Перейти к содержанию

Бункер Kurtz`a


Гость Kurtz_mk1

Рекомендуемые сообщения

Оставь одежду и надежду всяк сюда входящий. Данная тема создана исключительно ради создания ламповой атмосферы такого замечательно явления как "бункер". Заходите, присоединяйтесь. Цели темы - оттачивание навыков эмоционально-психологических межличностных переговоров, а так же обще целевые литературно-художественные изыскания.

 

Прежде всего немного о правилах. 

1. У нас не "жалуются".

2. Матерится - плохо.

3. Треш, угар, веселье, взаимное троллирование - хорошо.

4. Боготворить автора - крайне рекомендовано.

 

Попав во влажные мечты обитателей бункера - извольте не ныть, тут это в порядке вещей. Вас сюда никто не тащил. Ничему не удивляйтесь - тут вы можете оказаться прикованным к стене цепями с кляпом во рту или найдете себя на строках очередного литературного изыска. Всего наилучшего, устраивайтесь поудобнее.

 

Для ознакомления образец литературно-художественной писанины. Тапки не кидать, минусы творения обмусолены дальше не куда. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohyeah: Ща я напихаю сюда хоррор и продолжу


Начало 

Солнце ушло за горизонт уже 2 дня назад. Температура стремительно опускалась к нижней черте термометра - это были полновесные -65 градусов. Анна едва сумела рассмотреть показания прибора за окном и тут же сделала пометки в журнале наблюдений. Станция продолжала вести учет этим странным явлениям - инструкции Бюро под каждым пунктом описания жизнедеятельности станции заканчивались фразой "В случае неисполнения сотрудники будут подвергнуты стиранию в рамках директивы Тера 6". Анна продолжила записи: ...последние лучи солнца были явно фиолетовых оттенков, спектрограф окислился до полностью нерабочего состояния, данные утеряны... землетрясение продолжалось 13 часов с интенсивностью от 2 до 3,7 баллов... биологическая активность зафиксирована по всему внутреннему периметру... связь с патрулями потеряна полностью 4 часа назад. Анна выключила фонарь и отложила дневник. Что делать дальше? Генератор уничтожен, вторичный не запустился - видимо поврежден землетрясением. Станция постепенно остывала. Если ничего не предпринять - ее ждет холодная смерть. Но если что то предпринять - ее ждет более стремительная и свирепая смерть. Она приехала сюда 2 года назад. Ее вопросы не находили ответов, но суммы в ее контракте гасили голос разума на корню. Зачем нужен сейсмолог за полярным кругом? Агент - тот кто вышел на контакт с ней - давал размытые ответы. "Большие планы. Неограниченные ресурсы. Новые и интересные горизонты работ.". Как можно согласиться на такое? Недавний развод, провал в защите докторской и в завершении всего - открытый перелом копчика - сделали свое дело, ей просто хотелось убежать на край света. И вот она на месте. Чип под кожей на ладони, чип под сердцем, интегрированное взрывное устройство в основании позвоночника. Что за бредовые меры безопасности? Агент дал ей папку с ознакомительными данными. После первого прочтения казалось мир сошел с ума. В полярных льдах стали пропадать экспедиции ученых-полярников. Первичные развед группы исчезали без следа. И только первая ударно-штурмовая группа нашла причину. Озеро, наполненное незамерзающей ярко красной жидкостью, диаметром 1 км. Все приборы зашкаливали, первые пробы показали полсотни совершенно неизвестных химических элементов. А затем из озера стали выходить "биологические объекты". Совершенное невообразимые формы. Исключительно враждебные намерения. Монстры - звероподобные, причудливые и ужасные. Но хуже всех были "демоны" - человекообразные чудовища отличались разумностью поведения. Были зафиксированы случаи похищения аппаратуры и исследователей. Агенство поставило кордон из 3 линий вокруг озера, тем самым обеспечив относительную безопасность в этой области. Сейсмоактивность наиболее отчетливо проявлялась на передовой линии охранения. Полярная ночь сыграла злую шутку с людьми. Озеро активизировалось. Волна чудовищ хлынула во все стороны от него - патрули не ожидали такого количества агрессивных объектов. Сперва пропала связь с патрулями, затем охрана центральной станции вступила в перестрелку. Сперва снаружи станции, затем бой перешел внутрь. Затем наступила тишина. Анну спасло ее кошачье чутье - дикий ужас охватил ее и она решила задержаться у приборов в своей лаборатории - за герметичной бронированной бункерной дверью - тут она чувствовала себя в безопасности. Станция напоминала подводную лодку - по команде в течении нескольких минут можно было изолировать каждое помещение от всех остальных. Анна едва успела закрыться у себя в лаборатории когда отключился свет и замок едва успел щелкнуть, закрыв наглухо спасительную дверь. Тьма, холод и редкие автоматные очереди. Анна волновалась. Где то там сейчас ее новый возлюбленный как предписано директивами сражается с неизвестностью. Капитан первой линии охранения кордона - Борщ. Его смена еще не началась, когда землю начало трясти. Они решили расставить все точки над И в их отношениях после его смены. Два через два. Два дня назад Анна верила что сейчас она будет в объятьях любимого. Но озеро решило по своему. Доживет ли кто нибудь до рассвета? Узнаем.

 

 

Вторая часть

Борщ был в оружейной в казарме, когда завыла сирена тревоги. Практически сразу стали слышны автоматные очереди с оборонительных укреплений на стене самой станции.

- Группа 2, группа 2! Статус, немедленно доложите статус! Черт... Центральная - доклад! - кричал он в рацию, но в ответ была только тишина.
Он почти поднялся на верхние этажи оборонительных сооружений, когда почуял неладное. В непосредственной близости от него была полная тишина. И только на заметном отдалении слышались выстрелы. И ты вырубился свет. "Медленно выдохни и глубоко вдохни" - приказал себе капитан. Опыт, выучка и стальные нервы дали о себе знать. Приведя в норму сердцебиение он резким движением закрепил лицевую часть штатного шлема штурмовика. Чудо современное техники - ПНВ, противогаз 5 поколения, чешуйки из титана в роли брони. Всё, дальше как он привык. Автомат - лучший друг, рука - верная жена. Стоп. Жена. Анна сейчас где то в научной корпусе станции. Их отношения начались случайно. Он разбил ящик с ее оборудованием - лень было возиться с разгрузкой транспорта. Она отомстила подбросив ему свои трусики и обратившись к руководителю станции с требованием покарать извращенца. Директор станции - старый лис Рейс Заграйнен - для примирения враждующих сторон использовал свой любимый метод. На обоих надели акваланги, связали лицом к лицу и заживо похоронили на 2 часа под 1 метром земли. Никто не мог сказать сколько же лет этому старому лису. Ходили дикие слухи, будто он начинал свою научную работу еще при третьем рейхе и еще в те времена открыл некий состав для поддержания жизни. Учитывая его заскоки - даже такая дичь тянула на правду. Воздуха им хватило едва-едва. Когда их раскопали - они долго не хотели отпускать руки друг друга и на ночь уединились в комнате Анны. Старый лис Рейс сам того не желая породил великое светлое чувство в этой паре. Борщ осмотрелся - за окном мела вьюга, движений не было. Зато на противоположной стороне станции была огромная трещина в стене научного корпуса. Но осторожность прежде всего - Борщ выбрался на крышу и осмотрел внутренний двор. Следы боя, хаос и разрушения, пара растерзанных трупов около центрального входа в корпус ученых - судя по белым халатам - гражданские. Где все бойцы? Ведь были выстрелы. "Ну тут все просто - либо фарш на завтрак монстрам, либо укрылись внутри" - думал Борщ. Спуск по отвесной стене не вызвал затруднений. Затруднения в количестве 3 штуки ждали его внизу. Безумная смесь носорогов и волков, покрытые толстыми кожистыми плитами. Борщ видел их с самого начала, но выбора не было - они тоже видели его с самого начала. Первая кумулятивная граната из подствольника разнесла голову самого ретивого монстра и он упал замертво. Оставшиеся двое замешкали и Борщ воспользовался заминкой монстров - резко пнул решетку радиации и нырнул в проем. Подземные переходы служили разным целям - тут и склады, и карцер для немногих пойманных живыми образцов, и переходы между корпусами. "Одно плохо - генераторы сдохли. Да и ключа 2 уровня у меня нет. Зато камера №1 плохо защищена от того шматка С4, что у меня в подсумке, хах! А дальше попробую договорится с тем демоном в клетке. Может его телекинеза хватит чтобы открыть входную дверь в корпус ученых." - думал Борщ. Пока он бежал по подземным переходам в голове его мелькали мысли - как убедить демона встать на сторону людей, хотя бы временно. Идея, родившаяся в глове Борща больше всего подходила Рейсу - но увы, старика тут не было. Борщ в очередной раз поблагодарил судьбу за то, что та познакомила его с этим старым шизофреником. Борщ продолжал бежать к заветной цели - складу, а уже дальше - к заветной камере.

 

 

Третья часть (NEW)

Двери складов представляли собой просто решетки с простенькими замками. Да и универсальный ключ Борща открывал любую из них. Хоть и уровень у него был всего 3, но этого хватало для доступа к любым материальным хранилищам. Обеспечение охраны гарнизона частично было и на нем. План его был прост и ясен. В глубине очередного склада хранился пыточный инвентарь Рейса. Были там и препараты для самой изощренной пытки. Наборы ядов и противоядий. Когда стоит цель сломать разум подопытного - нет нужды ломать его пальцы. Борщ схватил первый попавшийся ударопрочный чемоданчик и открыл его. Как и ожидалось. Половина - яд, половина - антидоты. Белые и красные полоски на инъекторах давали надежду, что минимальных познаний опытного вояки хватит для пытки демона.

Карцер - приходилось перестраивать под каждого нового жильца индивидуально. Слишком разные были его обитатели. Всего 4 комнаты. И сейчас пустовало 3 из них. Единственный неудачник, демон из озера - оказался слаб против снотворного и был схвачен почти без сопротивления. 17 растерзанных оперативника 4 класса - не в счет. Это пушечное мясо никто даже не считает. Так, цифры для статистики. В новом демоне нашлись силы сродни телекинезу. Но эта сила была исковеркана. Демон мог устраивать вспышки, взрывы пространства и таким образом воздействовал на предметы. Исходя из этого его камера была сделана так, чтобы при попытке использовать свои силы - он прежде всего убил бы себя. Как бабочка, пришпиленная иглой - он висел в центре комнаты, а через все его тело были пропущены цепи с шипами и крючьями, удерживающими его навесу в самом центре комнаты. Демон шевельнулся, раздался звон цепей. В следующую секунду дверь камеры просто взорвалась и влетела внутрь камеры.
- Здорово, Майк! Не откинулся еще? ХАхахаха! Просыпайся - время прогулки.
- Тьма взошла. И вы стали умирать. Я чувствую запах смерти вокруг. Чего тебе?
- Ну тогда сразу к делу. - ухмыльнулся Борщ.
Борщ достал сразу несколько инъекций яда и сделал десяток уколов сразу.
- Это яд и скоро ты умрешь. Какой именно я тебе не скажу. Но у меня есть противоядие. Открой мне одну дверь и возвращайся в свою камеру, тогда я сохраню тебе жизнь.
- Ты идиот! Я ног не чувствую!!! АААА! - закричал демон.
- Епть...
Борщ принялся вкалывать антидоты. Демон отключился. Паника навалилась на Борща - кажется он начал понимать почему Рейс так часто называл его "тупым солдафоном". Но аптечка под рукой - нужно реанимировать демона и думать дальше.

Рейс перематывал раны бойцов охраны. Это расходный материал, но он поможет ему выжить. 12 вояк, 2 потрепанные до мяса, но живые и боеспособные. Двое тяжело раненных ученых остались в входных дверей, это задержит голодных тварей. Сейчас нужно перегрупироваться, оценить ситуацию и действовать. Оставалось 21 час до нового выхода на связь со штабом с отчетом. Если отчета не будет - будет активирован протокол Немезида и весь комплекс будет уничтожен тактическим ракетным ударом. А потом напалм. Много напалма. И только через неделю сюда зайдут первые оперативники из группы зачистки. "Живых" они не находят специально. Группа Рейса неспешно шла по коридору, когда он увидел заблокированный кабинет Анны. По сигналу директора боец постучал в бункерную дверь прикладом.
- Дорогуша! Вы там еще живы?
- Директор!? - глухо и тихо раздался голос Анны
- Как вы видите дверь не открыть и ситуация аховая. Я предупреждаю вас - не тратьте силы. Выбраться для вас невозможно. Но через сутки все будет кончено. Поэтому расслабьтесь и просто спокойно ждите смерти. Она придет с небес в форме остроконечных тубусов! Ахахха! - рассмеялся своей шутке старый лис.
- Из соображений безопасности я обязан на время повысить вас до 2 класса. Пока меня не будет присмотрите за базой. Синий ключ 2 класса я оставляю у вас под дверью. Смотрите ничего не сломайте! Щастливо! АХахаха! - продолжал ржать над своим черным юмором старый лис. Его группа продолжила свой путь. Через подземный спуск - к подземной станции, а там поездом до второй линии кордона. Там и охраны больше и тяжелая боевая техника. С этим уже можно думать о контрмерах против проснувшегося озера.

 

 

Я пошел продолжение писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами. Санкции не будем вводить на лиц депортантов, которым вход запрещен?

:not_i: Хотел опросик запилить в начале темы на тему IQ и жалоб, но почему то не сделалось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами. Санкции не будем вводить на лиц депортантов, которым вход запрещен?

Лица депортантов, прочтя первое сообщение темы, осознают, что могут попасть в эссе. В том числе и в нелицеприятном виде.

Намана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица депортантов, прочтя первое сообщение темы, осознают, что могут попасть в эссе. В том числе и в нелицеприятном виде.

Намана)

Понятно.

 

Игнорить неадекват - лучшие санкции.

Будем стараться.

Не успел в прошлой теме, потому в этой.

Дорогая Марика, я всегда говорил, что ты лучшая. Воскресные победы, всего лишь, еще раз подтвердили эту прописную истину.

Помни про это всегда!

Всегда твой. Рейс. etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возьмитеееее :laughing:

ВИО, кстати так и не знаю как тебя зовут. но разбрасываться такими репликами в бункере Куртца опасно... :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

 

 

Будем стараться.

Не успел в прошлой теме, потому в этой.

Дорогая Марика, я всегда говорил, что ты лучшая. Воскресные победы, всего лишь, еще раз подтвердили эту прописную истину.

Помни про это всегда!

Всегда твой. Рейс. etc.

А я не успела твои фото откоментировать,ты капец,как на моего бывшего похожь,буду тебя тихонько ненавидеть,ок?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИО, кстати так и не знаю как тебя зовут. но разбрасываться такими репликами в бункере Куртца опасно... :ohyeah:

Ира)))

 

блин.......я забыла......что здесь за языком следить надо :laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возьмитеееее :laughing:

Курц, включи Вио в эссе.

Пусть будет доброй медсестрой, которая всех вылечит, а чудищу болотному суппортом звезданет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не успела твои фото откоментировать,ты капец,как на моего бывшего похожь,буду тебя тихонько ненавидеть,ок?)

Настюха, так это ты?!?!? А я думал так, совпадение. А правда что у меня больше чем у твоего теперешнего? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира)))

 

блин.......я забыла......что здесь за языком следить надо :laughing:

Очень приятно. Кстати, я еще в пятницу тебе писал что тебя разводят. Но  ты меня не услышала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курц, включи Вио в эссе.

Пусть будет доброй медсестрой, которая всех вылечит, а чудищу болотному суппортом звезданет.

Не,не она чудище болотное отмоет, салатикаме откормить,зумбу танцевать научит и обратиться он прекрасным прынцем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не успела твои фото откоментировать,ты капец,как на моего бывшего похожь,буду тебя тихонько ненавидеть,ок?)

у меня такое впечатление, что Рейс и Марика фотки свои показывали на выхах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не она чудище болотное отмоет, салатикаме откормить,зумбу танцевать научит и обратиться он прекрасным прынцем

немного удивленным и порыкивающим изредка, по старой памяти)) но его уже никто не будет бояться, так как он будет аккуратно пострижен, в дорогом ошейнике и дизайнерском комбинезончике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...