Перейти к содержанию

Нести тяжело и бросить жалко


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Денис!

Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей ситуации.

Мне 25 лет. Зовут Анна. Я живу заграницей, в Европе с 13 лет.

2.5 года встречаюсь с молодым человеком. Ему 30 лет. У него высшее психологическое образование. Но он ни одного дня не работал по специальности. На момент нашего знакомства он работал в кол-центре,получал копейки, родители помагают ему до сих пор. Я мотивировала его искать другую работу. Не зависить от родителей. Он соглашается и даже делает какие-то шаги, но я должна его постоянно толкать, Если я молчу,то его деятельность прекращается.

Я понимаю, что не могу изменить человека, не могу заставить его делать и думать так  как я. Я хочу изменить свое отношение к нему. Я боюсь его потерять. У нас прекрасные отношения. Он мне родной человек. Я могу ему всё рассказать и расчитывать на поддержку и помощь моральную.

Я работаю, частный предприниматель. У меня не стабильный доход. Живу до сих пор с родителями,  так как не могу ещё сама оплачивать жильё.Он живёт в малюсенькой комнатке в доме типа общежития. Кроме него ещё 6-7 комнат, где живут парни. Один туплет и душ на всех. Пару дней в неделю я бываю у него. Мне там не комфортно. Хоть он и предлагает мне жить вместе с ним. Я даже сделала уютной комнату. Но наличие других людей,очередь в душ, очередь на кухне. Мне это всё невыносимо тяжело. Его всё устраивает и он искренне не понимает почему мне там не нравится. Он не работает, так как не может найти работу по душе. Все его друзья-ровесники стоят твёрдо на ногах, имеют жилье и работу. Пока что он получает пособие, что-то дают ему родители. Когда я у него то еду покупаю я, много плачу за него. Он не жадный, если у него есть деньги он может делать мне небольшие подарки, тоже покупать продукты. Но он совершенно не стремится найти работу, чтобы приносила ему доход. Если бы он нашёл работу, а это вполне возможно), то совукупность наших доходов, позволила бы нам снимать жильё и нормально жить. Я его постоянно мотивирую,приншу ему вакансии. Пока я его толкаю он что-то делает. Если я молчу,то его деятельность прекращается. Я уже устала. Я тяну и его и себя. Я не совсем физически , а возможно и психически здорова. Пару лет назад я победила аннорексию. Он, кстати, мне очень помог в этом. На данный момент я очень быстро устаю. Я не могу работать сверхурочно.Я стала больше плакать, так  как понимаю, что это отношения в никуда. А мне уже 25 лет . И я хочунормальную семью, ребёнка.

Я не требуюот него что-то невозможного. Просто найти работу, где будет стабильный доход.

Наши отношения напоминают мне отношения мамы и ребёнка. С другой стороны разрыв с ним меня пугает, так как во всем остальном он меня устраивает. Помогите мне найти решения моей проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

Правильно ли я Вас понял, если бы Ваш парень-ребенок, прилично зарабатывал, то все было бы в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...