Перейти к содержанию

После расставания с мамой (как я постепенно стала своей противоположностью)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я даже не знаю с чего начинать. Если все описать, что сейчас происходит будет огромная каша. Если вкратце, то примерно год назад я ушла из семьи, с родственниками больше не общаюсь, а друзей не было с 13 лет (сейчас мне 17.5). И к этому я и стремилась - к независимости от людей вообще. Я особо никогда ее не любила, нет, любила, но до 7 лет, а последние годы вообще ненавижу. Но со мной что-то странное, а последнее время, страшное стало происходить. Меня очень беспокоят ночные страхи, спать мешают, часто просыпаюсь, долго засыпаю, днем сонливость. В детстве я была амбициозной, у меня была мысль, что я должна быть первой, думала, что, если мне не будут мешать родственники, у меня получится всего добиться. Но во-первых, мешает человекобоязнь, то есть я могу общаться через переписку и в магазине с продавцом, но не более того. Во-вторых, апатия, вот ничего не хочу, все раздражает, все не то. Потом, не могу перестать думать о маме, каждую ночь снится она, что либо она умирает, либо я ее убиваю, либо сама умираю. Днем спокойно могу побыть сама в квартире, а ночью начинается: то мне кажется у меня над ухом кто-то дышит, то в шкафу кто-то звуки издает (шкаф это отдельная тема), то, чувствую присутствие постороннего человека в пустой комнате.....то мне кажется что за мной на улице кто-то наблюдает, но главное, что я совсем ничего никогда не хочу, а так, импровизирую, есть - ок, нету - ок, помню, боялась смерти, а теперь, наоборот, жизни боюсь. И ни дай бог в жизни произойдет что-то значительное..вот что меня беспокоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день! То что вы описываете - это серьёзное невротическое состояние и требует очной работы, но никак не по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ...только вот человекобоязнь в моем случае и предполагает невозможность прямого контакта, а психолог тоже человек...


тогда, думаю,  Вы можете закрывать тему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...