Перейти к содержанию

Нужна помощь,срочно!((попытка суицида!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года,мужу 25,у нас двое детей,6 лет в браке,недавно муж резал себе вены,все обошлось,но меня очень беспокоит его состояние,при разговоре с ним он мне рассказал,что не хочет жить,просто не хочет и все,после того как он мне высказался,сказал что ему стало легяе и больше не будет,но через неделю опять началось,он выпил,смелости прибавилось,думал что я сплю,ушел на кухню,взял нож,я сразу встала,не могу спать после такого,жду пока он уснет,потом только сама спркойно засыпаю,начали опять разговаривать,оказывается что ничего не прошло,он по-прежнему думает об этом,его не устраивает работа,за последние полгода он 3 месяца был безработным,не мог найти работу,когда нашёл,оказалось что зарплата там в три раза меньше чем обещали и к тому же постоянные задержки,платят очень мало,его угнетает,что он практически сидит на моей шее,при этом он выпивает частенько и если заходии разговор на тему,что пора бы бросить пить или хотя бы делать это реже и не в таких количествах,потому что семейный бюджет сейчас не такой как раньше,он сразу загоняется.Недавно ему предложили работу, хорошую,с карьерным ростом,но нужно подождать недели 2-3,он после этого был всегда в настроении,но через две недели опять эти мысли,опять в нетрезвом состоянии,хотелось выпить ещё,но я ему сказала что хватит, и так сегодня много денег потратили,и опять он загнался,не сказать я ему про деньги не могу,потому что он тогда будет чуть ли не каждыми днями пить, а я устала работать,чтобы всех прокормить четверых и при том что очень много уходит на алкоголь(((я не знаю что делать, помогите мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, вернее вашему мужу, могут помочь только врачи психиатрической клиники. Обращайтесь к психиатру и не затягивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он против категорически идти к психиатру

Он против категорически идти к психиатру(

Я понимаю,что нужна помощь психиатра, но как его уговорить к нему пойти,я не знаю

Это конечно его право. Но вы должны понимать, что это болезнь. Мужчина молод, здоров, у него жена, дети.... и такое удумать. Вы готовы всю жизнь прожить в страхе за него? А если не уследите, и он сделает это? И дети увидят? Подумайте хорошенько, что в этой ситуации целесообразнее - его спасать или самой спасаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он против категорически идти к психиатру(Я понимаю,что нужна помощь психиатра, но как его уговорить к нему пойти,я не знаю

К сожалению, автор, ваш муж мунипулятор и алкоголик с неустойчивой психикой, одними уговорами вы не поможете.

Если сам идти не хочет, значит нужно создать ему условия, чтоб пошел. Стоит подумать о разводе и если семья ему нужна/ее ценит, то муж согласится на лечение, а если нет, то....увы, насильно вылечить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже с ума сводит эта ситуация,он уходит курить на кухню,я за ним как по пятам,все ножи в доме спрятала и как только ему говорю про консультацию у врача он говорит что ему никакая помощь не нужна, в трезвом состоянии он мне говорит что все хорошо, что ничего он с собой не сделает,все прошло,ему легче стало,как только выпьет совсем другое происходит,насильно его к врачу везти?как?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит пить, и так сегодня денег много потратили? Если бы бюджет был больше - пей на здоровье, спивайся? Феерично, автор! В глаза бросается, как Вы мужа любите!

Оставьте его. Пусть поживет один, глядишь, встанет на ноги. Вы будете тащить троих, а не четверых, так что и Вам тоже легче. Вы его от суицида точно не спасете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как, остановился? Значит, не единственная причина.

Алкоголизм вообще врач лечить должен. Задача жены хотя-бы не способствовать его усугублению. Лучше вовсе уйти, какой-никакой стресс для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален, ты посты не читаешь выше?

Сначала ответила, потом прочитала... я жутко рассеянная стала.. Блин. 

Тогда ты за меня уже все сказала) 

Автор, если не получается по-хорошему, то да, насильно. Это во благо самому человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу уходить от него, я люблю его и хочу ему помочь

В уходе и есть ваша помощь ему, т к если семья нужна ему, он найдет в себе силы обратиться к врачу, иначе измотаете и себя и детей и его, а результата не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я устала работать,чтобы всех прокормить четверых и при том что очень много уходит на алкоголь

Он пьет на ваши деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно муж резал себе вены

Как резал?

По-взрослому?

Или поцарапал?

думал что я сплю,ушел на кухню,взял нож,я сразу встала

Он действительно так думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо развод, либо лечение. Вы не можете позволить себе растить детей с деструктивным человеком. Именно в этом и состоит Ваша помощь.  Сейчас Вы сидите в страхе на одной ветке с ним и дрожите. Это не помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы замужем за мужем страдающим алкоголизмом, то вы созависимая. А потому у вас как у созависимой ваше поведение лишь усугубляет алкоголизм мужа.

 

Вы не нарколог что бы лечить алкоголизм. А потому ваша к мужу "любовь" лишь толкает его в алкоголизм.

 

Это важно понимать что бы видеть разницу между реальной помощью алкоголику (помощью специалиста нарколога, который учился много лет этому в университете) и вашей "любовью", которая лишь усугубляет состояние мужа.

 

Созависимые и зависимые бегают по треугольнику Карпмана жертва-преследователь-спасатель. Т.е. вы то пилите мужа, то пилите себя... вобщем ничего хорошего не выпилили. 

 

"По плодам их узнаете их"

 

Любовь должна быть плодотворной. Например, взять мужа за ручку и отвести к наркологу лечить алкоголизм.

 

Далее. Муж в депрессии. Алкоголем депрессия не лечится. И истинная любовь возьмет мужа за ручку и отведет его к психиатру, потому что они лечат депрессию с попытками суицида. Таких людей кладут в стационар,прописывают антидепресанты и многое другое.

 

Депрессия - это защитный механизм от тревоги. Тревога мурдует человека, а депрессия словно снежное покрывало "успокаивает" тревогу, но у депресси свои побочные действия, теряется смысл жизни, нет красок, хочется умереть.

 

Вы в этом ничего не понимаете, поэтому если вы мужа правда любите, то вы отведете его за руку к специалистам, которые обучены лечить эти вещи.

 

А вас надо к психотерапевту что бы лечить вашу созависимость.

 

Поймите что вы с мужем в порочном круге. Ваши отношения больные. Каждый из вас должен исцелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как резал?

По-взрослому?

Или поцарапал?

Разрез был глубокий,зашивали потом,

 

Он действительно так думал?

У нас нет в семье разграничения его и мои деньги,семейный бюджет общий, что заработает он всегда отдаёт до копейки, просто его зарплата в данный момент очень маленькая,одному то не прожить на еее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...