Перейти к содержанию

Смысл жизни в страданиях?


Рекомендуемые сообщения

Ну и как же жить, чтоб быть счастливым? Я вот счастлив только тогда, когда занимаюсь чем-нибудь интересным. Но это редко получается, а гораздо чаще мне скучно и ничего не хочется делать.

Ответ на вопрос в самом слове С ЧАСТЬЮ Е, стремитесь к цельности в ней и есть счастье. У вас это получается в ИНТЕРЕСНОЙ работе вы находите с ней цельность, но  интересным может быть все что угодно, все зависит от вашего отношения к происходящему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ответ на вопрос в самом слове С ЧАСТЬЮ Е, стремитесь к цельности в ней и есть счастье. У вас это получается в ИНТЕРЕСНОЙ работе вы находите с ней цельность, но интересным может быть все что угодно, все зависит от вашего отношения к происходящему

Как изменить свое отношение к происходящему, если кажется что в жизни все плохо и интересного ничего не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как изменить свое отношение к происходящему, если кажется что в жизни все плохо и интересного ничего не осталось?

Наши проблемы начинаются с установления РАМОК, как себе так и другим, а потом и начинается борьба с ними не на жизнь, а на смерть. Поймите что в нашей жизни нет границ, все происходит постепенно и плавно, через это понимание и проснется в вашей душе интерес, а вам останется только приложить к нему ваше внимание и жизнь наполнится смыслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши проблемы начинаются с установления РАМОК, как себе так и другим, а потом и начинается борьба с ними не на жизнь, а на смерть. Поймите что в нашей жизни нет границ, все происходит постепенно и плавно, через это понимание и проснется в вашей душе интерес, а вам останется только приложить к нему ваше внимание и жизнь наполнится смыслом

 

Т.е. интерес в жизни всегда присутствует, и надо только найти его и развить?

 

 

Если вы страдаете, то вы еще человек, и способны выздороветь и стать здоровой клеткой в теле всего человечества. Счастливыми могут быть сегодня только раковые клетки, которым наплевать на весь человеческий род и его страдания. Главное для них - они сами. Они сумасшедшие не понимают, что размножившись, они уничтожат человеческий род и себя самих.

 

Наверное так оно и есть.

Я не понимаю основную массу людей, не понимаю девушек и парней, которые с этими девушками встречаются. Не понимаю карьеристов.

Они массово слушают какую-то идиотскую музыку, смотрят идиотские фильмы, делают какую-то дурацкую работу, вечно заняты не пойми чем.

Вероятно я не создан для такой жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. интерес в жизни всегда присутствует, и надо только найти его и развить?

Да, интерес появляется везде и во всем, при условии, что вначале вы приложите свое внимание. Любую жизненную ситуацию можно сделать интересной, например, все по жизни плохо. Станьте наблюдателем и своим вниманием исследуйте свое внутреннее состояние,какие ощущения, чувства, мысли, найдите их истоки во внешнем мире, в этом поиске и просыпается интерес, дальше попытайтесь изменить свое отношение к этим истокам и пронаблюдайте за внутренним своим изменением и т.д. Работайте в этом направлении до тех пор, пока состояние блаженства не станет вашей постоянной спутницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нашли свой путь к счастью (когда занимаетесь интересным). Вот и занимайтесь интересным! Будьте счастливы!

Проблема в том, что нет однозначности в том, что является "интересным". Заметил в последнее время, что у меня вся жизнь имеет тенденцию проходить по одному сценарию:

1.нахожу новую работу;

2.непродолжительное время, обычно 1-1.5 месяца, за счет эффекта новизны, работаю с максимальной отдачей, стараюсь сделать все как можно лучше;

3.обычно более-менее нормально дохожу до конца испытательного срока;

4.работа и отношения на работе приедаются, начинаю небрежно относиться к работе, работать по настроению;

5.не проходит и полгода с момента начала работы, как начинаю откровенно лениться, чувствую апатию и бессилие, хожу на работу как в тюрьму и ничего не хочу делать;

6.надоедает ходить на работу, увольняюсь;

7.отдыхаю как минимум пару месяцев, настроение немного улучшается;

8.опять наступает скука и апатия, и я ищу новую работу.

 

Постоянно такой замкнутый круг, который не получается разорвать. Пожалуй, единственные приятные моменты - это первый месяц (условно) после очередного устройства на работу и первый месяц после очередного увольнения, при том что новую работу удается найти раз в год, не чаще, остальное время приходится либо скучать дома, либо ходить на надоевшую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно такой замкнутый круг, который не получается разорвать. Пожалуй, единственные приятные моменты - это первый месяц (условно) после очередного устройства на работу и первый месяц после очередного увольнения, при том что новую работу удается найти раз в год, не чаще, остальное время приходится либо скучать дома, либо ходить на надоевшую работу.

Ваша проблема в том, что вы не можете подняться над ситуацией (работой). Вам интересно когда вы находитесь под ней, и становится скучно, когда вы находитесь в ней. Но это ВНЕШНЕЕ воздействие на вас, а попробуйте найти внутреннее, свое отношение к работе Попробуйте на своем отношении к делу начать свой рост, познайте и поймите себя, а после и вера в себя откроется и тогда скука покинет вас. ЯТД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода прошло, а жизнь все хуже и хуже.

 

Самое обидное, что раньше жизнь была интересной, были планы на будущее, а теперь если оглянуться назад - кажется что вся жизнь прошла впустую, т.к. больше ничего не интересно и планов на будущее никаких, все стало одинаково бессмысленным. Куда это годится?

 

Это даже хуже, чем смерть, т.к. при смерти все забывается, а здесь ты вроде и живешь, но жизнью это назвать можно с большой натяжкой, т.к. все интересное осталось позади, а ты наблюдаешь за всем этим, но уже ничего изменить не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискомфорту соответствуют сомнение и недоверие.

Огорчаются и грустят при неприятностях и неудачах.

Неприятностям соответствуют огорчение, и сожаление.

Печалятся и впадают в пессимизм при поражениях.

Поражению и неудаче  соответствуют грусть, печаль, меланхолия, апатия.

Обижаются, досадуют и депрессируют в горе и в беде.

Горю соответствуют депрессия и пессимизм.

Беде соответствует досада.

Страдают и мучаются при кризисе и трагедии.

Кризису соответствуют страдание и отчаяние.

Трагедии соответствуют мучение и боль.

Отчаяние - это чувства людей попавших в неволю, каторгу или рабство, от других людей или от обстоятельств своей жизни и  не способных вырваться на свободу и  стать самостоятельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так, что жизнь изначально предназначена для того, чтобы люди страдали? А чтобы люди массово не кончали жизнь самоубийством, им изредка дают сладкую конфетку и вселяют надежду, что если будешь себя хорошо вести, то получишь еще. Но в конце-концов каждая такая конфетка оборачивается новыми страданиями.

Ведь удовлетворить человека всегда тяжело, а доставить страдание - проще простого:ударить, покалечить, наслать болезнь и т.д.

У всех ли так?

 

Жизнь человека - это сам человек: какой человек - такова и его жизнь: не жизнь предназначена для страданий, а человек сам себя приводит к страданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём Вы мечтаете?

(Только не о машине, квартире и отдыхе на Кубе.)

 

А чем отдых на Кубе плох?

Всегда мечтал о любимом человеке, и любимой работе. А на деле люди всегда оказываются продажными тварями, которые только используют тебя, когда им это выгодно. Работа же быстро становится неинтересной, и приходится делать то что хоть как-то получается (от безысходности).

Вот и выходит что остается мечтать только о материальном достатке, чтоб жизнь не совсем унылой казалась. 

 

Жизнь человека - это сам человек: какой человек - такова и его жизнь: не жизнь предназначена для страданий, а человек сам себя приводит к страданию.

 

Ну, значит я такой - неудачник и страдалец. Я не вырос талантливым и трудолюбивым, в результате и нахожусь в ситуации, из которой не вижу выхода.

 

Он уже с 14 февраля спит спокойно.

 

А что беспокоиться, я уж понял что в этой жизни хорошо только мажорам из хороших семей и талантливым людям, у них всегда жизнь яркая и насыщенная, они всем нужны и интересны, а раз у меня ничего этого нет, значит и удел мой всю жизнь сидеть в полной заднице и демотивации и мучаться, работать на скучной работе за мизерную зарплату, и быть неинтересным женщинам. Таких как я удобно делать козлами отпущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да сдались Вы там людям, чтобы ржать над вами! Там посетители исключительно своими телами заняты. Так что совет хороший, пользуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да сдались Вы там людям, чтобы ржать над вами! Там посетители исключительно своими телами заняты. Так что совет хороший, пользуйтесь.

 

Нету у меня желания качаться, поэтому не получится ничего.

Вот и пусть качаются те, кому тело покоя не дает. Меня же душевное состояние заботит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну нет желания - это другое. Вы ж указали - смеяться будут...

Да как хотите. Но оно связано, кстати. Тело получает нужный гормональный коктейль - душевное состояние радуется. Это Вам любой врач скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как хотите. Но оно связано, кстати. Тело получает нужный гормональный коктейль - душевное состояние радуется. Это Вам любой врач скажет.

 

Не знаю насчет врачей, но сколько я ни пробовал заниматься физ. нагрузкой, никогда не чувствовал никакого "гормонального коктейля", наоборот всегда хочется побыстрее закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно подходили, хорошо бы с тренером начинать.

 

Да блин, вы меня за дурака держите что-ли?

Я с тремя тренерами начинал. 

Все их указания сводятся к одному - заниматься до упаду. Я занимаюсь, но ничего кроме напряжения и усталости не чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тренера, это придурки. Это они Вас за дурака держали.

Вы не злитесь, поступайте, как знаете.

 

Значит, вероятность встретить тренера-не придурка очень мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, это не станет еще одним поводом для страданий? :)

 

Кстати вспомнил, что один из тренеров к которому я ходил заниматься, какому-то чуваку во время тренировки ни с того ни с сего гантелей в ногу швырнул (типа чтобы он не расслаблялся), тот потом целый день хромал.

Так что да, в жопу этих тренеров, целее будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...