Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,хочу поделиться с вами и попросить совета как мне быть? После знакомства с моей будущей женой мы встречались пол года и поженились, жили с женой сначала очень дружно и почти не ругались, в доме был достаток,родилась прекрасная доча,

Но после родов жена изменилась, стала срываеться, я тоже иногда не выдерживал и мы ругались и тут начали вылазить её кредиты и займы о которых не было известно, которые она не гасила, приставы приходили и письма "счастья" прилетали, но я все решал, очень люблю её и ребёнка, вообщем на этой почве иногда ругались, я всегда старался все уладить и я иногда был не прав и она, но вот спустя некоторое время она стала после ссор уезжать к родителям и это было раза 2, я её возвращал и обещал изменить себя, хотя оба хороши были, и вот недавно после очередной ругани забрала ребёнка, подала на алименты и развод, пробовал все, цветы дарил, писал ей, душу свою рвал, пробовал с её подругой поговорить, с родителями, но все бесполезно, в очередной раз она сказала, что я не её мужчина по жизни и что ей нужен сильнее её характером.

Вообщем я не могу сказать, что я слаб характером и отец я не плохой, люблю их с дочкой безумно и на все ради них готов. Но жду с диким ужасом суда и развода. Сейчас уже вторую неделю живёт с ребёнком у родителей пенсионеров, я дочь на выходные забираю. Вчера начала потихоньку вывозить свои вещи, я с ней поговорил и спросил у неё есть ли у вероятность того, что мы когда нибудь будем вместе, в ответ услышал: я думаю что нет, я сейчас категорически настроена и не хочу давать тебе надежду. Вот и не знаю, что теперь делать, по видимому это конец. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Александр, Вы уже сделали всё, что  в Ваших силах, теперь потерпите, пусть пока ничего не происходит, вернее, пусть идёт всё своим чередом...

Так бывает, что отпустив ситуацию, мы освобождаем энергию, способную положительно влиять на проблему, и эта энергия работает на нас. 

Я так делала несколько раз: 1. Принимала всё как есть. 2. Смирялась с самым неблагоприятным исходом (в Вашем варианте - это развод). 3. Успокаивалась и переставала не только действовать, но, по возможности, думать об этом... И, о чудо! Проблема решалась, и не самым неблагоприятным образом, а скорее наоборот, вполне благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но жду с диким ужасом суда и развода. Сейчас уже вторую неделю живёт с ребёнком у родителей пенсионеров, я дочь на выходные забираю. Вчера начала потихоньку вывозить свои вещи, я с ней поговорил и спросил у неё есть ли у вероятность того, что мы когда нибудь будем вместе, в ответ услышал: я думаю что нет, я сейчас категорически настроена и не хочу давать тебе надежду. Вот и не знаю, что теперь делать, по видимому это конец. Как вы думаете?

Для Вас это испытание, потому что с таким слабым характером, с такой болезненной привязанностью семью строить нельзя, ибо жизнь требует большей твердости и уверенности в себе. Все что у Вас было, когда-то произошло со мной, поэтому имею право на жесткий совет.

Жена Ваша не дает Вам шанса и надежды, а это очень важно и хорошо для Вас, значит ломка пройдет быстро и уже через год, если не случится хода назад, Вы начнете становится человеком. Я через полгода уже не страдал, а через год говорил спасибо бывшей за то что ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, Вы уже сделали всё, что в Ваших силах, теперь потерпите, пусть пока ничего не происходит, вернее, пусть идёт всё своим чередом...

Так бывает, что отпустив ситуацию, мы освобождаем энергию, способную положительно влиять на проблему, и эта энергия работает на нас.

Я так делала несколько раз: 1. Принимала всё как есть. 2. Смирялась с самым неблагоприятным исходом (в Вашем варианте - это развод). 3. Успокаивалась и переставала не только действовать, но, по возможности, думать об этом... И, о чудо! Проблема решалась, и не самым неблагоприятным образом, а скорее наоборот, вполне благополучно.

спасибо вам!

Для Вас это испытание, потому что с таким слабым характером, с такой болезненной привязанностью семью строить нельзя, ибо жизнь требует большей твердости и уверенности в себе. Все что у Вас было, когда-то произошло со мной, поэтому имею право на жесткий совет.

Жена Ваша не дает Вам шанса и надежды, а это очень важно и хорошо для Вас, значит ломка пройдет быстро и уже через год, если не случится хода назад, Вы начнете становится человеком. Я через полгода уже не страдал, а через год говорил спасибо бывшей за то что ушла.

спасибо за то, что ушла? А что она Вам от этого положительного сделала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал человеком.

Сильным, уверенным мужчиной, к которому тянутся женщины....

Автор, вам еще предстоит пройти этот путь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успокоюсь и переоценю все, процесс уже запущен и буду ждать, может когда-то да вернётся!

я уже 7 месяцев жду когда же буду сильным и уверенным мужчиной))),а втор успокойтесь это по началу катастрофа,затем или привыкаеш или жизнь налаживается вообщем все становиться на свои места и не так все воспринемаеш как в начале разрыва отношений.а совет такой идите к юристу проконсультируйтесь на счет раздела имущества и начинайте жить заного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)  Вот и не знаю, что теперь делать, по видимому это конец.

2) Как вы думаете?

1) Теперь  - сходить в магазин. Купить коньячка, выпить. Съездить с корешами на рыбалку/на сноуборде покататься/водки попить (или куда Вы там ездите). Познакомится с парой-тройкой тиолочек. Одну трахнуть (а лучше - пару. А еще лучше - пару вместе. Первые разы вставляет нереально. Правда, потом все равно приедается, но это - потом). Потом взять на выходные дочь, провести выходные с ней.

2) Думаем, что это - начало.

я уже 7 месяцев жду когда же буду сильным и уверенным мужчиной))),

Вы ждете, когда окрепнете? Вряд ли. Если только Вы не совсем дуб - те с годами да, крепнут и матереют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ни женщин, ни мужчин, которые хотят и пытаются вернуть людей, которые не любят вас и не хотят быть с вами. Вы сами то как себя чувствуете при этом? С одной стороны, это эгоизм - держать возле себя человека, и плевать на его чувства, лишь бы был рядом. С другой стороны - унижение. Потому что просто так с нелюбимыми не остаются, должны быть какие-то бонусы (ну или проблемы психологического характера).

Не допустимо мужчинам бегать за женщинами и унижаться. ИМХО. Захотела уйти - пусть идет. Она не в тюрьме и не обязана тратить свою жизнь на того, на кого не считает нужным тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Теперь  - сходить в магазин. Купить коньячка, выпить. Съездить с корешами на рыбалку/на сноуборде покататься/водки попить (или куда Вы там ездите). Познакомится с парой-тройкой тиолочек. Одну трахнуть (а лучше - пару. А еще лучше - пару вместе. Первые разы вставляет нереально. Правда, потом все равно приедается, но это - потом). Потом взять на выходные дочь, провести выходные с ней.

2) Думаем, что это - начало.

Вы ждете, когда окрепнете? Вряд ли. Если только Вы не совсем дуб - те с годами да, крепнут и матереют.

да я так пошутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ни женщин, ни мужчин, которые хотят и пытаются вернуть людей, которые не любят вас и не хотят быть с вами. Вы сами то как себя чувствуете при этом?

Тут уж не до любви, ибо зависимость рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но любовь есть.

Не понимаю ни женщин, ни мужчин, которые хотят и пытаются вернуть людей, которые не любят вас и не хотят быть с вами. Вы сами то как себя чувствуете при этом? С одной стороны, это эгоизм - держать возле себя человека, и плевать на его чувства, лишь бы был рядом. С другой стороны - унижение. Потому что просто так с нелюбимыми не остаются, должны быть какие-то бонусы (ну или проблемы психологического характера).

Не допустимо мужчинам бегать за женщинами и унижаться. ИМХО. Захотела уйти - пусть идет. Она не в тюрьме и не обязана тратить свою жизнь на того, на кого не считает нужным тратить.

если бы она не любила, так бы и сказала. Она человек экспрессивный, в порыве можно что угодно сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но любовь есть.

если бы она не любила, так бы и сказала. Она человек экспрессивный, в порыве можно что угодно сказать...

Вам хочется так думать.

С любимыми не расстаются. Она вам сказала, что вы не ее человек. Вам этого мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так, но любовь есть.

Есть, но не для зависимых людей. Зависимость как более простой процесс, замещает глубокие чувства и не дает им раскрыться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам хочется так думать.

С любимыми не расстаются. Она вам сказала, что вы не ее человек. Вам этого мало?

вы правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка???

Это не шутка, это - подтверждение диагноза.

 

Знаете, ТС, в чем беда? Жизнь не любит скуляжа. То, что случилось, нужно сразу бить на 2 группы:

а) это обратимо и зависит от Вас;

б) это необратимо или от Вас не зависит.

Группу а нужно просто брать и менять так, как Вам надо. Группу б) - спокойно принять, как данность, и идти по жизни дальше, не оглядываясь.

Как метко говорят в определенных кругах - "не верь, не бойся, не проси".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вы были не правы? вы переходили черту, оскорбляли ее? 

В чем были ее основные претензии к вам на протяжении всего брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...