Перейти к содержанию

Жить как надо или как хочется?


Рекомендуемые сообщения

В тему, тем, кто хочет заморочиться этим серьезно:

С.Г. Кара-Мурза, "Манипуляция сознанием".

 

От себя по теме: есть 3 формы отношения к таким вещам.

1) Бессознательное принятие общественных установок по умолчанию (как все - так и я);

2) Бессознательное отторжение этих установок без разбора (я - не как все);

3) Анализ этих установок и формирование своей системы ценностей, которая в чем-то совпадает с общепринятой, в чем-то разнится с ней.

 

О себе: ради денег работал, только когда жрать было нечего. Далее работал там и тем, кем было интересно.

В церковь не хожу, но уже к 30 осмысленно пришел к тому, что система ценностей и установок православия очень гармонично подходит под мои внутренние потребности.

Никогда не думал, что обо мне кто подумает.

А я не могу перепрыгнуть через общество почему-то. Всегда думаю что обо мне подумают люди. Но в каких-то областях показываю открытый протест. Третья форма по-вашему? Не думаю почему-то, так как во время этого протеста меня окружают такие же протестанты. Подстройка?

 

Это вам так кажется в силу недостаточности выборки по времени и количеству тестируемых лиц.

Жизнь всех ставит по местам. Только кармический откат накатывает порой не сразу, а с опазданием. Но поверьте, каждому воздается по делам его.

 

 

Вот именно. Нет выбора правильного и ошибочного. Есть путь, который куда-то, но приведет. Прекрасно, когда личность осознает направление своего движения и видит конечную цель.  Замечательно, когда есть спутник, помогающий определиться с выбором дороги. Но чаще бывает , что мы выбираем неосознанно, и результат пути бывает для нас сюрпризом.

 

 

Комфорт- это осознание удовлетворенности от проделанной нравственной и физической работы. Это когда ты сделал что-то, получил плоды своего труда, и плоды эти прекрасны.

Я так понимаю, на форуме многие верят в карму и обратное действие.)) Но, опять же, с чего вы взяли что у вас достаточно выборки по времени и количеству тестируемых лиц? Говорите просто поверить что всем воздается, а я не думаю что слепая вера правильна. Эта мысль подходит разве что для самоутешения, дескать, "к тебе все вернется, ты сполна получишь по заслугам"... 

А так ли уж некоторым воздается? Грубый пример, маньячина, жил, маньячил, поймали, посадили, казнили. Но умер счастливым. По сути его не наказала судьба, раз он счастлив? Или грабитель погиб в перестрелке, но счастливо и в движении, как мечтал. Это грубые примеры так как другие достаточно сложно отследить ввиду отсутствия глобальности.

 

блестящая тема.

 

Вот как раз сходные сомнения терзали и меня некоторое время. Раньше, всю сознательную жизнь, никогда для меня мир не был черно-белым, я всегда видел полутона, но при этом мог четко отличить черное от белого, видел или чувствовал на уровне интуиции, если ситуация новая, что хорошо, а что плохо в данном случае, не сомневался и почти никогда не ошибался. и вдруг поймал себя на том, что четкость восприятия притупилась - черного и белого нет, а полутона заполнили всё от и до.

старею наверное.

В общем, думаю, залог успеха в том, чтобы собственные желания не противоречили тому, "как надо". Ключ к понимаю того, каким образом этого достичь, опять-таки на мой взгляд - одна из заповедей, совсем коротенькая. Если следовать ей, правильно её понимать и все свои поступки совершать с оглядкой на неё, нет потребности в остальных девяти, а также в сложных теориях, учениях, терзаниях и умозаключениях. Звучит она как "возлюби ближнего, как самого себя". Мудрейшая мысль, имхо.

 

 

З.Ы.

так не бывает. скорее всего Вы просто не знаете, чем человек расплачивается. Всё что угодно может быть, вплоть до несчастий с близкими любителю покосячить людьми. Или может бумеранг позднее прилететь, но прилетит непременно.

Опять же, карма, гляньте чуть выше что я об этом написала.

 

 

А что именно хочется то? Конкретно.

Если скажу, тапками закидают.)) А так да как обычно, хочется того, чего нельзя совершенно.Что достаточно мерзко и подло, но при этом дает счастье. Но опять же, может вылиться в крайне неприятные последствия. Скорее всего я никогда не смогу это сделать (привыкла жить правильно, как надо, всегда и во всем), но в жизни привыкла не зарекаться, так как всякое случается, человеку только нужны обстоятельства. Хочу изначально разобраться во всем, а не потом, роняя сопли и слюни.

 

1) В 5 заповеди написано.

2) Поступить, как хочется. ИМХО такая девушка - генетический брак.

1. Церковь, религия, не госзакон. Но спасибо за инфу, буду знать.)

2. Вот вы выразили общественное мнение, но ведь вам никогда не понять такую девушку? По мне так тоже если кинет ребенка, то это не правильно. Но я никого и никогда не осуждаю, я принимаю людей такими, какие они есть. Ну вот она такая вот. Кто-то подлый, кто-то пошлый, кто-то глупенький... Ну что ж теперь, всех осуждать что ли? 

З.З.Ы

это тоже не верно. если повнимательнее посмотреть на ситуацию, что-то наверняка было сделано не так. простые примеры: невезение на работе или в личной жизни. то есть Вам кажется, что Вы пашете, стараетесь ради блага работодателя, всё делаете правильно, в личной жизни из кожи вон лезете, чтобы произвести впечатление на поразившего Ваше сердце человека, а всё мимо денег и амуров. вроде не справедливо. однако тем самым жизнь какбэ намекает, что это попросту не те люди. сначала мягенько, мелкими неудачами и казусами, ну а если уж Вы не вменяемый и по-другому совсем не понимаете, тогда да - в какахи мордой со всего маху, она такая. 

понравилась мысль.)) Жизнь как бэ намекает.)) Но ведь намеки можно интерпритировать по-разному.) А еще есть вариант что человек все понимает, но принять не может, и решиться не может. Так и проходит время... Но ведь большие какахи ставят все на свои места... а вот мелкие не всегда, тогда нет чувства... завершенности что ли. Не знаю, наверное немного непонятно выражаюсь, но вы умный, вы поймете.))) Ждать больших каках или мелких достаточно? Но мелкие к пониманию не всех приводят, а в некоторых жизненных актах учавствуют и другие люди, не только сам объект.)) И что делать если объект понял, а другие совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А я не могу перепрыгнуть через общество почему-то. Всегда думаю что обо мне подумают люди. Но в каких-то областях показываю открытый протест. Третья форма по-вашему? Не думаю почему-то, так как во время этого протеста меня окружают такие же протестанты. Подстройка?

 

2. А так ли уж некоторым воздается? 

 

3. Если скажу, тапками закидают.)) А так да как обычно, хочется того, чего нельзя совершенно.Что достаточно мерзко и подло, но при этом дает счастье. Но опять же, может вылиться в крайне неприятные последствия. Скорее всего я никогда не смогу это сделать (привыкла жить правильно, как надо, всегда и во всем), но в жизни привыкла не зарекаться, так как всякое случается, человеку только нужны обстоятельства. Хочу изначально разобраться во всем, а не потом, роняя сопли и слюни.

 

4. Ну что ж теперь, всех осуждать что ли? 

5. И что делать если объект понял, а другие совсем нет?

 

Kira, с Вами, на мой взгляд, всё в порядке. Можно порассуждать на тему просто для того, чтобы успокоиться.

 

1. Открытый протест имеет место быть, когда накопится чувство неудовлетворения. С возрастом чувство неудовлетворения сводится на "нет", именно потому, что человек приспосабливается к жизни, старается находиться в зоне комфорта, то есть решает вопросы в свою пользу. Подстраивается? Да. Под себя. И это нормально.

 

2. Воздаётся всем, особенно, если принять, "что мы, отдав концы, не умираем насовсем..."

 

3. Для того, чтобы принять правильное решение в ситуации "хочется, но нельзя", надо уметь думать и хорошо знать себя. Задача вполне выполнимая. 

 

4. Осуждать никого не нужно, а вот для себя определять "кто есть кто" приходится уже потому, что невозможно не думать. Эмоции и чувства сначала появляются, а уже потом человек решает, что с ними делать, а не наоборот. 

 

5. Другие пусть сами по себе в сторонке пребывают, главным всегда остаётся сам объект. А вообще-то отвечает за всё тот, кто принимает решение и уйти от ответственности нельзя.

 

Это мои рассуждения, субъективные, никому их не навязываю и на истину в последней инстанции не претендую, а также готова нести ответственность за сказанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 понравилась мысль.)) Жизнь как бэ намекает.)) Но ведь намеки можно интерпритировать по-разному.) А еще есть вариант что человек все понимает, но принять не может, и решиться не может. Так и проходит время... Но ведь большие какахи ставят все на свои места... а вот мелкие не всегда, тогда нет чувства... завершенности что ли. Не знаю, наверное немного непонятно выражаюсь, но вы умный, вы поймете.))) Ждать больших каках или мелких достаточно? Но мелкие к пониманию не всех приводят, а в некоторых жизненных актах учавствуют и другие люди, не только сам объект.)) И что делать если объект понял, а другие совсем нет?

отлично понимаю))))

Я сторонник тех, кто считает, что мы в этом мире не один контракт отрабатываем, пока душа разовьётся до нужного уровня. Зачем и кому это надо и что это за уровень - теряюсь в догадках, да и не о том речь, может нам этого и знать не полагается. Так вот по-моему, чем выше уровень развития души, чем более чутко она воспринимает даже мелкие знаки и подсказки жизни. То есть поступили или даже лишь собрались поступить не правильно - сразу ощутили некий дискомфорт. Причем от последствий не только для себя, но и для того самого "ближнего". Приняли верное решение - Вам спокойно и хорошо. Поняли "другие" или нет - не Ваша проблема, живёте-то Вы. Если Вы в ладах с собой, скорее всего Вы на верном пути, если что-то Вас гложет,  вероятно Вы что-то когда-то сделали не так. Проблема реальной жизни в том, что далеко не любой поступок можно исправить, даже поняв, где проблема. Очень мне нравится концовка к/ф "эффект бабочки", там весьма забавно это проиллюстрировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично понимаю))))

Я сторонник тех, кто считает, что мы в этом мире не один контракт отрабатываем, пока душа разовьётся до нужного уровня. Зачем и кому это надо и что это за уровень - теряюсь в догадках, да и не о том речь, может нам этого и знать не полагается. Так вот по-моему, чем выше уровень развития души, чем более чутко она воспринимает даже мелкие знаки и подсказки жизни. То есть поступили или даже лишь собрались поступить не правильно - сразу ощутили некий дискомфорт. Причем от последствий не только для себя, но и для того самого "ближнего". Приняли верное решение - Вам спокойно и хорошо. Поняли "другие" или нет - не Ваша проблема, живёте-то Вы. Если Вы в ладах с собой, скорее всего Вы на верном пути, если что-то Вас гложет, вероятно Вы что-то когда-то сделали не так. Проблема реальной жизни в том, что далеко не любой поступок можно исправить, даже поняв, где проблема. Очень мне нравится концовка к/ф "эффект бабочки", там весьма забавно это проиллюстрировано.

Слова прям в душу.)) Спасибо, не в первый раз убеждаюсь что именно ваши мысли мне близки и вы понимаете о чем я говорю.))) Противоречия задолбали уже в конец. Когда был юношеский максимализм и розовые очки, так хорошо жилось. Чисто. А сейчас Повсюду полутона и они бесят, хочется ясности, а к ней очень долгий путь походу намечается. Иногда хочется быть тупой и наивной, чтоб не прорываться по жизни, а бездумно плыть по течению.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мучо грасиас. растроган  :cray:

мне казалось, изложил несколько сумбурно, отвлекают от творчества и вдохновенных самокопаний всякой ерундой типа работы.

я бывает грублю иной раз, но это чесс слово не со зла - возвращаю слегка угасшую за последние N лет конформизма юношескую привычку говорить то, что думаю. по-моему это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А я не могу перепрыгнуть через общество почему-то. Всегда думаю что обо мне подумают люди. Но в каких-то областях показываю открытый протест. Третья форма по-вашему? Не думаю почему-то, так как во время этого протеста меня окружают такие же протестанты. Подстройка?

 

2) 1. Церковь, религия, не госзакон. Но спасибо за инфу, буду знать.)

     2. Вот вы выразили общественное мнение, но ведь вам никогда не понять такую девушку? По мне так тоже если кинет ребенка, то это не правильно. Но я никого и никогда не осуждаю, я принимаю людей такими, какие они есть. Ну вот она такая вот. Кто-то   подлый, кто-то пошлый, кто-то глупенький... Ну что ж теперь, всех осуждать что ли? 

1) Через него не надо перепрыгивать. Это сложно объяснить, но... Вы как бы приняли для себя что-то и знаете, что вот так - "правильно" для Вас. На что влияет то, кто и что об этом подумает? Сегодняшнее общество - практически целиком искусственная система, для чего пытаться соответствовать ее критериям? Я молчу уже о том, что обществу на деле на Вас наплевать, если Ваши действия не противоречат интересам конкретных лиц. Посудачат и через 5 минут забудут.

 

Открытый протест - та же форма зависимости от общества. Вы хотите обществу что-то показать или доказать. Для чего?

 

2) На этих законах выросла цивилизация. Им тысячи лет, и они уже показали, что они - вне времени. Пока цивилизация жила по этим законам, общество было стабильным. Как только какая-то часть общества отходит от этих законов - посмотрите на Западную Европу. Демографический спад, педерастия, разврат, потеря самосознания.

 

Я выразил не общественное мнение. Моя точка зрения здесь несколько иная, я смотрю на общество, как на объект. "Здоровая система ценностей общества => высшая ценность для женщины - быть матерью => стабильная демография => жизнь и развитие моего народа в веках". Иное - демографический спад и смерть моего народа и моей культуры, вытеснение их более жизнеспособными народами. Теми, у которых женщина видит главным своим делом своих пятерых детей, а мужчина считает делом чести их прокормить и обеспечить.

 возвращаю слегка угасшую за последние N лет конформизма юношескую привычку говорить то, что думаю

Смотрите, Борода, как бы это не оказалось первым шажком к впадению в детство. Синдром Альцгеймера там, все дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы живете как надо или как хочется?

стараемся жить по Есенину)

"Жить нужно легче, жить нужно проще,

Все принимая, что есть на свете.

Вот почему, обалдев, над рощей

Свищет ветер, серебряный ветер."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, Борода, как бы это не оказалось первым шажком к впадению в детство. Синдром Альцгеймера там, все дела...

смотрите, мой пернатый друг, ЕГЭ не завалите в поисках истин ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всю жизнь навязывают какие-то стереотипы. Общество, ТВ, церковь и т.п. Но как правильно?

И как быть в случаях когда мозг, совесть, сердце вступают в противоречия? Что выбрать? Человек вечно во всем сомневается и меняется, и меня это бесит. 

Вот хочется поступить как хочется, а сомнения одолевают. Это касается любых повседневных вопросов, ну и глобальных тоже.

 

А вы живете как надо или как хочется?

Нет смысла жить "Как надо". Хотя бы потому, что идей про "Как надо" дохрена, у каждого кагала :) своя. 

А вы у себя одна. И жизнь одна.

Если прогибаться под чужое мнение, в какой-то момент перестанешь понимать, кто ты вообще, и кому все было надо, и ради чего оно все...

 

Нужно жить так, как живется. Как нужно нам и тем, кого мы приручили. 

А кому не нравится, кто предъявляет нам, :) что мы не соответствуем их представлениям о прекрасном и не удовлетворяем их "Надо", то.... то пусть они подробно изложат свои претензии на ватмане формата А1, свернут его в трубочку и засунут себе в жопу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос проводите? Или с какой целью интересуетесь?

опрос. Мнения услышать.) Примерить на себя и прийти к выводам, не раскрывая сути жизненной ситуации.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить лучше так, что бы хотелось того что надо. Для этого нужно как следует проанализировать от чего тебе чего то хочется и зачем ты вообще вдыхаешь не принадлежащий тебе воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сбились у меня ориентиры, постоянно задаю вопрос правильно ли я делаю. И часто бывает что то, что правильно по общественному мнению - не доставляет удовольствия. Обычный пример. Хочу кушать, но я на диете. Сорвалась, нажралась, я счастлива, но есть некая вина, ибо так неправильно. Неправильно по общественным стандартам. И так в каждом вопросе. Замужем, с мужем 7 лет, мне 26, все вокруг говорят рожать, почти заставляют. А мне именно сейчас хорошо, без ребенка, я счастлива, но опять же на задворках сознания сомнения и вина. Муж тоже не спешит, нам итак норм. А стоит мне неудачно сесть или в компании отказаться от алкоголя - так сразу подозрительные взгляды и вопросики не беременна ли я. Пришла на электрофитнес, спросили не кормлю ли я грудью, хотя грудь небольшая, просто как бы по возрасту вроде положено уже иметь ребенка, поэтому и спросила тренер меня (я узнавала). Скоро психану, мне так кажется. Не нахожу ответов.

 

Чтобы не задавать лишних вопросов, надо любить себя. Любить свою душу, свое тело, доверять себе, уважать. Тогда и вопросы будут побоку, и лишний кусок торта будет в радость. 

Не надо сидеть на диете, надо кормить себя вкусно. Но если хочется красивое тело, надо его делать. При этом вкусно есть. 

Если не хочется рожать, не надо. 

Чтобы понять, как правильно делать, нужно выбрать из ожидаемых последствия приемлемые для себя. Не все же малина, иногда и напрячься надо, зато потом будет еще кайфовей. 

Подсознание, понятно, генерирует разные желание, несовместимые с понятиями морали и нормальной жизни. Ну и что, вытащила такое желание, посмотрела, повертела, знаешь, что если его удовлетворить, будут проблемы, делаешь выбор. Нужны проблемы - вперед, удовлетворяй сиюминутный каприз, не нужны - отпусти его, не твое оно и живи спокойно. 

А жить спокойно и счастливо очень помогает опять же любовь, уверенность в себе, чистая совесть. Кайф от этих состояний настолько силен и чист, что не нужно никаких таких непристойных желаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опрос. Мнения услышать.) Примерить на себя и прийти к выводам, не раскрывая сути жизненной ситуации.))

Этот ваш подход говорит о том, что вы находитесь в рамках концепции "жить как надо" и не планируете из нее выходить, поскольку прислушиваетесь не к себе, а к мнению окружающих незнакомых людей. Зачем вы хотите примерить на себя чужое мировоззрение? Почему себе не доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу перепрыгнуть через общество почему-то. Всегда думаю что обо мне подумают люди.

 

 Говорите просто поверить что всем воздается, а я не думаю что слепая вера правильна. Эта мысль подходит разве что для самоутешения, дескать, "к тебе все вернется, ты сполна получишь по заслугам"... 

А так ли уж некоторым воздается?

 

Зависимость от чужого мнения - не самое лучшее состояние. Учитывать мнение- хорошо, а зависеть от него- значит причинять себе вред, терять самостоятельность.

 

А по поводу того, кому что и как воздастся....Вот по сути, вам-то какая разница?

Живите свою жизнь, думайте о своей судьбе, меньше оглядывайтесь кому и что перепало. Живите в согласии со своей совестью- это самое главное.

опрос. Мнения услышать.) Примерить на себя и прийти к выводам, не раскрывая сути жизненной ситуации.))

 

В том то и беда, что не раскрывая жизненной ситуации, все разговоры будут ни о чем.

 

Хочешь конкретный ответ? Давай конкретный пример. Иначе получишь лишь пустые разглагольствования "вокруг да около".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокаторша!

Неуважение к людям, и высасывание энергии.

А ещё попытки присвоить себе чужие мысли - плагиат.

Не хватало нам еще и на мысли ввести авторские права. Совсем люди думать перестанут = все уже подумано до нас!)))

Что до, как Вы изволили выразится "сосания энергии" пусть ка у меня отсосет. Я не возражаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам всю жизнь навязывают какие-то стереотипы. Общество, ТВ, церковь и т.п. Но как правильно?

И как быть в случаях когда мозг, совесть, сердце вступают в противоречия? Что выбрать? Человек вечно во всем сомневается и меняется, и меня это бесит.

Вот хочется поступить как хочется, а сомнения одолевают. Это касается любых повседневных вопросов, ну и глобальных тоже.

 

А вы живете как надо или как хочется?

 

Я думаю жить надо как хочется. Но "общество" создает Нам проблемы. Каждый может выбрать свой путь, но любой боится осуждения со стороны "общества". Навязываться не стоит, т.к. любой может переубедить. "Общество" боится инноваций, и в то же время придерживается их. Мы можем повлиять на "общество" предложив что то ему, а можем вступить в общую массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю жить надо как хочется. Но "общество" создает Нам проблемы. Каждый может выбрать свой путь, но любой боится осуждения со стороны "общества". Навязываться не стоит, т.к. любой может переубедить. "Общество" боится инноваций, и в то же время придерживается их. Мы можем повлиять на "общество" предложив что то ему, а можем вступить в общую массу.

Для того что бы "вступитьвобщество"  семи сообщений мало. Пишиищё. И опщество примет тя в свои обятья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ваш подход говорит о том, что вы находитесь в рамках концепции "жить как надо" и не планируете из нее выходить, поскольку прислушиваетесь не к себе, а к мнению окружающих незнакомых людей. Зачем вы хотите примерить на себя чужое мировоззрение? Почему себе не доверяете?

Наверное как всегда, боюсь.) Я трусиха, поэтому гораздо проще принять мнение других людей и не идти против. Себе не доверяю, потому что боюсь ошибиться, все таки не карточная игра, жизнь. Часто меняю свое мнение, а слово не воробей, как известно. Раз решившись, могу потом струсить или в корне поменять мнение. Как-то так.

 

Провокаторша!

Неуважение к людям, и высасывание энергии.

А ещё попытки присвоить себе чужие мысли - плагиат.

Ага, "сосу энергию через ынтырнет, качественно". Что за чушь вы пронесли?

 

Зависимость от чужого мнения - не самое лучшее состояние. Учитывать мнение- хорошо, а зависеть от него- значит причинять себе вред, терять самостоятельность.

 

А по поводу того, кому что и как воздастся....Вот по сути, вам-то какая разница?

Живите свою жизнь, думайте о своей судьбе, меньше оглядывайтесь кому и что перепало. Живите в согласии со своей совестью- это самое главное.

 

В том то и беда, что не раскрывая жизненной ситуации, все разговоры будут ни о чем.

 

Хочешь конкретный ответ? Давай конкретный пример. Иначе получишь лишь пустые разглагольствования "вокруг да около".

Конкретный пример может вызвать целую бурю эмоций, случай достаточно частный и максимально грязен, причем с моей стороны грязи минимум. Не уверена что могу выносить на обозрение и чужие заскоки.

 

Что до, как Вы изволили выразится "сосания энергии" пусть ка у меня отсосет. Я не возражаю...

Я пас.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант жить как хочется - это уйти в глухую тайгу и там отстроить свой срубик и жить как хочешь, ни людей, ни законов! Благодать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное как всегда, боюсь.) Я трусиха, поэтому гораздо проще принять мнение других людей и не идти против. Себе не доверяю, потому что боюсь ошибиться, все таки не карточная игра, жизнь. Часто меняю свое мнение, а слово не воробей, как известно. Раз решившись, могу потом струсить или в корне поменять мнение. Как-то так.

 

Тогда вынужден вас разочаровать. Можете выслушать хоть сотню мнений, но пока будете идти на поводу у своего Страха, жить как хочется (как надо вам) не получится.

Вы будете жить так, чтобы как бы чего не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...