Перейти к содержанию

Постоянное беспокойство в отношениях


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня были отношения с молодым человеком на протяжении 2,5 лет, но в мае прошлого года они закончились по моей инициативе, т.к я поняла, что чувства у меня прошли (хотя мне потом начало казаться, что сильных чувств не было и вовсе), и появилось только раздражение. Я не особо переживала и вскоре, через 3 месяца встретила другого молодого человека, с которым у меня завязались отношения. Мы живем в разных городах, 25 км друг от друга. Оба учимся и работаем, особо нет много времени, чтобы видеться. С самого начала в душе появилась какая-то тревога. В голове постоянно проскальзывала мысль, что все скоро закончится, хотя причин для этого не было. Пыталась отогнать от себя эти мысли. Я была очень в него влюблена. Стоит отметить, что в прошлых отношениях у меня не было никакого беспокойства о том, что от меня могут уйти. В этом плане я была в человеке полностью уверена. Но в новых отношениях спустя полтора месяца я поняла, что не зря волновалась, т.к состоялся серьезный разговор, в котором мой молодой человек сказал, что он запутался в себе и ему нужно подумать, как быть дальше в наших отношениях, намекая на то, что хочет уйти. Мне стало тогда очень больно. Но вскоре все наладилось. Он просил у меня прощения, говорил, что оказался не прав, что он хочет со мной быть. Но после всей этой ситуации я не могу с ним расслабиться, не могу ему доверять и верить, хотя с того момента прошло уже 4 месяца. Пытаюсь не показывать ему своих переживаний, но пару раз случалось, что я могла расплакаться прям при нем ни с того, ни с сего. Каждый раз мне кажется, что я вижу его в последний раз. Как будто он скажет мне прямо сейчас, что больше мы не увидимся и все кончено. Еще я ревную его к бывшей девушке (но этого ни разу не показала), хотя у нее уже новые отношения, и он про нее никогда не вспоминает, но из друзей в социальных сетях оба друг друга не удаляют. Но все равно ревную! Возможно из-за того, что у него к ней были сильные чувства. И как назло через какое-то время я узнаю, что у него ко мне не развиваются чувства, потому что мы редко видимся из-за МОЕЙ работы. У меня такая же проблема. Не могу его полюбить из-за своих постоянных тревог и беспокойств. Но я начала делать все возможное, чтобы мы виделись чаще. Езжу к нему и до работы и после работы. Даже решила от родителей съехать и жить одна, чтобы не было тотального контроля родителей (у меня строгая мама) и мы могли видеться чаще. Все делаю, чтобы мы как можно дольше были вместе, чтобы наши отношения и чувства развивались. Но не могу справиться с этой постоянной тревогой, что он может уйти, что ему могут надоесть такие отношения на расстоянии. Я понимаю, что проблема во мне, так как нет явных причин для беспокойства. Он постоянно звонит мне и пишет, говорит комплименты, но мне кажется, что это не до конца искренне. Я замечаю каждую мелочь, каждый взгляд и слово, пытаюсь увидеть во всех его действиях признаки влюбленности или безразличия. Если вижу, что что-то не так, то могу потом прийти домой и расплакаться. Или даже если все хорошо, то тоже могу разреветься из-за того, что после нашей встречи начала сильно по нему скучать. Я постоянно хочу знать, что у него в голове и в сердце, но не хочу "выносить мозг", так как понимаю, что это ничем хорошим не закончится. Все мои родные заметили, что я изменилась в худшую сторону - стала более резкой, агрессивной и грубой. Говорят, что он плохо на меня влияет. Но я просто в него очень сильно влюблена и хочу, чтобы все было идеально. Пожалуйста, помогите разобраться с моей тревогой. Я понимаю, что сама не смогу. Извините за сумбурный текст. Все слишком запутано в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Иногда так бывает, что как раз наоборот, тревога может возникать, о того что Ваши отношения на расстоянии прекратятся и Вам придется сблизиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я не знаю, как справиться с этой тревогой. Ведь сблизиться пока возможности нет. Наверняка по этим подразумевается совместное проживание, но к этому из нас еще пока никто не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы на пороге вступления во взрослую, самостоятельную жизнь. Это период повышенной тревожности. Если самой Вам не получается с ней справиться, то походите на консультации к психологу, он поможет Вам научиться выдерживать, психологическое напряжение, которое может быть во взрослой жизни, не разваливаясь при этом на части. Нужно потренировать Вашу психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...