Перейти к содержанию

Хочу создать семью, найти любимого человека, но что-то мешает


sashasashina

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые психологи!


Очень нужен ваш совет и возможно консультация.У меня есть семья,она маленькая - я и мой сын,воспитываю его одна.С отцом ребенка разошлись,ребенку тогда еще года не было.Он был далеко от семьи,на заработках,нашел тепло в другом месте.Сыну 10,уже большой мальчик,с отцом видятся редко,живем в разных регионах,он остро нуждается в мужском внимании,воспитании.За это время с мужчинами было несколько неудачных опытов. Я понимаю,что и дальше следует пытаться знакомиться,общаться,ходить на свидания,уже зарегистрировалась на сайте знакомств,получила несколько писем,но не ответила.Не знаю что со мной,как будто какой-то барьер,что-то мешает мне дальше продолжать знакомство,общение.В голове уже нарисовала картинку любимого человека.Хочу сесть за письмо,только уговорю себя - и опять ступор.Хотелось бы разобраться в себе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно хотите отношений? Может, на самом деле Вам с сыном вдвоем хорошо?

Кстати, тут далеко не все психологи. Это форум обычных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Очень нужен ваш совет и возможно консультация.У меня есть семья,она маленькая - я и мой сын,воспитываю его одна.С отцом ребенка разошлись,ребенку тогда еще года не было.Он был далеко от семьи,на заработках,нашел тепло в другом месте.Сыну 10,уже большой мальчик,с отцом видятся редко,живем в разных регионах,он остро нуждается в мужском внимании,воспитании.За это время с мужчинами было несколько неудачных опытов. Я понимаю,что и дальше следует пытаться знакомиться,общаться,ходить на свидания,уже зарегистрировалась на сайте знакомств,получила несколько писем,но не ответила.Не знаю что со мной,как будто какой-то барьер,что-то мешает мне дальше продолжать знакомство,общение.В голове уже нарисовала картинку любимого человека.Хочу сесть за письмо,только уговорю себя - и опять ступор.Хотелось бы разобраться в себе.

 

1) Действительно, всмотритесь в себя - надо ли оно Вам? Вам, а не "сыну для воспитания"? Если "нет" - не мучайте себя, людей и сынишку.

2) Сайты знакомств, мамаша, лучший способ только перепихнуться без обязательств. Все остальное лучше искать в реальной жизни. На работе, во дворе, в школе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндурист только на лицо ужасен, а душа добрая.

Прислушайтесь, автор, если организм чему-то противится, значит не надо ему.

Общайтесь больше в реале, не в формате свидания. Проще будет и естественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думайте что всякий ответ на этих сайтах, это обязательство к браку или постели.

Затевайте долгую, внимательную и осторожную переписку, и заранее обозначьте эту свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Эндурист только на лицо ужасен,

 

2) а душа добрая.

1) С чего это? КлюФФ блестит, хохолок торчком!

 

2) Вы мне всю репутацию испортите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Хочу сесть за письмо,только уговорю себя - и опять ступор.Хотелось бы разобраться в себе.

Страх разочарования парализует Вашу волю.

Искать нужно везде, всегда и не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно хотите отношений? Может, на самом деле Вам с сыном вдвоем хорошо?

Кстати, тут далеко не все психологи. Это форум обычных пользователей.

Хорошо,но для полноты картины,конечно не хватает мужа

А Вы точно хотите отношений? Может, на самом деле Вам с сыном вдвоем хорошо?

Кстати, тут далеко не все психологи. Это форум обычных пользователей.

Хорошо,но для полноты картины,конечно не хватает мужа

Что значит "неудачных"?

Неудачных - не приведших к браку

 

Сайты знакомств, мамаша, лучший способ только перепихнуться без обязательств. Все остальное лучше искать в реальной жизни. На работе, во дворе, в школе и т.д.

Мы живем в 21 веке,вполне благополучным и занятым людям не хватает времени на поездки,общение с друзьями,также СЗ - это вариант для стеснительных людей.Кроме мамбы,где целью знакомства является вышеупомянутое вами,существуют платные СЗ,где контингент ищущих посерьезней.

Страх разочарования парализует Вашу волю.

Искать нужно везде, всегда и не смотря ни на что.

Спасибо.Да,страх разочарования присутствует конечно.Но не только.Ноги из детства растут. Отец умер,когда я была совсем маленькой.Я никогда не видела счастливой полной семьи.Нет такой картинки в голове.Приходят мысли - зачем все эти поиски,вроде и так хорошо.Но природа берет свое.Хочется быть слабой женщиной.Думаю,что все же без хорошего психолога не обойтись.Я тут новичок.К кому можно обратиться за помощью?

 

Затевайте долгую, внимательную и осторожную переписку, и заранее обозначьте эту свою позицию.

Если бы я могла бы решиться хотя бы на переписку,что-то внутри сжимается и желание сразу пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,страх разочарования присутствует конечно.Но не только.Ноги из детства растут. Отец умер,когда я была совсем маленькой.Я никогда не видела счастливой полной семьи.Нет такой картинки в голове.Приходят мысли - зачем все эти поиски,вроде и так хорошо.Но природа берет свое.Хочется быть слабой женщиной.Думаю,что все же без хорошего психолога не обойтись.Я тут новичок.К кому можно обратиться за помощью?

Не важно откуда что растет, теперь Вы взрослый человек и сами управляете своей жизнью. Никакие отсылы в детство не  прокатят. Создавайте свой сценарий жизни, если нет родительского.

Слабым в нашем мире быть нельзя никому, сама эволюция против этого. Выживает и хорошо живет только сильный, вне зависимости от пола.

Если бы я могла бы решиться хотя бы на переписку,что-то внутри сжимается и желание сразу пропадает.

Так в чем истинный страх? Чего Вы боитесь больше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Очень нужен ваш совет и возможно консультация.У меня есть семья,она маленькая - я и мой сын,воспитываю его одна.С отцом ребенка разошлись,ребенку тогда еще года не было.Он был далеко от семьи,на заработках,нашел тепло в другом месте.Сыну 10,уже большой мальчик,с отцом видятся редко,живем в разных регионах,он остро нуждается в мужском внимании,воспитании.За это время с мужчинами было несколько неудачных опытов. Я понимаю,что и дальше следует пытаться знакомиться,общаться,ходить на свидания,уже зарегистрировалась на сайте знакомств,получила несколько писем,но не ответила.Не знаю что со мной,как будто какой-то барьер,что-то мешает мне дальше продолжать знакомство,общение.В голове уже нарисовала картинку любимого человека.Хочу сесть за письмо,только уговорю себя - и опять ступор.Хотелось бы разобраться в себе.

 

помню это состояние ступора. Потом я себе сказала, что это просто задача "сходить на 10 свиданий с разными мужчинами"  и все... Стало проще. я как то не парилась ( у меня, кстати еще 3 осталось... но это я так... растягиваю удовольствие потому как реально пока не готова совсем в отношения...страхов много и для начала надо их почистить и с реальными разными пообщавшись понять что именно надо... а то я в любом могу найти много чудесного). 

Очень советую именно так относится, особенно к сайту знакомств. ( мусор просто в корзину и на себя не примеряйте ...там про секс,  онанизм, усынови меня,завтра женюсь и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Очень нужен ваш совет и возможно консультация.У меня есть семья,она маленькая - я и мой сын,воспитываю его одна.С отцом ребенка разошлись,ребенку тогда еще года не было.Он был далеко от семьи,на заработках,нашел тепло в другом месте.Сыну 10,уже большой мальчик,с отцом видятся редко,живем в разных регионах,он остро нуждается в мужском внимании,воспитании.За это время с мужчинами было несколько неудачных опытов. Я понимаю,что и дальше следует пытаться знакомиться,общаться,ходить на свидания,уже зарегистрировалась на сайте знакомств,получила несколько писем,но не ответила.Не знаю что со мной,как будто какой-то барьер,что-то мешает мне дальше продолжать знакомство,общение.В голове уже нарисовала картинку любимого человека.Хочу сесть за письмо,только уговорю себя - и опять ступор.Хотелось бы разобраться в себе.

 

 

Здравствуйте.

 

При тех обстоятельствах, о которых вы рассказали, ваш ступор должен быть возникнуть, так как неудачные опыты с МЧ отразились на вашем эмоциональном состоянии.

 

С одной стороны вы хотите создать семью с МЧ, а с другой стороны - ступор как ваше решение прекратить попытки создания семьи.

 

Ваш ступор вам нужно "разрядить" от негативной энергии, за счет которой он создался и живет в вас.

 

И тогда - когда энергия создания семьи и энергия прекращения создания семьи установятся в своей гармонии, жизнь сама вам предоставит возможности для того, чтобы создать семью с МЧ, который бы любил и вас, и вашего сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла бы решиться хотя бы на переписку,что-то внутри сжимается и желание сразу пропадает.

Относитесь к процессу с иронией, с шутками, прибаутками, как к поводу анонимно поговорить, а не как утопающий к соломинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек вам понравится и будет хотя бы немного соответствовать идеалу,вы точно решитесь на встречу. Пока такого не нашли.Одна из причин ступора.


Нарисовав в воображении картинку идеального партнёра, вы уже представили,в каком стиле и о чём он напишет первое письмо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

При тех обстоятельствах, о которых вы рассказали, ваш ступор должен быть возникнуть, так как неудачные опыты с МЧ отразились на вашем эмоциональном состоянии.

 

С одной стороны вы хотите создать семью с МЧ, а с другой стороны - ступор как ваше решение прекратить попытки создания семьи.

 

Ваш ступор вам нужно "разрядить" от негативной энергии, за счет которой он создался и живет в вас.

 

И тогда - когда энергия создания семьи и энергия прекращения создания семьи установятся в своей гармонии, жизнь сама вам предоставит возможности для того, чтобы создать семью с МЧ, который бы любил и вас, и вашего сына.

Здравствуйте, а есть какие-то способы хотя бы немного работать помогать себе в плане баланса этих энергий самостоятельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а есть какие-то способы хотя бы немного работать помогать себе в плане баланса этих энергий самостоятельно?

 

Есть: можете найти в Инете.

 

Также могу вам выслать свою разработку "Условия трансформации" -  если пришлете мне в личку запрос на "У.т.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню это состояние ступора. Потом я себе сказала, что это просто задача "сходить на 10 свиданий с разными мужчинами"  и все... Стало проще. я как то не парилась ( у меня, кстати еще 3 осталось... но это я так... растягиваю удовольствие потому как реально пока не готова совсем в отношения...страхов много и для начала надо их почистить и с реальными разными пообщавшись понять что именно надо... а то я в любом могу найти много чудесного). 

Очень советую именно так относится, особенно к сайту знакомств. ( мусор просто в корзину и на себя не примеряйте ...там про секс,  онанизм, усынови меня,завтра женюсь и т.д.)

Отличный подход!Попробую так относиться,как к задаче "просто пообщаться и сходить на свидание".Спасибо,что поделились.

Относитесь к процессу с иронией, с шутками, прибаутками, как к поводу анонимно поговорить, а не как утопающий к соломинке.

Спасибо,да,так и надо относится.А то у меня слишком далеко идущие планы в голове.

 

Так в чем истинный страх? Чего Вы боитесь больше всего?

Вот пытаюсь в себе разобраться,иногда люди,оценивающие ситуацию со стороны,помогают в этом.

Не важно откуда что растет, теперь Вы взрослый человек и сами управляете своей жизнью. Никакие отсылы в детство не  прокатят. Создавайте свой сценарий жизни, если нет родительского.

Слабым в нашем мире быть нельзя никому, сама эволюция против этого. Выживает и хорошо живет только сильный, вне зависимости от пола.

Так в чем истинный страх? Чего Вы боитесь больше всего?

Спасибо,иногда не лишним будет себе это напомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...