Перейти к содержанию

Как проявить себя на новой работе?


Рекомендуемые сообщения

У меня прям таки беда с первым месяцем на новой работе. Сколько не трудоустраивалась, работодатель всегда решает со мной расстаться в первый месяц. Я конечно не сразу въезжаю в новые обязанности в некоторых случаях мне нужно несколько раз повторить одно и тоже. Единственное, что меня спасает, это то, что я очень вежливая, исполнительная, ответственная и старательная благодаря именно этим качествам удавалось зацепиться и с успехом работать дальше В последствии, я становлюсь достаточно хорошим работником. В одном месте я проработала после этого 10 лет, а сейчас вот ушла точнее меня ушли после 4-х лет работы. Сейчас опять в поиске и в условиях конкуренции р. не готов ждать пока я втянусь Что посоветуете в моем случае??Думаю все дело именно в усвояемости материала, может в плохой памяти или в чем? Так как в основном говорят, что я прекрасный человек и жалко со мной расставаться, но и работать со мной невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, не вздумайте комплексовать, вполне возможно, что дело вовсе не в Вас.

Дело в том, что иногда руководители специально держат вакансии, на которые каждый месяц берут нового человека. Им это выгодно, потому что вновь принятый работник старается выполнять работу на отлично, при этом зарплата во время испытательного срока низкая. Наверняка ещё есть причины. Наконец, руководитель может просто так развлекаться. Если я права, то упаси, Боже, от такого начальника!

Жаль только, что Вы тратите свои силы и энергию напрасно. Но Вы не сдавайтесь, продолжайте действовать и надейтесь, что Вам повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проявить себя на новой работе?

 

нужно проявить инициативу и показать заинтересованность

в своей работе - это всегда ценится умными руководителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дело в том, что иногда руководители специально держат вакансии, на которые каждый месяц берут нового человека. Им это выгодно, потому что вновь принятый работник старается выполнять работу на отлично," Ерунда. не сможет он выполнить на отлично пока в курс дела не войдет. Если речь не о посудомойке. У автора как я понял не единичный случай. "но и работать со мной невозможно.." а вот это интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дело в том, что иногда руководители специально держат вакансии, на которые каждый месяц берут нового человека. Им это выгодно, потому что вновь принятый работник старается выполнять работу на отлично," Ерунда. не сможет он выполнить на отлично пока в курс дела не войдет. Если речь не о посудомойке. У автора как я понял не единичный случай. "но и работать со мной невозможно.." а вот это интересно, почему?

 

Я говорила, что человек  СТАРАЕТСЯ выполнять работу на отлично, а не выполняет. В любом случае отдача от работника высокая, ведь перед тем, как брать на работу, проверяют квалификацию и опыт работы по документам.  Вы считаете, что только посудомойка может прийти и работать, а другие специалисты с дипломами и опытом работы, придя на новое место, понятия не имеют куда и зачем пришли?

О том, что работать с нашей героиней невозможно говорить могут только для того, чтобы что-то сказать... Хорошо бы попросить пояснить такое высказывание.

Вообще-то не столь важны детали, важен подход к решению проблемы. 

 

Думаю все дело именно в усвояемости материала, может в плохой памяти или в чем? Так как в основном говорят, что я прекрасный человек и жалко со мной расставаться, но и работать со мной невозможно..

 

Елена, Вы учились и работали, но почему-то сама не можете определить насколько развиты Ваши способности. Спрашивать на форуме в чём дело бесполезно, мы Вас не знаем.

Могу посоветовать развивать уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила, что человек  СТАРАЕТСЯ выполнять работу на отлично, а не выполняет. В любом случае отдача от работника высокая, ведь перед тем, как брать на работу, проверяют квалификацию и опыт работы по документам.  Вы считаете, что только посудомойка может прийти и работать, а другие специалисты с дипломами и опытом работы, придя на новое место, понятия не имеют куда и зачем пришли?

О том, что работать с нашей героиней невозможно говорить могут только для того, чтобы что-то сказать... Хорошо бы попросить пояснить такое высказывание.

Вообще-то не столь важны детали, важен подход к решению проблемы. 

 

 

Елена, Вы учились и работали, но почему-то сама не можете определить насколько развиты Ваши способности. Спрашивать на форуме в чём дело бесполезно, мы Вас не знаем.

Могу посоветовать развивать уверенность в себе.

Спасибо за совет! НО мне интересно как лучшего всего себя вести на новой  работе, чтобы сразу втянуться...Записывать что говорят, дома перечитывать, что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! НО мне интересно как лучшего всего себя вести на новой  работе, чтобы сразу втянуться...Записывать что говорят, дома перечитывать, что ещё?

 

Есть специально разработанные методики для тренировки памяти, внимания, мышления. Это коррекционные методики, которые применяют в своей работе педагоги, психологи и врачи, которые помогают восстанавливаться, например, после инсульта.  Вы поищите в интернете. А чтобы не распыляться пройдите тесты, определите насколько развиты психические процессы у Вас. И обязательно читайте каждый день хотя бы по несколько страниц. Заучивайте наизусть стихи. Это полезно для общего развития, к тому же можно при случае процитировать что-то и тем самым поднять свой престиж среди коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что иногда руководители специально держат вакансии, на которые каждый месяц берут нового человека. Им это выгодно, потому что вновь принятый работник старается выполнять работу на отлично, при этом зарплата во время испытательного срока низкая.

Да, такое есть.

Как правило, это вакансии от которых мало что зависит в "общем деле" и на которые сразу и легко можно найти очередного кандидата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специально разработанные методики для тренировки памяти, внимания, мышления. Это коррекционные методики, которые применяют в своей работе педагоги, психологи и врачи, которые помогают восстанавливаться, например, после инсульта.  Вы поищите в интернете. А чтобы не распыляться пройдите тесты, определите насколько развиты психические процессы у Вас. И обязательно читайте каждый день хотя бы по несколько страниц. Заучивайте наизусть стихи. Это полезно для общего развития, к тому же можно при случае процитировать что-то и тем самым поднять свой престиж среди коллег.

Спасибо, учту обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы считаете, что только посудомойка может прийти и работать, а другие специалисты с дипломами и опытом работы, придя на новое место, понятия не имеют куда и зачем пришли?" я не считаю а знаю это точно. поработайте с мое на руководящих постах - тоже поймете. А так Вы  главного не поняли. Старается, да. но отдачи сразу не бывает. И какой смысл увольнять старательного который начал в курс входить? никакого, напрасно зарплата за месяц потрачена. так что нет адекватных начальников кто увольняет через месяц просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleole совершенно прав. Поверьте, ни один работодатель не ждет отдачи в первый месяц.

А вот необходимость повторять новому работнику одно и то же несколько раз изрядно удручает руководство. Это как раз проявление Вашей неисполнительности и безответственности, так что не льстите себе (без обид).  

Попробуйте записывать основные моменты. Любая работа строится на определенных шаблонах, усвойте их применительно к Вашей работе. Понятно, что креатив в первый месяц Вы не проявите, его от вас и не ждут, но минимум усваивать нужно, и желательно с первого раза.

Любого нового сотрудника никогда не завалят сложными проектами, - что бы Вам не доверили, знайте, это тот минимум, который опытный сотрудник делает левой пяткой и на автомате. И если Вы даже это не осваиваете, то что должен подумать работодатель? Я его понимаю, простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как правило, это вакансии от которых мало что зависит в "общем деле"" на такие вакансии значит и брать не будут. Социализм закончился, фонд зарплаты считать научились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И какой смысл увольнять старательного который начал в курс входить? 

это зависит от специальности и сферы деятельности)

в каких-то её областях - работника (постигшего уже всю внутр.кухню и все нюансы)  сознательно периодически меняют на старательного и неопытного новичка.

такое практикуется ,например в торговле (на уровне "низшего звена")...неопытные меньше "грамотно воруют") - да и самим "хозяевам" их легче надуть ..."социализм закончился")

пысы. это не в тему, просто ответ на ворос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleole совершенно прав. Поверьте, ни один работодатель не ждет отдачи в первый месяц.

А вот необходимость повторять новому работнику одно и то же несколько раз изрядно удручает руководство. Это как раз проявление Вашей неисполнительности и безответственности, так что не льстите себе (без обид).  

Попробуйте записывать основные моменты. Любая работа строится на определенных шаблонах, усвойте их применительно к Вашей работе. Понятно, что креатив в первый месяц Вы не проявите, его от вас и не ждут, но минимум усваивать нужно, и желательно с первого раза.

Любого нового сотрудника никогда не завалят сложными проектами, - что бы Вам не доверили, знайте, это тот минимум, который опытный сотрудник делает левой пяткой и на автомате. И если Вы даже это не осваиваете, то что должен подумать работодатель? Я его понимаю, простите.е

Я без обид конечно, но с Вами не соглашусь, всю работу я исполняла сама, иногда были ошибки но на последней работе, меня обвиняли в отсутствии инициативы, к ответственности и исполнительности это никак не относится. Причем я всегда учитываю все замечания и стараюсь не повторять ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...