Перейти к содержанию

Астрал, вход и выход из Астрала


Гость Аня

Рекомендуемые сообщения

Есть одна техника, там по времени. Лично я не всегда всему и учился. Тяп-ляп. Но добился некоторго опыта. Найду отпишу. А почему такое желание возникло?

 

Кстате, это я кажись на вашем сайте, писал про добро и зло.

Желание, сам незнаю.. До некоторого времени я вобще наотказ не верил в такие вещи. Потом видимо стало скучно. И главное: когда прочитал про осознанные сновидения, понял что я неоднократно спонтанно переживал их. Толко всегда воспринимал не больше чем игру своего сознания. Теперь мне кажется что всё не так просто. И потом для меня это ещё один способ развиватся как личность..

Насчёт техник, я тоже не соблюдаю их полностью никогда. т.к. убежден что это всё очень индивидуально. Просто когда читаешь про какую-то новую технику всегда можно почерпнуть что-то новое для себя. Вот например пробовал слушать X-sync (первый урок по осознанным сновидениям). Встал с утра проснулся как следует. Врубил нушники расслабился и начал слушать. Звуки ещё ничего.. но вот заснуть у меня так и не вышло. Меня всё время будил голос кот. делает подсказки. И в итоге ничего из этого не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 183
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вобщем даю сначала ссылки

_http://aing.ru/russian/ - это помоему первый что мне попался человек который без всяких предрассудков и религиозных заморочек пытатеся объяснить и исследовать явления т.н. астральных путешествий, осознанных сновидений, внутреннего видения и т.д. и называет это "Фазой" а ещё правильнее сильно измененными состояниями мозга.

_http://www.1001skazka.com/abooks/raduga.html - тут для таких ленивых как я есть аудиокнига автора.

 

Теперь главное. Кажется сегодня ночью у меня был первый опыт таких явлений. Я опишу поподробнее а тот кто знает скажет оно ли это..

Вобщем как и пишет автор лучьшее время для этого утро, когда человек много раз просыпается и засыпает. Я постарался расслабится, следовал всем указаниям но ничего не вышло. После нескольких попыток я решил просто заснуть снова. В один момент когда я уже видел сон я проснулся и почувствовал зуд в теле и гул в ушах. Я понял что могу контролировать его. Немного поэкспериментировал с управлением этих вибраций и решил расслабится полностью и усилить их. Вибрации и гул нарастали и в один момент я какбы провалился.. Сразуже я очутился во сне. Но это нельзя назвать сном т.к. я полностью понимал что со мной происходит и ожидал этого. Более того обстановка была намного реальнее чем обычный сон. Немогу сказать что на 100% как в жизни, но очень похоже. Вобщем я оказался у себя в кровати свет был включен. Я тут же принялся проверять всё что вижу на реальность. Общупывал все предметы окружавшие меня одеяло, кровать, тумбочку.. смотрел по сторонам. Всё было очень ясно видно но звук был приглушен как от взрыва. Был удивлен тем что этот мир действительо реален несмотря на то что он в моей голове. Продлилось это секунд 10-15. После чего вернулся зуд в теле и гул в ушах.. я понял что просыпаюсь. Вибрации и гул исчезли также как и появились, я проснулся и чётко помнил всё что произошло. Я был бы уверен что это был сон если бы не настолько чёткое осознание всего.. Ни один сон не из тех что я видел до этого времени не имел настолько чётких границ и ясности ума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее техника воздействия на мозг человека. Надо помнить, что такое астрал, что он из себя представляет. Опишите, что вы ожидали увидеть?

 

Я так понял, вы виделы свою комнату, но было-ли что-то ещё необычное? Или всё на своих местах осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее техника воздействия на мозг человека. Надо помнить, что такое астрал, что он из себя представляет. Опишите, что вы ожидали увидеть?

 

Я так понял, вы виделы свою комнату, но было-ли что-то ещё необычное? Или всё на своих местах осталось?

На момент попадания туда я ничго не ожидал увидеть. Я пытался добится вибраций чтобы убедится что это реально. Но как я уже писал выше на момент их достижения я решил пойти дальше. Я понимал что я куда-то попаду, но куда я не представлял себе ни капли. Я только предполагал что это будет реальный мир в котором я буду осознавать себя. Да я видел свою комнату но несовсем. Вопервых горел свет, постель была белая (у меня таких нет). Обстановка вобще была не такая как у меня в комнате, но там я был уверен что я тут живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понимании астрал? Я спрашиваю, так-как это важно осознавать. То, что вы осозноёте, это у вас копируеться в подсознание. А подсознание иногда играет с нами в злую шутку. Если не хотите писать на форуме, пишите в асю, или личку.

 

Это мог быть только взгляд скорее, а возможно и обман сознания. Все эти практике в инэти, это игра психологов с мозгом. Выход в астрал требует крепкой веры в то, что вам кажеться бредом. поверьте, я знаю разницу между "хитрыми психологами", и действительно оккльтным знанием. Я учёбе потратил пару лет. И я был в окружении умеющих людей. Те люди, которые и ламать умели жизнь другим. Но это умели не мноие.

 

Не всему надо верить, что написано в интернети. Я вам позже, в личку отшлю статью с книги одной. Именно книги, а не статьи.

 

И ещё, вы хотите познать только астрал? К этому надо готовиться и духовно. Знать его конструкцию. Это всё очень сложно. Здесь уже писали, что глупый выход "куда-то", чревато последствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в вашем понимании астрал? Я спрашиваю, так-как это важно осознавать. То, что вы осозноёте, это у вас копируеться в подсознание. А подсознание иногда играет с нами в злую шутку. Если не хотите писать на форуме, пишите в асю, или личку.

 

Это мог быть только взгляд скорее, а возможно и обман сознания. Все эти практике в инэти, это игра психологов с мозгом. Выход в астрал требует крепкой веры в то, что вам кажеться бредом. поверьте, я знаю разницу между "хитрыми психологами", и действительно оккльтным знанием. Я учёбе потратил пару лет. И я был в окружении умеющих людей. Те люди, которые и ламать умели жизнь другим. Но это умели не мноие.

 

Не всему надо верить, что написано в интернети. Я вам позже, в личку отшлю статью с книги одной. Именно книги, а не статьи.

 

И ещё, вы хотите познать только астрал? К этому надо готовиться и духовно. Знать его конструкцию. Это всё очень сложно. Здесь уже писали, что глупый выход "куда-то", чревато последствием.

У меня пока нету чётко сформированого понятия астрала. Я вобще не люблю привязываться к каким-то определениям. Я просто описал то чего мне удалось добится. И спрашиваю мнения людей. Да, я допускаю что это могла быть игра сознания.. мое сильное желание ощутить что-то доселе неведомое могло отразится на подсознании. Но опятьже.. что такое подсознание? Я никогда не верю тому что пишут в инете сразу... Я уже перечитал мног статей. Те ссылки что я давал наиболее отражают мое понимание тех явлений которые имели место быть. Темболее это не статьи а действительно книги. Глупый выход на улицу тоже чреват последстивиями ;) но никто не говорит что я делал это глупо. Как я писал выше вибрации что я ощущал мне уже знакомы и я был уверен что они мне не нанесут вреда.. Извиняй но сейчас доверия к тебе столько же сколько и к другим писакам и астральщикам инета..

Книгу вышли конечно-же.. думаю нужно будет и в аське с тобой пообщатся..

По мере экспериментов буду и на форум отписывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду себя отстаивать. Лишь порекомендую почитать для начала - Кавендиш "Магия Запада". Эта книга прояснит некоторые вещи. После могу сказать, что Бартон своё посвящение в 10 ступенях, хорошо отписал. Папюса, Кроули, даже не начинайте. Мура, и вам она не нужна. И ещё, ознакомьтесь с сефиротами. И самой Каббалой. И собственно Енохианой. Это всё ближе к делу будет.

 

Здесь не говориться именно об астрале. Это как математика.

 

Например я берусь решать интегралы, не зная логорифмов, корней и т.д.

 

Пока разберитесь в понятии астрала как такового. А затем смело попробуйте выйти в него, и подняться хоть на одну сефироту выше.

 

Я не могу точно знать, был то атсрал или нет. Всё возможно. Я и говорю, это был шаг. Но неизвестно где, и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онал не пудри мозги людям своими баснями. А те кто на самом деле интересуется астралом, можете получить инфу сдесь: aing.ru/russian/#main

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, с этим всем, лучше сесть в туалете, с выключеным светом, чем не астрал?


А ты вобще читал что там пишут?
Мне например наиболее импонирует прагматичный подход Михаила Радуги. Я прочитал целую кучу книг и статей прежде чем набрел на этот сайт. Его методы наиболее действенны. Результат для меня последовал в первый же день как только я узнал о нём. Более того, его расуждения базируются больше на научных исследованиях чем на бредовых и непонятных записках давно выживших из ума вуду. И ещё Радуга говорит на простом понятном всем "человеческом" языке... чего сложно найти в остальной литературе на даную тему.
Кстати ты так и не выслал мне ничего из книг что обещал. Неплохо бы ознакомится с инфой на основе которой ты строишь свои умозаключения..
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не строю свои умозаключение. Так-как я вообще этому смеюсь. Это простой обман мозга, и не больше. Это не назвываеться астралом в таком случае. Называйте это состояние как хотите, но астрал и наука, вещи мало совместимые.

 

Для многих это некоторая игра. Я сталкивался с кучкой придурков-малолеток, которые игрались, мол там какие-то демоны, королевства, и прочий бред. Именно это бред, которые вы назвали "вуду".

 

А обустройство сефирот, это уже серьёзная вещь. Хотя Контра Дэи выдумали Даат, что вообщем не имеет никакого смысла, кроме логического, но никак не духовного. Именно через Даат, можно совершить один путь. Но это бред.

 

Решать вам. Но вы должны понять, что слово астрал, к этим извращением над мозгом, никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не строю свои умозаключение. Так-как я вообще этому смеюсь. Это простой обман мозга, и не больше. Это не назвываеться астралом в таком случае. Называйте это состояние как хотите, но астрал и наука, вещи мало совместимые.

 

Для многих это некоторая игра. Я сталкивался с кучкой придурков-малолеток, которые игрались, мол там какие-то демоны, королевства, и прочий бред. Именно это бред, которые вы назвали "вуду".

 

А обустройство сефирот, это уже серьёзная вещь. Хотя Контра Дэи выдумали Даат, что вообщем не имеет никакого смысла, кроме логического, но никак не духовного. Именно через Даат, можно совершить один путь. Но это бред.

 

Решать вам. Но вы должны понять, что слово астрал, к этим извращением над мозгом, никакого отношения не имеет.

1. Почемуже обман? Если эти вещи действуют и дают результат значит не обман.

2. Судя по всему расхождения только в определниях. Объясни тогда что в твоем пониманни астрал? И желательно без использования терминологии т.к. литературы по этой теме у меня так и нет. И сответственно я непонимаю что такое сефироты, Контра Дэи, Даат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие научные новости

Человек: Вне себя

Сразу две независимые научные группы смоделировали феномен “выхода из тела”.

Кто наяву пытается выйти из своего тела? Великий буддистский Патриарх Байджан отвечает: "дурак, больше никто."

Тогда зададим себе вопрос: "в каких случаях вышедший в сновидении из своего тела контактирует с коллективным бессознательным?" Ведь именно символом коллективного разума в сновидении должно являться отделение от индивидуального тела. Это вопрос к психоаналитикам. К сожалению, их подобные вопросы мало занимают, за исключением может быть Джо Ди Фео, не знаю даже кого добавить. Оставлять же подобные вопросы Кастаньеде и надеяться на серьезный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего для себя вы хотите добиться через астрал? Что для вас астрал? Опишите хоть не много тогда будет ясно о чем говорить.

Поддерживаю Онала. Очевидно что можно заниматься самогипнозом, упровлять сном. Но когда мы говорим о парапсихологии под астрало подразумеваеться совсем не это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего для себя вы хотите добиться через астрал? Что для вас астрал? Опишите хоть не много тогда будет ясно о чем говорить.

Поддерживаю Онала. Очевидно что можно заниматься самогипнозом, упровлять сном. Но когда мы говорим о парапсихологии под астрало подразумеваеться совсем не это.

Я незнаю что парапсихология подразумевает под астралом.. я описал то что я чувствовал достаточно подробно. Для тех кто это проходил узнать особенности состояния не должно сотавить трудностей. А тот кто знает просто определение Астрала в парапсихологии смысл обсуждать это? Через это сначала нужно пройти, прочувствовать, осознать.. А догадыватся, подразумевать, понимать опредления это может только запутать и без того сложную ситуацию.. Именно по этой причине я пока так мало говорю и утверждаю по этому поводу, потомучто опыта крайне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пробывали уже мою методику?

Пробовал, но пока безрезультатно. Связано вероятно с тем что я очень устаю в последнее время и сосредоточится перед сном крайне сложно.

Но могу сказать одно: чем больше я об этом думаю днем тем больше странных вещей происходит во сне. Вероятно способов "выхода" может быть много. Например сегодня, проснувшись ночью, я почувсвовал некую "лёгкость" в теле. Решил сразу не шевелится а просто попытать взлететь. К моему большому удивлению у меня это вышло. Я имею ввиду ощущения которые я испытал. Я чётко понимал что вишу над своим телом. Потом я захотел лететь вперед и действительно ощутил движение вперед с большой скоростью. Зрение отсутствовало. Потом я решил перевернутся и посмотреть вниз, но в этот момент потерял концентрацию и снова оказался в теле. При этом осталось ощущение "ватных рук" на некоторое время и небольшая дрожь по всему телу.

Я привык анализировать все что со мной происходит и могу сказать что это был явно не сон. Но состояние "сноподобное"

 

Онал, может ты опиши парочку своих "выходов"? Будет с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вриндарани

Выход в астрал или в Тонкий Мир всегда сопровождается присутствием наставника, особенно для тех, кто об этом уровне получает информацию не от прямого источника, а с помощью книг, стаей, слухов и т.д. Тонким Миром называют все явления и объекты, состоящие из разноплановой эфирной материи, соответствующей нашим эмоциям и страстям (низший астральный мир, низший мир эфирной материальности) или нашим высоким чувствам (высший астральный мир). В течение многих тысячелетий этот Мир для большинства людей был невидим, ненаблюдаем, а лучше даже сказать, невоспринимаем, неосознаваем. Встречались отдельные представители человечества с повышенной чувствительностью к явлениям Тонкого Мира. Они вошли в историю как талантливые врачи, ремесленники, художники, музыканты и мыслители. В современных терминах этот статус соответствует широкому спектру развитых человеческих сознаний. Здесь будут люди с тонкой душевной организацией и с паранормальными способностями, экстрасенсы и многие другие "связисты" (медиумы) с Тонким Миром. Надо отметить, что неосознаваемая связь с явлениями и сущностями мира эфирной материальности зачастую имеет отрицательное значение для такого неопытного и неподготовленного "связиста". Есть предупреждение о том, что неподготовленный человек есть постоялый двор для развоплощенных духов. Кроме того, слабая воля и неподготовленный ум приводят многих людей в состояние "психизма", то есть к неуправляемым реакциям и откликам на воздействия из Тонкого мира. Вместе с тем, субстанция и законы Тонкого мира все более полно напитывают вещественный трехмерный мир. Следовательно, все большее число людей будет реагировать на воздействия из Тонкого мира и становиться свидетелями или участниками нового класса событий.

С древнейших времен и до настоящего времени треуголник с равными сторонами почетаем как магическая святыня, которая хранит в себе глубокий смысл и огромную мощь. Уместно вспомнить и о любых упоминаниях числа "3" (от Святой Троицы Православия до Триад оккультистов). Цифры, сопутствующие тройке - "7", "9", "12". Человек, разбирающийся в оккультизме, легко докажет их соответствие, а сам человек, как высшее существо, будет их проявлением и отражением. Правда, он же не забудет напомнить и о числе "5". Пока скажу, что с этим числом все обстоит сложнее, чем может показаться. Разговор о нем следует вести особый, ведь это одна из оскверненных святынь, и изучение ее возможно только тем, кто имеет приличный опыт. В общей своей массе миры деляться на три основных категории:

- мир внешних проявлений или феноменов (физический мир);

- мир астральный;

- царство духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Победитель!

Извините люди, которые верят в это, но это Фигня!

 

Скореее это состояние ближе к гипнозу в котором ты видишь то что ты хочешь видеть. Ведь в основном все видят одно и то же, лишь из за того, что читают примерно одно и тоже.

 

Ответте Кто основоположник всех этих Астральных знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...