Перейти к содержанию

Не понимаю что со мной


Рекомендуемые сообщения

Мне всего 17 лет, сопляк да и только. Я не понимаю что со мной происходит. Абсолютная отстраненность от всего и вся, никуда из квартиры выйти не могу, жуткий страх среди людей. Апатия, полностью отсутствуют цели и мотивация. Недавно отчислили из училища и я никак на это не реагирую, другие бы волосы рвали а я просто думаю: Отчислили, но не умер же. Очень часто дрожь в теле и учащенное сердцебиение, страх одиночества и одновременно получаю удовольствие от одиночества. Никаких радостей нет, все что раньше радовало меня - кануло в лету, ничего вообще не может меня раззадорить и взбодрить. Огромная ненависть ко всем, из-за этого чувствую себя полностью изгоем, общение никогда не завязывалось ни с кем, всегда ронял глупую фразу после которой меня считали идиотом. Когда приходил в училище то ноги просто будто подо мной надламывались, ужасная паника, кругом столько людей. Ничего не могу делать, всё что раньше делал налегке, сейчас превратилось лишь в мысли о том что это невозможно. Слишком низкая самооценка, за каждую неудачу браню себя, да и остальных я постоянно критикую до такой степени, что начинаю ненавидеть даже близких людей. Равнодушен ко всему, чувствую что будущего у меня никакого нет, будто доживаю последние годы своей жизни. Бывают вспышки агрессии которую я изливаю на семье и на предметах быта, разбитые кружки и выломанные двери не редкость. Удивительно что нашёл девушку, правда я не знаю люблю ли я её, вроде люблю но почему эта любовь не вызывает никаких особых чувств как раньше, постоянно подозреваю её в измене и в сокрытии от меня тайн, из-за чего нередко ссоримся. Подавленное настроение постоянно. Просто живу с мыслью: Умереть бы, и всем лучше станет. Также я никак не развлекаюсь, день за днем делаю одно и тоже: Просыпаюсь, сажусь за ПК, наступает вечер и иду спать, и так день за днем. Помогите, что со мной не так ?
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь, сажусь за ПК, наступает вечер и иду спать, и так день за днем. Помогите, что со мной не так ?

 

Вопрос лишь в том, как ты воспринимаешь свой образ жизни. Если негативно, то такого мнения и будешь. И вопрос так-же в том, что ты хочешь изменить. Если не можешь ответить на вопрос конкретно, но говоришь о том, что тебе плохо, это свидетельствует о том, что конкретики то и нет, как и проблемы в чем-то конкретном. Тебе просто плохо в общем смысле. Тебе нужно взбодрится, но только не через наркоманские приемы в армию, хотя кто тебя знает, может ты вполне неплохой физической формы или по-крайней мере ты не против позаниматься физкультурой и тогда "взбодрится" в отпуске будет иметь какое-то значение. Если же нет, то что мешает конкретно общаться? Ты об этом умалчиваешь. Социофобия? Ну так, избавляйся. Паника? - если не можешь справится сам, то к психиатру. Но учти, что это слепой вариант. Повезет - не повезет, помогут не помогут. Кроме тебя самого никто не осознает твои проблемы, даже если захочет помочь. Если же считаешь, что справляешься, то выбираешь нормальный путь - это опять же выйти в люди, общатся с ними, гулять по разным местам. Если же ты этого не можешь сделать никак, то доверься другим людям и они сделают за тебя всю эту работу, если же тебе на самом деле так плохо.

 

Звони в скорую, вызывай людей, ходи по психиатрам, если это твоё. Если же нет, то опять же повторюсь, что конкретно тебе мешает, что конкретно ты бы хотел изменить.

Твоей проблемой с радостью займутся люди, которым государство платит деньги (ну или же ты из своего кармана), но суть в том, что до этого следует идти, если ты совсем зомби и не в состоянии ни мыслить, ни что-либо делать, поэтому в случае тыкания пальцем наобум другими людьми, тебе нечего будет терять. Ну а если же ты, как мне кажется, способен был написать пост на форуме, то тебе ПО логике нужно собраться самому. Тебе нужно больше конкретики.

 

Эх, не знаю что сказать. Не советую воспринимать этот пост объективной помощью. В моем посте тоже нет конкретики, потомучто не могу дать совет, который поможет тебе. Единственный совет - это если не можешь помочь себе сам, то попроси о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панические атаки? У меня было такое 10 лет назад. Но я благополучно вышла из этого состояния, не без помощи конечно, но вышла.

А все было связано с застоем внутренним: непонятные цели, видение жизни, неопределенность и т.д. Всё это накопилось и вылилось в физические недуги (головные боли, головокружения, сердцебиение, беспокойство и сами приступы атак). Да, страшно и одиноко. Пытаешься понять, что происходит, а ответа нет. Врачи бесполезны, обошла всех, фактически была здорова )) А больше всего пугают именно эти непонятные состояния, как снежный ком, с каждым разом все больше и больше.

Вся проблема в голове ) Приняла как есть, расслабилась, пережила все страхи и отпустила. На душе стало хорошо, физически тоже.

Здесь и сейчас, полное принятие того, что есть, осознанность каждого мгновения - очень помогает и отрезвляет.

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно дело в  возрастной гормональной перестройке организма. Многие подростки ведут себя странно, чувствуют себя одинокими и никем не понятыми, остро ощущают свои неудачи и т.п. Так что когда перестройка закончится, всё пройдет само собой. Тебе следует продолжить активно жить: попытаться восстановиться в училище или поступить в другое, найти подработку, вступить в клуб по интересам или заняться спортом... возможностей много! А сидя в четырех стенах за ПК ты так совсем протухнешь  :jamie: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего такого сверх драматического в 17 лет.

То, что отчислили плохо, конечно.

 

Но надо самому брать себя в руки и решать  свои проблемы.

Пора взрослеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...