Перейти к содержанию

Претензии и обиды. Что делать?


Kerdo

Рекомендуемые сообщения

Господа, доброго дня! Очень прошу вас помочь мне ответить на сакральный вопрос "что делать?". И теперь - ситуация. С женой мы вместе 5 лет, дочке нашей - 8 месяцев. Обеих люблю - тут без вариантов. Но в последние 9-10 месяцев стало очень тяжело с супругой. Причина - претензии, серийные претензии со стороны супруги. ТОП-11 тем для "выговоров" (из последнего): разбросал (не убрал за ребёнком) вещи; не приняв душ, лёг спать; не почистил ботинки; не сложил спагетти в надежный пакет; не накачал фитбол; не починил мобиль на детской кроватке; не моешь полы; не видишь во мне Женщину; у тебя на руках слишком сильно кричит ребёнок, и у меня от этого болит спина; съел слишком много кураги. По моей оценке, 8 из них обоснованны, 1 - не очень понятная, 2 -тоже не очень понятные.

Почему образовались 8 "косяков"? Намедни субботу-воскресенье сидел с малышом: супруга ходила на фитнес, в кино, на встречу с подругой, по магазинам. С ребёнком и поиграть нужно, и помыть, и переодеть, и периодически прибраться, и накормить, и нам суп сварить на пару дней хотя бы. Ну вот не успел я "по хозяйству". В итоге получаю восемь подряд претензий: ты, мол, дома сидел и ничего не сделал. В оправдание ничего говорить не стал: не в моих правилах прикрываться ребёнком, да и потом постоянно оправдываться банально надоело. Примерно та же ситуация (но с другими претензиями) приходится где-то на 3 дня из пяти, и так почти циклично.

Ну вроде бы терпи и терпи, чего в писатели подался? Но тут вдруг какая-то ерунда затмила все остальные мысли. Называется она что-то вроде чувства достоинства или гордости, хотя не уверен. Словом, возник вопрос: а почему я не предъявляю претензий жене? Ну что, в конце концов, у неё каждый день в доме все блестяще чисто? Каждый день сварен густой борщ? Всенощный и безбашенный секс? А, кажись, чего, "дома сидела", можно и расстараться. Или...да ну мало ли чего ещё можно "предьявить" при большом желании? Но я себе это не позволяю: понимаю, с ребёнком тяжело, "четыре стены", весь день никто не помогает, бесконечные дни сурка.

Что пробовал? Терпел - достало. Говорил по душам - дало разгрузку частично и только на месяц. Звал тещу на помощь пожить с нами недель пять: по хозяйству претензии на это время ушли, но - "не видишь во мне Женщину". Предъявил претензию, что предъявляет претензии - обиделась. Наверное, на тавтологию. Будьте так добры, посоветуйте, плз, "Что делать?". Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 месяцев? Нанимайте няню, жену на работу.

Да-да, отвлеките ее, на пенсии оторвется.

 

ТОП-11 тем для "выговоров" (из последнего): разбросал (не убрал за ребёнком) вещи; не приняв душ, лёг спать; не почистил ботинки; не сложил спагетти в надежный пакет; не накачал фитбол; не починил мобиль на детской кроватке; не моешь полы; не видишь во мне Женщину; у тебя на руках слишком сильно кричит ребёнок, и у меня от этого болит спина; съел слишком много кураги. По моей оценке, 8 из них обоснованны, 1 - не очень понятная, 2 -тоже не очень понятные.

 

Почему образовались 8 "косяков"? Намедни субботу-воскресенье сидел с малышом: супруга ходила на фитнес, в кино, на встречу с подругой, по магазинам. С ребёнком и поиграть нужно, и помыть, и переодеть, и периодически прибраться, и накормить, и нам суп сварить на пару дней хотя бы. Ну вот не успел я "по хозяйству". В итоге получаю восемь подряд претензий: ты, мол, дома сидел и ничего не сделал. В оправдание ничего говорить не стал: не в моих правилах прикрываться ребёнком, да и потом постоянно оправдываться банально надоело. Примерно та же ситуация (но с другими претензиями) приходится где-то на 3 дня из пяти, и так почти циклично.

 

"Что делать?". Спасибо заранее.

Первое прочтение - авто, а Вы точно не девачкО?

Что делать: объяснить, что еще АдЫн (всего АдЫн) раз - и она песдует вдоль линии прибоя в ожидании брига под алыми парусами. С алиментами. На бриге к ней приплывет идеальный мужчина, у которого на морде волосы не растут, который складывает спагетти в надежный пакет, не ест курагу, а ее портрет повесит в угол и зажжет перед ним лампадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы терпи и терпи, чего в писатели подался? Но тут вдруг какая-то ерунда затмила все остальные мысли. Называется она что-то вроде чувства достоинства или гордости, хотя не уверен. Словом, возник вопрос: а почему я не предъявляю претензий жене?

Ну а смысл обменяться претензиями? Дело ведь не в них, а в общей раздраженности жены, которая впоследствии выливается во что угодно.

 

 По моей оценке, 8 из них обоснованны, 1 - не очень понятная, 2 -тоже не очень понятные.

Вы все это воспринимаете буквально. Нет в претензиях логики, только раздражение. Не нужно ничего считать, ищите основную причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъявил претензию, что предъявляет претензии - обиделась. .

Поговорить без претензий. Объяснить, что все не идеальны и не атланты. Поэтому лучше ценить друг друга.

А список, чего нужно сделать повесить на холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Словом, возник вопрос: а почему я не предъявляю претензий жене?

похоже, вы сейчас более адекватны

 

по теме: она, наверное, до рождения ребенка много внимания себе-любимой уделяла? Сейчас накрыла депрессия, что с детём много времени на себя не потратишь.

Но вы её сами такую полюбили и выбрали. Спокойная хозяйка, наверное, не зажигала вас?

У моей знакомой схожая ситуация. Попрекала мужа, что он не может сидеть с грудным ребенком по будням, чтобы она работала. Вот не умеет мужик с грудничком обращаться. В итоге развод. Прошло 15 лет у неё так нового мужа не появилось, зато сейчас пришло понимание, что семья - это не магазины и фитнес, это понимание друг друга и помощь посильная (без претензий)

 

 

Поговорите с ней, как бы она хотела, чтобы вы в ней Женщину видели? Какой романтики ей хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хана вашим отношениям... если уже началось <<ты мне - я тебе>>

Одно понятно, не любите вы свою жену.

      Главное, что она его любит. Безумно :ohyeah:, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Главное, что она его любит. Безумно :ohyeah:, ога.

Я об этом и говорю, если в семье начинается ты (мне-я тебе) то хана семье. Типа <<так она же меня тоже не любит>> т.е. взгляд специально переключается от себя к другому человеку, а тот другой делает так же.

И вот он, развал отношений сразу, далеко и ходить не нужно... достаточно лишь отвлечь взгляд от своего неумения любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, доброго дня! Очень прошу вас помочь мне ответить на сакральный вопрос "что делать?". И теперь - ситуация. С женой мы вместе 5 лет, дочке нашей - 8 месяцев. Обеих люблю - тут без вариантов. Но в последние 9-10 месяцев стало очень тяжело с супругой. Причина - претензии, серийные претензии со стороны супруги. ТОП-11 тем для "выговоров" (из последнего): разбросал (не убрал за ребёнком) вещи; не приняв душ, лёг спать; не почистил ботинки; не сложил спагетти в надежный пакет; не накачал фитбол; не починил мобиль на детской кроватке; не моешь полы; не видишь во мне Женщину; у тебя на руках слишком сильно кричит ребёнок, и у меня от этого болит спина; съел слишком много кураги. По моей оценке, 8 из них обоснованны, 1 - не очень понятная, 2 -тоже не очень понятные.

 

Почему образовались 8 "косяков"? Намедни субботу-воскресенье сидел с малышом: супруга ходила на фитнес, в кино, на встречу с подругой, по магазинам. С ребёнком и поиграть нужно, и помыть, и переодеть, и периодически прибраться, и накормить, и нам суп сварить на пару дней хотя бы. Ну вот не успел я "по хозяйству". В итоге получаю восемь подряд претензий: ты, мол, дома сидел и ничего не сделал. В оправдание ничего говорить не стал: не в моих правилах прикрываться ребёнком, да и потом постоянно оправдываться банально надоело. Примерно та же ситуация (но с другими претензиями) приходится где-то на 3 дня из пяти, и так почти циклично.

 

Ну вроде бы терпи и терпи, чего в писатели подался? Но тут вдруг какая-то ерунда затмила все остальные мысли. Называется она что-то вроде чувства достоинства или гордости, хотя не уверен. Словом, возник вопрос: а почему я не предъявляю претензий жене? Ну что, в конце концов, у неё каждый день в доме все блестяще чисто? Каждый день сварен густой борщ? Всенощный и безбашенный секс? А, кажись, чего, "дома сидела", можно и расстараться. Или...да ну мало ли чего ещё можно "предьявить" при большом желании? Но я себе это не позволяю: понимаю, с ребёнком тяжело, "четыре стены", весь день никто не помогает, бесконечные дни сурка.

 

Что пробовал? Терпел - достало. Говорил по душам - дало разгрузку частично и только на месяц. Звал тещу на помощь пожить с нами недель пять: по хозяйству претензии на это время ушли, но - "не видишь во мне Женщину". Предъявил претензию, что предъявляет претензии - обиделась. Наверное, на тавтологию. Будьте так добры, посоветуйте, плз, "Что делать?". Спасибо заранее.

У меня тоже такая ситуация.

Жена все время предъявляет претензии,все время ты что-то все равно делаешь не так...3 дня ..яришь дома ,все делаешь чтоб не бубнела ,на четвертый забыл тарелку за собой помыть -Все труба!запилила нафиг.

Тоже задавался вопросом, что делать в таких ситуациях,пробовал все , но к сожалению ничего не помогает.Все равно что-то будет не так .Наверное это от человека зависит .Может если ты будешь больше помогать в том что она просит ,ее попустит,а может увидит что у тебя неплохо все получается и сядет на голову ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

Мля, читаю все эту хню и задумываюсь: какую же все-таки кунсткамеру представляет из себя этот форум (со мною вместе, ага). Поклонницы страстного секса, которые каждую ночь строчат десятки сообщений (чувствуется, что со сношениями у них все Ок. Каждую ночь. Во сне). Суровые брутальные дядьки, затраханные в мозг женами и тещами. Опытные дамы, съевшие собаку в вопросах общения с противоположным полом и раздающие направо и налево советы, как правильно это делать, у которых в профиле находится пара-тройка старых темок "муж бросил" или "нет личной жизни". ЗачОтные девАчки, прожженые покорительницы мужского пола, циничные, ироничные, сексуальные, которые полгода назад грустно вопрошали "подскажите, как познакомиться с незнакомым мужчиной в кафе возле работы". Видимо, познакомились, коли они здесь каждый вечер, как на посту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая ситуация.

Жена все время предъявляет претензии,все время ты что-то все равно делаешь не так...3 дня ..яришь дома ,все делаешь чтоб не бубнела ,на четвертый забыл тарелку за собой помыть -Все труба!запилила нафиг.

Тоже задавался вопросом, что делать в таких ситуациях,пробовал все , но к сожалению ничего не помогает.Все равно что-то будет не так .Наверное это от человека зависит .Может если ты будешь больше помогать в том что она просит ,ее попустит,а может увидит что у тебя неплохо все получается и сядет на голову ...

Возможно все проще: жена делает тоже самое, что делает теща.

Заученный семейный сценарий. И лично к вам это имеет отношение только в разрезе того, что вы это позволяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много претензий - освободи её от себя. Пусть замечательно справляется сама.

Человек я так понимаю, не хочет сразу все обрубить.

Я заметил что все на форуме ,если какие тт не согласия или проблемы, то сразу советуют разводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек я так понимаю, не хочет сразу все обрубить.

Я заметил что все на форуме ,если какие тт не согласия или проблемы, то сразу советуют разводиться.

Ничего подобного. Но в вашем случае - ничего не исправить, к примеру. Тут или смириться вам и додыхать уже в этой чудной атмосфере, дожидаясь инфаркта, или уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Но в вашем случае - ничего не исправить, к примеру. Тут или смириться вам и додыхать уже в этой чудной атмосфере, дожидаясь инфаркта, или уйти.

Почему Вы в этом так уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек я так понимаю, не хочет сразу все обрубить.

Я заметил что все на форуме ,если какие тт не согласия или проблемы, то сразу советуют разводиться.

 

Про развод я не говорил, а появляться в доме, где одни претензии - нафик оно нужно. Переосмыслит своё поведение - ок, нет - ну не судьба, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про развод я не говорил, а появляться в доме, где одни претензии - нафик оно нужно. Переосмыслит своё поведение - ок, нет - ну не судьба, значит.

Ну вот как переосмыслит? Жена автора заперта в 4 стенах. В прямом смысле привязана к ребенку. Как на поводке у будки сидишь и воешь на луну. Накапливается усталось и негатив. Выхода энергии нет. Общения нет. Жизнь перевернута с ног на голову и что раньше было важным и нужным, сейчас вообще отошло за далекий горизонт. Да, и бесит, что мобиль сломан. Ребенок не отпускает, а муж на работе и ты ничего сделать не можешь. Вот и срывается на муже. Я не говорю, что такое поведение дозволено. Но и уходить мужу от такого конфликта - ситуацию только усугубит. Жена запутается окончательно. По мне тут только разговорами и экспериментами по выводу ненужной негативной энергии вдвоем с мужем. Так как одной с маленьким ребенком сделать практически ничего невозможно. Разговор ( а может и не один нужен), но только без обидняков и претензий. Спокойный, теплый и конструктивный такой разговор. Совместные именно обговоренные и совместные действия нужны. А не так - я решил вызвать свекровь, я решил отпрасить ее на погулять с подругой, что ей еще надобно? А оказывается проблема где- то в другом месте зарыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена все время предъявляет претензии,все время ты что-то все равно делаешь не так...3 дня ..яришь дома ,все делаешь чтоб не бубнела ,на четвертый забыл тарелку за собой помыть -Все труба!запилила нафиг.

Тоже задавался вопросом, что делать в таких ситуациях,пробовал все , но к сожалению ничего не помогает.Все равно что-то будет не так .Наверное это от человека зависит .

Нет, это зависит от того, что человеку психически дискомфортно, а дополнительной "подпитки", которая могла бы вернуть душу человека в состояние психического комфорта - нет вообще или же не достаточно. А это - сфера отношений любви, в чистом виде. И тут только два ключевых момента. Или мужчина женщину не любит, не дарит ей свою сердечную энергию через внимание, ласку и восхищение ею, или женщина это внимание воспринимать не в состоянии, поскольку уже она мужчину не любит, ... ну не мил он ей. 

 

И вот как раз тогда претензии "гасятся", только конкретными действиями мужчины, когда он делает все точно так, как нужно женщине. Или подарками негатив гасит. Только это дает ей временное психическое спокойствие. Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или мужчина женщину не любит, не дарит ей свою сердечную энергию через внимание, ласку и восхищение ею, или женщина это внимание воспринимать не в состоянии, поскольку уже она мужчину не любит, ... ну не мил он ей. 

 

А если женщина не умеет принимать любовь? Мужчина то любит, а у женщины для его любви вход перекрыт. И не потому что он ей не мил. А она вообще ни для кого его открыть сейчас не в состоянии. Дать может. А принять не может. Не умеет принимать.

Вы исключаете такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...