Перейти к содержанию

Зависимость от эмоций, получаемых от конкретного человека.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!!

      Летом в моей жизни появился человек, от встреч с которым я получла/ю массу эмоций, положительных, окрыляющих, разрушающих.. Появление этого человека спасло меня от глубокого уныния, в котором я пребывала.  Я переспала с ним дважды и раз пять просто оказывалась обнаженной в его руках. Два месяца мы не виделись, три месяца он не касался меня.

        Я замужем, муж любил другую, наш брак был на грани распада, кризис миновал, семья сохраняется, я очень уважаю своего супруга, нежно люблю его и не могу себе позволить таскаться налево. 

        Беда в том, что меня тянет к моему "летнему спасителю". Я скучаю по его голосу, внешности, а главное - по тем ощущениям, которые я испытывала рядом с ним.  Встреча с ним как вдохновляющая буря, после неё я полна энергии, энтузиазма, рядом с ним я чувствую себя женщиной; женщиной, способной на многое. 

        Я пыталась самостоятельно давать себе и поддерживать внутри это окрыляющее состояние "интересной женщины", но как только мне предстоит преодолеть стрессовую ситуацию, я испытываю острую потребность в допинге в виде "летнего спасителя".

        Не получая такой энергетической подпитки я становлясь плаксивой, апатичной. Генерировать энергию, получаемую от встречи с этим мужчиной, я пыталась путем погружения в дела, в интересные, творческие дела, погружения в общение. И это работает, но не дольше полутора месяцев. Хотелось бы поработать с психологом в этом направлении, но страшновато, да и дорого. Надеюсь на "поговорить об этом" тут. Знакомо ли подобное кому-то? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотелось бы поработать с психологом в этом направлении.. Страшновато. 

 

так в чем проблема ? )

выбирайте психолога и работайте.

или вам мнение обывателей интересно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем проблема ? )

выбирайте психолога и работайте.

или вам мнение обывателей интересно ?

Ага... На самом деле, становится легче после разговоров тут, и поход к психологу, возможно не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... На самом деле, становится легче после разговоров тут, и поход к психологу, возможно не понадобится.

Сэкономить решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз позволили себе "таскаться налево", а теперь не позволяете? Что изменилось-то? Чуть-чуть не считается, а много нельзя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз позволили себе "таскаться налево", а теперь не позволяете? Что изменилось-то? Чуть-чуть не считается, а много нельзя? :)

Семья была на грани распада, потому и позволила, чтобы с ума не сойти. Сейчас наша семья живёт и здравствует, и я ценю это. Но вот тянет...к тому человеку, порой невероятно сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам просто не хватает понимания, любви, возможно общения или эмоций. в тяжелые периоды жизни эта потребность резко возрастает, чтобы перевесить негативные эмоции. Выход - найти альтернативу, способ получения положительных эмоций когда плохо. Вы все правильно делали, когда старались работой занять себя и не допустить  мысли о плохом. Попробуйте записаться в секцию, например на плавание, аэробику, чаще выбирайтесь с подругами пообщаться, найдите себе хобби, которое бы вам нравилось - например вязание, рисование, лепка и т.д. и как только станет плохо сразу занимайтесь, тем, что нравится. Не забывайте о духовном развитии, т. к. переживания и страхи находятся внутри нас.     Ходить налево - нельзя, это может быстро разрушить семью, отчего станет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на "поговорить об этом" тут. Знакомо ли подобное кому-то? Что посоветуете?

Говорить с вашим мужем, а не спрашивать совета на этом форуме. Ваш МЧ значительно умнее вас и этого ВАМ не изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...