Перейти к содержанию

общение в социуме, (в меньшей мере апатия и настороженность)


Весы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мир вам

помогите решить:
общение в социуме, (в меньшей мере апатия и настороженность)
какой-то я не разговорчивый
не хватает опыта и практики простого, живого, доброго общения и дружного времяпрепровождения с друзьями и близкими, уверенности в себе
не понимаю жизнь,
нет желания общаться, чувствую неприязнь,
не получается выражаться в разговоре - или меня не понимают или я не понимаю, боюсь что меня отвергнут
я закомплексован, боюсь себя
В садике не был, отставание в развитии, в детстве 3 раза было сотрясение мозга, был хронический стресс, старший брат - шизофреник, рос в женском обществе,
Сейчас 20лет, учусь в вузе, верующий (черты: добрый, нежный, не смелый, "тормоз", эгоист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Нам нужно разобрать ваш внутренний мир на составляющие - дайте мне знать, если вы готовы отвечать на мои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам нужно разобрать ваш внутренний мир на составляющие - дайте мне знать, если вы готовы отвечать на мои вопросы?

Спасибо что откликнулись. Готов, всегда готов, спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"болтливый, активный, эмоциональный, замкнутый, ленивый" - болтливый и замкнутый как-то противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри я эмоциональный, чувствительный,

люблю активность, но не суету, в то же время не хватает спокойствия, тишины

Не могу побороть молчаливость. Привык к ней с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь у меня не связная... Поддержки, тепла не хватает- от этого настроение унылое... или от гордости своей скучаю? Не по-нят-но...

Болтливый - мнение чужое, точнее ошибочное.

смелости и решительности нет

Снова апатия, невыносимо.

Попадая в незнакомое общество замыкаюсь.

Разговаривая со мной у собеседника уменьшается интерес, не понимаю как люди договариваются друг с другом, сближаются во время разговора.

Без опыта общения, у меня получаются только короткие офисные фразы.

Нервничаю. Понятно вообще описываю свою ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Очень даже понятно. Судя по стилю вашего письменного изложения, вы нервничаете даже рассказывая о ваших основных страхах. 

"В садике не был"- а там и не обязательно всем быть. С кем вы провели эту часть своего детства? 

"отставание в развитии" - кем был поставлен этот диагноз и где?

 "в детстве 3 раза было сотрясение мозга" - при каких обстоятельствах ( вид сотрясений) ?

"был хронический стресс" - что конкретно случилось? 

"старший брат - шизофреник" - он жил с вами все ваше детство? 

"рос в женском обществе" - а что вы знаете о вашем отце?
"Сейчас 20лет, учусь в вузе, верующий" - как вера вам помогает жить? Вообще, расскажите больше о вашем взаимоотношении с Богом, если можете, конечно.

"черты: добрый, нежный, не смелый, "тормоз", эгоист"- это вы сами о себе думаете или вам все это о вас кто-то сказал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...