Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

это обо мне или о муже автора?)

Если ты не муж Автора, то о тебе)

Это действительно смахивает на шизу.( это о муже Автора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это действительно смахивает на шизу.( это о муже Автора)

несомненно. еще бы услышать сколько годиков мужу-программисту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда прошу так не делать, он говорит что такой уж у него характер.

 

Он не понимает. Он думает, что это весело и забавно.

 

Беда именно в том, что ваш муж не понимает границ шутки, не осознает, где весело, а где уже издевательство. Я бы сказала, что он склонен к садизму, потому что ему нравится причинять вред, его это радует.

Отсутствует чувство такта (родители не воспитали), чувство меры и нет ни малейшей эмпатии.

 

Вообще, судя по описанию, он мало чем отличается от орангутанга в зоопарке. Можете, конечно, потратить время на перевоспитание, но стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достало это свойство характера у мужа, шкодливость, точнее определения и не придумаешь. Например, когда я сижу, делаю китайский, целую страницу текста от руки карандашом испишу, он подходит, хватает ластик, и начинает стирать, то что я написала, пока отмахнёшься урон тексту уже нанесен, или цветной ручкой исподтишка помарку оставляет, или мокрыми руками специально над листом трясёт, короче найдёт как досадить. Или когда я ем, подходит очень близко с кошкой, и начинает трясти животным над тарелкой с едой. В случае если я спать лягу раньше, да ещё и при свете усну, тут новый вид проказ. Может мне рот кремом для рук намазать, или вот недавно, стилус от телефона за щёку засунул и сфоткал, или пальцами нос зажимает, и просыпаешься от того, что не хватает воздуха и щекотно, в общем много таких вещей, нет смысла всё перечислять. Про комплименты наоборот я вообще молчу, тут я и толстая (ага, 49 кг, прям жирная), и страшная ( при том что в этот день я слышала нормальные комплименты в свой адрес), и тупая ( да нормальная я, не глупее любого среднестатического человека!). Вроде меня это не особо задевает, но всё равно надоело уже гадости слушать, вода, как известно, камень точит.

Шкодить в ответ? Но мне же не пять лет, чтобы ему на актах и договорах рисовать, да и нет у меня такой черты характера. Разумный подход и вежливая просьба никакой реакции не вызывают. Женаты 6,5 лет. Лучше бы силу раз проявил, тогда было бы всё однозначно, надо разводиться, но из-за таких досадных мелочей, при том что всё остальное вполне устраивает? Ну хотя бы пореже все эти "шалости", но они по двадцать раз на дню из года в год... Может у всех так и я просто чего-то не знаю? Вдруг это нормально в отношениях? Просто я рано замуж вышла и не жила с другими мужчинами, сравнивать не с чем. Хотя... То что я перечислила выше детский сад, есть неприятные моменты посерьёзнее, недавно он обнаружил, что если меня обездвижить (обычно коконом заворачивает в одеяло) у меня начинается паническая атака, становится нечем дышать, я начинаю судорожно хватать ртом воздух, но пока у меня от бессилия не польются слёзы, он не отпускает. Вот как это назвать? Чья реакция тут ненормальнее? С одной стороны моя, по идее ничего такого происходит, но я начинаю задыхаться, но с другой стороны муж поняв какой это дискомфорт вызывает вытворял это уже не раз, и не два. Он считает не нормально реагирую на положение я, и что надо меня "приучать". Просьба так больше делать не помогает. Может это и есть та самая граница физического насилия?

Нормальный муж - веселый. А Вас правда надо от серьезности лечить.

Попросите об этом мужа, тогда он раскроется на полную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сказал, что я шуток не понимаю, и что он считал, что я не обижаюсь (странно, конечно, вроде я прямо говорю). И пообещал исправиться. Как думаете, такое поведение исправляется?

 

Нет, не исправляется. Он может осознать, что так себя вести нельзя, может какое-то время контролировать, но все-равно будет срываться.

Причем контроль будет включать на публике, а дома, с вами наедине- расслабляться и продолжать свои издевательства.

 

Здесь же важно не только научиться  себя сдерживать, а направлять свои порывы в другое русло. Выражать эмоции не диким и примитивным способом, а культурно и деликатно.

 

Научиться преобразовывать деструктивную энергию во что-то позитивное- это огромная работа, на которую может уйти вся жизнь, возможно, не одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уравновешенный человек. Умею себя развлечь и легко переключаюсь с негативных эмоций на что-то приятное. Очень не люблю копаться в прошлых ошибках, ни в своих, ни в чужих. Делаю выводы и хватит. И на самом деле жизнь у меня не ад, прямо скажем, ну кроме перечисленных моментов, но они же не 100% времени занимают. Мне было полезно услышать мнение со стороны, я об этом никому до этого не рассказывала.

Как думаете, если бы муж не считался со мной он доверил бы мне создание 3д проекта предстоящего ремонта квартиры? То есть творческую часть вверили мне полностью. И мои предложения и решения были выслушаны и приняты. Проблема в том, что поступающую от меня информацию фильтруют, и что он хочет услышать, то слышит, а что по его мнению незначительно, то даже и не вспомнит. Думаю что у человека пробелы в воспитании, теперь начинаю понимать почему так важно знакомиться с семьёй чтобы был полный анамнез.

Я всегда спрашиваю, ну и зачем ты так сделал, в чем смысл такого поступка, какие мотивы. Но он и сам себе не может ответить на эти вопросы, вот захотел и сделал, и сам за меня решил что это не обидно.

за 6,5 лет вы изучили его родословную? там, случаем, не было родственников с шизофренией?

и почему же?

родственников именно с шизофренией нет. Но у родной старшей сестры под прошлый новый год развился острый психоз, с того момента оа уже два раза проходила принудительное лечение в психиатрической лечебнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я уравновешенный человек. Умею себя развлечь и легко переключаюсь с негативных эмоций на что-то приятное. Очень не люблю копаться в прошлых ошибках, ни в своих, ни в чужих. Делаю выводы и хватит. И на самом деле жизнь у меня не ад, прямо скажем, ну кроме перечисленных моментов, но они же не 100% времени занимают. Мне было полезно услышать мнение со стороны, я об этом никому до этого не рассказывала.

Как думаете, если бы муж не считался со мной он доверил бы мне создание 3д проекта предстоящего ремонта квартиры? То есть творческую часть вверили мне полностью. И мои предложения и решения были выслушаны и приняты. Проблема в том, что поступающую от меня информацию фильтруют, и что он хочет услышать, то слышит, а что по его мнению незначительно, то даже и не вспомнит. Думаю что у человека пробелы в воспитании, теперь начинаю понимать почему так важно знакомиться с семьёй чтобы был полный анамнез.

Я всегда спрашиваю, ну и зачем ты так сделал, в чем смысл такого поступка, какие мотивы. Но он и сам себе не может ответить на эти вопросы, вот захотел и сделал, и сам за меня решил что это не обидно.

родственников именно с шизофренией нет. Но у родной старшей сестры под прошлый новый год развился острый психоз, с того момента оа уже два раза проходила принудительное лечение в психиатрической лечебнице.

Потому что фигня эти все 3d проекты - они только для женщин подходит. в реальности все будет иначе и муж ваш это знает, поэтому к этому и со смехом относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный муж - веселый. А Вас правда надо от серьезности лечить.

Попросите об этом мужа, тогда он раскроется на полную.

Да не особо и весёлый. Я постоянно зову его куда-нибудь, в парк, на каток, на батутах попрыгать и т.п, для него досуг это после рабоиы за компом с планшета на пикабу посидеть.

Потому что фигня эти все 3d проекты - они только для женщин подходит. в реальности все будет иначе и муж ваш это знает, поэтому к этому и со смехом относится.

Не, у него точно в голове цельной картины нет, поэтому без даже ерундовой визуализации никуда

Про возраст. Мужу 28 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо и весёлый. Я постоянно зову его куда-нибудь, в парк, на каток, на батутах попрыгать и т.п, для него досуг это после рабоиы за компом с планшета на пикабу посидеть.

 

Не нравится ему каток и батуты. Вы б еще салют позвали посмотреть - кучка дебилов вверх смотрит, как икорки разлетаются. Вот веселье то!!! Скучно это. Не знаю че такое пикабу. Сейчас посмотрю в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт знакомства с родственниками, как я сказала вопрос отдельный, но не решенный. Вот не хочет и всё. Я сначала просилась, а потом даже интересно стало чем это закончится. Меня это не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо и весёлый. Я постоянно зову его куда-нибудь, в парк, на каток, на батутах попрыгать и т.п, для него досуг это после рабоиы за компом с планшета на пикабу посидеть.

Не, у него точно в голове цельной картины нет, поэтому без даже ерундовой визуализации никуда

Про возраст. Мужу 28 лет

Все у него есть.

Он случайно не инженер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственников именно с шизофренией нет. Но у родной старшей сестры под прошлый новый год развился острый психоз, с того момента оа уже два раза проходила принудительное лечение в психиатрической лечебнице.

если надумаетесь от него рожать, я бы вам посоветовал до беременности сделать генетический анализ на предмет наследственных болезней такого рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надумаетесь от него рожать, я бы вам посоветовал до беременности сделать генетический анализ на предмет наследственных болезней такого рода.

да, лишним не будет, но у сестры экзогенный психоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, лишним не будет, но у сестры экзогенный психоз

там надо смотреть более дальних родственников.

вообще, его поведение очень смахивает на поведение больного человека.

анализ крови на шизофрению сейчас стоит не дешево. если рожать не собираетесь, то понаблюдайте за мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словами о разводе он начал разбрасываться первый, то есть напакостит, я обычно вежливо, прошу не делай так больше, пожалуйста. А в ответ что-нибудь типа "ну такой вот я" или "давай разводись", что меня вообще в ступор вводило. А сейчас подумала, мне же прямым текстом говорят. В общем я с утра распечатала заявление о разводе, заполнила половину от своей руки, вторую предложила заполнить ему, но без проставления даты. И если кто-то преступит эту черту и отнесет заявление, так тому и быть. Он наотрез отказался, наконец-то выслушал! Сказал, что я шуток не понимаю, и что он считал, что я не обижаюсь (странно, конечно, вроде я прямо говорю). И пообещал исправиться. Как думаете, такое поведение исправляется? Вроде не деструктивная личность, просто не умеет ставить себя на место другого человека. Я на форум пришла только потому что человек нащупал у меня больное место и стал на него давить.

 

Вы идёте по моему пути :(  "ну такой вот я" или "давай разводись" - даже слова те же. И мне "доверяли" не только 3D проекты, но и полное финансовое и юридическое ведение нашей фирмы. И игра в "пугалки разводом" у нас была...  Помогает на время.... А ударил он меня в момент, когда понял, что я, действительно, так больше жить не хочу и не буду, и ухожу от него по-настоящему. Хорошо - не убил :)

"Сказал, что я шуток не понимаю, и что он считал, что я не обижаюсь (странно, конечно, вроде я прямо говорю). И пообещал исправиться. Как думаете, такое поведение исправляется? Вроде не деструктивная личность, просто не умеет ставить себя на место другого человека." Обещает исправиться он абсолютно искренне, но не сможет без посторонней помощи.

По моему мнению у Вас 2 пути: Вы находите хорошего специалиста или, как Вам посоветовал kvadraten "Так вот на будущее, когда действия человека превращаются в манипулятивную игру, разрушайте правила, включайте девиантное поведение или просто не стандартные реакции и игра затухнет." ​Если сможете отследить когда "действия человека превращаются в манипулятивную игру" и осмелитесь, конечно ;) Ведь не зря - "потому что силы у него несоизмеримо больше, и он не совсем её контролирует"

​Многие на этом форуме никогда не находились в отношениях "насильник - жертва", поэтому оценивают ситуацию со своей "здоровой" позиции. Отсюда и советы про сковородку (которые Вы ни физически, ни морально выполнить не можете) и нелицеприятные оценки Вашего мужа (тоже, наверное, неприятно про родного-любимого такое читать). Вы правда верите, что кто-нибудь (тоже не без "тараканов", только они другие), скучающий возле своего компьютера, может из нескольких абзацев Вашего текста поставить правильный диагноз Вашему мужу - "мало чем отличается от орангутанга в зоопарке", "за таких идиотов замуж не выходят"? И тут же дать четкий совет "так что выход один и вы его уже упомянули...если вы, конечно, не хотите терпеть всю жизнь идиотские выходки этого придурка". Заодно и Вашу, видимо почти уничтоженную по их мнению, личность продиагностировать по быстрому: "если хотите сохранить хотя бы остатки своей личности".

​Можно сказать - а сама-то чего с советами лезешь? Я ушла с форума, когда закончилась моя история. Заглянула, что бы ответить на запоздавшую реплику и увидела Ваш топик. Настолько Ваш рассказ совпадал с моей предыдущей жизнью (только меня не в кокон закручивали, а просто к кровати одеялом и немалым весом прижимали), что решила "причинить добро" :) Могу поделиться опытом выхода из подобной ситуации и ответить на все Ваши вопросы в личьке, если у Вас будет на то необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы идёте по моему пути :(  "ну такой вот я" или "давай разводись" - даже слова те же. И мне "доверяли" не только 3D проекты, но и полное финансовое и юридическое ведение нашей фирмы. И игра в "пугалки разводом" у нас была...  Помогает на время.... А ударил он меня в момент, когда понял, что я, действительно, так больше жить не хочу и не буду, и ухожу от него по-настоящему. Хорошо - не убил :)

"Сказал, что я шуток не понимаю, и что он считал, что я не обижаюсь (странно, конечно, вроде я прямо говорю). И пообещал исправиться. Как думаете, такое поведение исправляется? Вроде не деструктивная личность, просто не умеет ставить себя на место другого человека." Обещает исправиться он абсолютно искренне, но не сможет без посторонней помощи.

По моему мнению у Вас 2 пути: Вы находите хорошего специалиста или, как Вам посоветовал kvadraten "Так вот на будущее, когда действия человека превращаются в манипулятивную игру, разрушайте правила, включайте девиантное поведение или просто не стандартные реакции и игра затухнет." ​Если сможете отследить когда "действия человека превращаются в манипулятивную игру" и осмелитесь, конечно ;) Ведь не зря - "потому что силы у него несоизмеримо больше, и он не совсем её контролирует"

​Многие на этом форуме никогда не находились в отношениях "насильник - жертва", поэтому оценивают ситуацию со своей "здоровой" позиции. Отсюда и советы про сковородку (которые Вы ни физически, ни морально выполнить не можете) и нелицеприятные оценки Вашего мужа (тоже, наверное, неприятно про родного-любимого такое читать). Вы правда верите, что кто-нибудь (тоже не без "тараканов", только они другие), скучающий возле своего компьютера, может из нескольких абзацев Вашего текста поставить правильный диагноз Вашему мужу - "мало чем отличается от орангутанга в зоопарке", "за таких идиотов замуж не выходят"? И тут же дать четкий совет "так что выход один и вы его уже упомянули...если вы, конечно, не хотите терпеть всю жизнь идиотские выходки этого придурка". Заодно и Вашу, видимо почти уничтоженную по их мнению, личность продиагностировать по быстрому: "если хотите сохранить хотя бы остатки своей личности".

​Можно сказать - а сама-то чего с советами лезешь? Я ушла с форума, когда закончилась моя история. Заглянула, что бы ответить на запоздавшую реплику и увидела Ваш топик. Настолько Ваш рассказ совпадал с моей предыдущей жизнью (только меня не в кокон закручивали, а просто к кровати одеялом и немалым весом прижимали), что решила "причинить добро" :) Могу поделиться опытом выхода из подобной ситуации и ответить на все Ваши вопросы в личьке, если у Вас будет на то необходимость.

 

так автора и не интересовало мнение жертв..

вот что она хотела узнать:

 

 

 

Может у всех так и я просто чего-то не знаю? Вдруг это нормально в отношениях? 

 

и получила объективный взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так автора и не интересовало мнение жертв..

вот что она хотела узнать:

 

 

и получила объективный взгляд со стороны.

Я не думаю, что наш с Вами диалог-спор по поводу того, что хотел и что получил автор конструктивен и как-то поможет автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нездоровая психика явно, либо какое то отсавание в развитии, либо что похуже


там надо смотреть более дальних родственников.

вообще, его поведение очень смахивает на поведение больного человека.

анализ крови на шизофрению сейчас стоит не дешево. если рожать не собираетесь, то понаблюдайте за мужем.

анализ крови на шизофрению?)) это что, инфекция какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нездоровая психика явно, либо какое то отсавание в развитии, либо что похуже

анализ крови на шизофрению?)) это что, инфекция какая?

нет. это генный сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что наш с Вами диалог-спор по поводу того, что хотел и что получил автор конструктивен и как-то поможет автору.

на случай, если вы не поняли - я вам процитировала вопросы

автора из ее первого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...