Перейти к содержанию

Можно ли обманывать работодателя на собеседовании?


Рекомендуемые сообщения

Нормально ли обманывать работодателя на собеседовании?

Так то понятно, что понравиться легко. Но честно ли это?

Все это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, вот не впервые встречаю подобный вопрос  и обсуждение в интернете.

и ни разу не видел обсуждения : "а можно ли на собеседовании обманывать кандидата" при том что абсолютно все работодатели это и делают.

офф топ конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, вот не впервые встречаю подобный вопрос  и обсуждение в интернете.

и ни разу не видел обсуждения : "а можно ли на собеседовании обманывать кандидата" при том что абсолютно все работодатели это и делают.

офф топ конечно.

Нифига себе! Я первооткрыватель? А где моя премия?

Думаю и, мы работники, тем же самым занимаемся. Я, как и все, хочу нифига не делать и деньги получать, для этих целей мне нужен тот, кто будет мне платить. Для того, чтобы он мне платил, мне нужно создавать у него в голове иллюзию, что мне есть за что платить. А честно ли так поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе! Я первооткрыватель? А где моя премия?

. А честно ли так поступать?

Без сомнения ЧЕСТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то такого, что бы изменило отношение к работнику сочинять не надо...Это легко проверяется в деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без сомнения ЧЕСТНО.

Ну вот и я за то. Просто многие знакомые, намекают, что я злодей. Ну че злодей то? Так жизнь устроена. Если не ты, то тебя.

Чего то такого, что бы изменило отношение к работнику сочинять не надо...Это легко проверяется в деле. 

Ой, вот только не надо. Сколько уж работодателей окучил, никто не просекает, что я вообще не шарю. Даж еще предлагают больше денег, чтобы я остался.

Есдинственный раз за всю жизнь, мне намекнули, что надо уволиться. И то случайно, я перед уходом, за месяц примерно нажрался и по пьянке расклад весь дал, кто они все и что я о них думаю. а в остальных случаях все ровно.

Так что не надо про дело. О деле я крепко знаю. Но мое дело - оно отлично от дела РД.

Жить надо легко - не бери кредитов, имей вклады в банках, наскучила работа - поторчи дома, придумай че в следующий раз будешь делать. Не делай то, че делает большинство и жизнь будет легкой и смешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не зная работы Вы умудрились обьебать работдателя??? Приврать - приукрасить, не по определяющим вещам это одно. А представьте ситуацию. Работодателю нужен второй язык. Испанский к примеру. Английский Ваш проверили, а испанский некому. Ну думают ладно, поверим на слово, тем более испанских клиентов не много. Настает день, приезжают испанские представители, начальник в его присутствии просит Вас говорить на испанском, дабы расположить потенциальных партнеров. И тут...дальше понятно все. Я уверен, что после такой ситуации его отношение сильно изменится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не зная работы Вы умудрились обьебать работдателя??? Приврать - приукрасить, не по определяющим вещам это одно. А представьте ситуацию. Работодателю нужен второй язык. Испанский к примеру. Английский Ваш проверили, а испанский некому. Ну думают ладно, поверим на слово, тем более испанских клиентов не много. Настает день, приезжают испанские представители, начальник в его присутствии просит Вас говорить на испанском, дабы расположить потенциальных партнеров. И тут...дальше понятно все. Я уверен, что после такой ситуации его отношение сильно изменится. 

Ну я так, в общих чертах, знаю о чем.

Языи понятно.

И к тому ж я больше года нигде не работаю - мне скучно становится, я там уже всех узнал, все им в мозг ввел че хотел - они уже отработанный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так, в общих чертах, знаю о чем.

Языи понятно.

И к тому ж я больше года нигде не работаю - мне скучно становится, я там уже всех узнал, все им в мозг ввел че хотел - они уже отработанный материал.

а Я смотрю....ты большой ЧЕЛОВЕКОЛЮБ.  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли обманывать работодателя на собеседовании?

Так то понятно, что понравиться легко. Но честно ли это?

Все это делают?

 

А зачем его обманывать?

Я же хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в чем обманывать, если в плане основных способностей, знания программ, умения создавать или вести определенные вещи то тут нет смысла врать, потому что все проверится на раз два. Если по поводу личных качеств, там ответственность, пунктуальность и прочее бла-бла-бла, то тут врут в основном все. По рабочим вопросам, ну сами поймете что в вашей работе самое главное, а что второстепенное, мне попадались такие вакансии, где перечень требований писали от понта, просто по моде, а как начинаешь спрашивать где в вашей фирме применяется то или иное требуемое качество и внятного ответа не получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Я смотрю....ты большой ЧЕЛОВЕКОЛЮБ.  :ohyeah:

Да, я такой. Ну жить же надо.

А зачем его обманывать?

Я же хороший.

Именно на этом и сработаем.

Смотря в чем обманывать, если в плане основных способностей, знания программ, умения создавать или вести определенные вещи то тут нет смысла врать, потому что все проверится на раз два. Если по поводу личных качеств, там ответственность, пунктуальность и прочее бла-бла-бла, то тут врут в основном все. По рабочим вопросам, ну сами поймете что в вашей работе самое главное, а что второстепенное, мне попадались такие вакансии, где перечень требований писали от понта, просто по моде, а как начинаешь спрашивать где в вашей фирме применяется то или иное требуемое качество и внятного ответа не получаешь.

С простыми профессиями с ними проще. У меня сложнее. Там все субъективно и оценочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я такой. Ну жить же надо.

Именно на этом и сработаем.

У меня такое не прокатывает.

Мне по фигу какое у чела образование, как он выглядит и чем живет в свободное время.....пусть хоть дрочит. (ну там уголовщину, бухалово и наркоту....тестим сразу)

2-3 тестовых задания.....

Сделал?....молодец...Велком!

Не сделал...пошел на ххххх.

 

а тупые переговоры...с дебилтками из HR,  разговаривать....бессмысленно...их надо...НАё......Ь, без зазрения совести.  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое не прокатывает.

Мне по фигу какое у чела образование, как он выглядит и чем живет в свободное время.....пусть хоть дрочит. (ну там уголовщину, бухалово и наркоту....тестим сразу)

2-3 тестовых задания.....

Сделал?....молодец...Велком!

Не сделал...пошел на ххххх.

 

а тупые переговоры...с дебилтками из HR,  разговаривать....бессмысленно...их надо...НАё......Ь, без зазрения совести.  :ohyeah:

Как наркоту тестите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я за то. Просто многие знакомые, намекают, что я злодей. Ну че злодей то? Так жизнь устроена. Если не ты, то тебя.

Ой, вот только не надо. Сколько уж работодателей окучил, никто не просекает, что я вообще не шарю. Даж еще предлагают больше денег, чтобы я остался.

Есдинственный раз за всю жизнь, мне намекнули, что надо уволиться. И то случайно, я перед уходом, за месяц примерно нажрался и по пьянке расклад весь дал, кто они все и что я о них думаю. а в остальных случаях все ровно.

Так что не надо про дело. О деле я крепко знаю. Но мое дело - оно отлично от дела РД.

Жить надо легко - не бери кредитов, имей вклады в банках, наскучила работа - поторчи дома, придумай че в следующий раз будешь делать. Не делай то, че делает большинство и жизнь будет легкой и смешной.

 

Не согласен. Надо делать именно то, что делает большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Надо делать именно то, что делает большинство.

Делай.

У меня такое не прокатывает.

Мне по фигу какое у чела образование, как он выглядит и чем живет в свободное время.....пусть хоть дрочит. (ну там уголовщину, бухалово и наркоту....тестим сразу)

2-3 тестовых задания.....

Сделал?....молодец...Велком!

Не сделал...пошел на ххххх.

 

а тупые переговоры...с дебилтками из HR,  разговаривать....бессмысленно...их надо...НАё......Ь, без зазрения совести.  :ohyeah:

Ваши задания на дебилов рассчитаны. Их только полный дебил /(слюна течет изо рта) не осилит.

 

С кадровичками, согласен, говорить не о чем, их надо только сподвигнуть денести "меня" до решающего. Говорить с ним надо, а с этими о чем говорить - они расходный материал. Но их тоже приходится обходить, поэтому с ними тоже надо говорить. Но они короткие - не помню, чтобы кадровичку катал более 5 минут. Сдириками бывало минут по 20. Один меня брать не хотел - я аж целый час своего времени на него убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши задания на дебилов рассчитаны. Их только полный дебил /(слюна течет изо рта) не осилит.

Умник.....откуда ты знаешь...какие задания будут. 

И почему ты решил...что все дебилы...один ты самый ВУмный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роже...и по венам.

Так только тот кто с большим стажем палиться. Тесты давайте им сдавать. Хотя законного порядка проведения такой процедуры нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник.....откуда ты знаешь...какие задания будут. 

И почему ты решил...что все дебилы...один ты самый ВУмный?

Я не знаю - как  то попадалось Да и не часто мне задания приходилось разгадывать. Это на самые низшие должности.

Потому что они покупаются все время не некомпетентного сотрудника, и еще просят остаться после заявления об увольнении. Реально уже бы и дебил прочухал, что я ноль, а они еще и денег предлагают. Ну и как их назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ли обманывать работодателя на собеседовании?

Так то понятно, что понравиться легко. Но честно ли это?

Все это делают?

Смотря в чем обманывать)))))

Если в уровне профессионализма - так потом его придется на практике применять)

Рискованно))

 

С простыми профессиями с ними проще. У меня сложнее. Там все субъективно и оценочно.

Москойоп психолог, чтоле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...