Перейти к содержанию

Озлобленность, неверие людям, мрачный взгляд на будущее....


gondurasov

Рекомендуемые сообщения

Стал замечать, что я озлоблен на жизнь. Людям не верю, везде жду предательства. На будущее смотрю мрачно.

У всех так?

У всех по-разному.

На жизнь нельзя быть озлобленным, она нейтральна.

Людям и не нужно верить.

Будущего объективно не существует.

В чем на самом деле проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех по-разному.

На жизнь нельзя быть озлобленным, она нейтральна.

Людям и не нужно верить.

Будущего объективно не существует.

В чем на самом деле проблема?

В том что я становлюсь замкнутым и злым. Мне на все плевать. Веры в то, что все будет нормально нет. Есть вера в то, что дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что я становлюсь замкнутым и злым. Мне на все плевать. Веры в то, что все будет нормально нет. Есть вера в то, что дальше будет только хуже.

может быть, у вас сейчас просто черная полоса в жизни? если это так, то она рано или поздно закончится и жить станет легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, у вас сейчас просто черная полоса в жизни? если это так, то она рано или поздно закончится и жить станет легче

Да нет, вроде белая: с деньгами все ровно, отношения с людьми вроде ровные. Но как то все мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, вроде белая: с деньгами все ровно, отношения с людьми вроде ровные. Но как то все мрачно.

у этой "мрачности" обязательно должна быть причина, которую только вы сможете сформулировать. когда вы сможете ответить на вопрос "ПОЧЕМУ так мрачно", вы с можете понять, как решить вашу проблему. то есть, просто говоря, устранить источник "мрачности"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этой "мрачности" обязательно должна быть причина, которую только вы сможете сформулировать. когда вы сможете ответить на вопрос "ПОЧЕМУ так мрачно", вы с можете понять, как решить вашу проблему. то есть, просто говоря, устранить источник "мрачности"  :)

Я не смогу устранить причину этой мрачности. Сил мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что я становлюсь замкнутым и злым. Мне на все плевать. Веры в то, что все будет нормально нет. Есть вера в то, что дальше будет только хуже.

а что есть хуже? Так что же за причина для устранения которой нужны мегасилы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что есть хуже? Так что же за причина для устранения которой нужны мегасилы?

Конечно же есть. Посмотрите че будет через 10 лет.

Не могу сказать, вы к этому не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал замечать, что я озлоблен на жизнь. Людям не верю, везде жду предательства. На будущее смотрю мрачно.

У всех так?

Нет не у всех. А какие у вас причины, вы пишете выше, для такого мировосприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите рассказывать)

Не. Я не хочу создавать ту же тяжесть в других.

И вообще, я понял, что надо больше беллетристики читать, а не читать политическую, экономическую и автобиографическую литературу.

С завтрашнего дня вернусть к тому, что читал в юности: Конан Дойль, Агату Кристи, Жуль верн - лучше в этом буду жить. Так легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. я не хочу создавать ту же тяжесть в других.

Думаю, вы много на себя берете, предполагая что так сильно можете влиять на других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть.

Как говорится, бери ношу по плечам, и спина болеть не будет)

Не берите на себя лишнего, и не пытайтесь брать на себя ответственность за других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, бери ношу по плечам, и спина болеть не будет)

Не берите на себя лишнего, и не пытайтесь брать на себя ответственность за других

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я не хочу создавать ту же тяжесть в других.

То что для Вас тяжесть, для других может быть просто развлечением, причем таких людей будет больше, ибо чтобы создать "тяжесть" в других, нужно сначала создать страх, но не все люди ведутся на развод страхом. Некоторые просто не боятся.

Почему боитесь Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что для Вас тяжесть, для других может быть просто развлечением, причем таких людей будет больше, ибо чтобы создать "тяжесть" в других, нужно сначала создать страх, но не все люди ведутся на развод страхом. Некоторые просто не боятся.

Почему боитесь Вы?

Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверие формируется в первый год жизни. Наверное, вам родители его недодали.

Может быть и так. Я и родственнникам не доверяю и стараюсь с ними не общаться и не пересекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я и родственнникам не доверяю и стараюсь с ними не общаться и не пересекаться.

А какая связь между доверием и общением. Можно комфортно общаться и без доверия. Почему для Вас это проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...