Перейти к содержанию

Издеваются одноклассники


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Моей дочери 12 лет. Не простая сложилась ситуация,каждая мама хочет защитить своего ребенка.Больно смотреть на то,как одноклассники издеваются над ребенком.Не вижу причин особых ,цепляются к каждой мелочи,ищут изъяны,любую тему для того,что бы ее высмеять.В классе сложилось так с самого первого класса,не взлюбили,и все тут.Есть одна девочка ,которая весь класс настраивает на то, что бы высмеивать моего ребенка.Создалась группа девочек,и каждая из них ведет свою пропаганду .Друзья у нее есть ,две одноклассницы,которые ее поддерживают не смотря ни на что,но и сами часто попадают "под разздачу" из-за этого.Дочь учится хорошо,практически лучше всех из класса,по успеваемости обходит ту самую девочку.Назвать дочь,тихим ребенком нельзя.Она активная,целеустремленная,рано научилась писать и читать,очень много способностей,пытается с ними справится,не давать себя в обиду.Но в последнее время замечаю ,что она очень от этого устала,нет желания даже в школу идти,хотя учиться любит.Разговоры с родителями не помогают. В младших классах даже дошло дело до директора школы,все успокоились,но не на долго.Сейчас же делают все так,что бы не было свидетелей,а если учитель что-то услышал,выставляют ее виноватой.В классе атмосфера для нее невыносимая,но переводится в другую школу не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

.В классе атмосфера для нее невыносимая,но переводится в другую школу не хочет.

 

Если не хочет переводиться, значит пусть не обращает внимание. Они - пустое место. Но в таком случае пусть ходит и оглядывается в туалете, в школьном дворе, мало ли, увидят, что она не реагирует, попробуют физически ее достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы говорите дочери?

Какова причина издевательств?

Я всегда ее поддерживаю.Раньше обьясняла, что ругаться ,драться, и все т.п. -плохо,в настоящее время говорю чтобы давала сдачи,и не позволяла себя обижать.

Я всегда ее поддерживаю.Раньше обьясняла, что ругаться ,драться, и все т.п. -плохо,в настоящее время говорю чтобы давала сдачи,и не позволяла себя обижать.

а также ,например,что она сильная ,и пытаюсь донести,что она не хуже той девочки.

Сломают ребенка, если уже не сломали. Последствия гарантировано будут во взрослой жизни.

Вот это и страшно,хочется помочь ей сейчас.Никогда не думала ,что будет такое отношение к ней.Она и по внешности очень мила,говорю так не потому что ее мама.Понятно что для каждого свой ребенок лучше всех.Понять не могу причин такого агрессивного настроя одноклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила с девочкой к хорошему психологу (не школьному!!). Поверьте, вы можете совершенно не замечать того, что есть на самом деле. Возможно, она сама чем-то провоцирует детей. Поведением, словами, реакциями. Просто так не объединяются для травли, есть повод. Не значит что она плохая, нет. Просто что-то изменить нужно в ней именно, и психолог это обнаружит и посоветует. Здесь бесполезно это искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда ее поддерживаю.Раньше обьясняла, что ругаться ,драться, и все т.п. -плохо,в настоящее время говорю чтобы давала сдачи,и не позволяла себя обижать.

Анализ возможных причин издевательств делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила с девочкой к хорошему психологу (не школьному!!). Поверьте, вы можете совершенно не замечать того, что есть на самом деле. Возможно, она сама чем-то провоцирует детей. Поведением, словами, реакциями. Просто так не объединяются для травли, есть повод. Не значит что она плохая, нет. Просто что-то изменить нужно в ней именно, и психолог это обнаружит и посоветует. Здесь бесполезно это искать.

Были у психолога,но еще год назад.Тестирование проводили,вообще сказала нормальный у ребенок.Посоветовала оградить от общения с бабушкой.Говорила что на фоне негативного отношения бабушки к ней,есть некая агрессивность в поведении.Поясню о бабушке:это свекровь,она ей не родная,ооочень своебразная женщина.Сейчас вообще они не контакриуют друг с другом.

Анализ причин делали?

Причины возможно в том,что она всегда отстаивает свою точку зрения.Не принимает чужое решение,если считает,что 100% права.Возможно резка в ответах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины возможно в том,что она всегда отстаивает свою точку зрения.Не принимает чужое решение,если считает,что 100% права.Возможно резка в ответах.

Я так понимаю, конфликт с лидером определенной неформальной группы, личностный конфликт или ее поведение вызывает групповое раздражение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у психолога,но еще год назад.Тестирование проводили,вообще сказала нормальный у ребенок.Посоветовала оградить от общения с бабушкой.Говорила что на фоне негативного отношения бабушки к ней,есть некая агрессивность в поведении.Поясню о бабушке:это свекровь,она ей не родная,ооочень своебразная женщина.Сейчас вообще они не контакриуют друг с другом.

Ерунда какая-то. Это вооюбще никакой не психолог. Идите к хорошему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, конфликт с лидером определенной неформальной группы, личностный конфликт или ее поведение вызывает групповое раздражение?

Да конфликт с лидером .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, конфликт с лидером определенной неформальной группы, личностный конфликт или ее поведение вызывает групповое раздражение?

Когда девочка эта на больничном была,все нормально общались,но только пришла и опять началось

а какова причина издевательств?

Просто ко всему цепляются.Ну буквально :не так косичку заплела,не туда села и все т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже согласна с мнением, что нужно переводить, по трём причинам:

1. Дети очень жестоки, может и боец вырасти, а могут и сломать. Даже если вырастит боец - то повысится внутренняя агрессия, восприятие окружающих как враждебное - зачем это девочке? потом с этим враждебным восприятием и настороженностью тоже надо будет бороться, ничего хорошего нет и в такой крайности тоже. Вам не стоит рисковать, автор.

2. Первостепенная задача в школе - получение образования, а не выживание. Если есть причины, мешающие получению образования - их надо устранять. Тем более это длится не первый год.

3. Может кому-то сейчас не понравится, что я скажу, но есть дети прямо рожденные с глильцой. Они не поменяются. Девочка развлекается, никого не боится, станет только хитрее и изворотливее. А гнилой лидер в детском коллективе - это очень серьёзно для всего детского коллектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, права я или нет.У меня вариант есть,основной причины.У девочки,которая в основном все начинает завуч тетя родная,у нее вседозволенность.Она же была классным руководителем в начальных классах,а эта девочка отличницей.После того как перешли в 5 класс и учитля разные ведут уроки,девочка совсем не отличница,а моя наоборот одни пятерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конфликт с лидером .

Мамаша, ваша задача, чтоб дочь в школе училась, а не с лидерами конфликтовала. Переводите в другую школу и перестаньте учить ребёнка чему не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, права я или нет.У меня вариант есть,основной причины.У девочки,которая в основном все начинает завуч тетя родная,у нее вседозволенность.Она же была классным руководителем в начальных классах,а эта девочка отличницей.После того как перешли в 5 класс и учитля разные ведут уроки,девочка совсем не отличница,а моя наоборот одни пятерки.

 

Значит, переводите. Это нужно было сделать раньше. Очень важный фактор, который от вас не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете дети лет в 12 мало обращают внимание на успехи других и не завидуют им. ну получила  хорошую оценку и получила. но могут делать гадости, чтобы не получила. Это бывает. Но скорее гадости делают по , как бы это сказать, велению души, без далеко идущих планов.  Просто ради гадости.

 Мне кажется, что стоит перевести дочь в другую школу под благовидным предлогом- там сильный английский, например, или еще что-то.

 Я к тому, что может быть не стоит тратить массу усилий на переламывание уже сложившихся и устоявшихся отношений в этом классе. Вот и все.

 А на поведение дочери стоит обратить внимание попристальнее, порасспрашивать классную - что она скажет и того же школьного психолога. И прислушаться, возможно критически переосмыслить, но не отвергать сходу : "Этого не может быть и моя не такая". Дети дома одни, без взрослых другие совсем. Возможно какие-то моменты в ее поведении провоцируют негатив, хотя дочь сама этого не видит, да и Вы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...