Перейти к содержанию

Утверждает, что привык быть один. Правда, манипуляция или отговорка?


Гость ЮLka

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! 

Ситуация в следующем. Одинокий парень, 31 год. Познакомились в сети. За несколько месяцев каждодневного общения, теплого флирта и звонков, так и не увиделись. Предложений от него не поступало, я инициативу не проявляю, гордость не дает. Не женат точно. Сам переживает и в постоянной депрессии что одинок. Говорит, что нравлюсь, что рад был бы создать семью с такой, как я. Это меня насторожило - как то несерьезно (все таки даже не виделись). Признался, что все его отношения рушились из за этого, что он привык быть один и не может сам справиться с этой привычкой. Но как я ему могу помочь? Навязываться не хочу.  Он постоянно не в настроении, сидит сутками дома, на выходных тоже. В интернете постоянно. Обижается, что первая ему не пишу, не звоню. Признается, что у него очень сложный характер, он закрытый, в себе, куча мыслей,закрыт,  слишком много думает и надумывает себе, накручивает, постоянно в депрессиях. Сомневается, что может понравиться и что якобы боится разочаровать меня.

Это очень странно, ведь парень очень симпатичный, смазливый даже можно сказать, спортивного телосложения, дерзок бывает.  Я уверена - он знает себе цену, у него было много девушек, многие бегали за ним, навязывались. 

Мной манипулируют? Как его растормошить? Или вовсе не тратить время? Это комплексы или просто попался типаж "вечного холостяка"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать бессмысленно, время уходит. Нужно обострить ситуацию, требовать встречи. Если откажется, сначала выводить на откровенный разговор, потом принимать решение.

Второй вариант, поддерживать минимальное общение, но искать в других направлениях, особо не надеясь на этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пообщалась ещё, даже инициативу бы начала проявлять, если интересно. Заодно и ответы на возникшие вопросы нашла бы.

Но, как вариант для создания семьи, не рассматривала бы. Поздно. В 31 год не имеет опыта семейной жизни, значит ему не надо это вовсе. Даже если довести такого мужчину до ЗАГСа, потом намучаешься и ничего хорошего не получится в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего он просто очень закомплексован и боится начинать серьезные отношения. Если он вам симпатичен, переступите через свою гордость и проявите инициативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько месяцев каждодневного общения, теплого флирта и звонков, так и не увиделись.  

 

этой фразой все сказано.

Юлька, если Вы - не вечно юный киборг, закрывайте этот контакт и знакомьтесь с реальными мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

ЮLka, здравствуйте.

 

Мной манипулируют? Как его растормошить? Или вовсе не тратить время? Это комплексы или просто попался типаж "вечного холостяка"? 

Что Вам дадут ответы на эти вопросы?

Чего Вы хотите от него? Что готовы сделать самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! 

Ситуация в следующем. Одинокий парень, 31 год. Познакомились в сети. За несколько месяцев каждодневного общения, теплого флирта и звонков, так и не увиделись. Предложений от него не поступало, я инициативу не проявляю, гордость не дает. Не женат точно. Сам переживает и в постоянной депрессии что одинок. Говорит, что нравлюсь, что рад был бы создать семью с такой, как я. Это меня насторожило - как то несерьезно (все таки даже не виделись). Признался, что все его отношения рушились из за этого, что он привык быть один и не может сам справиться с этой привычкой. Но как я ему могу помочь? Навязываться не хочу.  Он постоянно не в настроении, сидит сутками дома, на выходных тоже. В интернете постоянно. Обижается, что первая ему не пишу, не звоню. Признается, что у него очень сложный характер, он закрытый, в себе, куча мыслей,закрыт,  слишком много думает и надумывает себе, накручивает, постоянно в депрессиях. Сомневается, что может понравиться и что якобы боится разочаровать меня.

 

Зачем вам такой человек нужен?

Вы хотите жить с постоянным депрессняком, лежебокой и сказочником?

Вы себе  именно такого спутника представляете?

Вы как с ним жить собиратесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сам переживает и в постоянной депрессии что одинок.

 

Говорит, что нравлюсь, что рад был бы создать семью с такой, как я.

Признался, что все его отношения рушились из за этого, что он привык быть один и не может сам справиться с этой привычкой. Но как я ему могу помочь?

 

Да никак вы ему не поможете. Он страдает от своего одиночества и упивается своим страданием. Если вы попытаетесь его разубедить, то он все-равно найдет повод, чтобы уйти в себя, обидеться, а потом обставит это так, чтобы выглядело, как подтверждение его убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего он просто очень закомплексован и боится начинать серьезные отношения. Если он вам симпатичен, переступите через свою гордость и проявите инициативу.

 

Он поведал, что были у него серьезные отношения несколько лет, девушек у него много было, он много кому нравится и он знает об этом. Просто, видать, я ему не сильно приглянулась. Но флирт он охотно продолжает. Это всё приятно, конечно, но я начинаю привязываться к этому общению, и проявлять инициативу, думаю, будет мне во вред. Привыкну еще сильней, а он в кусты.

Зачем вам такой человек нужен?

Вы хотите жить с постоянным депрессняком, лежебокой и сказочником?

Вы себе  именно такого спутника представляете?

Вы как с ним жить собиратесь?

У меня есть склонность фантазировать, что мужчина полюбит и изменится со мной. Что именно со мной он станет другим. Вот такие глупые фантазии - но это откровенно признаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня есть склонность фантазировать, что мужчина полюбит и изменится со мной. Что именно со мной он станет другим. Вот такие глупые фантазии - но это откровенно признаюсь

Самое главное, чтоб ваши фантазии не переросли в реальность и вы не разбили себе жизнь из-за этих розовых фантазий )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем фантазировать, если вы даже не знаете с кем реально общаетесь. Знаете сколько девушек сидит с чужими фотографиями парней и тролит других девушек, потому что знает на каких струнах женской души надо играть. Развлекалово такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ситуация в следующем. Одинокий парень, 31 год. Познакомились в сети. За несколько месяцев каждодневного общения, теплого флирта и звонков, так и не увиделись. Предложений от него не поступало, я инициативу не проявляю, гордость не дает. Не женат точно. Сам переживает и в постоянной депрессии что одинок.

 

Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием конституционально-эндогенных факторов

"При наличии стойких деформаций личности в виде акцентуаций характера, психопатий или задержек интеллектуального развития (олигофрения), как при эндогенных психозах, эти психопатологические состояния в различной степени сказываются и на половой сфере. В одних случаях они проявляются в качестве стержневого синдрома, а в других играют роль преморбидного фактора, способствующего формированию сексуального нарушения, спровоцированного действием экзогенных вредностей "

 

 

 

 

Сексуальные нарушения при психопатологических расстройствах с преобладанием экзогенных (реактивных, ситуационных) факторов

"Эти сексуальные нарушения, самые частые у мужчин, встречаются в качестве стержневого синдрома у 39,4% всех пациентов, обращавшихся за сексологической помощью (из них 30% приходится на неврозы, 1,8% на синдром дезактуализации сексуального поведения и 7,6% на мнимые сексуальные расстройства)."

 

Сексопатология: Справочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! 

Ситуация в следующем. Одинокий парень, 31 год. Познакомились в сети. За несколько месяцев каждодневного общения, теплого флирта и звонков, так и не увиделись. Предложений от него не поступало, я инициативу не проявляю, гордость не дает. Не женат точно. Сам переживает и в постоянной депрессии что одинок. Говорит, что нравлюсь, что рад был бы создать семью с такой, как я. Это меня насторожило - как то несерьезно (все таки даже не виделись). Признался, что все его отношения рушились из за этого, что он привык быть один и не может сам справиться с этой привычкой. Но как я ему могу помочь? Навязываться не хочу.  Он постоянно не в настроении, сидит сутками дома, на выходных тоже. В интернете постоянно. Обижается, что первая ему не пишу, не звоню. Признается, что у него очень сложный характер, он закрытый, в себе, куча мыслей,закрыт,  слишком много думает и надумывает себе, накручивает, постоянно в депрессиях. Сомневается, что может понравиться и что якобы боится разочаровать меня.

Это очень странно, ведь парень очень симпатичный, смазливый даже можно сказать, спортивного телосложения, дерзок бывает.  Я уверена - он знает себе цену, у него было много девушек, многие бегали за ним, навязывались. 

Мной манипулируют? Как его растормошить? Или вовсе не тратить время? Это комплексы или просто попался типаж "вечного холостяка"?

 

По моему у него куча зависимостей и слабое либидо ) привык быть один можно смело расшифровывать так, что стоит у него только на порнуху, а с реальными женщинами не получается. Да, он играет на чувстве жалости, ждёт инициативы от вас, чтобы снять с себя ответственность, но это не мужское поведение и даже если вы станете с ним встречаться вас ждёт масса проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Ситуация в следующем. Одинокий парень, 31 год. Познакомились в сети. За несколько месяцев каждодневного общения, теплого флирта и звонков, так и не увиделись. Предложений от него не поступало, я инициативу не проявляю, гордость не дает. Не женат точно. Сам переживает и в постоянной депрессии что одинок. Говорит, что нравлюсь, что рад был бы создать семью с такой, как я. Это меня насторожило - как то несерьезно (все таки даже не виделись). Признался, что все его отношения рушились из за этого, что он привык быть один и не может сам справиться с этой привычкой. Но как я ему могу помочь? Навязываться не хочу. Он постоянно не в настроении, сидит сутками дома, на выходных тоже. В интернете постоянно. Обижается, что первая ему не пишу, не звоню. Признается, что у него очень сложный характер, он закрытый, в себе, куча мыслей,закрыт, слишком много думает и надумывает себе, накручивает, постоянно в депрессиях. Сомневается, что может понравиться и что якобы боится разочаровать меня.

Это очень странно, ведь парень очень симпатичный, смазливый даже можно сказать, спортивного телосложения, дерзок бывает. Я уверена - он знает себе цену, у него было много девушек, многие бегали за ним, навязывались.

Мной манипулируют? Как его растормошить? Или вовсе не тратить время? Это комплексы или просто попался типаж "вечного холостяка"?

. У меня такая же ситуация. Мне 33, за эти годы перебывало много девушек и вот в один прекрасный день я вдруг понял, что мне лучше одному. Ну напрягаео меня чьё то постоянное присутствие. Первое время все нормально, а потом просто начинает раздрожать. В общем есть такие парни которые ненагулялись, а есть и такие которые перегуляли. Так вот ваш парень видимо как раз из этой категории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пообщалась ещё, даже инициативу бы начала проявлять, если интересно. Заодно и ответы на возникшие вопросы нашла бы.

Но, как вариант для создания семьи, не рассматривала бы. Поздно. В 31 год не имеет опыта семейной жизни, значит ему не надо это вовсе. Даже если довести такого мужчину до ЗАГСа, потом намучаешься и ничего хорошего не получится в итоге.

 

Да ну.

31 не такой возраст, чтобы ставить крест на человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...