Перейти к содержанию

Не могу радоваться жизни


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, читаю форум долго и пересмотрела много тем в надежде прояснить свое чувства к ситуации но никак не получается, поэтому решила написать.

Я совершенно обычный человек, со своими тараканами и сложностями. Была отличницей, жила с бабушкой в детстве, потом с родителями, которым особо было не до меня, главное не умираю с голода а остальное не важно.

В итоге были сложности с общением, с коллективом. Категорически не нравилась внешность и т.п. Не было деннг на карманные расходы, отец пил всегда, скандалы короче как у многих.

Сейчас мне 29 и я понимаю что вся жизнь прошла не так. Я знаю что это наверно глупо и в чем то инфантильно.

Да у меня полный набор проблем: живу с родителями, работа средняя, личная жизнь на нуле.

И собственно проблема началась с тем что сейчас появилась перспектива решить их, а я торможу и прячусь в кусты.

Я могу купить квартиру (однушку в старом фонде но для меня и это супер) и съехать, появился мужчина которому я нравлюсь, и вроде бы все хорошо - иди и делай и радуйся, а у меня не получается, я начинаю впадать в расстройство, не вижу радости в этом, и вообще смысла. Т.к. я хотела бы все это раньше а сейчас както перегорела, я понимаю что расстраиваю и молодого человека и родителей и вообще .

Просто сейчас я какбы отвоевала право на личную жизнь и отдельное жилье а энтузиазма жить уже нет. Одна мысль сбежать куда нибудь и все, я понимаю что это детсад(

С детства у меня была проблема выбирать, я никогда ничего не хотела, когда меня спрашивали какую куклу или чтото такое, я молчала и все.

Я не знаю что бы я хотела услышать на самом деле от форума, может просто взгляд со стороны или пинок)

post-130734-0-08111000-1486210713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема выбора - это проблема действий, точнее бездействий.  Сделай шаг и не придётся долго и мучительно выбирать что лучше, а что хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы про лишний вес не стали спрашивать)) да хз. может по фото понятно сразу в чем проблема)

Не понятно. Симпатичная девушка, почему только щас, в 29 лет появился мч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема выбора - это проблема действий, точнее бездействий.  Сделай шаг и не придётся долго и мучительно выбирать что лучше, а что хуже.

Да вот фиг, я начинаю и бросаю очень многое, т.к. я не знаю начинаю думать что проблем больше будет и я не справлюсь. Как бороться со страхом или зоной комфорта я не знаю правда, я начинаю и сбегаю. это уже патология наверно какая то.

А мужчина,которому Вы нравитесь-Вам он самой нравится?

Хороший вопрос, спасибо.

Я понимаю что сильных чувств наверно быть уже не может, как в 15 лет.

А так то да,  просто я не могу отвечать и за себя. свои проблемы и за него, наверно дело в этом.  Говорят отношения это прикольно и весело, я вижу просто гемморой и решение проблем за еще одного человека. Я за себя то с трудом решаю.

Не понятно. Симпатичная девушка, почему только щас, в 29 лет появился мч?

Да это я сейчас начинаю думать что симпатичная наверно( я никогда не нравилась себе на фото, самооценка на 0. Вернее я хотела быть не собой. скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот фиг, я начинаю и бросаю очень многое, т.к. я не знаю начинаю думать что проблем больше будет и я не справлюсь. Как бороться со страхом или зоной комфорта я не знаю правда, я начинаю и сбегаю. это уже патология наверно какая то.

Кроме как деланием - ничего тут не поменяешь. С этим мужиком жить не хочешь, хоть квартиру купи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот фиг, я начинаю и бросаю очень многое, т.к. я не знаю начинаю думать что проблем больше будет и я не справлюсь. Как бороться со страхом или зоной комфорта я не знаю правда, я начинаю и сбегаю. это уже патология наверно какая то.

Хороший вопрос, спасибо.

Я понимаю что сильных чувств наверно быть уже не может, как в 15 лет.

А так то да,  просто я не могу отвечать и за себя. свои проблемы и за него, наверно дело в этом.  Говорят отношения это прикольно и весело, я вижу просто гемморой и решение проблем за еще одного человека. Я за себя то с трудом решаю.

Да это я сейчас начинаю думать что симпатичная наверно( я никогда не нравилась себе на фото, самооценка на 0. Вернее я хотела быть не собой. скажем так.

Мне в 28 сносит башню так,как ни в 15,ни в 20 не сносило.

Он проблемный какой то?

Других вариантов нет?

Надо Вам отдельно жить начать,тем более что возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это я сейчас начинаю думать что симпатичная наверно( я никогда не нравилась себе на фото, самооценка на 0. Вернее я хотела быть не собой. скажем так.

 

Я правильно понял что до 29 лет мужчины не было ни разу? Если так то возникает вопрос: как так получилось? Мужчины к Вам внимание проявляли? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме как деланием - ничего тут не поменяешь. С этим мужиком жить не хочешь, хоть квартиру купи.

Хотела плюсануть.Херня какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что до 29 лет мужчины не было ни разу? Если так то возникает вопрос: как так получилось? Мужчины к Вам внимание проявляли? Или как?

Проявляли, но мне нравились не те которые проявляли( да и была куча проблем дома

Кроме как деланием - ничего тут не поменяешь. С этим мужиком жить не хочешь, хоть квартиру купи.

да купить это не сложно, пошел и купил.

Просто я почему то не могу радоваться этому, как будто уже мне все равно, это не изменит ничего. Тем более домой я спать только прихожу и что 10м2 что 30м2 не особо меняет чтото.

Я и сейчас могу снять квартиру, да впритык по зп, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да купить это не сложно, пошел и купил.

Просто я почему то не могу радоваться этому, как будто уже мне все равно, это не изменит ничего. Тем более домой я спать только прихожу и что 10м2 что 30м2 не особо меняет чтото.

Не, ну так тоже нельзя относиться. Есть какие-то личные достижения у девушек, они ими гордятся. К тому же не будете зависимы сильно впоследствии от мужа, будет куда уйти, если незаладится.

 

Вы принципе что хотите поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная с виду девушка.

Ты еще не купила, чтобы радоваться своей квартире. Вот купи квартиру и радость придет. На счет мужчины, уже хорошо, что есть кавалер. Если он достойный мужчина, то возраст хороший и для создания семьи, и для рождения детей. Так что ничего еще не упущено. Все хорошо.

Вкус приходит во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну так тоже нельзя относиться. Есть какие-то личные достижения у девушек, они ими гордятся. К тому же не будете зависимы сильно впоследствии от мужа, будет куда уйти, если незаладится.

 

Вы принципе что хотите поменять?

я хочу поменять себя(( просто у меня чувство что я все опоздала и сейчас уже так хорошо как хотелось точно не будет, поэтому смысл  дергаться.

да и гордиться это я вообще плохо понимаю, это точно не про меня.

да и дома я привыкла что я всегда обуза и мещаю всем и ничего путного из меня не получится, поэтому семьи как таковой я никогда не хотела. вернее иллюзии что люди любят друг друга или детей или еще там чтото у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу поменять себя(( просто у меня чувство что я все опоздала и сейчас уже так хорошо как хотелось точно не будет, поэтому смысл  дергаться.

да и гордиться это я вообще плохо понимаю, это точно не про меня.

Поменять себе внешне хотели бы?И сделали ли бы это при появившейся возможности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто со многим так, образование я не пошла на вышку, права на автомобиль 2 раз бросила обучение.


Поменять себе внешне хотели бы?И сделали ли бы это при появившейся возможности?

Конечно. но мне кажется надо менять голову(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу поменять себя(( просто у меня чувство что я все опоздала и сейчас уже так хорошо как хотелось точно не будет, поэтому смысл дергаться.

да и гордиться это я вообще плохо понимаю, это точно не про меня.

Куда опоздали? Ещё столько времени впереди, ещё жить и жить. И если сейчас не начнёте дергаться, то потом будет ещё хуже. У Вас были какие-то мечты, которые не сбылись? Как вы себе представляли, как все будет и как получилось? Может Вам действительно надо что-то поменять в жизни, внести в неё что-то новое и квартира это норм вариант. У Вас есть друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда опоздали? Ещё столько времени впереди, ещё жить и жить. И если сейчас не начнёте дергаться, то потом будет ещё хуже. У Вас были какие-то мечты, которые не сбылись? Как вы себе представляли, как все будет и как получилось? Может Вам действительно надо что-то поменять в жизни, внести в неё что-то новое и квартира это норм вариант. У Вас есть друзья?

Жить всего 20 лет активных я понимаю( да что хуже то, я жила в детстве до 10 лет с 2 бабушками 70 и 90 лет, старость меня не пугает(

Есть, пара близких подруг, но я не умею делиться своими проблемами, сама не верю что пишу на форум((

если честно то я никогда не верила что доживу до 30((

наверно я просто депрессивный невротик(  просто я начинаю чувствовать что своими бездействиями и не умением выбирать жизнь я подвожу всех и мне становится плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто со многим так, образование я не пошла на вышку, права на автомобиль 2 раз бросила обучение.

 

Конечно. но мне кажется надо менять голову(

Ну надо со своей научиться гонять,пока чужая голова не подвернулась под руку.

Все же начните самостоятельную жизнь.Это такой кайф.Остановиться невозможно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...