Перейти к содержанию

Жить как надо или как хочется?


Рекомендуемые сообщения

Нам всю жизнь навязывают какие-то стереотипы. Общество, ТВ, церковь и т.п. Но как правильно?

И как быть в случаях когда мозг, совесть, сердце вступают в противоречия? Что выбрать? Человек вечно во всем сомневается и меняется, и меня это бесит. 

Вот хочется поступить как хочется, а сомнения одолевают. Это касается любых повседневных вопросов, ну и глобальных тоже.

 

А вы живете как надо или как хочется?

 

Дело в том, что человек - на 99% продукт социума.

У него изначальные "хотелки" - только физиологические потребности и общение. Не удовлетворив эти потребности, вы попросту не сможете нормально функционировать в обществе. 

 

А все ваши остальные "как хочется" привносятся уже в процессе этого общения (при воспитании и далее). И вам абсолютно никакой разницы нет, как эти хотелки удовлетворять - будете ли вы работать, создавать семью или нет, лишь бы это не лишало вас общения. А уж обществу и подавно наплевать, лишь бы вы не мешали никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что человек - на 99% продукт социума.

У него изначальные "хотелки" - только физиологические потребности и общение. Не удовлетворив эти потребности, вы попросту не сможете нормально функционировать в обществе. 

 

А все ваши остальные "как хочется" привносятся уже в процессе этого общения (при воспитании и далее). И вам абсолютно никакой разницы нет, как эти хотелки удовлетворять - будете ли вы работать, создавать семью или нет, лишь бы это не лишало вас общения. А уж обществу и подавно наплевать, лишь бы вы не мешали никому.

Самое простое и верное высказывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант жить как хочется - это уйти в глухую тайгу и там отстроить свой срубик и жить как хочешь, ни людей, ни законов! Благодать!

Это то, что хочется Вам. Другим хочется другого. Возможно.

Вы уверены что справитесь?

 

...Я смотрел документальный! фильм про сибирского охотника, Он рассказывал, что еще в СССРе набирали людей для промысла в тайге. Брали всех, кто считал себя охотником, высаживали с вертолета с запасом и улетали на год. Так вот его напарник через год бежал к вертолету как сумасшедший, что называется теряя тапки, а сам автор втянулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всю жизнь навязывают какие-то стереотипы. Общество, ТВ, церковь и т.п. Но как правильно?

И как быть в случаях когда мозг, совесть, сердце вступают в противоречия? Что выбрать? Человек вечно во всем сомневается и меняется, и меня это бесит. 

Вот хочется поступить как хочется, а сомнения одолевают. Это касается любых повседневных вопросов, ну и глобальных тоже.

 

А вы живете как надо или как хочется?

Все, кто учился в школе, "подсечены" этим образованием. Как это делается очень точно и подробно объясняет В. Базарный.

https://youtu.be/WXn-sAO14C4

Эти психологические травмы определяют всю последующую жизнь. Надо сначала восстановиться, чтобы начать жить. После выздоровления можно взглянуть на мир другими глазами, не замутненными и  не затуманенными. Мне для себя удалось найти ответы на многие вопросы. Может быть это будет интересно и другим.

http://samlib.ru/l/lena_kalugina/01amnm.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я жила как получается ,а потом поняла ,что моя жизнь заходит в тупик и все становится серым и обыденным .Попала случайно на Наталью ,она предложила мне попробовать сеанс регрессионной терапии .Не могу в полном объеме описать что происходит во время сеанса ,но я стала другим человеком и теперь жизнь бьет ключем .Может кому поможет Москва Тел. 8-967-292-40-80 Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный рассказ по этому поводу у Толстого "Смерть Ивана Ильича".Он тоже поступал так,как делали люди,добившиеся успеха в обществе,по его мнению.То есть предавал,наушничал,презирал низших и лизоблюдствовал перед высшими,пока неожиданная болезнь и смерть не расставили все по местам,и он не узнал наконец,что такое сострадание и близкие искренние отношения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел документальный! фильм про сибирского охотника, Он рассказывал, что еще в СССРе набирали людей для промысла в тайге. Брали всех, кто считал себя охотником, высаживали с вертолета с запасом и улетали на год. Так вот его напарник через год бежал к вертолету как сумасшедший, что называется теряя тапки, а сам автор втянулся...

Кому интересно, фильм называется Счастливые люди. Здоровский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только неполноценность человеческая проявляется в нормах и желаниях. Если "ВЫ БОГИ", то БУДЬТЕ ими, прочувствуйте совершенство того бытия в котором вы находитесь, и отпадут желания сравнивать себя с кем-то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О них. Общество в принципе все осуждает. А если не осуждает, то не копает глубже, смотрит на поверхности. Вешает ярлыки. Разведенка, старая дева - это вот самые распространенные ярлыки. А бывает что люди говорят: "вы такая образцовая пара, такие молодцы". При этом в семье может твориться пиндец полнейший, но на людях все приличные. Лицемерие. Значит ли это что надо делать что хочется, но так, чтоб общество ничего не прочухало?

Вот вы сами и ответили на ваш вопрос. У каждого общества своих проблем хватает и если бездумно следовать его "советам" можно серьезно "попасть".

 

Будете жить как надо. Можете нарваться на проблемы. Будете жить как хотите то же самое.

 

PS: А вообще я считаю каждый уважающий себя мужчина должен попробовать в жизни все: отмотать срок в тюрьме, посидеть на героине, ... ШУТКА  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда избегал жить как все.Кумиров у меня нет,ни одной религии,учения не привержен.Ни в каких партиях,движениях,сектах не состоял.Если кто-либо критикует мою даже не позицию,а суть,то в споры не вступаю,а продолжаю гнуть свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание – это суть любого выбора, при переходе от активности к целеустремлённости, использования своих способностей для облагораживания и возвышения себя, своей семьи и своего коллектива.

Лень  – это равнодушие, апатия, инерция, цикличная монотонность, пассивное торможение.

Для преодоления лени необходим план по развитию своей организации и увлечённая целеустремлённость.

Желания, влияющие на выбор, не могут выйти за пределы ограниченные мировоззрением, иначе это капризы.

 

Судьба – это неизбежное предопределение законами природы состояния каждого из живых и неживых объектов природы, не поддающихся управлению сознанием.

Действия любого человека с самого рождения ограничены разнообразными обстоятельствами и условиями окружающей его жизни, созданными предыдущими поколениями.

К ним относятся: генетическая наследственность,  благосостояние и убеждения его родителей, государственный строй в стране проживания, характер соседей, уровень развития и современное состояние общества, преобладающая в стране религия или идеология, место проживания, природные стихии, всяческие случайности.

В более зрелом возрасте действия человека ограничены его профессией, величиной заработной платы,  образованием,  физическим состоянием, действиями и желаниями родственников, собственными целями, желаниями, привычками…..

Только небольшая часть жизни каждого человека зависит от него самого, от уровня его развития, образования и мышления и подчиняется его  собственным целям, желаниям, привычкам, увлечениям, убеждениям.

Каждый человек волен выбирать, зачем он живёт, но не может свободно выбрать всех обстоятельств своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не велика разница от жизни идущей как надо или как хочется. Зависимость Домокловым мечем висит как над одним так и над другим образом жизни. Надо жить так как есть, а для этого надо стать самим собой, а чем больше мы похожи на других, тем больше нас втягивает в жизнь или как надо или как хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.02.2017 в 03:18, Kira 222 сказал:

Нам всю жизнь навязывают какие-то стереотипы. Общество, ТВ, церковь и т.п. Но как правильно?

И как быть в случаях когда мозг, совесть, сердце вступают в противоречия? Что выбрать? Человек вечно во всем сомневается и меняется, и меня это бесит. 

Вот хочется поступить как хочется, а сомнения одолевают. Это касается любых повседневных вопросов, ну и глобальных тоже.

 

А вы живете как надо или как хочется?

Живу,по возможности,как хотелось бы.Была возможность перед армией взять отсрочку,как окончившему с отличием техникум,для сдачи экзаменов в ВУЗ,но поспешил в армию (Советскую тогда ещё),поскольку узнал,что в спецслужбы легче попасть отслужившему со знаком Отличник Советской Армии и с положительной характеристикой.Вернулся через два года с направлением в Институт Дружбы народов имени (в те годы Патриса Лумумбы),но забрал документы оттуда со скандалом,узнав,что неизвестно ещё-учась там-попаду ли я в спецслужбы-разве что осведомителем,что мне было не по душе.Через год был уже в спецслужбе.Был доволен-только "полевой" службой,лишь бы не "штабной".Другого рода деятельности для себя не представлял.Вышел в отставку.Доставляло удовольствие только общение с боевыми товарищами.Когда они ушли из жизни в возрасте от 40 до 79 лет,пробовал общаться с другими людьми-скучно-нет общих тем для общения.Живу один-это мой выбор,без семьи и детей.Доволен жизнью.Всё-таки по-моему скромному мнению жил и живу как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2017 в 16:18, Kira 222 сказал:

Вот хочется поступить как хочется, а сомнения одолевают. Это касается любых повседневных вопросов, ну и глобальных тоже.

 

     Надо уйти от помощи родителей. 

И начать жить как хочется.

   И тогда вы начете жить как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо по воле Божьей, она самая лучшая для человека, ибо человек часто не знает или не понимает как ему будет лучше поступить, но Творец человека знает все досконально, к тому же он любит человека, поэтому желает ему самого лучшего. Ищите Бога, как найдете, старайтесь познавать Его волю и по ней жить, это самое лучшее что может сделать человек на этой земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...