Перейти к содержанию

Не хочу семью и детей. Надо ли себя менять?


Рекомендуемые сообщения

Очень сложный для меня вопрос. Точнее, меня все вокруг убеждают в том, что это - ненормально. Детей не хотеть. А мне,наоборот, хорошо. Почему не хочу рожать: для меня дети - постоянная коммуникация, а постоянно общаться я устаю. Абсолютно со всеми. Дети - большие расходы. Я привыкла жить хорошо. Могу слетать отдохнуть или что-то купить ... а ребёнок мои финансы все же урежет. ну и вообще, нет душевной потребности заботиться о ком-то, обучать, жертвовать собой. Мне все говорят, что эгоизм - это плохо. Но никто не может объяснить, чем он плох. Если он никому не во вред. Для меня семья и дети - что-то из области не очень приятного и неизбежного. Не представляю, как жить всю жизнь с одним мужчиной.... раньше я себя ломала мощно.. пыталась выстроить серьёзные отношения,чтобы быть как все. Но это - вообще не моё. В основном парится мама. Говорит,что пора детей. Мне 31. И уже все равно от кого и можно для себя. Вот как с ней не ссориться на эти темы?)))) по-женски у меня не очень. Были кисты и операции, но все равно предохраняюсь люто. Надо ли себя менять и как? Если надо :) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ позиция.

есть такое течение ЧАЙЛД- ФРИ. по гуглите на досуге.

Там масса людей разделяющих вашу позицию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ позиция.

есть такое течение ЧАЙЛД- ФРИ. по гуглите на досуге.

Там масса людей разделяющих вашу позицию.

 

Да, я их читала:) неагрессивные ребята очень интересные. Но с родителями война прям. Мама свято верит в то,что я дозрею. И это почему-то бесит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я их читала :) неагрессивные ребята очень интересные. Но с родителями война прям. Мама свято верит в то,что я дозрею. И это почему-то бесит :)

Мне они тоже нравятся.

во всяком случае своей ЧЕСТНОЙ ПОЗИЦИЕЙ по отношению к миру.

 

а вот почему вас бесят, разговоры на эту тему с мамой...вот с этим пожалуй стоит разобраться.

Если Да....обсуждаем.

если НЕТ....нет...так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взрослая женщина и вправе решать - рожать вам или нет.

заставить вас никто не может, ваша задача донести это до мамы, а складывается впечатление, что вы как бы ждёте, что вас переубедят в этом, уговорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне они тоже нравятся.

во всяком случае своей ЧЕСТНОЙ ПОЗИЦИЕЙ по отношению к миру.

 

а вот почему вас бесят, разговоры на эту тему с мамой...вот с этим пожалуй стоит разобраться.

Если Да....обсуждаем.

если НЕТ....нет...так нет.

Она расстраивается очень. Ей жалко,что недвижимость уйдёт вникуда после нас всех, что род закончится. Ну и,что я не вписываюсь в Ее картину успешной женщины. А мне это обидно. Я - хороший специалист, занимаюсь телом в зале, два высших и курсы разнообразные. А она видит моё счастье в замужестве и детях. И я не могу ей объяснить, что моё счастье не там. Ну колкими фразами обижает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взрослая женщина и вправе решать - рожать вам или нет.

заставить вас никто не может, ваша задача донести это до мамы, а складывается впечатление, что вы как бы ждёте, что вас переубедят в этом, уговорят

Да как сказать. Тут совокупность факторов. Мне после первой операции врач сказала беременеть очень срочно. 22 года было мне. Я тогда вуз закончила и работать пошла. Может, я и не могу забеременеть. Но я не пробовала:) ну и говорят,что в климаксе я пожалею. А я сама наперёд не знаю, пожалею я или нет)))

а Вы в 31 с мамой живете?

Неееет, я с 23 отдельно живу. Но мы общаемся близко. С детства так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать. Тут совокупность факторов. Мне после первой операции врач сказала беременеть очень срочно. 22 года было мне. Я тогда вуз закончила и работать пошла. Может, я и не могу забеременеть. Но я не пробовала :) ну и говорят,что в климаксе я пожалею. А я сама наперёд не знаю, пожалею я или нет)))

Значит вы не имеете чёткой позиции на счёт того - иметь вам детей или нет.

вы живёте с матерью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы не имеете чёткой позиции на счёт того - иметь вам детей или нет.

вы живёте с матерью?

Меня было такое,что приоритеты менялись. Не относительно детей. Вот замуж я хотела года в 24:) а сейчас уже нет:). Я не могу гарантировать ой же позиции лет через 20 моих. Я не знаю, как меня жизнь помотает. Если грубо.

Все мои попытки маме нормально донести о том,что я не собираюсь рожать переходят в ..... не оскорбелния, но что-то около. Я просто хочу,чтобы мою позицию уважали. Вооооот. Именно так. Я стараюсь тоже уважать другие позиции.

Про папу не пишу - он не лезет. Семья полная, все хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложный для меня вопрос. Точнее, меня все вокруг убеждают в том, что это - ненормально. Детей не хотеть. А мне,наоборот, хорошо. Почему не хочу рожать: для меня дети - постоянная коммуникация, а постоянно общаться я устаю. Абсолютно со всеми. Дети - большие расходы. Я привыкла жить хорошо. Могу слетать отдохнуть или что-то купить ... а ребёнок мои финансы все же урежет. ну и вообще, нет душевной потребности заботиться о ком-то, обучать, жертвовать собой. Мне все говорят, что эгоизм - это плохо. Но никто не может объяснить, чем он плох. Если он никому не во вред. Для меня семья и дети - что-то из области не очень приятного и неизбежного. Не представляю, как жить всю жизнь с одним мужчиной.... раньше я себя ломала мощно.. пыталась выстроить серьёзные отношения,чтобы быть как все. Но это - вообще не моё. В основном парится мама. Говорит,что пора детей. Мне 31. И уже все равно от кого и можно для себя. Вот как с ней не ссориться на эти темы?)))) по-женски у меня не очень. Были кисты и операции, но все равно предохраняюсь люто. Надо ли себя менять и как? Если надо :) спасибо.

Зачем себя ломать, если вам сейчас комфортно живётся? Только для того "а что люди скажут" - так это глупо - так что живите как считаете нужным и ни перед кем не отчитывайтесь - эта ВАША жизнь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня было такое,что приоритеты менялись. Не относительно детей. Вот замуж я хотела года в 24:) а сейчас уже нет :). Я не могу гарантировать ой же позиции лет через 20 моих. Я не знаю, как меня жизнь помотает. Если грубо.

Все мои попытки маме нормально донести о том,что я не собираюсь рожать переходят в ..... не оскорбелния, но что-то около. Я просто хочу,чтобы мою позицию уважали. Вооооот. Именно так. Я стараюсь тоже уважать другие позиции.

Про папу не пишу - он не лезет. Семья полная, все хорошо :)

значит пресекайте эти разговоры с мамой.

вешайте трубку и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем себя ломать, если вам сейчас комфортно живётся? Только для того "а что люди скажут" - так это глупо - так что живите как считаете нужным и ни перед кем не отчитывайтесь - эта ВАША жизнь!

 

Спасибо!) но когда с родителями отношения близкие с детства, их мнение все равно остаётся важным. Ну как бы,ищешь уважени и одобрения.

значит пресекайте эти разговоры с мамой.

вешайте трубку и всё

Ну и я потом за

То и буду извиняться. Она первая свою ошибку не поймёт. А не общаться тоже не вариант. Я родителей люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я потом за

То и буду извиняться. Она первая свою ошибку не поймёт. А не общаться тоже не вариант. Я родителей люблю.

значит терпите - другого не дано

каждый имеет право на позицию - как вы, так и ваша мама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит пресекайте эти разговоры с мамой.

вешайте трубку и всё

Плюсы закончились, козлятины такие!!

Согласна.

Если мама не успокоится-отправить ее за внуком в дет.дом. Чужих детей не бывает, в конце концов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит терпите - другого не дано

каждый имеет право на позицию - как вы, так и ваша мама

Терплю. Но неприятные фразы и выпады меня обижают. Если просто:я не согласна с твоим выбором, то ок. А обзываться -лишнее. Цитировать не хочу. Но неприяяяяятно

Спасибо!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терплю. Но неприятные фразы и выпады меня обижают. Если просто:я не согласна с твоим выбором, то ок. А обзываться -лишнее. Цитировать не хочу. Но неприяяяяятно

Спасибо!!!)

вы свою маму уже не переделаете, а так как общаться вы хотите - то вы либо рожаете в угоду ей, либо терпите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) но когда с родителями отношения близкие с детства, их мнение все равно остаётся важным. Ну как бы,ищешь уважени и одобрения. Ну и я потом за

То и буду извиняться. Она первая свою ошибку не поймёт. А не общаться тоже не вариант. Я родителей люблю.

Даааа, это точно. Вы считаете, что не оправдываете надежды мамы? Поговорите с ней, по-женски, как подруги (тем более, что у вас хорошие отношения), даже если она не поймёт и не примет ваши доводы, то хотя бы вы сделали всё что от вас зависело - и тема семьи в семейных разговорах больше не всплывает до тех пор, пока вы сами не захотите поднять эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы закончились, козлятины такие!!Согласна.Если мама не успокоится-отправить ее за внуком в дет.дом. Чужих детей не бывает, в конце концов!

ОНа как раз за продолжение рода. И против приёмных. Я просто привыкла с ней делиться многим, и по инерции продолжаю:) постараюсь темы такие ни рядом ни около не затрагивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, это точно. Вы считаете, что не оправдываете надежды мамы? Поговорите с ней, по-женски, как подруги (тем более, что у вас хорошие отношения), даже если она не поймёт и не примет ваши доводы, то хотя бы вы сделали всё что от вас зависело - и тема семьи в семейных разговорах больше не всплывает до тех пор, пока вы сами не захотите поднять эту тему.

 

Да я не считаю, я это знаю. Но в тот же момент я знаю, что живу не для того,чтобы что-то оправдывать. А для собственного удовольствия. Вот именно это во мне и хочет семья искоренить. У мамы была и есть потребность заботиться о близком, ухаживать и жить вместе. У меня такого нет. Тут две разные картины мира:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...