Перейти к содержанию

Прошлое мешает настоящему


Виктория7

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!У меня такая проблема.Девять лет назад я познакомилась с мужчиной.В начале отношений мужчина не относился ко мне серьёзно ,он был не женат.Мы встречались с ним,ходили например поужинать и для интимных отношений.Я на тот момент после нескольких лет после развода хотела серьёзных отношений. Пыталась параллельно познакомиться с кем-нибудь,но никто в душу не западал больше чем этот Мужчина.Через несколько лет отношений ,познакомившись с другим человеком,рассталась с ним.Но за буквально три месяца поняла,что ничего не получается с новым человеком,опять встретилась с прежним.За то время он оказывается стал жить с девушкой,с которой был раньше знаком.Мне он никогда не предлагал жить,а я этого очень хотела.В тот момент,когда мы снова встретились,он сказал,что понял ,что любит меня и расстался с той девушкой.Купил мне машину,мы стали опять встречаться.Но жить он мне не предложил( у меня в отличии от той девушки есть сын).Мужчина старше меня на 14 лет и никогда не был женат и не имеет детей. Мы опять проводили вместе все выходные ,отношения как бы улучшились.Но ему звонила при мне какая-то девушка,он нейтрально мог при мне разговаривать.Я плохо на это реагировала.Через несколько лет я высказала мужчине,что он не делает серьезные шаги и рассталась с ним,очень переживала .Через полтора года мы с ним опять начали встречаться.За это время он оказывается опять стал жить с новой девушкой,с той которая ему тогда звонила,знаком он с ней оказалось давно. Через небольшое время он сказал ,что эта девушка это ошибка,и что он любит меня)).Он сдержал слово и расстался с ней и предложил мне жить с ним.С лета мы живём с ним.Он говорит часто,что любит меня.Но женится так и не предлагает.Это меня беспокоит.Ему уже 55 лет и ребёнка совместного он тоже не хочет,считает,что поздно.Я в такой ситуации тем более из-за всего в прошлом,не уверена в нем.Хоть он уверяет меня,что не подведёт меня и я могу доверять ему. Все в его окружении женаты и с детьми.А я чувствую себя в такой ситуации ущербной и как бы хуже других.Тем более его друзья и родственники наблюдали как он жил то с одной,то с другой. Сейчас по прошествии первого чувства радости после того как я стала с ним жить ,я чувствую себя несчастной.И мне хочется уйти и найти мужчину,чтобы у него были такие же цели жениться и родить ребёнка.Мой сын от первого брака почти вырос.Он не живет с нами и мой мужчина не предлагал,чтобы он жил с нами.Я не могу простить прошлые обиды,что так долго он меня "не принимал",могу вспоминать ему тех девиц,которым он предлагал жить,а мне тогда нет.И не могу принять,что он не хочет жениться,у меня нету уверенности в нем.Он заботится и содержит свою семью:пожилых родителей ,брата,которому 40 лет и который не привык сам зарабатывать,при этом имея двух детей от разных женщин( и не женившись также не на одной из них).Очень обидно,что о моем будущем мужчина не думает,а ведь я просто с ним живу,помогаю ему во многих вещах,а случись что и я буду Никто.Возникает желание пока не поздно попробовать встретить человека,который поступит со мной порядочно.Но понимаю,что разлука с этим мужчиной для меня далась очень тяжело и в прошлый раз и сейчас не будет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте вы ни себя, ни мужчину 


Возникает желание пока не поздно попробовать встретить человека,который поступит со мной порядочно.Но понимаю,что разлука с этим мужчиной для меня далась очень тяжело и в прошлый раз и сейчас не будет легче

Знаете, иногда мы должны закрыть уши, чтобы не слышать пронзительных криков собственного "Я" и просто сделать то, что нужно сделать. Как бы сложно это ни было на первый взгляд. Вам нужно перебороть себя. И действительно попробовать встретить человека, который будет вас уважать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ваше мнение,что мужчина поступает непорядочно и не уважает меня? Решиться уйти от него очень сложно,есть чувства и очень большая привязанность за 10 лет!! Наверное смогла бы уйти только в том случае,если уже возникли бы новые отношения и я была бы в них уверена.В прошлый раз ,когда я прекратила с ним отношения,я впала в депрессию,очень тяжело переносила ситуацию,как бы на тот момент не жила,а двигалась по течению,мне все было неинтересно.Только через достаточное время отошла благодаря новым знакомствам. И еще мне наверное не так просто полюбить.Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ваше мнение,что мужчина поступает непорядочно и не уважает меня? Решиться уйти от него очень сложно,есть чувства и очень большая привязанность за 10 лет!! Наверное смогла бы уйти только в том случае,если уже возникли бы новые отношения и я была бы в них уверена.В прошлый раз ,когда я прекратила с ним отношения,я впала в депрессию,очень тяжело переносила ситуацию,как бы на тот момент не жила,а двигалась по течению,мне все было неинтересно.Только через достаточное время отошла благодаря новым знакомствам. И еще мне наверное не так просто полюбить.Спасибо Вам.

Я считаю, что да. Что Вы чувствуете к нему? Кроме привязанности. Непросто полюбить... когда встретите своего человека, полюбите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно его я и люблю ,иначе бы не стала столько времени ждать изменения ситуации.Но то,что он не хочет пойти до конца правильного развития отношений-жениться,рождение ребёнка ,делает меня несчастной.У нас нетипичная ситуация,когда можно отнести мужчину-Заядлого холостяка к какому-то типу.Мой мужчина просто очень ответственный человек и уже давно (ещё до меня) несёт заботу и ответственность за пожилых родителей ,брата и племянников.Он купил для них квартиру в другой стране,содержит и я думаю это и является главным фактором.Чтобы своей женитьбой не ослабить позиции своего брата-бездельника и его детей.Когда однажды на ДР моего мужчины прозвучало пожелание Родить наследника,его мама ответила на это:-У нас уже есть наследники(имея в виду племянников-детей брата моего мужчины).То есть как бы существует в семье табу на женитьбу и детей для моего мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...