Перейти к содержанию

Издеваются одноклассники


Рекомендуемые сообщения

Моя дочь тоже не пожелала быть в свите. Не любила поддакивать. Кроме того, в то время у неё было ожирение. Этого было достаточно для ненависти.

 

Сейчас же у дочери роскошное тело + я умею её стильно одеть. Она, практически, законодательница моды в лицее. Всем остальным остается лишь повторять за ней и завидовать.

 

И в каком классе примерно вся эта свистопляска начинается? Классе в пятом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кровь из глаз от ваших постов. Вот так в одном и том же классе один читает своему ребенку добрые книжки, а другой в то же время говорит: назови сукой и ударь в живот! А потом оба эти ребенка придут в один класс. Начинайте с себя, родители...

 

Вы судите двумя крайностями, я своим детям читаю добрые книжки, но параллельно рассказываю жизненные истории. Тем более они у меня учатся в обычной школе и контингент там самый разнообразный. А если увлекаться исключительно добрыми книжками, то в момент когда произойдет ситуация не по книжному сценарию, максимум на что будет способен ребенок это заплакать, что в результате приведет к ситуации, когда он окажется в роли мальчика или девочки для битья. Поэтому мои знают что не все дети дружные и добрые, у некоторых жизнь такая, что они становятся злыми. И задирать других детей для них своеобразное удовольствие. А когда такая проверка на прочность коснется моего ребенка, он знает, что нужно дать так, снабдив определенным словесным набором, чтобы этот ребенок потом обходил стороной. Но вы можете и дальше вытирать кровь из глаз и не замечать этого, потом, в какой-то момент придется вытирать кровь из носа собственного ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть, а потом с такими работать еще, в крупной корпорации..

 

Именно. А с виду, такие приличные люди...

 

Вообще, всё из семьи идет. Там , скорее всего, такому отношению дома детей учат.

 

Однажды, помню, встречаем детей (мамочки/бабушки), стоим на входе в школу. Кто-то о чем-то болтает, вдруг, бабушка самой вредной девочки (модная такая, вся в шикарных мехах), меняется в лице и тихонько говорит: "Вон, вон она идет...жаба зеленая!" Я вообще не поняла, о ком, непроизвольно поворачиваю голову- а там старушка- бабушка одного из наших детей. За что, почему...как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у ребенка амбиции тихие и темперамент добрый, то и заведение должно быть соответствующим.

Это в отдел образования надо придти и попросить соответствующую школу для своего чада?

Я вот пришла в новую школу мне предложили класс и завуч сказала, что они хоть и шумные , хоть и заносит их иногда. но она их любит - вот как не пойти в класс, рекомендованный таким образом? А потом она же мне сказала, что дочь не приняли почему то, и вам опять стоит чего то искать и к кому то приспосабливаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в каком классе примерно вся эта свистопляска начинается? Классе в пятом?

 

С первого класса было. Всю начальную школу. (пока у моей у первой грудь не выросла).

Это в отдел образования надо придти и попросить соответствующую школу для своего чада?

Я вот пришла в новую школу мне предложили класс и завуч сказала, что они хоть и шумные , хоть и заносит их иногда. но она их любит - вот как не пойти класс, рекомендованный таким образом? А потом она же мне сказала, что дочь не приняли почему то, и вам опять стоит к кому то приспосабливаться..

 

Шумные- самые искренние. С такими, к слову, проще. Куда хуже, если дети тихие, с камушком за пазухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости. А потом она в госкорпорацию на работу не устроится, тысяч эдак на 200 зарплаты. Там подноготную роют будь здоров. 

 

Если ты общаешься с неадекватными детьми, людьми и т.д., есть самый здравый совет - бежать)) или уйти в безопасное место. Когда я вижу свору собак, я прихожу в готовность номер один, спиной не поворачиваюсь, стараюсь отойти на безопасное расстояние. Такие особи, опасные, вычисляются с первого класса. С ними лучше не разговаривать и не пересекаться. Или если отвечаешь, быть готовым к отступлению. Ни "отгребать", ни защищать какое-то там свое достоинство или самооценку не надо, это не о том речь. Это криминал. 

И да, я учу дочь, что есть такие особи, которые опасны. С ними лучше не пересекаться. Она кстати, сама их прекрасно чувствует.

И у меня в классе такие были. С ними главное, глазами не встречаться. Реально, они как бешеные собаки, им все время неймется, спокойно жить не могут. 

 

 

Жесть.... терпеть унижения, ради перспективы гос роботы?

 

А ниже, так вообще печаль. Очень надеюсь, что вам не пришлось растить мальчика с такими установками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шумные- самые искренние. С такими, к слову, проще. Куда хуже, если дети тихие, с камушком за пазухой.

Ну так же нельзя классифицировать) Вообще очень много проблем от поверхностности суждений о людях. А сближаться стало некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что изоляция ребенка от чрезмерного и немотивированного негатива позволяет подпитать уверенность в себе и сформировать здоровое, критическое отношение к обидчикам. Повышается самооценка, а значимость обидных выпадов сводится к нулю.

 

ваша ситуация скорее приятное исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И да, я учу дочь, что есть такие особи, которые опасны. С ними лучше не пересекаться. Она кстати, сама их прекрасно чувствует.

И у меня в классе такие были. С ними главное, глазами не встречаться. Реально, они как бешеные собаки, им все время неймется, спокойно жить не могут. 

 

Избегание, безусловно, эффективная мера, не всегда работает, потому что не всегда бывает  возможно уйти от неприятного общения.

 

Сопротивляться тоже нужно уметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первого класса было. Всю начальную школу. (пока у моей у первой грудь не выросла).

 

 

Значит, нам еще повезло с классом)

Есть контингент, но нормальных больше. Эта тварь вся вылезает, когда нормальных детей в меньшинстве или они слабы, чтобы противостоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваша ситуация скорее приятное исключение

 

Не спорю, у меня нет статистики по данной теме. Только собственный опыт.

Но, с другой стороны, если у меня вышло, то и у других получится.

Значит, нам еще повезло с классом)

Есть контингент, но нормальных больше. Эта тварь вся вылезает, когда нормальных детей в меньшинстве или они слабы, чтобы противостоять.

 

Да, вам повезло. Наши "твари" заткнули всех вменяемых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.... терпеть унижения, ради перспективы гос роботы?

 

А ниже, так вообще печаль. Очень надеюсь, что вам не пришлось растить мальчика с такими установками.  

 

За моих мальчиков не беспокойтесь))

Вы берете крайние варианты, как подросток. Я никогда не терпела унижения, но и драться мне не приходилось, чтобы что-то там отстоять. Я просто не связываюсь с быдлом. Мы в разных плоскостях. Но если что, у быдла, которое привыкло только кулаками махать, не хватит ума мне противостоять. 

Избегание, безусловно, эффективная мера, не всегда работает, потому что не всегда бывает  возможно уйти от неприятного общения.

 

Сопротивляться тоже нужно уметь.

 

Конечно нужно. Кто спорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За моих мальчиков не беспокойтесь))

Вы берете крайние варианты, как подросток. Я никогда не терпела унижения, но и драться мне не приходилось, чтобы что-то там отстоять. Я просто не связываюсь с быдлом. Мы в разных плоскостях. Но если что, у быдла, которое привыкло только кулаками махать, не хватит ума мне противостоять. 

 

Вы девочка и росли мы с вами (спасибо за подростка) в то время когда женские разборки были редким явлением. Сейчас мальчики плачут, девочки дерутся, все смешалось ))  Если быдло есть в классе ваших детей, то быть в разных плоскостях не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не терпела унижения, но и драться мне не приходилось, чтобы что-то там отстоять. Я просто не связываюсь с быдлом. Мы в разных плоскостях. Но если что, у быдла, которое привыкло только кулаками махать, не хватит ума мне противостоять. 

 

Ну, это вам круто повезло. Потому что бывают в жизни ситуации, когда не вы определяете круг своего общения. А те, кого вы называете быдлом, порой и не пытаются противостоять посредством ума. Они будут действовать иначе- плевать в еду, топтать одежду, распространять грязные сплетни. Или попросту драться.

Конечно, прекрасно, если вы счастливо миновали такого общества. Это прям везение нереальное!

Вы девочка и росли мы с вами (спасибо за подростка) в то время когда женские разборки были редким явлением. Сейчас мальчики плачут, девочки дерутся, все смешалось ))  Если быдло есть в классе ваших детей, то быть в разных плоскостях не получится. 

 

К тому же, что такие люди есть и в обеспеченных семьях, и в семьях с малым достатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы девочка и росли мы с вами (спасибо за подростка) в то время когда женские разборки были редким явлением. Сейчас мальчики плачут, девочки дерутся, все смешалось ))  Если быдло есть в классе ваших детей, то быть в разных плоскостях не получится. 

 

Открою тайну, я училась далеко не в престижном городе и быдло это был основной костяк класса. Пытались издеваться классе в девятом, но обычное игнорирование решило проблему. И жила я в деревне, где девки п..дились на раз два. У меня ни разу не было конфликта такого, чтобы прям до драки. Цыганки знакомые за меня морду хотели бить, было дело, а вот чтобы мне - такого не было. Потому что чувство собственного достоинства это такая штука, его не задавишь, оно выпирает все равно)) Быдло его боится, потому что у него нет такого))) 

Моя дочь имеет стержень. Но даже дубы ломаются. Поэтому если что-то подобное случится, я приму меры, а не буду ее как ротвейлера натаскивать.

Ну, это вам круто повезло. Потому что бывают в жизни ситуации, когда не вы определяете круг своего общения. А те, кого вы называете быдлом, порой и не пытаются противостоять посредством ума. Они будут действовать иначе- плевать в еду, топтать одежду, распространять грязные сплетни. Или попросту драться.

Конечно, прекрасно, если вы счастливо миновали такого общества. Это прям везение нереальное!

 

 

Нет, не везение))

Про меня распространяли сплетни еще со школы, потому что я красивая и имею успех у мужского пола. Что дальше? 

В еду не плевали, одежду не топтали, это что за примеры, откуда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Моя дочь имеет стержень. Но даже дубы ломаются. Поэтому если что-то подобное случится, я приму меры, а не буду ее как ротвейлера натаскивать.

 

Это правильно.

Не каждый из нас в принципе может дать отпор хаму. Не в каждом "живет" ротвейлер со стальной хваткой. В конце концов, мы- родители, для того и нужны нашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что исторически так сложилось, что женщины не в состоянии разделить "дать сдачу" и "человек решающий все проблемы силой". Из-за этого и в этой теме непонимание. Человек который решает проблемы силой, это привет 90-е, это такой себе гопник, который не тратит слова и всё что ему хочется просто берет, даже если это чье-то, даже если нужно это забрать у кого-то силой и т.д. 

 

А дать сдачу - это обозначить свои границы, всё. Просто и примитивно. И ребенка нужно учить различать, когда границы нарушаются случайно, а когда специально. А далее, если нарушение происходит словами, типа "Машка-какашка" то спокойно и с более крепкими словами объяснить, что будет с обидчиком. И если до обидчика не дошло, исполнить то что обещал. Ударить, ударить больно. Это касается однополых разборок. В случае когда мальчик обижает девочку, нужно смотреть по ситуации. Т.к. если девочка начинает бить мальчика, она должна быть готова получить от него "по пацански", а силы не всегда равны. В этом случае можно и нужно подключить родителей, т.к. нет ничего зазорного когда девочка приводит папу защитить её, от мальчика.


) Быдло его боится, потому что у него нет такого))) 

 

 

Я встречал таких людей, но их мало. Их единицы и мне кажется что подобный стержень или есть или его нет, воспитать его не получится. Поэтому и совет обычного игнорирования приводит к разным результатам, кого-то не трогают, а кого-то потом всю жизнь гнобят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, что исторически так сложилось, что женщины не в состоянии разделить "дать сдачу" и "человек решающий все проблемы силой". Из-за этого и в этой теме непонимание. Человек который решает проблемы силой, это привет 90-е, это такой себе гопник, который не тратит слова и всё что ему хочется просто берет, даже если это чье-то, даже если нужно это забрать у кого-то силой и т.д.

 

А дать сдачу - это обозначить свои границы, всё. Просто и примитивно. И ребенка нужно учить различать, когда границы нарушаются случайно, а когда специально. А далее, если нарушение происходит словами, типа "Машка-какашка" то спокойно и с более крепкими словами объяснить, что будет с обидчиком. И если до обидчика не дошло, исполнить то что обещал. Ударить, ударить больно. Это касается однополых разборок. В случае когда мальчик обижает девочку, нужно смотреть по ситуации. Т.к. если девочка начинает бить мальчика, она должна быть готова получить от него "по пацански", а силы не всегда равны. В этом случае можно и нужно подключить родителей, т.к. нет ничего зазорного когда девочка приводит папу защитить её, от мальчика.

Знаете, это все теория.

Я сдачу не давала, мне не обидно было "Машка-какашка", образно. Но когда нужно было дать отпор, я дала. Нужно уметь оценивать людей, с кем поговорить можно, а с кем лучше не стоит. А если человека прям унижают слова другого, что он готов ему башку разбить, стоит задуматься, кто и когда его реально так унизил, что он теперь в режиме нон-стоп защищает свое чсд?

Я встречал таких людей, но их мало. Их единицы и мне кажется что подобный стержень или есть или его нет, воспитать его не получится. Поэтому и совет обычного игнорирования приводит к разным результатам, кого-то не трогают, а кого-то потом всю жизнь гнобят.

Не знаю, может быть. Может, княжеские корни дают знать)) дочь учу себя отстаивать, но с неадекватами не общаться. Но ее пока мальчики защищают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот Баян, вот как вы выражаетесь и какие советы даете выдает в вас, на самом деле, вчерашнего школьника. У вас есть дети подростки? Вы ваши теории на практике применяли? 

Вы немного дальше носа загляните, когда ребенку исполнится 14, вы ей что скажете: всё, доча, стоп, дальше бить никого нельзя, наступает уголовная ответственность, так? Или и дальше можно? если на вас на работе наорал директор - вы ему кулаком в зубы? Или коллега прикольнулся - вы ему в живот? Нет. Так когда в вашей голове наступила граница когда вот вчера в живот - а сегодня уже нельзя?

Дикость тащить насилие, оскорбления, попытки травмирования других людей из своей семьи, это семья тогда гнилая и дети из такой семьи выходят соответствующие: будущие уголовники и придурки. Зачем советовать автору попав в стадо баранов самому стать бараном? Может лучше уйти от баранов к людям?

Школу я закончил в 2005. Физ.воспитание ребенка и умение постоять за себя никак не вяжется с тем, что этот ребенок будет бить своего директора или лезть в драку  когда не надо. Вы хотите сказать что школьники, которые занимаются контактными видами спорта постоянно избивают тех с кем учатся???Это же бред. Я уже писал об этом. Ребенок поймет, когда можно применять силу если с ним заниматься этим вопросом. Я понимал в 12 лет. Свои теории я применял на практике, когда учился в школе, и видел как они у других работают. 

 

икость тащить насилие, оскорбления, попытки травмирования других людей из своей семьи, это семья тогда гнилая и дети из такой семьи выходят соответствующие: будущие уголовники и придурки. " 

 

Не совсем понял, о чем Вы писали в выделенной фразе...По Вашему ребенку надо строго запрещать бить других, когда речь идет о защите его достоинства и эмоционального здоровья??? 

Вот именно, что переход к физическим разборкам приведет к тому о чем вы рассказываете, к массовому избиению. Проблема усугубиться, а девочка раскидать эту шайку не сможет 

Не перейдет...те кто травит группой по одиночке никакие. Я хотел сказать о том, что приведенная мною ситуация, может случиться если девочка будет в статусе "обижаемой". Если она этот статус поправит, то ничего не будет...Тем более возраст именно такой, когда на оппонента легче оказать психологическое давление, то есть охладить его пыл, и отбить желание обижать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не перейдет...те кто травит группой по одиночке никакие. Я хотел сказать о том, что приведенная мною ситуация, может случиться если девочка будет в статусе "обижаемой". Если она этот статус поправит, то ничего не будет...Тем более возраст именно такой, когда на оппонента легче оказать психологическое давление, то есть охладить его пыл, и отбить желание обижать. 

 

согласен, в 12 лет еще можно ситуацию изменить, а в 14-15, если она взбунтуется, то тогда уже будет шайка девченок, которые поставят её на место... поэтому нужно или менять сейчас или привыкать к статусу овцы до выпускного класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкие вы какие мальчики.

Девочка уже не ответила как надо. Границы её уже нарушили. А если она не сориентируется сейчас? Добавится ещё и вина за то, что не справилась.

Не все и не всегда могут дать адекватный ответ. Ничего в этом нет катастрофичного. Если проблема есть, конечно ее надо решать. Но сначала помочь ребенку.

И в разных коллективах один и тот же ребенок может раскрыться по-разному.

Я бы в такой ситуации, если бы она была реально сложной, изъяла бы дочь и работала бы с ней, но уже в спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкие вы какие мальчики.

Девочка уже не ответила как надо. Границы её уже нарушили. А если она не сориентируется сейчас? Добавится ещё и вина за то, что не справилась.

 

 

Меня родители всегда учили "договариваться" и никогда не учили давать сдачи. И я был очень добрым мальчиком, лет в 11 летом у бабушки украшал муравейник камушками, пока не пришло двое пацанов, моих ровесников и не затоптали всё нафиг. Всё что я смог сделать это заплакать и побежать домой. Дома получил люлей от бабушки, вместо утешения. Не помню сейчас что она мне рассказывала, но вечером когда я опять украшал муравейник и пришли те же ребята, я бил их ногами и отталкивал от муравейника. До этого у меня была установка "договориться" но она не всегда работала, были ситуации когда с детьми невозможно было договориться. Были ситуации, когда они унижали, а ты делал вид, что ничего не происходит, т.к. если не получалось договориться, учили "не обращать внимание". И ты ждешь когда такой неадекват от тебя сам отстанет. Так вот после муравейника в моей голове что-то перемкнуло, оказывается есть еще способ. И это не сделало меня каким-то неадекватным человеком, который все конфликты решает дракой. Это гармонично меня дополнило. Поэтому живущим исключительно по добрым книжкам и добрым мультикам - большой привет, мир не такой. И если вы не учите своего ребенка быть готовым к таким ситуациям и уметь постоять за себя, а избегать и не замечать, особенно мальчика, то это преступная родительская халатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...