Перейти к содержанию

Муж безосновательно подозревает в измене.


fairypain

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

 

В последнее время много читаю форумов и прозреваю, падают розовые очки и выхожу из своей зоны комфорта....

У меня вопрос по существу, в семье полгода назад начались разлад и проблемы, вместе 15 лет, есть двое деток, всегда считала,что у нас чудная семья и мы одна команда... началось все с кризиса (якобы) среднего возраста мужа, а потом на общем праздновании муж приревновал к мужчине,с которым общалась. Да, был легкий флирт, ну приятный собеседник, поговорили (при чем при всех в большой компании) и все. Муж на этом не остановился, начал вспоминать всех коллег с которыми я могла бы и т.д. Вообщем и сам он страдает (как говорит и вроде не хочет, но ревнует, прыгает давление, пьет таблетки.) Потом сказал, что его доверие ко мне пропало и куча претензий вдруг проявилась (раньше никогда мы их не обсуждал, может нужно было больше говорить, кто теперь скажет(((  Отношения стали как лодка, неделя хорошо,мы стараемся и чем больше я стараюсь,тем больше меня задвигают( Тоесть я согласна с тем, что возможно я недоработала как женщина в некоторых моментах, нужно было больше поддерживать и т.д, но никто неидеален. Налево никогда не ходила, не интересует меня это, для меня семья святое. Но вот муж в это не верит... Это при том,что мой комп не запаролен, вайбер в доступе,телефон не скрываю. А вот муж наоборот, телефон для менЯ закрыт,что он читает,с кем переписывается для меня секрет, может дистанциируется, ему так легче..., но я уже начинаю думать может просто есть кто-то, кто помогает с болью душевной расправится и кризис преодолеть(((((. А для меня это боль еще потому, что измена это вот проблема с детства,отец изменял матери, это боль которую подсознательно я боюсь и никогда так не сделаю близкому мне человеку((((

А совета хотела спросить, вот какого рода: как можно попробовать восстановить доверие мужа? Тоесть ему нужно доказать, что я ему не изменяла и не изменяю. Что предложить, как поступить правильно? Из вариантов придуманных моим уже замученным мозгом: распечатка тел звонков,смс, полиграф Что еще можно и надо или? или я только себя мучаю?

Говорили о том,что нужно пойти к психологу, да-да,но инициатива с его стороны затухла. Сама пойти сейчас не могу, разве что найти по скайпу кого, маленький деть

Вообщем как то из хорошей семьи, душевности, все плавно превращается в питье антидепресантов(

Заранее  всем спасибо за советы,примеры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Получается, что муж ваш безосновательно ревнует и подозревает? Как с этим быть? Да никак. Если такой человек, то хоть в закрытом пространстве сидите запритесь, все равно попытается уличить в измене.

 

Да и несправедливо получается как-то, вы ему доверяете, а он вам - нет. 

 

такие проблемы были все 15 лет или начались только после того случая на том праздновании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что у мужа есть любовница...во всяком случае он не прокололся....а это значит, что пока НЕ ДОКАЗАНО- НЕ ВОР.

 

: как можно попробовать восстановить доверие мужа? Т

ответ.....НИ КАК.

поймите правильно....ДО- ВЕРИЕ......это то что возникло ДО......ВЕРЫ.

оно либо ЕСТЬ...либо НЕТ.

и чем вы больше будете пыжится...тем НЕДОВЕРИЕ БУДЕТ РАСТИ.


такие проблемы были все 15 лет или начались только после того случая на том праздновании?

И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ.

1 Сколько лет мужу

2. сколько лет вам.

 

Сама пойти сейчас не могу, разве что найти по скайпу кого, маленький деть

3. Сколько лет малышу.

 

Не могу отделаться от ощущения что все у вас покатилось с рождением второго ребенка.

 

Муж хотел ребенка...или по случайке вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что муж ваш безосновательно ревнует и подозревает? Как с этим быть? Да никак. Если такой человек, то хоть в закрытом пространстве сидите запритесь, все равно попытается уличить в измене.

 

Да и несправедливо получается как-то, вы ему доверяете, а он вам - нет. 

 

такие проблемы были все 15 лет или начались только после того случая на том праздновании?

один раз было, лет пять назад,поговорили,успокоила как могла, больше повторялось.

Не думаю что у мужа есть любовница...во всяком случае он не прокололся....а это значит, что пока НЕ ДОКАЗАНО- НЕ ВОР.

 

: как можно попробовать восстановить доверие мужа? Т

ответ.....НИ КАК.

поймите правильно....ДО- ВЕРИЕ......это то что возникло ДО......ВЕРЫ.

оно либо ЕСТЬ...либо НЕТ.

и чем вы больше будете пыжится...тем НЕДОВЕРИЕ БУДЕТ РАСТИ.

И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ.

1 Сколько лет мужу

2. сколько лет вам.

 

Сама пойти сейчас не могу, разве что найти по скайпу кого, маленький деть

3. Сколько лет малышу.

 

Не могу отделаться от ощущения что все у вас покатилось с рождением второго ребенка.

 

Муж хотел ребенка...или по случайке вышло?

общее охлаждение началось как раз после первого ребенка,вернее не охлаждение а изменение ценностей, муж в работе я все дома, хотя и человек читаюший и т.д,но интересы все равно разные. к слову, муж хороший семьянин,детям уделяет внимание, не думаю что у него кто-то есть, но вот накрыло человека. Второй ребенок желанный очень, планировали,не случайным. Малявке почти 2, тоесть кризис как с первым не повторился. Но и я много работаю, у нас общее дело. 

мужу 37

мне 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом месте не ревнуют! (за исключением фанатиков ревности)

Надо искать причину ревности, вот и все!  С интимом как? Может там проблемы отсюда и ревность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после первого даже не охлаждение,а вот просто ровнее стали отношения. без страстей конечно... Может мужу этого не хватало, он думает и мне не хватает? вообщем тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем вы больше будете пыжится...тем НЕДОВЕРИЕ БУДЕТ РАСТИ.

 

Согласна. От пыжится только хуже.

Тут как раз более отрезвляюще действует, когда партнер уверенный в себе просто закрывает эту тему и не дает ревнивцу ее развивать.

Предполагаю, что у вас сейчас проблемы с самооценкой. И есть какая то зависимость от мужа.

Просто если я в себе уверена, то моя уверенность  и есть основа доверия партнера. Он доверяет не пустому месту, а моей уверенности в этом вопросе. Ну если речь идет не о патологическом ревнивце, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом месте не ревнуют! (за исключением фанатиков ревности)

Надо искать причину ревности, вот и все!  С интимом как? Может там проблемы отсюда и ревность.

как по мне с интимом все хорошо. Но я могу и ошибаться, хотя сколько его спрашивала может хочется белья какого-то особого еще что-то,говорил все устраивает... к слову муж первый мужчина и единственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз было, лет пять назад,поговорили,успокоила как могла, больше повторялось.

общее охлаждение началось как раз после первого ребенка,вернее не охлаждение а изменение ценностей, муж в работе я все дома, хотя и человек читаюший и т.д,но интересы все равно разные. к слову, муж хороший семьянин,детям уделяет внимание, не думаю что у него кто-то есть, но вот накрыло человека. Второй ребенок желанный очень, планировали,не случайным. Малявке почти 2, тоесть кризис как с первым не повторился. Но и я много работаю, у нас общее дело. 

мужу 37

мне 36

тогда полагаю...это не измена...а скорее всего УСТАЛОСТЬ.

 

в 37 реально накрывает в край.....кажется что жизнь как сквозь пальцы песок....НЕ ТО...НЕ ТАМ...НЕ С ТЕМ.

по этому полагаю...что нужно просто пережить этот момент.....

Ну и ревность у мужа от того же....чувствует, что начал выпадать из обоймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совета хотела спросить, вот какого рода: как можно попробовать восстановить доверие мужа?

А что Вы в итоге хотите получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. От пыжится только хуже.

Тут как раз более отрезвляющее действует, когда партнер уверенный в себе просто закрывает эту тему и не дает ревнивцу ее развивать.

Предполагаю, что у вас сейчас проблемы с самооценкой. И есть какая то зависимость от мужа.

Просто если я в себе уверена, то моя уверенность  и есть основа доверия партнера. Он доверяет не пустому месту, а моей уверенности в этом вопросе. Ну если речь идет не о патологическом ревнивце, конечно.

ну на патологического ревнивца он не тянет), иначе за столько лет это думаю проявилось бы. И да с самооценкой как-то плохо у меня сейчас,неуверенна в себе что ли,начни что-то изменять в себе (типа пойду в спортзал,куплю обновки,чувствую со стороны муж будет еще хуже(((( Я еще думаю,что у мужа с самооценкой не очень, но там корни в детство,вряд ли я чем-то там помогу. Но вот говорит верил-верил и вдруг доверие пропало. У меня есть коллеги мужчины, он говорит что вот я неправильно на них смотрю и считает,что я всех сравниваю с ним, не в его пользу. Честно говоря, больше нечем мне заняться(: дом,дети,работа,быт, пытаешся еще выкроить время на какое-то развитие...

Согласна. От пыжится только хуже.

Тут как раз более отрезвляюще действует, когда партнер уверенный в себе просто закрывает эту тему и не дает ревнивцу ее развивать.

Предполагаю, что у вас сейчас проблемы с самооценкой. И есть какая то зависимость от мужа.

Просто если я в себе уверена, то моя уверенность  и есть основа доверия партнера. Он доверяет не пустому месту, а моей уверенности в этом вопросе. Ну если речь идет не о патологическом ревнивце, конечно.

Зависимости материальной как таковой нет,хотя сейчас он нас и содержит, но это не проблема, надо и сама заработаю. Зависимость моральная есть конечно,я его люблю,он мне дорог,столько лет вместе.

А что Вы в итоге хотите получить?

Семью в которой мне будет комфортно,в которой я не буду думать каждый день и вечер что меня ждет дальше,почему он холоден и ли еще что, ну и обнимашки и т.д. Сухое воспитание детей это не семья, а так  Седативные уже жменями идут(

тогда полагаю...это не измена...а скорее всего УСТАЛОСТЬ.

 

в 37 реально накрывает в край.....кажется что жизнь как сквозь пальцы песок....НЕ ТО...НЕ ТАМ...НЕ С ТЕМ.

по этому полагаю...что нужно просто пережить этот момент.....

Ну и ревность у мужа от того же....чувствует, что начал выпадать из обоймы.

ну вот как мужчина скажите: как его в эту обойму обратно? или кризис пока сам не перемелет все не попустит?Что может женщина и должна ли? я как начала читать форму,мне кажется я в другом измерении жила((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете постоянно его с другими, причем не в его пользу и удивляетесь подозрениям в измене? Что же за пиздец твориться в мозгах у некоторых баб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сравниваете постоянно его с другими и удивляетесь подозрениям в измене? Что же за пиздец твориться в мозгах у некоторых баб.

где я написала, что его сравниваю? Я написала,что он так считает!

У мужиков в мозгах тоже извините не все гладко,как бы вам этого не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно мужику в голову залезть, когда это не может сделать даже собственная жена.

Мне кажется, что просто надо жить и не заморачиваться. Не накручивать. Ничего драматичного в ваших отношениях не происходит, никаких скандалов, ругани.

Просто вы тревожитесь по данной теме, даже тему на форуме создали, значит в вас внутри это сидит что-то и окружающим, поверьте, это сильно передается, а особенно вашему мужу.

Надо как-то расслабиться что ли, пребывать в хорошем настроении, заниматься ребенком, бытом и не обращать внимание на "приходы" мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно мужику в голову залезть, когда это не может сделать даже собственная жена.

Мне кажется, что просто надо жить и не заморачиваться. Не накручивать. Ничего драматичного в ваших отношениях не происходит, никаких скандалов, ругани.

Просто вы тревожитесь по данной теме, даже тему на форуме создали, значит в вас внутри это сидит что-то и окружающим, поверьте, это сильно передается, а особенно вашему мужу.

Надо как-то расслабиться что ли, пребывать в хорошем настроении, заниматься ребенком, бытом и не обращать внимание на "приходы" мужа. 

тяжело это(, отношения то не те. интима нет уже около 2 недель,последний раз по моей инициативе, а не могу я себя больше пересиливать и к нему идти навстречу,вот не могу и все. Это фактически он меня шлюхой считает(, а я должна это прихлебывать и улыбаться. Хочется и подойти обнять, ну реально может кризис у человека, а вот уже морально не могу,видимо дожал за полгода. Только я руку вперед,все оборачивается против меня, подозрения с новой силой. Вот и ищу как это исправить или махнуть рукой,пусть все идет как идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью в которой мне будет комфортно,в которой я не буду думать каждый день и вечер что меня ждет дальше,почему он холоден и ли еще что, ну и обнимашки и т.д.

А кто сказал, что дело в доверии. Ревность может быть лишь внешним проявление более глубоких проблем.

Как у мужа с работой, с доходом, с реализацией себя, со здоровьем, с хобби?

А Вы уверены, что не преувеличиваете масштаб проблемы. Ну подумаешь вспышки ревности, они в глобальном масштабе могут ничего и не значить. может проблемы в Вашем беспокойстве?

 

 Это фактически он меня шлюхой считает(

Он Вам это озвучил, сколько раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили о том,что нужно пойти к психологу, да-да,но инициатива с его стороны затухла. Сама пойти сейчас не могу, разве что найти по скайпу кого, маленький деть

Вообщем как то из хорошей семьи, душевности, все плавно превращается в питье антидепресантов(

Заранее  всем спасибо за советы,примеры 

Полиграф - это антинаучная глупость. Распечатка и печать на попе от папы римского не поможет. Дело в голове мужа. В чём причина сказать нельзя, нужно идти к специалисту, разбираться где у мужа проблемы, и что порождает внутри него недоверие к вам. То ли это отсутствие уверенности, то ли... он сам изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело это(, отношения то не те. интима нет уже около 2 недель,последний раз по моей инициативе, а не могу я себя больше пересиливать и к нему идти навстречу,вот не могу и все. Это фактически он меня шлюхой считает(, а я должна это прихлебывать и улыбаться. Хочется и подойти обнять, ну реально может кризис у человека, а вот уже морально не могу,видимо дожал за полгода. Только я руку вперед,все оборачивается против меня, подозрения с новой силой. Вот и ищу как это исправить или махнуть рукой,пусть все идет как идет.

 

ну тогда психануть, и отвечать постоянно на какие-либо вопросы приколами.

Красиво одеться накраситься и на вопрос "ты куда", сказать "в магазин".

Если начнет опять претензии кидать, что вы шлюха. Скажите да, трахаюсь и с соседом и на работе со всеми, с тобой-то что-то не идет, а у меня такое повышенное либидо. И так далее.

А то что терпеть и переживать еще из-за его глюков?!

Вообще нервы тратить на пустом месте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот как мужчина скажите: как его в эту обойму обратно? или кризис пока сам не перемелет все не попустит?

Время и спокойствие в семье.

 

В этот период, мужчина как никогда нуждается в спокойствии дома.

тяжело это(, отношения то не те. интима нет уже около 2 недель,последний раз по моей инициативе, а не могу я себя больше пересиливать и к нему идти навстречу,вот не могу и все. Это фактически он меня шлюхой считает

Это вы сами придумали?....или он вам сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я написала, что его сравниваю? Я написала,что он так считает!

У мужиков в мозгах тоже извините не все гладко,как бы вам этого не хотелось

такие идеи не возникают на пустом месте. может он случайно слышал, как Вы его с кем-то обсуждали в снисходительном ключе? В спорных ситуациях говорили ему, что прав не он, а муж подруги Зиночки допустим? подумайте, вспомните. любая подобная мелочь (с Вашей позиции). Он мог смолчать и сделать вид что ему всё равно, но это обалденно серьёзный момент.

 

А щас да, заскучал видимо. Нет у него никаких любовниц полагаю, но может около него какая-нить воздыхательница трется, или какая из "бывших" или "не состоявшихся" одумалась и проявилась лет через д..цать "Ваня, я Ваша навеки!" - спасибо соц сетям. Вы его пилите то и дело, дети более-менее подросли, на романтику потянуло с возрастом, вот и одолевают бесы в ребрах. 

оправданий себе ищет, шоб совесть не терзала. В общем, гром еще не грянул, но брак Ваш в опасности потенциально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжело это(, отношения то не те. интима нет уже около 2 недель,последний раз по моей инициативе, а не могу я себя больше пересиливать и к нему идти навстречу,вот не могу и все.

Ну все правильно. Мужик перешел в режим ожидания и наблюдает. И что он видит, что жена обходится без секса 2 недели и инициативу не проявляет. Вывод делается простой - удовлетворяется на стороне.

А все началось с флирта, который Вам кажется пустяковым, НО! Тут важно то как вы общались с другим мужчиной! То есть если вы общались не так как с мужем, может ваше тело на автомате выдавало какие то жесты, движения, взгляды. Которыми Вы мужа не одариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только появился намек на вашу востребованность у других мужчин, на то, что вы можете быть центром внимания, можете быть притягательной и обаятельной для других- как он тут же завелся.

Для меня это однозначно свидетельствует об огромной его неуверенности в себе и зависти к вашему обаянию. Вы можете легко и просто поговорить с незнакомцем, а он не может, вот и бесится.

Он неуверен в себе, он завистлив и у него паника. Он боится, что вы без него сможете прекрасно прожить, а он без вас- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...