Перейти к содержанию

Чакры


Рекомендуемые сообщения

У Вознесенных Владык (через посланника Кима Майклса) так описаны божественные качества и чакры:

 

1. Сила и воля.

Чакра горла, цвет синий электрик.

 

2. Мудрость и равновесие.

Коронная (венечная) чакра, золотая.

 

3. Любовь и бескорыстная отдача.

Сердечная чакра, розовая.

 

4. Чистота и единство с высшей целью и законом.

Чакра основания позвоночника, белая. 

 

5. Истина и исцеление, восстановление всего в соответствии с непорочным понятием.

Чакра третьего глаза, изумрудная.

 

6. Служение и бескорыстное творчество.

Чакра души, на уровне пупка, пурпурная.

 

7. Свобода и независимость.

Чакра Солнечного сплетения, пурпурно- золотая.

 

Эти характеристики чакр расходятся с общепринятыми. Например, считается, что чакра основания позвоночника оранжевая или красная, но это цвета загрязненной чакры. В идеале она должна быть белой. Потому что люди существа прежде всего духовные, а вовсе не сексуальные.

 

"Люди - не материальные существа постигающие духовный опыт, а духовные существа, получающие опыт в материи." (из книг "Крайон")

 

У меня были мистические опыты, испытанное мною по описанию сходилось с тем что пишут про чакры. Т.е. сперва испытала, потом прочитала. 

 

На сайте "Универсальный путь" (Кима Майклса) есть ритуал для очищения чакр (там есть удобный поисковик), так же есть описание чакр, и есть техника для сублимации сексуальной энергии - она очищает чакру основания позвоночника, перенаправляя энергию от этой чакры к сердцу (а не к половым органам куда она обычно утекает). 

 

Эти вещи работают, проверено на себе.

 

Чем чище чакры, тем тише эмоции, мысли, меньше привязанностей, меньше творишь себе кармы, сильнее интуиция.

 

Для очищения чакры основания позвоночника и избавления от вредных зависимостей полезно читать веление к элохим Астрее и Чистоте.

 

Элохим - это существа, которые создали нашу вселенную. Есть 7 элохим.

Каждый элохим действует на своём луче. Есть 7 лучей, при помощи которых была создана наша вселенная. Каждому лучу соответствуют свои божественные качества, соответствующие чакры к этим лучам описаны в начале этого поста. 

7 лучей, 7 чакр. 

Это лучи из которых создана материальная вселенная, а есть еще и другие лучи, они уже нематериальные, и их качества: интеграция, прозрачность, равновесие, творческий поток.

 

Духовные искатели вначале овладевают качествами первых 7-ми лучей.

4-ый луч поворотный, это луч чистоты, если нет чистоты, выше этого луча не продвинешься. 

 

Сейчас 2017 год, как раз год, когда человечество проходит посвящение на 5-ом луче - истина, исцеление.

 

При овладении первыми 7ми лучами еще допустимо наличие эго у человека. На последующих (так называемых "тайных") лучах эго быть уже не может.

 

На сайте Кима Майклса есть учение об эго, о том как превзойти эго, про логику, игры, драмы эго, про черно-белое и серое мышление, про плотский и линейный ум, про дуальное сознание.

 

Энергия по чакрам течет по фигуре 8, точка пересечения энергий в сердце. Есть 3 такие фигуры  по форме 8 начиная от большей фигуры, соединяющей крайние чакры - коронную и основания позвоночника. При проведении ритуала очищающего чакры важно визуализировать эти потоки энергии. И я к этому еще визуализирую цвета чакр.

 

Важное уточнение, очень важно что бы овладение божественными качествами было уравновешенным. Например если сильно развита воля, но при этом не развита любовь, то человек будет тираном, будет контролировать и подавлять. И наоборот, если развита любовь, но нет воли, то человек будет тряпкой. 

 

Искажения в чакрах ведут к телесным болезням. Все болезни имеют духовные причины. Физическое тело самая плотная часть  составляющая существо человека, есть ряд тонких тел, так вот дисбалансы в чакрах и тонких телах отражаются на здоровье тела физического.

 

Сама я недавно размышляла о том что болезни органов физического тела расположенных на уровне ближайших к ним чакр, вероятно напрямую связаны с дисбалансом в этих чакрах.

Связаны с искажениями божественных качеств соответствующих этим чакрам.

Но это лишь мое предположение. И пока мне кажется что оно имеет основания.

 

Тем кому эта тема интересна возможно будет интересно почитать про опыты просветления различных духовных учителей, что бы лучше понимать через что люди проходят на пути просветления, вознесения. Например, "Автобиография Йога" Йогананды, статью "опыт просветления Вишну Дэва". Сама я сейчас читаю "Сияние драгоценных тайн лайя йоги" Вишну Дэва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каша в голове у человека, но зачем... что именно так ослабило личность.

 

Попытка переложить личную ответственность на высокую личность заставляет придумывать эту личность, но какой в этом смысл. Ничего же не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Эти вещи работают, проверено на себе.
 
 

 

У любого опыта должен быть свидетель со стороны.

Кто-то может подтвердить, что ваши чакры работают?

Что это не плод вашего воображения?

Переношу сюда свой вопрос о чакрах из соседней темы.

Где находятся эти чакры (локализация)?

За счет чего и каким способом генерируется в них энергия?

Энергия, как мы знаем, - это мера движения, взаимодействия и перехода материи из одного состояния в другое.

Писания владык и прочих художественных персонажей не интересуют.

Интересен реальный личный опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Служение и бескорыстное творчество.
Чакра души, на уровне пупка, пурпурная

 

А я-то все думаю, зачем женщины и девки нынче пупок оголяют? Душа там у них пурпурная, она(с голым пупом) и предлагает(и при том совершенно бескорыстно), глянь мне в душу, что ты все ищешь во мне телку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Переношу сюда свой вопрос о чакрах из соседней темы.

 

Интересен реальный личный опыт. 

У меня книжка есть про  чакры… ) Когда-то я интересовалась этим.

Личный опыт – это медитации цветом. Про эффект не могу сказать, что-то такого необычного я не замечала.

Кстати, о чакрах было известно с глубокой древности и не только в Китае и Индии, но и  древнерусские врачеватели тоже о них знали. Только назывались они «седмицами» (их семь)

А вы расскажете потом про свое определение чакр без энергии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За счет чего и каким способом генерируется в них энергия?

Энергия в них не генерируется, а пропускается сквозь них от Высшего Источника.

 

***

 

Поток между Богом и человеком должен замыкаться по фигуре 8. Т.е. человеку важно приумножать свои "таланты", а не закапывать их в землю, тогда Бог приумножит энергии.

 

Чакры подобны турбинам самолета, имеют лепестки. Например чакра основания позвоночника должна быть белая в идеале (хотя обычно она оранжевая или красная из за загрязнений) 4 лепестка.

Чакра сердца розовая 12 лепестков.

 

Человек с духовной перспективы похож на прекрасный светящийся цветок. В книге "Крайон" я вычитала такую медитацию, надо представлять себя прекрасным цветком купающимся в любящих энергиях вселенной.

 

Чакры могут закрываться и даже вращаться в обратную сторону, при разбалансировке. Поэтому важно не нагнетать энергию кундалини, при разбалансированных чакрах. Опасно. Это как подать высокое напряжение в слабый электро прибор. Или всеравно что разогнать под гору телегу с разболтанными колесами.

 

Плюс техник по очищению чакр у Вознесенных Владык, что они очищают чакры постепенно без вреда.

 

Еще забыла вчера написать, что очень полезно читать веления 7ми лучей для очищения чакр. И еще важное замечание, читать любые молитвы эффективнее вслух, и визуализируя цвета чакр и потоки энергии. 

 

Про личный опыт я уже писала на форуме. Я видела свою чакру души внутренним зрением, она была неоновая, лепестки словно огненные ноготки. Некоторые чакры я ощущала, ощущала сильное щекотание в коронной чакре, ощущала как лоб искрился (звезда во лбу горела), однажды ощущала как из чакры 3-его глаза шли сильные стремительные лучи. Ощущала как из чакры солнечного сплетения шла приятная невесомая энергия широким потоком, словно труба диаметром с крупную тарелку. Испытывала как из сердца разливалась расплавленная теплота. И так же ощущала как в сердце горело сильное пламя. Было что ощущала пару раз запах роз после длительных молитв.

А очищение чакры основания отключило во мне похоть. Плюс отключило мое пристрастие к некоторой вредной пище.

 

А самое главное как очищение чакр изменило меня, мой характер, эмоции, мысли. У меня бывает что на меня ругаются, а я не ощущаю при этом дискомфорта, внутри ощущаю благодать. Это очень необычно.

Ну а самое главное что моя работа над собой отразилась на моей семье, у нас ушли скандалы, и муж стал мирным, хотя был очень вспыльчивым. "Стяжайте дух мирен и многие вокруг вас спасутся".

Вот уже 4ый год как интересуюсь Вознесенными Владыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергия в них не генерируется, а пропускается сквозь них от Высшего Источника.

 

 

А другой пользователь говорит, что генерируется. И кому верить?

Ок, что это за источник, каков механизм пропуска энергии? Во что она превращается после того как пропускается

И основное - что за энергия, какого вида, название?

 

Вот уже 4ый год как интересуюсь Вознесенными Владыками.

Это ваше дело. Для меня это всего лишь литературные персонажи. И авторитетами не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой пользователь говорит, что генерируется. И кому верить?

Ок, что это за источник, каков механизм пропуска энергии? .

В моей книжке написано, что энергия посылается к чакрам от сердца с током крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей книжке написано, что энергия посылается к чакрам от сердца с током крови...

Что за энергия? Тепловая? Кинетическая?

Как добирается она до чакр? Где локализованы чакры? 

 

А очищение чакры основания отключило во мне похоть. 

Соболезную вашему супругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за энергия? Тепловая? Кинетическая?

Как добирается она до чакр? Где локализованы чакры? 

Как называется сама энергия надо у Руслана спросить. Про название и вид энергии у меня не написано. Энергия передается в виде импульсов от клетки к клетке, и воздействуя на строений ДНК, исправляет все ошибки

Как добирается? Мысленно надо ее распределять. Но, возможно есть другие способы?

Локализация. Была в СТ.

У меня так говорится.

1. Район копчика

2, На 3 см ниже пупка

3. В районе пупка (связывает физическое тело с энергетическим)

4. На грудине

5. Область горла

6. Лоб (район «третьего глаза»)

7. В середине головы (анатомически соответствует коре головного мозга)

Каждая чакра оказывает влияние на работу определенных органов, а также на развитие способностей. Например, шестая – это способности к интуиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чакры подобны турбинам самолета, имеют лепестки. Например чакра основания позвоночника должна быть белая в идеале (хотя обычно она оранжевая или красная из за загрязнений) 4 лепестка.

 

Равэ та й стогнэ Днипр широки... У него тоже есть чакра, или достали его эти ракеты, что бегают по позвоночнику?

У меня так говорится.

1. Район копчика

2, На 3 см ниже пупка

Ну, попок это понятно, а у копчика как сантиметром померили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как называется сама энергия надо у Руслана спросить. Про название и вид энергии у меня не написано. Энергия передается в виде импульсов от клетки к клетке, и воздействуя на строений ДНК, исправляет все ошибки

Как добирается? Мысленно надо ее распределять. Но, возможно есть другие способы?

Локализация. Была в СТ.

У меня так говорится.

1. Район копчика

2, На 3 см ниже пупка

3. В районе пупка (связывает физическое тело с энергетическим)

4. На грудине

5. Область горла

6. Лоб (район «третьего глаза»)

7. В середине головы (анатомически соответствует коре головного мозга)

 

Каждая чакра оказывает влияние на работу определенных органов, а также на развитие способностей. Например, шестая – это способности к интуиции

Не понял, так эти чакры на теле находятся?

Про то, чтобы нечто, находящееся в потоке крове, вторгалось в клеточное ядро и там исправляло ошибки (природы?) никогда не слышал. Можно ссылку на научный источник?

Пока что имеются сведения о поражении ДНК клеток и мутациях. И никому еще не удалось исправить ошибки природы. Хотя дело к этому движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, так эти чакры на теле находятся?

А где же еще??... Может тогда я чего-то не понимаю?

Научных источников нет у меня. Сама бы хотела посмотреть. Это просто было как бы научное объяснение...

Делюсь информацией, чтобы вы объяснили, почему такого не может быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где же еще??... Может тогда я чего-то не понимаю?

Научных источников нет у меня. Сама бы хотела посмотреть. Это просто было как бы научное объяснение...

Делюсь информацией, чтобы вы объяснили, почему такого не может быть... 

Если они на теле локализованы, то почему медики о них не упоминают?

Может таки в тонком теле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они на теле локализованы, то почему медики о них не упоминают?

Может таки в тонком теле?)

Ну, да… в тонком, наверное…)

Но  локализацию определяют по физическому. Чтобы всем было понятно, где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тонкое тело это какое, когда оно в нейлоне?

 

Если говорят про чакры, то предполагается на человека смотрит ясновидящий, и там где скажем горло, видит энергетические потоки. Они не в горле, в том месте где оно находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...