Перейти к содержанию

Потеряла и близкого человека, и ребенка от него


Рекомендуемые сообщения

Сейчас переживаю тяжелый период в жизни, чувствую, что надо выговориться и получить совет от человека, смотрящего на ситуацию со стороны.


Несколько лет (с 2012 года по 2014 год) у меня были отношения с женатым мужчиной - Алексеем. У нас не было любви, влюбленности, просто познакомились в санатории, и "закрутилось". Его мотивы изменять жене  мне не особо были понятны, и мало волновали. А я  - сначала просто бросилась как в омут в желании забыть очередное разочарование в отношениях, а потом привыкла. Привыкла к человеку, привыкла чувствовать себя желанной, хоть так, хоть на какое-то время. Человек он взрослый, когда все началось мне было 26, а ему 40. Я была очень неопытной,и инфантильной, а он - мудрый, добрый, начитанный, интересный, красивый... Для меня он стал старшим другом, наставником,очень близким духовно человеком. За время наших встреч, так сложилось, что я никогда не рассматривала его как возможного спутника жизни (ну, наверное, у любовниц часто есть желание - отбить),и я даже рассказывала ему, какие молодые люди, к примеру, ухаживают за мной, он подшучивал надо мной и ними снисходительно, называл себя "моей подружкой". Я снисходительность эту разделяла, потому что среди этих парней не было никого, столь же значимого, зрелого, как он. Постепенно меня стали тяготить отношения, тяготило чувствуемое мной его отношение ко мне как к вещи, тяготило острое чувство одиночества сразу после его отъездов.


 


И вот однажды все сошло на нет, я встретила парня, с которым попробовала жить вместе, Алексею сообщила, чтоб он больше не звонил, потому что закончилась моя свободная жизнь. Что было в тех отношениях, не важно, но они недолго просуществовали, и я снова начала общаться с Алексеем, один раз он даже приезжал, но все как-то устаканилось у нас на разговорах по телефону раз-другой в месяц, он мне взахлеб рассказывал, как развивается его бизнес (надо сказать, что бизнес у него сельскохозяйственный, и он такой настоящий русский мужик "от сохи"- крепкий хозяйственник), я с упоением слушала его, давала советы, с небольшой иронией рассказывала об очередном ухажере.


Так все и длилось бы,если бы в один злосчастный вечер он не потерял свою семью (его вторая жена и одна из дочерей были жестоко убиты в их собственном доме). Узнав это из новостей по тв, я, конечно, была в ужасе и шоке, тем более, что позвонила ему как раз в тот день утром и разговор у нас состоялся как всегда веселый, полный шуток и баек, он делился своими бизнес-планами, был жизнерадостен. Не сказал лишь, что два месяца назад снова стал отцом. Про новорожденную выжившую малышку я узнала из новостей.


Мне было больно и страшно за него, я написала спустя пару дней смс с соболезнованиями. А через пару дней после он позвонил мне ровно в полночь.Это был страшный разговор, меня трясло, как осиновый лист, он ночевал один в опустевшем доме и ему было страшно. Я тогда почувствовала, что моя поддержка нужна ему, и мы начали потихоньку общаться, мне хотелось хоть чем-то облегчить его страдания...


Мы встретились через три месяца после гибели его семьи. Это была его инициатива. я не знала, как мне поступить, но подумала, что он сам знает, что ему нужно, и отчего ему станет легче, и между нами случилась близость. А потом все снова закрутилось: встречи раз в три-четыре недели, разговоры, но я замечала, что теплоты ко мне у него не прибавилось, а я, напротив, теперь дала волю своим эмоциям и привязалась к нему... Наверное, это было очень греховно, но я видела себя в роли его утешительницы, в роли второй матери его маленькой дочки, я изо всех сил старалась показать, как я хочу быть рядом с ними...


А еще я решилась забеременеть от него, я считала, что каким бы ни был исход, ребенок от такого прекрасного человека будет моим большим подарком судьбы, а если ребенок еще и поможет нам сблизиться, то это будет просто прекрасно. Полгода я пыталась, не выдавая ему своих планов на беременность и вот у меня получилось! Надо отметить, что у него четверо детей от первого брака, погибшая дочь была пятой, а годовалая малышка - шестая. И живет он в поселке в 150 км от моего города. Известие о беременности совпало по времени с годовщиной смерти жены и дочери,и я сначала хотела молчать около месяца, и признаться  где-то в декабре перед новым годом. Но, как говорится, меня дернул черт (а вернее настропалила моя сестра), и я сообщила ему о беременности через неделю после годовщины.


Радости от этого известия он не испытал, был в смешанных чувствах, но когда я твердо сказала,что рожать буду, невзирая ни на какое его решение, он сразу сказал, ну раз хочешь родить для себя, то пожалуйста, только сто раз подумай. Меня словно в холодную воду опустили, я как минимум ожидала какой-то радости, не такой сильной на фоне печальных событий, но всё же... Потом он еще несколько раз "подтянул" меня в разговорах за эту фразу "что бы ты не решил, я ребенка оставляю", мол это я его обидела нежеланием учитывать его мнение.... 


И всё. Поняв, что я не поменяю своего решения, наверное, поняв, что я "подло" планировала  беременность, он пропал... Такого никогда не было, он не был игнорщиком, и даже когда был женат, всегда перезванивал, и готов был выслушать мои девичьи проблемы, поддержать и т.д. И я, почти даже смирившись с этой ситуацией, была счастлива своей беременности недолго: спустя месяц после нашего крайнего разговора я потеряла ребенка. Хотела сообщить ему, он не ответил...


Сейчас я страдаю от двух фактов: что не стану мамой (может быть, когда-нибудь стану, но не сейчас! не сейчас!). И не от него, не от него!...... А второе, это боль, тупая, ноющая, от унижения, от ненужности ему, от того, что он посмел поступить вот так низко со мной и нашим ребенком. Нет, даже не просто отказаться от нас, а еще и не отвечать на звонки, показывая, что мое самочувствие и здоровье его вообще не волнуют. Как не волнует и ребенок. И самое тяжелое то, что его поведение у меня не вяжется с его образом взрослого, зрелого и мудрого человека, это скорее поведение молодого безответственного гуляки... Я ждала от него ну хотя бы моральной поддержки, мужского плеча, каких-то слов, которые бы мне помогли, тем более,что я дала ему свою поддержку в его наитяжелейшей ситуации... Неужели он считает меня подлой обманщицей, воспользовавшейся моментом в своих интересах? Мне больно, и страшно...


Сейчас начался суд над людьми, лишившими его семьи, это долгий процесс, я смотрю новости и фото с заседаний, публикуемые в прессе. Он на фото обросший, несчастный, бородатый мужчина, я знаю - он пьет и вновь и вновь крутит в голове тот страшный день. Мне его очень жаль, хочется простить его.. Но когда представляю, что через несколько лет (а может и раньше) он снова будет "в строю", заведет новую семью, а про меня и нашего ребенка и не вспомнит, в душе такая буря ненависти и боли поднимается...


Мое будущее счастье было таким реальным пару месяцев назад: я и ребенок, приезжает он и видит какая я прекрасная мать, и какой у нас малыш, он доверяет мне воспитание своей маленькой дочки, которой я стану мамой.... А сейчас у меня нет будущего, нет ребенка, нет его... Одна боль и ненависть. И непонимание.


Объясните, а может, я действительно недостойна его и счастья,которого хотела?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

 

Объясните, а может, я действительно недостойна его и счастья,которого хотела?

 

В принципе - вы получили то, чего заслуживаете - в плане отношений.

Ни того и ни от того вы хотели

 

Про беременность - ну если у вас хватает мозгов беременеть от женатого, который год назад потерял жену и дочь, причём не говоря ему об этом - то ваша реакция на его недоумение понятна. А так - вы ждали чего то другого? что он кинется носить вас на руках?

 

По всему остальному - я наверное постараюсь промолчать. Хотя бы ради уважения к погибшей жене и малышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беременность - ну если у вас хватает мозгов беременеть от женатого, который год назад потерял жену и дочь, причём не говоря ему об этом - то ваша реакция на его недоумение понятна. А так - вы ждали чего то другого? что он кинется носить вас на руках?

 

Нет, я такого не ожидала. Просто в разговорах он пару раз шутил на тему беременности, это было в его манере и ранее, и я не думала, что он воспримет это так негативно. Я и не требовала от него ничего... Возможно он не понял этого, испугался огласки.

А насчет того, что я решилась именно сейчас... Мне 30 лет, я готова стать матерью во всех смыслах, но я не замужем, и достойного кандидата на роль отца нет. А от этого человека я очень хотела ребенка. Чего мне надо было ждать? С каждым годом вероятность забеременеть все меньше. Да, наверное, это было очень эгоистическим поступком, возможно, моим ответом на пользовательское отношение ко мне.

А с кем девочка сейчас?

Девочка живет в семье его родного брата, у них с женой двое своих детей. На ее годовасие я связала ей маленький нежный плед, такой, как продают повсюду в инстаграме. Он увез его, но сказал, что купил у женщины-вязуньи. Почти повторил легенду, которую придумала я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели привязать мужика,родив ему СЕДЬМОГО ребенка????

Нет, конкретно такой цели не было. Хотела, чтоб он вспомнил о том, что я женщина, понял, что я хочу и могу стать матерью, а не просто особа, готовая всю жизнь проходить в его любовницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил?

Дальше что?

Я же написала, что возможно, нас бы сблизил этот ребенок. Возможно - нет. Я была бы рада растить и одна ребенка от этого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка сама себе придумала, сама влезла в яму, сама страдает. Не осуждаю, но сейчас то мозги уже должны были включиться...

Если бы они были....

Нет, конкретно такой цели не было. Хотела, чтоб он вспомнил о том, что я женщина, понял, что я хочу и могу стать матерью, а не просто особа, готовая всю жизнь проходить в его любовницах.

теперь бы и рада вернуться в любовницы,не так ли??

А нифига- "характер" свой показала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они были....

теперь бы и рада вернуться в любовницы,не так ли??

А нифига- "характер" свой показала)

Ну вот это вряд ли. Это он показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, реально смотрите на вещи, он даже когда стал свободен не захотел с вами ничего больше, чем секс раз в месяц,  по кому вы плачете , по человеку, который вас использовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 месяца после потери жены и дочери, уже в объятьях любовницы. Замечательный человек.

Ему нужна была моя поддержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы они были....

теперь бы и рада вернуться в любовницы,не так ли??

А нифига- "характер" свой показала)

еще одна манипуляторша беременностями )) в общем, не жаль совсем, мужику жизнь бумеранга полкинула за все его поступки и она тоже расплатилась сполна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, реально смотрите на вещи, он даже когда стал свободен не захотел с вами ничего больше, чем секс раз в месяц,  по кому вы плачете , по человеку, который вас использовал?

А что он должен был захотеть еще в этот период?

еще одна манипуляторша беременностями )) в общем, не жаль совсем, мужику жизнь бумеранга полкинула за все его поступки и она тоже расплатилась сполна

Хм, спасибо, так и есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему нужна была моя поддержка.

да, ноги на плечах очень поддерживают в трудную минуту. по факту: жена умерла, дети, он в горе, а вы в этот момент, думая только о себе, решили залететь, чтобы из любовницы в дамки выбиться, либо момент неудачный выбрали, либо вы ему не нудны были никогда в качестве кого то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он должен был захотеть еще в этот период?

Хм, спасибо, так и есть...

конечно же, он должен был захотеть на вас жениться и ребенка )) когда жена с детьми умерла. вы поступили очень эгоистично, вот он и покинул вас навсегда, почуял опасность и просек что вам от него надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живой укор его поблядушкам. Он скучает по любимой, по дочери. Корит себя за предательство. Корит вас. И тут вы со своим пузом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышку он отдал в семью брата.

Остальные то дети где?

растут в полях как сорняки ) есть такой знакомый экземпляр, 6 детей от разных браков, встречается только с первым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...