Перейти к содержанию

Агрессия со стороны БМ и наш общий ребёнок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я как-то создавала тему на форуме и получила неоценимую помощь. Решила снова обратиться к объективным сторонним наблюдателям, т.к. возможность пойти к платному психологу сейчас нет. Заранее благодарю всех, кто потратит время на оценку моей ситуации.

 

А дело такое. Был у меня несколько лет назад гражданский муж. Жили у его мамы, родили ребёнка. Мама его меня не любила, шпыняла всё время, а муж пил, гулял и иногда таскал у меня денежку. Я это терпела, пока ребёнок совсем грудной был, да пока еще муж "каялся" и обещался исправиться. А потом назрел, видимо, кризис. Я тяжело заболела, перенесла несколько операций и чуть не отдала концы. Но выкарабкалась, вернулась из больницы... а мне муж и говорит человеческим голосом: "Лучше б ты сдохла и вообще проваливай".

 

Делать нечего, я вещи собрала - мне на дверь тут же показали. Но с оговоркой, мол, ребёнка ты оставляешь нам. Так как ты без жилья в городе, без денег и без здоровья. Я тут же по всему городу денег назанимала (до сих пор должна), да с ребёнком на руках ночью и сбежала. Мне почему-то даже страшно стало, что отнимут дочь. Очень сильно на меня психологически давили.

 

И вот я осталась с ребёнком  - начала выживать, друзья помогали. Кое-как купила коммуналку в кредит, чтобы жить не у мамы в деревне, а быть независимой. Плюс БМ и его мама продолжали любить и хотеть общаться с ребёнком. И я решила, что как бы то ни было, я не могу лишить дочь отца. Смирилась с обидами, закрыла глаза на все гадости и стала выстраивать меж нами всеми дружественные отношения. Ради дочки.

 

И как ни странно, но со свекровью получилось. Не сразу, но в итоге мы даже немного примирились, стали общаться по-человечески. Она перестала доминировать, и мы вышли на нормальный, психологически комфортный уровень общения. За что ей от меня низкий поклон.

 

А вот муж бывший, он, видать по фазам Луны живёт. То он со мной нормально общается, то вдруг его начинает крыть. Он и раньше меня во всём упрекал, что я плохая жена, никудышная мать. Что я не так пеленаю ребёнка, не так надеваю шапочку, что я к тому же старая и дура. Любил повторять: "Вот, доча, мы маму твою в психушку как дурочку сдадим и заживём".  Не знаю, как его бедного угораздило так вляпаться - родил ребёнка от клинической дуры, вот поэтому, наверное, и бесится на Луну.

 

Раньше, повторюсь, я всё сглатывала, терпела, плакала по ночам от обиды, в депрессию впадала. А потом поняла, что так себя губить нельзя. И стала себя защищать. Как могла. И до сих пор еще эту оборону держу. И не могу расслабиться толком. Только повеет дружелюбием от БМ, как снова - бах, оскорбления, публичные, при его новой жене и друзьях. 

 

И получается так, что я вынуджена терпеть от БМ гадкое обращение, терпеть ради дочки, которая папу обожает просто. Он это всё понимает и свободно вытирает об меня ноги. Ссориться, что-то доказывать ему бесполезно, меня он ни во что не ставит - я идиотка для него. Он может на меня орать, я не могу и возразить полушёпотом.

 

Вчера опять случилось ЭТО. Я приехала к нему за дочкой (ей, кстати, 6 лет), чтобы забрать её, а БМ начал меня унижать, говорить, какая я гадина и всё в этом духе. Я поняла, что больше не могу выносить всего этого. Я не для того уходила, чтобы меня продолжали гнобить. Я не хочу больше общаться с БМ никак и не хочу больше делать односторонних попыток "дружить домами".

 

НО! Ребенок... мне очень-очень жаль мою девочку, которая чутко воспинимает наши ссоры. Которая хочет быть и с папой и с мамой. Как мне быть, подскажите?? Я устала держать оборону, но и ребёнка лишать отца - это ж неправильно, да?

 

Если даже он будет ездить к нам, он и там меня будет унижать. Пробовали, проходили. И я его не могу больше видеть до рвоты, уже физически. И снова боюсь, что он отнимет ребёнка. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. И снова боюсь, что он отнимет ребёнка. Помогите.

Место жительства ребенка в спорных случаях решает суд. Так же, как прядок общения с отцом.

Обращайтесь в суд, заручитесь судебным решением и можете вообще не видеться с отцом ребенка.

Вы работаете, есть комната, никто у Вас ребенка не отнимет, успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выкарабкалась, вернулась из больницы... а мне муж и говорит человеческим голосом: "Лучше б ты сдохла и вообще проваливай".

Просто так ни с того ни с чего говорит? Как вы сами объясняете эту ситуацию?

 

Вчера опять случилось ЭТО. Я приехала к нему за дочкой (ей, кстати, 6 лет), чтобы забрать её, а БМ начал меня унижать, говорить, какая я гадина и всё в этом духе. Я поняла, что больше не могу выносить всего этого. Я не для того уходила, чтобы меня продолжали гнобить. Я не хочу больше общаться с БМ никак и не хочу больше делать односторонних попыток "дружить домами".

Скажите уважаемый автор, что вам сейчас мешает реализовать ваши желания?

  1. Не общаться с БМ
  2. Не делать попыток дружить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папашка алименты то платит?

 

 а БМ начал меня унижать, говорить, какая я гадина и всё в этом духе.

Ребенок... мне очень-очень жаль мою девочку, которая чутко воспинимает наши ссоры. Которая хочет быть и с папой и с мамой. Как мне быть, подскажите?? Я устала держать оборону, но и ребёнка лишать отца - это ж неправильно, да?

Кто сказал, что такие встречи ребенку на пользу?

Вам необходимо максимально формализовать отношения с бывшим. Ведь он до сих пор пытается манипулировать Вами и Вы ведетесь на это, переживая его оскорбления. Ему ведь обидно, что Вы "не сдохли", не оставили ребенка. Включайте юмор, унизте его нежно, намекните, что не мужик и улыбайтесь, будьте выше его оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто так ни с того ни с чего говорит? Как вы сами объясняете эту ситуацию?

 

Скажите уважаемый автор, что вам сейчас мешает реализовать ваши желания?

  1. Не общаться с БМ
  2. Не делать попыток дружить

 

Объясню, хотя дело это непростое. Я очень сильно не нравилась его маме, жили у неё в квартире. И она давила на меня сильно. Я терпела, но как-то сказала мужу, что больше не могу, мол, давай снимем жильё и попробуем жить сами. Иначе я не выдержу и уйду сама. Держал меня за руки и на всё соглашался. А потом поговрил с мамой в кулуарах её комнаты, она его настроила, видимо, против меня. Пошёл, напился, вернулся - стал орать и выдал в итоге фразу: "Ты нас с мамой уже достала, тебе здесь не рады".  А я на тот момент беременна была, стрессонула, ребёнка потеряла. Были операции очень серьёзные. Когда вернулась, он уже меня ненавидел. Хотя плохого я ему ничего сделать не могла, уж в моём-то состоянии и на расстоянии...

 

Что мешает прекратить общение: ребёнок любит папу.  Просто наладить схему передачи ребёнка из дома в дом пока что не получается. Я много работаю, часто до глубокой ночи. Ребенок - у них, пока я пашу. БМ сам ребенка не берёт и не привозит. А я вынуждена идти на уступки и возить её самой, т.к. моя работа вынуждает меня это делать.  Иначе ребёнка некуда девать бывает. Вот БМ знает моё положение и пользуется им.

Папашка алименты то платит?

 

Кто сказал, что такие встречи ребенку на пользу?

Вам необходимо максимально формализовать отношения с бывшим. Ведь он до сих пор пытается манипулировать Вами и Вы ведетесь на это, переживая его оскорбления. Ему ведь обидно, что Вы "не сдохли", не оставили ребенка. Включайте юмор, унизте его нежно, намекните, что не мужик и улыбайтесь, будьте выше его оскорблений.

Алименты платит по суду, яро меня ненавидя, что подала. Улыбаться пыталась, юморить пыталась, но уже не смешно. Уже просто даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потеряли получается вторую беременность? а первая - это сейчас та дочь, про которую идёт речь в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть забирает дочь сам, без вашего участия

Либо при помощи мамы. Вы то зачем с ним видитесь?

а ведь отличный план. насчёт мамы!!

Вы потеряли получается вторую беременность? а первая - это сейчас та дочь, про которую идёт речь в теме?

да, верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь отличный план. насчёт мамы!!

да, верно

тогда у меня вопрос, немного жестокий

Где была ваша голова, когда вы беременели вторым от этого мужа????

ну вот где.

я могу понять первые дети "так" получаются, по неопытности, в силу возраста и прочего - но второй то раз! Значит не такой плохой муж и был, раз секс у вас был, причём слабо защищённый?

 

а ведь отличный план. насчёт мамы!!

смысл лезть туда, где опускают? Никакого.

Хочет увидеть дочь - пусть мама приходит, либо он - но делает это тихо и мирно. Не умеет - научите.

Ему надо - пусть приезжает сам, а не вы доставляйте ему дочь. Выйти из подъезда она может и одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место жительства ребенка в спорных случаях решает суд. Так же, как прядок общения с отцом.

Обращайтесь в суд, заручитесь судебным решением и можете вообще не видеться с отцом ребенка.

Вы работаете, есть комната, никто у Вас ребенка не отнимет, успокойтесь.

 А я вот через месяц стану безработной и пойдут просрочки по кредитам, что тогда? Работу сейчас оч. сложно найти, чтобы выжить. Тогда он сможет отсудить дочь у меня? У них в доме всё ладно да богато. А я перебиваюсь от получки до получки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я вот через месяц стану безработной и пойдут просрочки по кредитам, что тогда? Работу сейчас оч. сложно найти, чтобы выжить. Тогда он сможет отсудить дочь у меня? У них в доме всё ладно да богато. А я перебиваюсь от получки до получки.

Ну, если Вы окажетесь а улице без куска хлеба, наверное, сама захотите, чтобы ребенок жил с отцом?

С чего вдруг такие прогнозы? Если в Вашем городе нет работы, есть в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я вот через месяц стану безработной и пойдут просрочки по кредитам, что тогда? Работу сейчас оч. сложно найти, чтобы выжить. Тогда он сможет отсудить дочь у меня? У них в доме всё ладно да богато. А я перебиваюсь от получки до получки.

Ну не рожала бы. Их семье нужен ребёнок, вы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неллия, мне, пока читала тему, пришла в голову мысль, по-моему стоит подумать, не отказывайтесь сразу.

Вы подаёте на БМ  в суд иск о защите чести и достоинства. К исковому заявлению прилагаете его высказывания в свой адрес (их надо будет записать) и указываете, что всё это происходит в присутствии дочери.

Думаю, что до суда дело не дойдёт. Этот хам притихнет, как пить дать.

 

Ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что не всегда и не со всеми негодяи ведут себя распущенно, они, как правило, хамят тем, кто им это позволяет. Подумайте над этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда у меня вопрос, немного жестокий

Где была ваша голова, когда вы беременели вторым от этого мужа????

ну вот где.

я могу понять первые дети "так" получаются, по неопытности, в силу возраста и прочего - но второй то раз! Значит не такой плохой муж и был, раз секс у вас был, причём слабо защищённый?

 

 

Был всплеск примирения, попытка всё начать сначала. "Защита" не сработала, беременность была не запланированная, так вышло. И со взрослыми тётями случается, и часто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неллия, мне, пока читала тему, пришла в голову мысль, по-моему стоит подумать, не отказывайтесь сразу.

Вы подаёте на БМ  в суд иск о защите чести и достоинства. К исковому заявлению прилагаете его высказывания в свой адрес (их надо будет записать) и указываете, что всё это происходит в присутствии дочери.

Думаю, что до суда дело не дойдёт. Этот хам притихнет, как пить дать.

 

Ещё хочу обратить Ваше внимание на то, что не всегда и не со всеми негодяи ведут себя распущенно, они, как правило, хамят тем, кто им это позволяет. Подумайте над этим. 

Да, знаю, что , у меня модель поведения жертвы до сих пор, я это осознаю, но не могу побороть.  А подать иск не получится, он не обзывается меня матерными словцами. Он унижает по-другому, очень тонко манипулируя, извращённо. Если вы психологи, вы поймёте, о чём я. Надеюсь. 

Ну не рожала бы. Их семье нужен ребёнок, вы нет.

 Вопрос к форумчанам: как и себя защитить, и ребёнку не сделать плохо. А рожать-не рожать - уже факт свершившийся.

Ну, если Вы окажетесь а улице без куска хлеба, наверное, сама захотите, чтобы ребенок жил с отцом?

С чего вдруг такие прогнозы? Если в Вашем городе нет работы, есть в другом.

А меня уже сокращают в следующем месяце - оптимизация на фирме. Я стала искать работу в т. числе и в другом городе. И БМ когда узнал о том, что я могу переехать, сказал, что подаст на меня в суд и будет судиться за право воспитывать ребёнка самому.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вопрос к форумчанам: как и себя защитить, и ребёнку не сделать плохо.

Становитесь на ноги, расплачивайтесь с долгами. Это первично. Решите материальные проблемы - эмоциональные отсохнут сами.

Если свекровь с БМ хорошо обеспечены, значит не так все ужасно с работой, как Вы описываете. Если нет образование, осваивайте профессию, развивайте мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становитесь на ноги, расплачивайтесь с долгами. Это первично. Решите материальные проблемы - эмоциональные отсохнут сами.

Если свекровь с БМ хорошо обеспечены, значит не так все ужасно с работой, как Вы описываете. Если нет образование, осваивайте профессию, развивайте мастерство.

Спасибо, буду продолжать вставать на ноги)). И, пожалуй, уеду подальше, к морю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа бы вам путевого, дорогая. Такого, чтобы и от бывшего защитил, и материально поддержал. Пусть вам встретится такой мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже сокращают в следующем месяце - оптимизация на фирме. Я стала искать работу в т. числе и в другом городе. И БМ когда узнал о том, что я могу переехать, сказал, что подаст на меня в суд и будет судиться за право воспитывать ребёнка самому.   

ну пусть попробует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че хорошего? Ребенок постоянно слышит как унижают маму.. Это по вашему нормальное отцовское воспитание?????

По мне так БМ, простите, мудачок из чуланчика. Но для ребёнка он любимый папа, пока что дочь слишком мала, чтобы понять его сущность. В этом и есть мой внутренний диссонанс. Вот сегодня он забирает её из садика. А назад привезёт? Я вот не уверена, что да. Сижу и мандражирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше вообще исчезнуть, раствориться в пространстве, чем вот так трястись.

Потому что пока вы мандражируете, бывший муж учит дочку, что мама-дура. А когда вы с ним встретитесь, ему достаточно будет слегка вас подколоть- и вы сорветесь, демонстрируя подтверждение этому. Не на пользу это общение. Вы не боитесь так вообще дочь потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...