потерять границы себя, осознать что то на что ты ранее опирался не твердое и не надежное, да и все в материи не непостоянно. Ни что не вечно под луной. Страдания - это словно когда у тебя вышибают из под ног табуретку и ты оказываешься в подвешенном состоянии без границ и без опоры. И это возможность пробудиться, из Матрицы. Матрица - это восприятие жизни сквозь призму убеждений. Все люди живут в одной общей реальности, но каждый живет в своей уникальной вселенной, у каждого свой ум, свое восприятие, скоя окраска мира. И только просветленные живут в одной реальности. Поэтому Доктор Курпатов как сторонник дзэн, призывает прекратить верить своим убеждениям.

 

Мастера дзэн учат отбрасывать мысли. Мысли как облака, они проплывают по небосводу, и просто не стоит к ним цепляться, не стоит тратить на них внимание, даже бороться много чести. Просто игнорировать. достаточно сказать себе "это ничто, это ерунда, это лишь мое эго мне внушает". Вишну Дэв предложил способ как прекратить вестись на свои мысли - стоит тут же искать этим мыслям антипод. Если ты подумал что что то хорошо, тут же подумай что это плохо. Если ты думаешь что Бог творец, думай что он разрушитель. Если думаешь что это любовь, думай что это ненависть. На самом деле любые крайности - это все не истина. Но ты хотя бы начинаешь видеть что твой ум как маятник любит крайности. А задача выйти из маятника, осознать что крайности - ложь. И лучше вообще игнорировать мысли и жить интуицией. 

 

Энергия дарованная нам Богом для жизни должна цениться и глупо распылять ее на суету, на слова, мысли... Если ее не распылять, то она усиливается, перестает быть рассееной и становится концентированной словно лазер. Ум перегревается от хаоса мыслей. А вот спокойный, отдохнувший ум - более точен. Он как калькулятор. Нет смысла его перегревать, но есть смысл использовать его по делу. Махатма Ганди 1 день в неделю хранил обед молчания.

 

П.С. От себя скажу, что я раньше могла часами висеть на телефоне. И от этого только уставала... И еще раньше я была более болтливой, а сейчас могу молчать весь день. Плюс раньше могла круглосуточно смотреть телик, а сейчас годами к нему не подхожу. И плюс в том что я не смотрю новости, криминал, про войну и сплю лучше, и нервы на месте. Конечно я в курсе новостей, но я не вовлекаюсь как раньше. И сериалы с чужими придуманными проблемами более не забирают мое внимание и эмоции, и рекламу не вижу.

 

Эмоции и мысли обуздываю помаленьку. И мысли по возможности заменяю молитвами. Всё польза. А если и есть мысли, то стараюсь вспоминать полезные мудрые вещи которые вычитала, афоризмы, или обдумывать притчи, сутры, помедитировать, осознать что я более чем только тело, я не только моя роль, я более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Смирение - есть единение с Богом, со всей жизнью и признание того факта что для Бога все его творения имеют равную ценность. Так что нет смысла кого то возвышать, возвеличивать на фоне других. Это как если сравнивать первоклассника и выпускника школы - все важны, просто находятся на разных этапах развития. Это мы люди пребываем в рамках пространства и времени. А Бог вне этих рамок. И он не видит несовершенств, и хранит непорочное понятие о каждом, он видит сквозь временные несовершенства. Но он дал нам свободную волю, что бы мы сами могли выбрать для себя стать Более по собственному выбору. "

-----------

Согласна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё конечно прикольно и занимательно, только боюсь, чтобы очистить себя или других от этих комплексов, нужно работать ТОЛЬКО на психологическом плане - не на каком-то другом или энергетическом.

 

Иначе говоря, как ты поможешь человеку с его проблемами? Наполнишь его энергией, он весь засветиться, просветлиться и поможет так-же остальным? Ну, как говорится, удачи и в путь, если у тебя это получается. Но если бы так можно было, не было бы проблем.

 

И еще, это же смешно. Вот есть проблематика, а точнее не она одна, а СОТНЯ проблематик у ОДНОГО человека. И будет наивно полагать, что лишь мотивацией к просветлению можно будет убрать эти зажатости. Почему я так уверенно говорю? Да потомучто всё очевидно.

 

Есть только один очевидный путь - это снять зажатость через наши обыденные действия и помощь используя психологические приемы.

 

Читать книги, чтобы стать просветленным как океан888? Нет, ну так тоже можно конечно, но если у тебя присутствует зажатость, комплексы и ты задаешься на форуме вопросами "как подойти к девушке", одними книгами и просветлением сыт не будешь.

 

Человеку дан мозг. Ну может для кого-то это покажется отстойным явлением, но проблематика снимается соответственно только через мозг, не через просветление.

 

Просто хочется радоваться жизни, хочется безудержности. Это лежит в чём? Правильно, для кого-то в поэзии, для кого-то в творчестве.

Творчество = не равняется процессу избавления от проблем через изучения прибегания к просветлению, как бы это неграмотно не звучало (но это так).

Соответственно, если человеку втюхивать просветление как тягомотный этап изучения математики в начальных классах, а то и в старших, то он лучше наоборот, углубится в свои проблематики и мало того - он даже будет наслаждаться ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполнять энергией другого человека может только сенсей) а от нас требуется себя хотя наполнить для начала. а уже потом, от избытки светлой энергией в себе, делиться ее с окружающими не составит никакого труда, это произойдет естественно. так что работать по любому надо с собой.

 

И да, книги просветлиться не помогут, хоть сколько не читай. А вот просветлиться через книги можно. Знания мертвы, если их не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит преодолеть свое эго - т.е. свою ценрированность на себе как на отделенной персоне (смертном человеке, теле), и раздвинуть границы своего сознания, осознав что я - это сознание, пронизывающее целое мироздание. Я - капля в океане, но капля не отделена от Океана, отделенность - это иллюзия.

 

Как Вы посмотрите на такое сравнение? Был на Украине президент, Янукович. Предположим, был что самой ни наесть,  самый толковый, самый прогрессивный, без закидонов и с морально-нравственным устоями. Но так случилось, покинул Родину, вознесся в другую страну. А теперь шлет туда обратно письма и закидывает своими мудрыми советами - будьте украинцами, не применяйте насилия, мы не только с Россией, со всем миром едины! Какой ответ напрашивается? А мы и не против, чтобы у нас все было нормально и у всех соседей тоже. Если ты такой умный, так приедь и помоги, тем более если знаешь как надо. А если свалил, так свалил, чего уж тут судачить...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пробую "память отключать" чтобы находится в здесь и сейчас.

И  исходя из полученного опыта, получается примерно о чем здесь говориться: "вы чистое сознание". и т.д.

То что ты есть, личность и т.д это все в памяти. без нее чистое восприятие. И если несколько человек в таком состоянии, то они воспринимают одинаково, так как нет искажения личным - памятью.

Я это к тому все, что так  или примерно так, не надо делать ни каких усилий над собой, очищать и т.д. чтобы обезличить свою жизнь

Есть другой Путь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь) Ошо про это (про память) учил в книге "осознанность".

 

***

 

Вот что я вычитала в диктовках. Все что вы делаете из иллюзии отделености, увеличивает груз кармы.

 

Иллюзия отделенности создает напряжение, противоборство.

 

Как сказал Махарадж "существования сталкиваются, бытие никогда."

ум можно использовать сквозь иллюзию разделения, а так же без нее, т.е. Без суждений, оценок, сравнений.

 

Отделенное я (эго) стремится возвыситься за чей то счет, принизить других.

А важно возвышать Целое.

 

Есть понятие "Единый вкус".

 

Если ты чистое сознание, понизывающее мирозданье, то на Земле тебе ничего не принадлежит, ты лишь турист в этом музее (об этом есть у Свияш) Бог даровал тебе возможность со-творить (с Божьей помощью) на Земле, и за это ему спасибо.

 

Обычно эго внушает "я, мое, это сделал я", но святые учат, что все хорошее делается с Божьей помощью, даром получили, даром отдавайте. Себя обезличивают.

 

Муджи сказал "живи так словно тебя нет".

Есть только Бог - высший источник, и важно стать прозрачным для света из высшего источника.

 

Помимо качества прозрачности есть еще качество при котором эго не может уцелеть.

 

 

 

Качество равновесия.

 

 

 

Т.е. Отсутствия напряженности, противосстояния, сравнений. (Заповедь "не судите") При равновесии вещи друг друга дополняют, как инь и янь.

 

 

Разнообразие жизни уместно, и различия прекрасно уживаются в мире.

 

Бог - это Альфа и Омега, активное и пассивное, и они прекрасно дополняют друг друга, находятся в равновесии.

 

Человек так же должен стремиться к воплощению божественных качеств, стремиться уравновесить в себе инь и янь, что бы небыло некрасивого перекоса.

 

 

Так же в человеке материальное и духовное так же должны прекрасно дополнять друг друга. Иначе аура будет перекошена.

 

Сейчас задача человечества - раскрыть божественную женственность в людях. Ее слишком долго подавляли.

 

ангелы выглядят бесполыми, но на деле в ангелах просто уравновешено мужское и женское.

 

Человек как дерево корнями уходит в землю, а ветвями тянется в небеса. Т.е. Мирское требует внимания, просто в мирское нужно привнести божественное.

 

 

 

Человек на Земле для того что бы приумножать таланты дарованные Богом, приносить царство Божие на Землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Качество равновесия.

 

 

 

Т.е. Отсутствия напряженности, противосстояния, сравнений. (Заповедь "не судите") При равновесии вещи друг друга дополняют, как инь и янь.

 

 

Разнообразие жизни уместно, и различия прекрасно уживаются в мире.

 

Бог - это Альфа и Омега, активное и пассивное, и они прекрасно дополняют друг друга, находятся в равновесии.

 

Человек так же должен стремиться к воплощению божественных качеств, стремиться уравновесить в себе инь и янь, что бы небыло некрасивого перекоса.

 

 

Так же в человеке материальное и духовное так же должны прекрасно дополнять друг друга. Иначе аура будет перекошена.

 

Не много запутался.

Разве равновесие это не про двойственности?

Конечно то что вы перечислили тоже должно быть гармонизировано, но на сколько помню или понял, вы  говорили что в двойственности можно оставлять только позитивное. Любовь, а ненависть убрать.

 

 

"Если вы превосходите себя, то как вы можете владеть чем либо вообще? Невозможно владеть потому что нет никакой потребности владеть или обладать, когда вы постоянно превосходите и становитесь более. Зачем вам иметь что либо, когда вы можете превзойти себя и стать более чем это. "

 

Мне это очень понравилось.

Я сейчас осознанность, по новому смысл понял. Это как раз в тему. - Стать более чем это. +

И очень Б. Гейтса напоминает))  Он говорил зачем "доводить до ума" программу если проще сделать новую на порядок круче. (Не дословно конечно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно быть в маятнике, и качаться между относительным добром и относительным злом, относительной любовью, и относительной ненавистью. Между этими полу-тонами.

На Земле не существует Абсолютного зла. Иначе бы оно уничтожило жизнь. 
Как и не видно пока Абсолютной Любви, иначе на Земле был бы рай. 

"По плодам их узнаете их".

А есть какие то полу-тона. Полу-ненависть, полу-любовь, полу-зло, полу-добро. И ни что не Абсолютно. И все это несовершенное пребывает в напряжении друг относительно друга. Человек одновременно и полу-любит и полу-ненавидит окружающих.

Относительные вещи, эти полу-тона - это все стороны одной медали, и между сторонами медали существует напряжение, противостояние, борьба. 

Мы в матрице, в иллюзии отделенности, в борьбе между относительными вещами, между полу-тонами.

Задача выйти из матрицы, выйти из напряжения, противостояния, из борьбы, туда где есть Абсолют, и этот Абсолют не нуждается в противовесе. 
Как солнце не нуждается ни в чем, что бы просто сиять, делиться, отдавать, выражать себя, пропускать сквозь себя энергии.

(Владыки сказали, что наше солнце - портал между духовным и материальным царством, пропускающий от туда к нам духовные энергии, поэтому этот источник никогда не иссякает. А ведь если поразмыслить, давно бы уже перегорело бы наше солнце, будь оно независимым, на самообеспечении.)

Человек имеет потенциал стать открытой дверью для Бога-Абсолюта, стать проводником для божественной безусловной Любви.

Но что бы стать такой открытой дверью, надо превзойти иллюзию отделенности (от Бога-Истока, от мира), иллюзию что ты лишь отделенное существо - лишь человек, и осознать что ты Более - ты Неограниченное Чистое Сознание (пронизывающее все мироздание). 

И это Чистое Сознание никогда не застревает ни в каких характеристиках, ни с чем не отождествляется, всегда открыто новому опыту, Большему... непредсказуемо, творческое, текуче, живо... - это поток. 
Поток Реки Жизни.

Будучи в иллюзии отделенности невозможно стать открытой дверью для Бога. Нужно именно слиться с Богом, осознать что "Я и мой Отец одно" (Иисус), 
"Мой Отец доныне делает и я делаю", 
"Зачем называешь меня всеблагим? Никто не всеблаг, всеблаг лишь один Бог". (Иисус)

То что отделено - пребывает на самообеспечении, а потому в недостатке и нужде.
А то что подключено к неограниченному Источнику (Богу), и пропускает сквозь себя водопад божественных энергии, никогда не терпит нужды, всегда полон изобилия.

Святые сливались с Богом, предавались ему. И не приписывали заслуг себе, а только Богу. 
Видимо они мыслили так: "Кто я? Лишь проводник для Бога. Кто я? Я лишь - продолжение Бога. Лишь его выражение".

"У Бога нет других рук кроме наших", но Бог действует через человека, только тогда когда Эго у человека уже нет.

Что есть гордыня? Это приписывание себе заслуг. Вместо смирения и осознания того, что "Мой Отец доныне делает и я делаю". 

Что есть духовная гордыня? Это приписывание себе духовных заслуг. Когда Эго прикидывается праведным, когда отделенное от Истока "я" прикидывается праведным перед людьми. 

А важнее быть праведным перед Богом, т.е. Быть в Боге, слиться с ним.

"Не важно что ты делал, важно каким ты был."

Не нужно играть в праведность и доказывать людям свою праведность, и тешить эго. Нужно просто быть в Боге, слиться с ним, пребывать в нем. И тут слова и доказательства не нужны, важнее слов состояние, пребывание в высоких вибрациях, ощущение безмятежности, мира, гармонии, творческого самовыражения, созидания...

Важно возвышать не свое отделенное я, а возвышать Целое.
Важнее что бы не капелька возвысилась, а океан возвысился. Не человек возвысился, а Бог через человека возвысился.

 

 

 

 

Игорь).

Равновесие возможно только вне маятника относительных вещей. Только в Абсолюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Игорь).

Равновесие возможно только вне маятника относительных вещей. Только в Абсолюте.

Махарадж:

В двойственности нет ничего плохого, пока она не рождает конфликт. Множественность и разнообразие без конфликтов - это радость. Чистое сознание - это свет. Для тепла нужен контакт. Над единством бытия находится союз любви. Любовь - это смысл и цель двойственности.

<.....>

Когда нет чувства разделения и различия, это можно называть любовью.​

 

В моем понятии двойственность, это основа мироздания. уравновешенная двойственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...