Перейти к содержанию

Ситуация в отношениях. Брак


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я поделилась с подругой своей личной жизнью, там рассказала ситуацию ей. Муж узнал и говорит я трепло, выношу сор из семьи вообщем дошло до развода. И у нас не первый раз что я с подругой чем то делюсь и потом развод. Для него не приемлемо чтоб я о семье трепалась. Я считаю что с подругой поговорить это по женски совершенно нормально. Но перед мужем испытываю вину, стыд, и дико боюсь что он разочаруется во мне и разлюбит. Объясните я правда из тех у кого язык без костей и нельзя о семье ни с кем делиться или это нормально и мужу не стоит так остро реагировать. Прям до развода сейчас. Прям он уходит. Говорит что я трепло и разбила нашу семью. Причем я сама ему сказала что спросила совета у подруги, как бы он не от кого то узнал. Может просто это была причина уйти? Он со мной не разговаривает да и вообще без раздражения не может говорить со мной. Я вот мучаюсь вроде ничего такого, но он мне вдолбил это чувство вины, что я не надежная, что заблудилась и это не женское поведение. Короче трагедия. А у нас 2 детей, мы 6 год живем. Знакомы лет 10 наверно. У меня вобще часто ощущение что я не дотягиваю до его идеала и когда нибудь дотяну, но раз и косячу на пустом месте. То есть для меня нормальное дело а для него супер преступление предательство и падение со второй строчки чата до 10го. Это я уже образно. Просто хочется уже выяснить как правильно. Я трепло и надо работать над собой или он перебарщивает и подруги имеют право делиться друг с другом сокравенным. Помогите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Просто хочется уже выяснить как правильно
+
я правда из тех у кого язык без костей и нельзя о семье ни с кем делиться или это нормально и мужу не стоит так остро реагировать

Зависит от взглядов человека, от его представлениях о семейно жизни. Для одних рассказывать о своей личной жизни - это нормально, и, соотвественно,  делиться с подругой в это случае нормально, для других это может быть неприемлими, так как они предпочитают все держать в себе.  У Вас с мужем они расходятся по данному вопросу, отсюда и проблема такая возникает. Здесь только искать компромисс совместно.

Я вот мучаюсь вроде ничего такого, но он мне вдолбил это чувство вины, что я не надежная, что заблудилась и это не женское поведение.

А зачем Вам эта вина? У Вас другие принципы, а это не Ваши принципы, а Вашего мужа, Вы поступали в соотвествии со своими принципами. Далее, заивист, что Вы хотите - чтобы как разрешилась ситуация, и уже соотвественно поступать.

Может просто это была причина уйти?

Здесь необходимо рассматрвиать какие у Вас взаимоотношения более подробно.

Если хотите с этим разобраться, запишитесь, пожалуйста, в очередь тут: http://psycheforum.ru/topic98725.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...