Перейти к содержанию

Раздел имущества


annazimoj

Рекомендуемые сообщения

Очередная моя подруга разводится. Для меня ее развод не новость, я, скорее, этого ожидала.

Инициатива принадлежит мужу, возможно, от этого будет легче обоим.  Она ему точно не изменяла, но он вполне мог загулять.

Но дело не в этом.  Ей 45, ему 50, и у них единственный ребенок, мальчик 9 лет. Он живет постоянно в Якутии, она с сыном в Центральной России в 3-х комнатной кваритире в свежем доме.

Он сразу заговорил о раделе имущества. При том, что сын единственный ребенок его, школа, музыкалка, друзья - все здесь. Она  сама юрист, и что то там мутит, чтобы квартиру не делить.

 

Вопрос. Почему в обществе такой стереотип, что мужик, если он мужик, должен все оставить бывшей семье и уйти в никуда? А если он делит, то он козел?

Все в моем окружении так думают. Но, может, времена уже другие? Каждый сам за себя, никто никому ничего не должен?

Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я не знаю откуда такой стереотип, наверное из фильмов и сериалов. В жизни я таких примеров не встречала, чтобы при разводе муж ушел с одним чемоданом и совместно нажитое не делил. 

Другое дело, бывает что приходят к компромиссу без суда. Т.е. муж не делит квартиру, но забирает машину и что-то там еще. Но все-таки чаще делятся через суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос. Почему в обществе такой стереотип, что мужик, если он мужик, должен все оставить бывшей семье и уйти в никуда?

 

Не в обществе, а в женской среде, ув. Анназимой. Полагаю, это обусловлено общей направленностью современных женщин к социальной проституции и паразитированию на мужчинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обществе, а в женской среде, ув. Анназимой. Полагаю, это обусловлено общей направленностью современных женщин к социальной проституции и паразитированию на мужчинах.

Не соглашусь, Кумар. Много знаю случаев, когда мужчина, уходя из семьи, оставлял кваритиру, допустим, детям. И начинал все с нуля. И делал это дьбровольно и сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, Кумар. Много знаю случаев, когда мужчина, уходя из семьи, оставлял кваритиру, допустим, детям. И начинал все с нуля. И делал это дьбровольно и сознательно.

 

О таких мужчинах сейчас говорят "у него аленья прошивка".

люди думают по тому шаблону который в них есть, а есть он потому что в их его поместили ну и так далее

 

Совершенно верно. Люди - самообучающие биологические автоматы, что в них заложат с детства, то всю жизнь и будут реализовывать. А так как в детском саду и в школе сплошь женский педагогичесий состав, то мужчинам с детства целенаправленно вдалбывается в голову, что женщина - багиня и ей мужчина должен уже по факту того, что она женщина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Совершенно верно. Люди - самообучающие биологические автоматы, что в них заложат с детства, то всю жизнь и будут реализовывать. А так как в детском саду и в школе сплошь женский педагогичесий состав, то мужчинам с детства целенаправленно вдалбывается в голову, что женщина - багиня и ей мужчина должен уже по факту того, что она женщина. 

погружаемся, главное что бы ничего не протекло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О таких мужчинах сейчас говорят "у него аленья прошивка".

 

Совершенно верно. Люди - самообучающие биологические автоматы, что в них заложат с детства, то всю жизнь и будут реализовывать. А так как в детском саду и в школе сплошь женский педагогичесий состав, то мужчинам с детства целенаправленно вдалбывается в голову, что женщина - багиня и ей мужчина должен уже по факту того, что она женщина.

 

А альфач выгонит своё потомство на улицу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А альфач выгонит своё потомство на улицу?

 

 

Альфач заберет детей себе, а взбляднувшую жену выгонит на улицу. Собственно, так и происходит в традиционалистских социумах, где все мужчины - по умолчанию альфачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфач заберет детей себе, а взбляднувшую жену выгонит на улицу. Собственно, так и происходит в традиционалистских социумах, где все мужчины - по умолчанию альфачи.

А жена, которую хочется выгнать, всегда взбляднувшая, даже если блядует только муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная моя подруга разводится. Для меня ее развод не новость, я, скорее, этого ожидала.

Инициатива принадлежит мужу, возможно, от этого будет легче обоим. Она ему точно не изменяла, но он вполне мог загулять.

Но дело не в этом. Ей 45, ему 50, и у них единственный ребенок, мальчик 9 лет. Он живет постоянно в Якутии, она с сыном в Центральной России в 3-х комнатной кваритире в свежем доме.

Он сразу заговорил о раделе имущества. При том, что сын единственный ребенок его, школа, музыкалка, друзья - все здесь. Она сама юрист, и что то там мутит, чтобы квартиру не делить.

 

Вопрос. Почему в обществе такой стереотип, что мужик, если он мужик, должен все оставить бывшей семье и уйти в никуда? А если он делит, то он козел?

Все в моем окружении так думают. Но, может, времена уже другие? Каждый сам за себя, никто никому ничего не должен?

Как думаете?

все очень просто

Потому что женщина, как правило, остается с ребенком.

А вообще, мужчина не должен делать широкий жест в следующих случаях:

- нет детей

- жена совершила предательство (в широком смысле этого слова

- дети остаются с мужем и обычная бабская нагрузка на нем

 

Может, список и не полный. Я навскидку.

 

Но обычная тема - муж ушел к другой или просто ушел, а дети остались с матерью. Нормальный при этом поступок мужчины - оставить жилплощадь бж и детям.

Постскриптум. Опять же, как правило, жилплощадь у наших людей - обнять и плакать. Нечего делить. А если это, к примеру, дом, то можно и разделить. Вай нот?) На всех хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жена, которую хочется выгнать, всегда взбляднувшая, даже если блядует только муж.

 

Ну, как правило. Если же муж взбляднет - жена всё равно виновата, не создала нужную атмосферу в семье, с ней скучно, запустила себя, обабилась и так далее.

А вообще, мужчина не должен делать широкий жест в следующих случаях:

- нет детей

- жена совершила предательство (в широком смысле этого слова

- дети остаются с мужем и обычная бабская нагрузка на нем

 

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если это, к примеру, дом, то можно и разделить. Вай нот?) На всех хватит)

Согласна с Марикой. Всем должно быть хорошо. Постараться так сделать.

Или сделать из БМ 50 лет бомжа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обществе, а в женской среде, ув. Анназимой. Полагаю, это обусловлено общей направленностью современных женщин к социальной проституции и паразитированию на мужчинах.

Можно забрать квартиру, но и ребёнка впридачу, водить его в школу, кружки, стирать и готовить еду.

И, на чистом глазу, рассуждать о паразитировании на женщинах.

Никто не запретит.

Альфач заберет детей себе, а взбляднувшую жену выгонит на улицу. Собственно, так и происходит в традиционалистских социумах, где все мужчины - по умолчанию альфачи.

Ислам проповедуете, коллега Кумар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обычная тема - муж ушел к другой или просто ушел, а дети остались с матерью. Нормальный при этом поступок мужчины - оставить жилплощадь бж и детям.

Постскриптум. Опять же, как правило, жилплощадь у наших людей - обнять и плакать. Нечего делить. А если это, к примеру, дом, то можно и разделить. Вай нот?) На всех хватит)

Оставить все жене и ребенку, а себе взять, на хоть какую то жилплощадь.....да, нормальный мужской поступок. :ok:

А дальше работать и работать....чтобы опять ездить на Мерседесе....и жрать осетрину. 

 

Ну это если ты куда то там лыжи навострил....нашел там...что то сладенькое....или кислое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная моя подруга разводится. Для меня ее развод не новость, я, скорее, этого ожидала.

Инициатива принадлежит мужу, возможно, от этого будет легче обоим.  Она ему точно не изменяла, но он вполне мог загулять.

Но дело не в этом.  Ей 45, ему 50, и у них единственный ребенок, мальчик 9 лет. Он живет постоянно в Якутии, она с сыном в Центральной России в 3-х комнатной кваритире в свежем доме.

Он сразу заговорил о раделе имущества. При том, что сын единственный ребенок его, школа, музыкалка, друзья - все здесь. Она  сама юрист, и что то там мутит, чтобы квартиру не делить.

 

Вопрос. Почему в обществе такой стереотип, что мужик, если он мужик, должен все оставить бывшей семье и уйти в никуда? А если он делит, то он козел?

Все в моем окружении так думают. Но, может, времена уже другие? Каждый сам за себя, никто никому ничего не должен?

Как думаете?

В полтинник не до сантиметров.

Особенно если плохо зарабатываешь уже, а новая зазноба требует кусок от пирога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если они жили отдельно, то это не трагедия для сына. А совместно нажитое подлежит разделу в пополаме. По семейному кодексу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Марикой. Всем должно быть хорошо. Постараться так сделать.

Или сделать из БМ 50 лет бомжа? 

Ну, бомжом он стать не должен.

Там такая ситуация. Он сам хохол, но с гражданством РФ. Когда началось, то сначала.был за красных, потом съездил к родителям и стал за белых. И за последний год вложил в ремонт дома родителей(по словам подруги, глухая украинская деревня, чтобы позвонить надо на горку идти)  полмиллиона. Она возмутилась, а он ей сказал, что если ей не хватает(а она милиционер на пенсии), то пусть идет и зарабатывает. А дальше понеслась.

Сын ему стал постольку поскольку, мама мальчику мозги моет, так что он вырастет таким, как ей надо.

Ну, и основная её претензия, что она продала свою однушку, добавили и купили трёшку. А теперь делить.

Короче, ну их этих мужей на фиг.Сегодня норковую шубу к ногам кидает, завтра кваритиру пилит.

Кошмар :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро женщины отметут все квартиры и все станут обладательницами метров.

Мужчинам будет удобно-можно уходить от одной к другой,менять место проживания и не заботиться ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...