Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня на работе нет графика ежегодных отпусков, и когда подхожу к начальнику с вопросом - "Когда мне его можно взять?", то он обещает выяснить. Уже две недели обещает.

 

В общем, я знаю порядок предоставления отпусков, но такая ситуация у меня впервые, и только на этой работе. На прошлой я ходил по графику. Здесь работаю официально по трудовому договору, а такое впечатление, что на шабашку хожу. Подоходный и профсоюзный удерживают.

 

Конечно, такая проблема на работе не у меня одного, но меня это не устраивает.

 

В общем, я столкнулся с ситуацией, где преобладают неформальные отношения. А я психопат шизоидного типа, у которых легко возникают навязчивые идеи. Меня ситуация раздражает.

 

Мне летом дали только две недели, и если я не отгуляю оставшиеся, то скорее всего мой отпуск пропадёт. Никто там не будет его переносить на другой год, и тем более график составлять.

 

Обращался в инспекцию по труду, сказали - жалуйтесь в профсоюз. Ну они тоже приняли к сведению, но для начала в профсоюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы из какой страны?

 

Та часть Украины, где непризнанная ДНР, или зона проведения АТО. Но у нас законодательство формальное есть. Это просто наглость руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам когда надо - пишите заявление на отпуск и идите к начальнику.

Это уже будет конкретный разговор.

Если попросит отложить - пишите новое заявление с новыми оговоренными датами и идите к начальнику ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам когда надо - пишите заявление на отпуск и идите к начальнику.

Это уже будет конкретный разговор.

Если попросит отложить - пишите новое заявление с новыми оговоренными датами и идите к начальнику ))))

 

Да не какой это не разговор. Опять тоже самое на уровне личной беседы с начальником (о которой никто не знает), только ещё с писаниной. Он мне каждый раз отвечает: "Я узнаю если можно". Это он у директора будет спрашивать, а потом мне скажет. Потом, у меня на работе нет представителя профсоюза, или юриста, и некому потом отнести это заявление показать.

 

Я в прошлый раз у него в кабинете писал заявление, что "Прошу дать 14 дней отпуска". После этого и пошёл. Хотя в норме я просто по графику должен был идти на 28 дней, и ничего не просить.

 

У нас график отпусков не составляют. Такой директор наглый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали заявление и отдали руководителю.

Дальше, что происходит с этой бумагой?

Он ее выкидывает?

 

Написал заявление непосредственному начальнику. Тот сказал: "Я не могу подписать, иди к вышестоящему".

 

Пошёл к другому, а он: "Что у него указ сверху не давать сейчас отпуска, потому как план". Но там такое дело, что графика нет отпусков, а поэтому можно долго сказки рассказывать. Если не выйду на работу, угрожают увольнением за прогулы. Начал просить в конторе телефоны отдела кадров и бухгалтерии, дали только профсоюзный, а те сказали - "Не велено беспокоить".

 

Ещё сказали: "Жалуйтесь кому хотите". Ну я сегодня в инспекцию Гоструда написал. Потому что так не ходят в отпуск, и я уже знаю, что  теперь так и дальше буду со скандалами отпуск оформлять. Какая-то непродуктивная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму вашего возмущения, вы хотите отдыхать или работать?

Если хотите отдыхать, то увольняйтесь и отдыхайте.

Вам зарплату-то платят во время? Как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не пойму вашего возмущения, вы хотите отдыхать или работать?

Если хотите отдыхать, то увольняйтесь и отдыхайте.

Вам зарплату-то платят во время? Как положено?

 

Вы не знаете что такое ежегодный оплачиваемый отпуск? Потом, если я буду увольняться, то мне опять же придётся заплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

 

Возник трудовой спор. Потому как имеет место нарушение со стороны работодателя трудового законодательства, в частности "О порядке предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Вы хотите работать или хотите права качать?

Если хотите права качать - увольняйтесь и идите качать в суде. Потому что потом вам могут вашу трудовую репутацию испортить. Правда, не очень понятно стоит ли овчинка выделки...у вас так много преддожений о работе, что вы не боитесь плохих рекомендаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Вы хотите работать или хотите права качать?

 

 

Опять неформальное общение. Что это за разговоры с сотрудниками? Я не на шабашку пришёл, а работаю по трудовому договору. Нарушено моё право на отпуск, о чём я уже уведомил инспекцию по труду.

 

 

Если хотите права качать - увольняйтесь и идите качать в суде.

 

После увольнения это уже не интересно. Потом, я хотел пойти в отпуск. Если незаконно уволят, то и в суд пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я в прошлый раз у него в кабинете писал заявление, что "Прошу дать 14 дней отпуска". После этого и пошёл. Хотя в норме я просто по графику должен был идти на 28 дней, и ничего не просить.

 

 

 

Не просить надо, а писать заявление на предоставление очередного оплачиваемого отпуска. Официальное заявление. И подавать его как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просить надо, а писать заявление на предоставление очередного оплачиваемого отпуска. Официальное заявление. И подавать его как положено.

 

Так и было. Мне его просто не подписывают. Говорят, что у них приказ сверху сейчас не давать отпуска. Иными словами, они выполняют устный приказ нарушать трудовой кодекс. Завтра инспекция придёт и директор скажет: "Я им такого не говорил, они сами порядок нарушают".

 

Там по закону вообще ничего писать не надо, а в отпуск идут по графику. Это я получается из вежливости заявление пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит попросите, чтобы вам на заявлении написали отказ. Это хотя бы будет основанием для претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...