Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проблем и страхов, связанных со старением у меня нет, но хотела бы услышать мнения разных людей на этот счёт. Навеяло прочитанной книгой...

1. В каком возрасте, на ваш взгляд, начинается старость? Или это определяется не возрастом, а чем-то иным?
2. Если бы была возможность остановить процесс старения, на каком возрасте вы бы остановились? Почему именно этот возраст лучше других, чем он привлекателен?
3. Боитесь ли вы стареть?
Если да, что для вас самое страшное в старости? Что именно вызывает страх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В старости нет ничего хорошего. Особенно в нашей стране.

Боюсь я её. Но сомневаюсь, что доживу до преклонных лет.

Законсервировалась бы сейчас. Меня в себе все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стала плохо относиться, прям очень плохо.


Законсервировалась бы сейчас. Меня в себе все устраивает.

а я бы десяточку скинула )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем и страхов, связанных со старением у меня нет, но хотела бы услышать мнения разных людей на этот счёт. Навеяло прочитанной книгой...

 

1. В каком возрасте, на ваш взгляд, начинается старость? Или это определяется не возрастом, а чем-то иным?

2. Если бы была возможность остановить процесс старения, на каком возрасте вы бы остановились? Почему именно этот возраст лучше других, чем он привлекателен?

3. Боитесь ли вы стареть?

Если да, что для вас самое страшное в старости? Что именно вызывает страх?

1. Это определяется не возрастом. Или не только возрастом. Знаю  молодую женщину,  от болезни она постарела лет на 20.

 

30-35 самый лучший возраст. как в поговорке: еще молодая, но уже не дура )

3. Мне как-то некогда об этом думать. Да вроде я и не особенно старею пока что)

4. Морщинистая рожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет думал, что умереть в 50 - самое то: и людей повидал, и себя показал. А вот сейчас понимаю, что был не прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 лет думал, что умереть в 50 - самое то: и людей повидал, и себя показал. А вот сейчас понимаю, что был не прав. 

:ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое в старости, что начинают почитать за возраст и практически полностью перестают критиковать и изливать сарказм на вас, что делает горделивым и неотесанным. Бог же не перестает напоминать о грехах и наказывать, т.к. ему не безразличен человек и он конечно же не склонен к обывательскому этикету, чтобы человек в возрасте не превратился в это:

 

post-98300-0-85772600-1487266739_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем и страхов, связанных со старением у меня нет, но хотела бы услышать мнения разных людей на этот счёт. Навеяло прочитанной книгой...

 

1. В каком возрасте, на ваш взгляд, начинается старость? Или это определяется не возрастом, а чем-то иным?

2. Если бы была возможность остановить процесс старения, на каком возрасте вы бы остановились? Почему именно этот возраст лучше других, чем он привлекателен?

3. Боитесь ли вы стареть?

Если да, что для вас самое страшное в старости? Что именно вызывает страх?

1. когда процессы старения организма становятся ярко выражены.

когда организм уже сильно изношен и элементарные вещи даются с трудом. 

2. около 25-ти.

море энергии. ощущение, что вся жизнь впереди.

молодость в самом расцвете, но уже в наличии кое какой жизненный опыт.

3. я об этом не думаю. смысла в этих думках не вижу.

но ясное дело, что лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30-35 самый лучший возраст. как в поговорке: еще молодая, но уже не дура )

Я очень сомневаюсь, что с возрастом женщины умнеют, скорее совсем наоборот.

Основной багаж знаний женщины приобретают в школе с 7 до 17 лет. Потом они либо останавливаются на этом в своем развитии, либо начинают этот багаж терять и постепенно он сходит на нет.

У возростных женщин вообще большая проблема с умственными сопосбностями. У них уже совсем другие проблемы, онии уже становятся неспособны приобретать новые знания, не способны ничего запоминать, все забывают, путают и постоянно тупят. Еще там и нервы не в порядке. С возростными женщинами становится очень тяжело общаться, а работать вообще невозможно.

 

У мужчин все совсем наоборот. В школе они как правило разгильдяи и учатся плохо, а потом они начинают мудреть с течение жизни, приобретать и накапливать знания. И в принципе словосочетание возрастная мудрость только к мужчинам относится. Не ко всем правда, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но ясное дело, что лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным.)

А не факт... Шопенгауэр писал, что у стариков довольный вид - потому что труд жизни позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиллаут, вы женоненавистница?))

Ну вот, я ж говорю...

Старость - это потеря не только свежести лица, но еще и нервов, знаний и чувства юмора...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...