Перейти к содержанию

Чувствую, что погибаю в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Денис. Мне 23 года, детей нет, развелась 2 года назад и встретила мужчину, в которого влюбилась "до чёртиков". Отношения наши длятся 1.5 года, но они больные...трудные, и, порой, мне кажется, что они нужны только мне. Моему мужчине 34 года, есть быв.жена и ребенок. Я прощала ему уход к жене на месяц, за который он меня просто игнорировал. Я простила рукоприкладство, находя сама для себя ему оправдания. Мы ругаемся из-за тупой ревности и расстаёмся. Как правило, т.к. это было не один раз, недели на 2. Естественно, потому как мы расстались, и я в свободном статусе, дабы не сойти с ума, я общалась с парнями за это время, но это было просто общение, никаких отношений и интима, и, честно говоря, все общение в итоге сводилось к разговорам о том, как сильно я люблю его и, что очень хочу с ним быть. Но он не понимает грань просто общения и чего-то большего. Поэтому, сходясь каждый раз, как волна бурных примирений утихает-начинается стадия разбора полетов. Сама ему не считаю нужным докладывать с кем и на какие темы я общалась, он же стремится вырыть все до мелочей. Вот, в связи с этим, второй раз прибегает к записи моего диалога с подругами на диктофон. И естественно, обсуждая с ними все, все, все-он узнает о людях, с которыми я общалась и о чем..Ничего криминального там нет, за что можно меня обидеть или послать.  Я же, в свою очередь, не интересуюсь с кем он был, что он делал-я его очень сильно люблю. И хочу семью и деток. И мне в принципе не Интересно, что он делал за время моего отсутствия. Естественно, сойдясь с ним, все те, с кем держала связь-пошли лесом. В интиме я консервативна, я до потери сознания люблю его и не могу подпустить другого. Я находилась в тяжелой депрессии, и чтоб хоть как то отвлечься общалась, в клуб сходила, с подружками встречалась. Приводила все эти доводы ему. Но его это никак не убедило. Он у меня очень обаятельный, харизмитичный, такой, тип дамского угодника, вроде.. Но, после бывшей жены-очень закомплексованный. И я приняла эту ношу и помогаю ему поверить в себя. Теперь, пошли к сути вопроса. Вчера я выдвинула идею сходить в кино, на что он согласился. По работе он отсутствовал дома с 6 до 21.30. Мои вещи, в основной массе, на моей квартире, я на радостях, пока его нет, помчалась туда, выбрала наряд (платье винного цвета с большим декольте), начала сборы, полезла в душ и начала усердно натирать себя мочалкой-сеточкой, накануне днём посетила солярий, и вот, в районе ключиц немного, видимо, перестаралась и остался след. Может и правда похожий на засос, я не особо в этом сильна. Сидели в кафе, и черт меня дёрнул убрать волосы назад-меня пронзил его взгляд.... и понеслась.....! Цитирую: да у тебя засос, да ты где была? Кто он? Че ты врешь, какая нахер мочалка! Ты тра*алась пока меня не было! Все сходится, я приехал ты была в футболке, чтоб невидно было, а потра*алась, когда на квартиру ездила. Как надоело твоё враньё, время тебе до вечера воскресенья, чтоб одуматься и признаться. Может, кстати, забыла ещё про кого то, с кем общалась, пока мы небыли вместе. Вот так. Чтоб вы понимали, я очень сильно люблю его. Очень сильно. Это на клеточном уровне во мне. Я не могу без него, он мой наркотик, начиная с запаха кожи, заканчивая походкой. Но все, что происходит, дико меня подламывает, и меньше от этого любить я не начинаю, что обидно, ведь не вдолбить человеку, что мне, в свои 23 года нет смысла сидеть с 34 летним и изменять ему, когда я могу жить одна, т.к. я работаю и сама себя обеспечиваю и могу жить в свое удовольствие. А еще тут, на днях, нашла кольцо с камнем, мой размер. Думаю, одеть и ходить, пока не заметит. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Анна!

 

Какой совет Вы хотите от меня получить? Надеть Вам кольцо, которое Вы нашли или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Анна!

 

Какой совет Вы хотите от меня получить? Надеть Вам кольцо, которое Вы нашли или нет?

Доброе утро. Про кольцо вопрос-это ирония. Я хочу получить совет, может как-то я себя веду неправильно, может, говорю что-то не так? Почему он поступает именно таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Судя по тому, как складывается наше общение, Вы определенно прикладываете руку к тому, что происходит у Вас во взаимоотношениях с этим мужчиной. 

 

Что тут можно посоветовать. Думаю, мой совет Вам не понравиться!

 

Наслаждайтесь, ведь именно этот "недостаток", из-за которого Вы якобы погибаете в отношениях, на самом деле является самым ценным в них. Если мужчина перестанет, так реагировать, Вам будет скучно и Вы его бросите.

 

А если Вы серьезно считаете это для себя проблемой, то советую обратиться за помощью к специалисту и пройти курс личной психотерапии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как складывается наше общение, Вы определенно прикладываете руку к тому, что происходит у Вас во взаимоотношениях с этим мужчиной.

 

Что тут можно посоветовать. Думаю, мой совет Вам не понравиться!

 

Наслаждайтесь, ведь именно этот "недостаток", из-за которого Вы якобы погибаете в отношениях, на самом деле является самым ценным в них. Если мужчина перестанет, так реагировать, Вам будет скучно и Вы его бросите.

 

А если Вы серьезно считаете это для себя проблемой, то советую обратиться за помощью к специалисту и пройти курс личной психотерапии.

Спасибо. Вы извините, если я резка. Пишу все на острых эмоциях. То есть, мне стоит в себе покопаться? А не обвинять его в чрезмерной необоснованной ревности? Ведь он давит на меня, хочет контролировать каждый мой шаг. Чуть что ему почудится-сразу обиняет в этом меня. Может, я думала, это результат его собственного поведения с бывшей женой? Иначе говоря-судит по себе. А мне хочется, чтобы он прекратил копаться в том времени, к которому он не имеет никакого отношения и начал жить сегодня, думать о завтра, строить планы на будущее

Судя по тому, как складывается наше общение, Вы определенно прикладываете руку к тому, что происходит у Вас во взаимоотношениях с этим мужчиной.

 

Что тут можно посоветовать. Думаю, мой совет Вам не понравиться!

 

Наслаждайтесь, ведь именно этот "недостаток", из-за которого Вы якобы погибаете в отношениях, на самом деле является самым ценным в них. Если мужчина перестанет, так реагировать, Вам будет скучно и Вы его бросите.

 

А если Вы серьезно считаете это для себя проблемой, то советую обратиться за помощью к специалисту и пройти курс личной психотерапии.

Меня очень пугает мое поведение в те моменты, когда он запугивает или манипулирует тем, что я постоянно его обманываю. Я становлюсь собачонкой, готовой ходить за ним на задних лапах, даже если он будет меня отбрасывать от себя. Обманом он называет то, что я недоговариваю какие-то вещи, которые считаю не нужным ему знать. Или не отвечаю на вопрос. Затем он прибегает к "прослушке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, разобраться в себе, именно это я Вам и предлагаю. Чем лучше мы понимаем себя, тем лучше можем понимать других! 

 

Я не оправдываю Вашего мужчину и ему есть о чем задуматься. Если он считает Вас лгуньей, почему не уходит? Что, на Вас свет клином сошелся. Каждый из Вас старается переделать или убедить в чем-то другого. Страсти кипят, смотрите не сгорите! Какую-то Вашу часть действительно может пугать такое поведение мужчины, но какая-то именно этого и ждет, Вы не осознанно подливаете масло в огонь, а потом "Вы становитесь собачкой"! По другому почему-то отношения могут казаться Вам скучными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разобраться в себе, именно это я Вам и предлагаю. Чем лучше мы понимаем себя, тем лучше можем понимать других!

 

Я не оправдываю Вашего мужчину и ему есть о чем задуматься. Если он считает Вас лгуньей, почему не уходит? Что, на Вас свет клином сошелся. Каждый из Вас старается переделать или убедить в чем-то другого. Страсти кипят, смотрите не сгорите! Какую-то Вашу часть действительно может пугать такое поведение мужчины, но какая-то именно этого и ждет, Вы не осознанно подливаете масло в огонь, а потом "Вы становитесь собачкой"! По другому почему-то отношения могут казаться Вам скучными!

Вот мне тоже интересно, если я такая лгунья, плохая, ужасная. Почему просто не принять решение о расставании? Зачем меня гнобить день ото дня, запрещать задавать какие-либо вопросы кроме: не голоден ли? Не хочет ли спать? Или пить? А потом упрекать, почему не спросила как дела? Приеду ли на обед? И почему не сказала, что по делам поедешь? Доводить до слез, безжалостно смотреть в это время на меня. Я правда хочу все наладить. А мое желание превращает меня в тряпку, об которую он радостно вытирает ножки

Да, разобраться в себе, именно это я Вам и предлагаю. Чем лучше мы понимаем себя, тем лучше можем понимать других!

 

Я не оправдываю Вашего мужчину и ему есть о чем задуматься. Если он считает Вас лгуньей, почему не уходит? Что, на Вас свет клином сошелся. Каждый из Вас старается переделать или убедить в чем-то другого. Страсти кипят, смотрите не сгорите! Какую-то Вашу часть действительно может пугать такое поведение мужчины, но какая-то именно этого и ждет, Вы не осознанно подливаете масло в огонь, а потом "Вы становитесь собачкой"! По другому почему-то отношения могут казаться Вам скучными!

Просто мы часто расходились, потом сходились. И каждый раз я строю себе замки, что это навсегда...потом в один прекрасный день он вспомнит какую нибудь обиду на меня и на него находит непонятное что-то и он превращается в монстра! Крушит морально меня, и мои построенные замки заодно. Изо дня в день. А я душу по крошкам собираю потом, склеиваю все, что он разбил. Стиснув зубы...жду, что он одумается и поймёт, что морально я опустошена. Ежедневные слёзы по 10 раз на день - это, скажем, больновато

Да, разобраться в себе, именно это я Вам и предлагаю. Чем лучше мы понимаем себя, тем лучше можем понимать других!

 

Я не оправдываю Вашего мужчину и ему есть о чем задуматься. Если он считает Вас лгуньей, почему не уходит? Что, на Вас свет клином сошелся. Каждый из Вас старается переделать или убедить в чем-то другого. Страсти кипят, смотрите не сгорите! Какую-то Вашу часть действительно может пугать такое поведение мужчины, но какая-то именно этого и ждет, Вы не осознанно подливаете масло в огонь, а потом "Вы становитесь собачкой"! По другому почему-то отношения могут казаться Вам скучными!

И как ему растолковать, что женщине нельзя запрещать заниматься тем, чем ей нравится заниматься? Уход за собой, солярий, бассейн, спорт. Он же пытается ограничить моё личное пространство. Чего я, в свою очередь, никогда не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Естественно, что пока вопросов становиться больше, чем ответов!

 

Пока с уверенностью могу сказать, только одно, что у Вас действительно имеется желание "все наладить" и реальным подтверждением этого может является Ваше обращение ко мне на форуме. 

 

Сейчас, я хочу акцентировать Ваше внимание на следующем вопросе. Какие дальнейшие реальные действия Вы готовы совершить, чтобы дать себе шанс разобраться в происходящем. Готовы ли Вы вкладываться в Ваши взаимоотношения? Готовы ли Вы для этого вложиться морально, финансово, выделить на это время в Вашем расписании дел? Готовы ли Вы сделать хотя бы следующий шаг и записаться на консультацию к специалисту?

 

Если Вы на этого готовы и вдруг захотите продолжить консультироваться именно со мной, то я буду рад этому, но сразу хочу Вас предупредить, Вам будет очень тяжело работать со мной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...