Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Ситуация такая. Отдел кадров общается очень грубо. В формате я тебе ничего не должна объяснять. Делай как хочешь, но это заведомо не правильно. Образец не дам. Это секретная информация. Мы Вам даём поручение. Вы исполняете. А рассказывать как это исполнить не наше дело. Как же быть? Как договориться? Я уже сказала ей что не хочу ругаться, а в ответ: я тоже думаю, что это не в Вашей перспективе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Ситуация такая. Отдел кадров общается очень грубо. В формате я тебе ничего не должна объяснять. Делай как хочешь, но это заведомо не правильно. Образец не дам. Это секретная информация. Мы Вам даём поручение. Вы исполняете. А рассказывать как это исполнить не наше дело. Как же быть? Как договориться? Я уже сказала ей что не хочу ругаться, а в ответ: я тоже думаю, что это не в Вашей перспективе.....

Маргарита, д. день. То что сотрудники отдела кадров общаются грубо - так это говорит лишь о воспитании данных людей, к сожалению, если начальник отдела кадров не пресекает такое обращение с сотрудниками, или не задает правильный "корпоративный тон" , то сами понимаете с этим мало, что сделаешь , есть просто по натуре люди-хамы. То , что касается не дают разъяснений, то по вопросам трудового законодательства ОБЯЗАНЫ, т.к. являются сотрудниками отдела кадров, опять же другой вопрос обладают ли они необходимыми для консультации знаниями. Я тоже являюсь заместителем начальника отдела кадров, и моя начальница 69 лет, постоянно обращается ко мне , что мол да как, хотя по логике вещей она должна меня учить)))) а обычный инспектор у нас вообще не знает, что такое ТК РФ - так что с нее взять.

Касательно образцов, то вы не раскрыли тему, что именно в качестве образца вы хотите получить.

Сейчас работодатели опасаются давать даже образцы элементарных заявлений, т.к. существует судебная практика, где работник может судиться по поводу , что ему подсунули образец и склоняли к чему то. :poster_spam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Ситуация такая. Отдел кадров общается очень грубо. В формате я тебе ничего не должна объяснять. Делай как хочешь, но это заведомо не правильно. Образец не дам. Это секретная информация. Мы Вам даём поручение. Вы исполняете. А рассказывать как это исполнить не наше дело. Как же быть? Как договориться? Я уже сказала ей что не хочу ругаться, а в ответ: я тоже думаю, что это не в Вашей перспективе...

 

Ищите другой отдел кадров. А на этот можете написать директору. И этот отдел кадров уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любые образцы можно свободно скачать в интернете. Таким образом, отдел кадров пытается сподвигнуть автора на применение смекалки и хоть немного пошевелить извилинами. Другой вариант - отдел кадров страдает от хронической половой депривации и перманентного ПМС. В любом случае, необходимы пояснения от автора, пока трудно разобраться в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему она преувеличивает свою значимость "Не в вашей перспективе ругаться", а вы сделайте так, чтобы ругаться с вами было не в ее перспективе.

Идите к начальству, к директору идите или просто дайте ей отпор. 

Не знаю, верно ли я поступаю, но на работе никому подобного отношения с рук не спущу. Я работаю хорошо, знаю что делаю, а издеваться надо мной не надо. Я всегда отвечаю в подобных ситуациях.

Я бы не была столь мягкой с ней. Можно дать отпор без грубых слов, который ее осадит еще сильнее, чем истеричная ругань и мат- это конечно вас не украсило бы. 

Подумайте, в чем вы правы, какие у вас аргументы и вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...