Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Смысл жизни в страданиях?

смысл жизни страдания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#151 Конфуций

Конфуций

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 05 November 2017 - 14:10

Интересно кто больше страдает - заблудившийся в сложном лабиринте или идущий дорогой,с хорошо различимой вдали целью?

• 0

#152 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2073

Отправлено 05 November 2017 - 14:14

Только в процессе рисования картины общаетесь? Ну так это бизнес, ничего более. Утром деньги, вечером портрет. Или она после написания картины падает к Вам на руки со словами "Я ваша, Ваня, навеки!"?

Во втором случае, если просто девушка отказалась с Вами куда-то сходить, то вы ей не понравились. Бывает. Это повод забыть ее в тот же момент и искать другую. Значит, не подходите.

И где дело в деньгах?

Кстати, как девушка-художница должна догадаться, что Вы не просто картину пришли рисовать, а именно в ней заинтересованы?

• 0

#153 lost_life

lost_life

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 524

Отправлено 05 November 2017 - 14:18

Только в процессе рисования картины общаетесь? Ну так это бизнес, ничего более. Утром деньги, вечером портрет. Или она после написания картины падает к Вам на руки со словами "Я ваша, Ваня, навеки!"?

Во втором случае, если просто девушка отказалась с Вами куда-то сходить, то вы ей не понравились. Бывает. Это повод забыть ее в тот же момент и искать другую. Значит, не подходите.

И где дело в деньгах?

Кстати, как девушка-художница должна догадаться, что Вы не просто картину пришли рисовать, а именно в ней заинтересованы?

Так с деньгами по крайней мере общаются со мной. Без денег общаться отказываются все, бегут как от прокаженного.

Или того хуже, вроде бы соглашаются на встречу - и не приходят на неё. Для них это видимо забава такая, мол очередного лоха развела, а я только время трачу впустую.

Сообщение отредактировал lost_life: 05 November 2017 - 14:38

• 0

#154 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 November 2017 - 14:42

Вот не врите! Я тут с Вами шестую страницу вообще без денег общаюсь, ибо Вы редкое чудо в перьях! :)

Подключайте свое обаяние чаще, увлекитесь чем-то по-настоящему (не девушкой!) и забудьте о занудстве и деньгах. И будет Вам счастье. Не все за Биллов Гейтсов выходят, в конце концов. Простым парням тоже достается.

• 0

#155 lost_life

lost_life

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 November 2017 - 15:14

Подключайте свое обаяние чаще, увлекитесь чем-то по-настоящему (не девушкой!) и забудьте о занудстве и деньгах. И будет Вам счастье. 

В том-то и дело, что всерьез чем-то увлечься не получается, всё кажется фальшивым и не цепляет.

• 0

#156 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 05 November 2017 - 15:18

Увлекитесь фальшивым. Но увлекитесь. Все равно сразу-то не получится, фальшивить будете неизбежно.

Та танцы запишитесь. Будет всё не получаться сразу. Еще как фальшиво танцевать будете!

Но когда первый результат увидите - знаете какое вдохновение! Вы получали когда-нибудь радость от успеха? Когда что-то не получалось, долго, нудно... а потом получилось? Вот проверните такое с танцами, например.

• 0

#157 lost_life

lost_life

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 November 2017 - 19:54

Да я рад бы чем-то увлечься, только жизнь постоянно подкидывает новых проблем. Сейчас вот например создали невыносимые условия на работе, посадили рядом со мной девушку симпатичную и стеснительную при этом (постоянно извиняется, обращается на "вы" и т.д., хорошо что хоть не по имени-отчеству), а меня это заводит так, что трудно на работе концентрироваться, начинаю мечтать о близости с ней. И как работать в таких условиях? Не увольняться же с работы из-за этого.
И ладно бы большинство девушек так нравилось, так нет же - хочется почему-то именно ее.
  • 0

#158 Конфуций

Конфуций

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 November 2017 - 20:01

Кто лезет через буреломы и тернии не своей дорогой,тот,естественно, и будет мучиться и страдать. В плутании человека в сложном жизненном лабиринте тоже нет ничего полезного и приятного,только негатив и паника...

• 0

#159 lost_life

lost_life

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 November 2017 - 20:09

Кто лезет через буреломы и тернии не своей дорогой,тот,естественно, и будет мучиться и страдать. В плутании человека в сложном жизненном лабиринте тоже нет ничего полезного и приятного,только негатив и паника...

И в чем смысл этих слов?
Хотите сказать, что надо все бросить и пойти какой-то другой "дорогой"? А главное - как убедиться, что та или иная "дорога" - "своя", а не чья-то еще?
  • 0

#160 Конфуций

Конфуций

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 November 2017 - 20:56

По качеству своего внутреннего состояния и количеству и качеству возникающих на жизненном пути преград...

Да,и ещё...Вы уважаемый собеседник и человечек по своей природной натуре бунтарь,впрочем как и я). Но это признак креативности...)

• 0

#161 lost_life

lost_life

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 November 2017 - 21:14

По качеству своего внутреннего состояния и количеству и качеству возникающих на жизненном пути преград...

Да,и ещё...Вы уважаемый собеседник и человечек по своей природной натуре бунтарь,впрочем как и я). Но это признак креативности...)

Представьте свое внутреннее состояние, когда вы голодны, а вас посадили в клетку и протягивают вам через решетку вкусную еду, но как только вы пытаетесь эту еду взять, она куда-то ускользает от вас. Нравится вам такое состояние? Лично мне - нет. Но примерно такое состояние я и испытываю сейчас.
  • 0

#162 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 November 2017 - 21:53

И в чем проблема погулять ее позвать вместе? На ней табличка "табу" висит? :)

• 0

#163 lost_life

lost_life

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 November 2017 - 22:01

И в чем проблема погулять ее позвать вместе? На ней табличка "табу" висит? :)

И как я её позову? Сходу такое заявить - она наверняка испугается, к тому же сразу поймет что она мне не безразлична и начнет мозги крутить пытаясь использовать меня в своих целях, а мне с ней ещё работать дальше.

Куда гулять? Общения с ней не получится т.к. она застенчива, да и я не умею увлекать общением, да и интерес к ней какой-то животный, обычно в девушках которые нравятся я вижу какую-никакую личность, а тут просто как к собаке влечение, видимо оттого что застенчива, в противоположность большинству симпатичных девушек которые нагло и отвратительно себя ведут.

Если уж на то пошло, то и квартиры свободной у меня нет, нахрен вообще я ей сдался такой нищий урод.

Сообщение отредактировал lost_life: 09 November 2017 - 22:01

• 0

#164 ДLana

ДLana

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1756

Отправлено 09 November 2017 - 22:05

Может быть так, что жизнь изначально предназначена для того, чтобы люди страдали? А чтобы люди массово не кончали жизнь самоубийством, им изредка дают сладкую конфетку и вселяют надежду, что если будешь себя хорошо вести, то получишь еще. Но в конце-концов каждая такая конфетка оборачивается новыми страданиями.
Ведь удовлетворить человека всегда тяжело, а доставить страдание - проще простого:ударить, покалечить, наслать болезнь и т.д.
У всех ли так?

У всех и так и не так.)) Но кто должен нами распоряжаться,да ещё в зависимости от настроения ? Человек по сути один . И это или победа или поражение. Над собой как частицей Вселенной.

• 0

#165 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 November 2017 - 22:23

Тапкой бы Вам треснуть! :) Что ж вы о плохом-то сразу! Может хорошо все будет, а вы уж тут расписали...

• 0

#166 lost_life

lost_life

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 November 2017 - 22:26

Тапкой бы Вам треснуть! :) Что ж вы о плохом-то сразу! Может хорошо все будет, а вы уж тут расписали...

А может, сразу её тапкой треснуть? 

А то говорят же, что бьет - значит, любит.

Заодно проверить, что станет с её застенчивостью при таком раскладе.

Сообщение отредактировал lost_life: 09 November 2017 - 22:27

• 0

#167 АНИК

АНИК

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 10 November 2017 - 18:09

Ну здрасти! Она ж Вам пока ничего плохого не сделала, кроме стесняшества! Зачем же ее тапкой? :)

• 0

Темы с аналогичными тегами: смысл жизни, страдания

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru