Перейти к содержанию

Как найти свое предназначение?


Гость Advanced_user

Рекомендуемые сообщения

Привет,

 

 

Хочу найти себя. Свое предназначение. Раскрыть талант.
Трудно зарабатываются деньги. Есть подозрение, что всю жизнь иду против своего предназначение.
В 29 лет работаю на простых работах. Нет повышения по службе.
Большое желание заработать на собственную квартиру.
Просто без понятия, как это сделать .

В школе легко шли английский и немецкий. Больше гуманитар, чем реалист.
Были предположения учиться на английскую филологию. Но все изменили обстоятельства.
В те времена, в стране учителя находились в бедственном положении. Собственно как и сейчас. 

Поступил на техническую специальность. Думал, что там - "деньги". Повелся на деньги. Учился на совесть (старался как мог, было желание выбиться в люди), где, что, не понимал (замечу: если уже совсем не шурупил) - списывал и в итоге получил диплом. 

 

К примеру сказать, так и не попал на ту работу, по которой был мой диплом. Не было достаточно опыта, а без опыта в то время - не брали. Второй вариант - связи, которых тоже не было. 
Вынужден был все это время перебиваться работами менеджера или просто в супермаркетах. 
Как понимаете, больших денег такие профессии не сулили. 
В какой-то момент, ко мне пришло понимание, что "ловить тут" больше нечего и я поехал в Англию. 
Работал на складах. Около 2-х лет. С начала, как и все, начал с нуля. Просто таскал товары.

Со временем, мое руководство дало мне другое задание и я стал уже ходить с папочкой и отмечать товар. На исходе второго года пребывания там, понял что дальше по лестнице в этой фирме идут или англичане или "свои". Я всегда чувствовал, что хочу чего-то большего. Деньги зарабатывал хорошие. Но работа очень приелась. Очень однообразная. Наверное надо было переходить куда-то еще, но там очень узкий выбор специализации: бариста, строитель, уборщик комнат в отеле, грузчик в магазине и прочая . Поэтому вложившись капитально в "склады", начинать все с нуля на таких же чернорабочих специальностях не хотелось. И я вернулся. 

Сейчас снова менеджером. Как винтик в системе. За минимум, конечно. Очень надоело делать то, что не нравиться. А может просто приелся город, в котором вырос и знаю каждый угол. Хочется чего-то нового. Случайно наткнулся в газете на статью про талантливых и гениальных людей. Дескать, у каждого человека в жизни есть талант. И его задача реализовать его, тогда, к нему придёт и реализованность и здоровье и успех и работа ему будет казаться неким хобби. Как пример - приводят звезд шоу бизнеса и прочих выдающихся деятелей. 

Я из простой семьи. Очень хочу заработать на квартиру. 
Вот все эти годы, я работаю от зарплаты до зарплаты. Понимаю, что бы как то сделать эту цель ближе, надо совершить какой-то "прорыв". Иначе работая менеджером, ты можешь на нее откладывать всю оставшуюся жизнь. В этот момент мне пришла на ум эта статья про выдающихся людей. Они воспользовались своим талантом и получили "все".
Как же мне теперь реализовать себя?... Что делать? Неужели я был таким ленивым и не мог напрячь мозги раньше. А может понимание приходит в тот момент когда ты "созрел принять это"?

Вообще у нас в стране, очень маленькие зарплаты и все уезжают на заработки в Западную Европу.
Когда в 18 лет я рассматривал карьеру "учителя английского языка "  я принял во внимание, что их положение было более чем плачевное. Забастовки и все в этом роде. Прошло 10 лет. Но ничего не изменилось. С одной стороны я оказался - прав.
С другой стороны не раскрыл своего таланта и предназначения, соответственно не вышел на ту стезю, где есть "все": деньги, успех, реализация.

В 29, идти учиться на дневное на учителя - не вариант. К тому же обучение было очень дорогое. Я не мог его позволить и в предыдущее время. А свой "технический диплом" вытянул исключительно на "позаимствованные деньги + свои заработанные копейки".

В Англию возвращаться, при условии что там действительно "деньги", смущает только тот факт, что всю жизнь ты так и будешь шестеренкой в их системе, без права голоса.

Знакомые советуют подаваться в Москву, так как Москва - "город хлебный".
С недавнего времени стал тоже рассматривать этот вариант.

Но я все-таки хочу как-то реализовать себя. Найти свое предназначение. Попасть на ту стезю, которая мне и была уготована в этой жизни. Сейчас, чувство сильной нереализованности и безнадеги. 

 

Нужна помощь....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы раскрыть талант, его нужно иметь, а такие бездарности как мы, просто работают. Но работать можно по-разному, можно получать удовольствие от процесса, а можно вкалывать и ждать чуда.

Вы какого чуда ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А талант не берется из ниоткуда. 

Его надо развивать. 

 

Неважно, хотите ли вы стать художником, гениальным изобретателем или бог знает кем ещё, путь только один - настойчиво и последовательно развиваться в выбранном направлении. И только от вас зависит, достигнете ли вы высот или забросите всё на полпути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы раскрыть талант, его нужно иметь, а такие бездарности как мы, просто работают. Но работать можно по-разному, можно получать удовольствие от процесса, а можно вкалывать и ждать чуда.

Вы какого чуда ждете?

Бытует мнение, что талант имеют все. Но не все его раскрывают.

Те кто раскрыл его во время. Попал в кагорту "победителей". 

 

Вот мне нужна квартира. Но как на нее заработаешь если живешь от зарплаты до зарплаты.

Ты хоть вдребезги расшибись, но, без карьерного лифта и зарплата стабильно низкая.

Что же делать? В чем лайфхак? 

Да в том, что как-то надо совершенстоваться...Идти вперед...Как это делали Андрей Малахов, Дмитрий Нагиев и Сергей Зверев. Конечно я тут утрирую. Но эти люди - попали в струю благодаря своему таланту, который во время открыли.

 

Вот у меня талант к языкам. Но в моей стране - учителя мало получают. 

У меня есть девушка. Я хочу купить квартиру. Работаю как могу. 

Но ничего не получается...

Я предпологаю, что нужно было развивать свой талант, что бы "реализовать себе". Но я этого не сделал. Незнаю, куда теперь податься. Понимаю, что менеджером работать... ну вы понели..

А талант не берется из ниоткуда. 

Его надо развивать. 

 

Неважно, хотите ли вы стать художником, гениальным изобретателем или бог знает кем ещё, путь только один - настойчиво и последовательно развиваться в выбранном направлении. И только от вас зависит, достигнете ли вы высот или забросите всё на полпути.

Ну вот талант к языкам. Ко мне всегда все обращались за переводами еще с детства. Быстро схватывал. 

А потом я возможно сделал ошибку. В погоне за деньгами поступил не туда. 

Еще сказалось то, что видел, какое отношение к учителям было со стороны учеников.  Вседозволенность.

Склонностей к математике никогда не проявлял. Где работал менеджером - всегда просто винтик в системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять чего ты больше хочешь - заработать на квартиру или реализовать свой талант. И что в первую очередь в приоритете. Если у тебя в приоритете заработать на квартиру, то надо ехать в Англию и там на нее зарабатывать. А потом уже купив квартиру можно и стать учителем английского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, талант искать или на квартиру зарабатывать. С такой зацикленностью на желании заработать на квартиру никакой Вы талант не раскроете.

У меня вот нет квартиры и не будет никогда, а удовольствие от жизни я получаю ежедневно. Я то точно знаю, что талантов у меня нет, поэтому и не стремлюсь к вершинам, мне это просто не зачем, мне и тут хорошо, а им и там не факт что лучше, чем мне здесь.

А что касается работы, пробуйте везде и чаще. В 29 лет пойти не пойти учится из-за старости смешно, мне 43, а я только поступаю в очередной вуз, причем бесплатно. Дети на занятии у меня спросили сколько профессий я имею, я им ответил, что штук 15 наберется, будет больше.

Что Вам даст квартира, кроме привязки к определенному месту жительства и ограничению желания переместиться в другой регион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот талант к языкам. Ко мне всегда все обращались за переводами еще с детства. Быстро схватывал. 

А потом я возможно сделал ошибку. В погоне за деньгами поступил не туда. 

Еще сказалось то, что видел, какое отношение к учителям было со стороны учеников.  Вседозволенность.

Склонностей к математике никогда не проявлял. Где работал менеджером - всегда просто винтик в системе. 

 

А переводчиком работать что мешает?

Мне кажется, первостепенная задача любого, кто хочет связать свою жизнь с чем бы то ни было - найти именно работу по профилю. Учить других это уже вторично. Ибо чему учить, когда у самого реального опыта нет?

Вот когда уже будет наработан базовый опыт (ну хотя бы лет 5), станет понятным дальнейшее развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понять чего ты больше хочешь - заработать на квартиру или реализовать свой талант. И что в первую очередь в приоритете. Если у тебя в приоритете заработать на квартиру, то надо ехать в Англию и там на нее зарабатывать. А потом уже купив квартиру можно и стать учителем английского языка.

Вообщем если по простому. Я имел такой приоритет в детстве. Переводил текста песен с английского на русский. Это было что то типо хобби. Тогда были только появились первые компы, интернета не было.  Я получал удовольствие от перевода через книжный словарь. Во какие времена были..

Потом пришло сознательное время, после школы выбрал не то, что надо. В процессе обучения и работы, упустил из вида языки. К моменту окончания (23 года), нужно было рвать когти. Устраиваться во что бы то ни стало. Работы было мало. Произошел экомический кризис - и с работой тут была полная жопа!

И я пошел куда брали: стройка, супермаркет, раскладывал майонез по полкам, работал менеджером, но там без каких либо возмностей продвинуться. Тупо - "купи-продай". Вообщем зарабатывал как мог. Все эти годы я понимал, что занимаюсь, чем то не "своим". Но не было выбора. Приходилось браться за то что было. 

 

Ну вот отторабанив на очередной работы, понимаю, что тружусь и вкладываюсь по полной, но чего-то на благосостоянии никак не отражается... Вот тут и наталкнула меня на мысль эта статья о поиске своего таланта и предназначения...Жаль что не отучился на учителя.. Но не уверен, что бы попал  "в струю". Знакомые, кто отучился на учителей - уже все в Англии, или работают менеджерами, как и я :) 

Надо понять чего ты больше хочешь - заработать на квартиру или реализовать свой талант. И что в первую очередь в приоритете. Если у тебя в приоритете заработать на квартиру, то надо ехать в Англию и там на нее зарабатывать. А потом уже купив квартиру можно и стать учителем английского языка.

Квартира - это крик души. Я и раньше об этом думал. Но незнал, как начать копить, если ничего не откладывается.

Я очень хочу иметь семью и детей.

Я боюсь если туда уеду, повисну там на лет 5 и к моменту 35 летия уже сами понимаете, можно просто упустить "свое время". Но Англия конечно как вариант рассматривается.

2) Вариант номер два - это Москва. Но я там не имел опыта работы, поэтому незнаю деталей, ехать или нет. Я гражданин ЕС.

3) Понимаю, что оставаться здесь плюс только в том, что родители рядом. 

А все остальное, так туманно...

 

Пригласил тут на днях на свидание 23-летнюю девчонку. Так она так расхохоталсь, что у меня нет "тачки", что встреча сошла на нет. 

Вот такие вот дела...

 

 

А переводчиком работать что мешает?

Мне кажется, первостепенная задача любого, кто хочет связать свою жизнь с чем бы то ни было - найти именно работу по профилю. Учить других это уже вторично. Ибо чему учить, когда у самого реального опыта нет?

Вот когда уже будет наработан базовый опыт (ну хотя бы лет 5), станет понятным дальнейшее развитие.

Ну вот незнаю, оставаться в Прибалтике и учиться еще 5 лет на вечернем на переводчика-филолога или все-таки ехать в Англию. А может и в Москву. 

 

У меня в стране такой расклад.

1) Очень маленькие зарплаты. 

2) Ну я хоть здесь и вырос, но "коренным" это попробуй объясни... Вообщем национальность тут важна.

3) У учителей, филологов - зарплаты мизер.

4) Переводчики сидят в офисах и за копеечные деньги переводят текста.

 

Понимаете, я и раскрыть себя хочу, но и квартира нужна. 

Просто я понел, что работая винтиком - не понятно как откладывать здесь на нее, при таких обстоятельствах в стране...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приоритет заработать на квартиру - значит надо ехать в Англию и зарабатывать на квартиру. Я это писала уже. Потому что здесь такими профессиями ты на квартиру не заработаешь, а в Англии по крайней мере больше платят чем здесь.

 

А потом уже заработав на квартиру можешь заниматься чем хочешь, реализовывать свой талант переводчика, учителя и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы определитесь, талант искать или на квартиру зарабатывать. С такой зацикленностью на желании заработать на квартиру никакой Вы талант не раскроете.

У меня вот нет квартиры и не будет никогда, а удовольствие от жизни я получаю ежедневно. Я то точно знаю, что талантов у меня нет, поэтому и не стремлюсь к вершинам, мне это просто не зачем, мне и тут хорошо, а им и там не факт что лучше, чем мне здесь.

А что касается работы, пробуйте везде и чаще. В 29 лет пойти не пойти учится из-за старости смешно, мне 43, а я только поступаю в очередной вуз, причем бесплатно. Дети на занятии у меня спросили сколько профессий я имею, я им ответил, что штук 15 наберется, будет больше.

Что Вам даст квартира, кроме привязки к определенному месту жительства и ограничению желания переместиться в другой регион?

Вы не работаете?* Учитесь на дневном ? 

Если приоритет заработать на квартиру - значит надо ехать в Англию и зарабатывать на квартиру. Я это писала уже. Потому что здесь такими профессиями ты на квартиру не заработаешь, а в Англии по крайней мере больше платят чем здесь.

 

А потом уже заработав на квартиру можешь заниматься чем хочешь, реализовывать свой талант переводчика, учителя и т.п.

А если и одно и другое в приоритете?* 

Ты согласно с тем что люди которые чего-то добились, развивили талант, а остальное уже приложилось само собой. Деньги квартира, успех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, я и раскрыть себя хочу, но и квартира нужна. 

Просто я понел, что работая винтиком - не понятно как откладывать здесь на нее, при таких обстоятельствах в стране...

 

Вы хотите все и сразу? Зачем вам тогда себя раскрывать?

Если так сильно нужна именно своя квартира, берите ипотеку. Другого способа быстро и гарантированно её получить нет.

 

По моим наблюдениям - торчат в офисе за копейки в основном те, кто не развивается и кому только лишь бы отсидеть положенные 8 часов. А вот те, кто задерживается на работе, развивается, проявляет всяческую инициативу - очень быстро продвигаются по карьерной лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По моим наблюдениям - торчат в офисе за копейки в основном те, кто не развивается и кому только лишь бы отсидеть положенные 8 часов. А вот те, кто задерживается на работе, развивается, проявляет всяческую инициативу - очень быстро продвигаются по карьерной лестнице.

И я торчал во вне рабочее время, причем это даже не оплачивалось. И развивался в сфере логистики и складирования товаров. Но, обычно если нужно кого-то поставить в "начальники отдела", берут "своего", родственника или "хорошего человека". Поверьте я знаю о чем говорю... было так что я находился в одну ступеньку от начальника отдела, но в нужные момент директор привел "опытного" брата. Мне пришлось ему передать все свои лайфхаки и фишки, которые наработал за несколько лет работы в той шаражке. 

Я конечно понимаю, что слово талант происходит от древней денежной единицы. Но не до такой же степени связывать реализацию таланта с деньгами? Определитесь что Вам надо: талант найти или деньги. Я понял, что деньги. А раз деньги, то езжайте с девушкой в Англию и вместе зарабатывайте. А то и девушку потеряете, и талант. ) Я знаю только женатых, кого дома жёны ждали из Англии. Вряд ли девушка будет ждать.

Вы как житель России, можете посоветовать ехать в Москву или нет ? 

У меня опыта нету такого. Но это тоже рассматриваю как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не работаете?* Учитесь на дневном ? 

А если и одно и другое в приоритете?* 

Ты согласно с тем что люди которые чего-то добились, развивили талант, а остальное уже приложилось само собой. Деньги квартира, успех....

В жизни я таких людей не знаю, которые на одном таланте чего-то выдающегося добились, что им сразу и слава и успех, и квартиры-машины в руки потекли. К этому таланту должно еще много чего прилагаться...

 

О каких таких талантливых людях ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что слово талант происходит от древней денежной единицы. Но не до такой же степени связывать реализацию таланта с деньгами? Определитесь что Вам надо: талант найти или деньги. Я понял, что деньги. А раз деньги, то езжайте с девушкой в Англию и вместе зарабатывайте. А то и девушку потеряете, и талант. ) Я знаю только женатых, кого дома жёны ждали из Англии. Вряд ли девушка будет ждать.

 

Мне со стороны отпускают комментарии: "чего то ты дескать стоишь на месте"....

Да вот говорю: Пытался взять нахрапом работу, да вот честно работать, ничего не зарабатываешь...

 

Тут или талант, который расскроет твое предназначение, или родственные связи..

 

Ну я пока не поздно хочу и готов начать... только и спрашиваю вашего совета по поводу этого..

В жизни я таких людей не знаю, которые на одном таланте чего-то выдающегося добились, что им сразу и слава и успех, и квартиры-машины в руки потекли. К этому таланту должно еще много чего прилагаться...

 

О каких таких талантливых людях ты говоришь?

Андрей Малахов

Я конечно понимаю, что слово талант происходит от древней денежной единицы. Но не до такой же степени связывать реализацию таланта с деньгами? Определитесь что Вам надо: талант найти или деньги. 

 

Деньги без таланта редко приходят...

ДА не деньги мне важны. Мне реализация важна. Что бы идя на работу - душа пела!

Что бы я получал удовольствие от работы. А когда получаешь удовольствие, и личная жизнь складывается и финансы приходят.

 

Вот работаю менеджером. Поставками занимаюсь. Сложная работа в ментальном плане. Если товар куда то во время не прийдет или еще что, с тебя снимают вычитают. Так что бы отшлифовать мастерство сижу и после работы и на выходных, изучаю юридические процедуры по задержке товара, штрафные санкции, ищу конкурентов, договариваюсь с ними. Писанины много, документов. а за это мизерная зарплата. А не хочешь работать - увольняйся. Так где же тут удовольствие, талант и реализация.  Ты винтик в системе.

 

Мне со стороны отпускают комментарии: "чего то ты дескать стоишь на месте"....

Да вот говорю: Пытался взять нахрапом работу, да вот честно работать, ничего не зарабатываешь...

 

Тут или талант, который расскроет твое предназначение, или родственные связи..

 

Ну я пока не поздно хочу и готов начать... только и спрашиваю вашего совета по поводу этого..

Андрей Малахов

Деньги без таланта редко приходят...

ДА не деньги мне важны. Мне реализация важна. Что бы идя на работу - душа пела!

Что бы я получал удовольствие от работы. А когда получаешь удовольствие, и личная жизнь складывается и финансы приходят.

 

Вот работаю менеджером. Поставками занимаюсь. Сложная работа в ментальном плане. Если товар куда то во время не прийдет или еще что, с тебя снимают вычитают. Так что бы отшлифовать мастерство сижу и после работы и на выходных, изучаю юридические процедуры по задержке товара, штрафные санкции, ищу конкурентов, договариваюсь с ними. Писанины много, документов. а за это мизерная зарплата. А не хочешь работать - увольняйся. Так где же тут удовольствие, талант и реализация.  Ты винтик в системе.

 

 

Ну вот девушка хочет комфорта, квартиру, что бы семью завести.

Что бы не мыкаться по коммуналкам. 

Вот и говорю, поэтому и нужна квартира....

Ипотеку только брать...Но тут нет уверенности в завтрашнем дне - если ты "менеджер- сегодня, а завтро - пошел нах.й!"

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Андрей Малахов? Который ведет пусть говорят?

А что в нем талантливого? Обычный мальчик-мажорик которого посадили на теплое местечко в свое время и сидит там как свой человечек и все. Ведет какието бабские передачи о сплетнях

 

Я знаю массу примеров настоящих журналистов, которые по настоящему талантливы, которые ездят в горячие точки и снимают про настоящую жизнь...

А это просто какоето чмо, которое сидит с бабками тарахтит...для этого вообще никакого таланта не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты винтик в системе.

 

Так кто ж вас заставляет быть винтиком в системе?

Не будьте.

Возьмите кредит, откройте свое дело. 

Все риски будут лежать на вас. Зато реализовывать себя сможете, как вам угодно, и заработать в случае успеха сможете гораздо больше, нежели работая на дядю. 

Именно так большие деньги и зарабатываются. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто ж вас заставляет быть винтиком в системе?

Не будьте.

Возьмите кредит, откройте свое дело. 

Все риски будут лежать на вас. Зато реализовывать себя сможете, как вам угодно, и заработать в случае успеха сможете гораздо больше, нежели работая на дядю. 

Именно так большие деньги и зарабатываются. )

Согласен с Вами. Но для этого нужна идея. Я пока ничего не могу придумать. Что бы тут не открывают - жесткая конкуренция и налогами задавливают. Да и я думаю, что с детсвта должна быть жилка к этому - купи-продай. У меня такого не было...

Какой Андрей Малахов? Который ведет пусть говорят?

А что в нем талантливого? Обычный мальчик-мажорик которого посадили на теплое местечко в свое время и сидит там как свой человечек и все. Ведет какието бабские передачи о сплетнях

 

Я знаю массу примеров настоящих журналистов, которые по настоящему талантливы, которые ездят в горячие точки и снимают про настоящую жизнь...

А это просто какоето чмо, которое сидит с бабками тарахтит...для этого вообще никакого таланта не надо

Опускаем что он ведет сейчас. Он в 20 лет приехал в Москву полным нулем. Вел разные передачи, не только эту которую Вы упомянули. И он не "свой". Он из глухой деревни В Мурманской области. Талант в литератире и журналистике, искусстве и ораторстве. 

Согласен с Вами. Но для этого нужна идея. Я пока ничего не могу придумать. Что бы тут не открывают - жесткая конкуренция и налогами задавливают. Да и я думаю, что с детсвта должна быть жилка к этому - купи-продай. У меня такого не было...

Опускаем что он ведет сейчас. Он в 20 лет приехал в Москву полным нулем. Вел разные передачи, не только эту которую Вы упомянули. И он не "свой". Он из глухой деревни В Мурманской области. Талант в литератире и журналистике, искусстве и ораторстве. 

Владимир Познер, Дмитрий Нагиев, Владимир Высоцкий (высочайший талант), Мартиросян, Том Круз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вы зря ту книгу про талант прочитали, может теперь почитать о том как бездарности своим трудом делают свою жизнь.

Вы живете несуществующим будущим и можете прожить так всю жизнь, не познав радости этого мира в погоне за желаниями. Цените то что есть, беритесь за любые дела, но не ради денег на квартиру, а ради радости бытия. Будущее может сложится по-разному, может всем придется выйти в поля, зарабатывая на кусок хлеба, а может инопланетяне прилетят, а может супервулкан проснется и мы умрем, а Вы еще и не пожили. Да и не даст Вам ничего собственность, если Вы не научитесь просто жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знакомые советуют подаваться в Москву, так как Москва - "город хлебный".

С недавнего времени стал тоже рассматривать этот вариант.

Но я все-таки хочу как-то реализовать себя. Найти свое предназначение. Попасть на ту стезю, которая мне и была уготована в этой жизни. Сейчас, чувство сильной нереализованности и безнадеги. 

 

Нужна помощь....

 

 

Вопрос? все таки хочу найти предназначение или заработать.

Максимально честно ответить надо на этот вопрос.

если заработать, дорога -одна.

если предназначение- дорога вторая.

в you tube есть,  медитативные техники, трансовые техники, при погружении в которые, Вы легко сможете поговорить со своим внутренним Я, ну или проще сказать, найдется ответ сам собой, в голове возникнет, в чем предназначение.

Рекомендую для простоты, перефразировать: предназначение- цель, смысл, в чем мне себя найти, где и кому я больше нужен, чем я могу быть полезен другим, укажите мне путь в перед, для осуществления задуманного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете несуществующим будущим и можете прожить так всю жизнь, не познав радости этого мира в погоне за желаниями. Цените то что есть, беритесь за любые дела, но не ради денег на квартиру, а ради радости бытия. Будущее может сложится по-разному,

Ценю эти слова. 

Да, погоня за деньгами затмевает все ;/ 

Но есть девушка, которая требует кофморта...

Вопрос? все таки хочу найти предназначение или заработать.

Максимально честно ответить надо на этот вопрос.

если заработать, дорога -одна.

если предназначение- дорога вторая.

в you tube есть,  медитативные техники, трансовые техники, при погружении в которые, Вы легко сможете поговорить со своим внутренним Я, ну или проще сказать, найдется ответ сам собой, в голове возникнет, в чем предназначение.

Рекомендую для простоты, перефразировать: предназначение- цель, смысл, в чем мне себя найти, где и кому я больше нужен, чем я могу быть полезен другим, укажите мне путь в перед, для осуществления задуманного.

 

Я хочу быть реализованным в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

 

 

Хочу найти себя. Свое предназначение. Раскрыть талант.

Трудно зарабатываются деньги. Есть подозрение, что всю жизнь иду против своего предназначение.

В 29 лет работаю на простых работах. Нет повышения по службе.

Большое желание заработать на собственную квартиру.

Просто без понятия, как это сделать .

 

В школе легко шли английский и немецкий. Больше гуманитар, чем реалист.

Были предположения учиться на английскую филологию. Но все изменили обстоятельства.

В те времена, в стране учителя находились в бедственном положении. Собственно как и сейчас. 

 

Поступил на техническую специальность. Думал, что там - "деньги". Повелся на деньги. Учился на совесть (старался как мог, было желание выбиться в люди), где, что, не понимал (замечу: если уже совсем не шурупил) - списывал и в итоге получил диплом. 

 

К примеру сказать, так и не попал на ту работу, по которой был мой диплом. Не было достаточно опыта, а без опыта в то время - не брали. Второй вариант - связи, которых тоже не было. 

Вынужден был все это время перебиваться работами менеджера или просто в супермаркетах. 

Как понимаете, больших денег такие профессии не сулили. 

В какой-то момент, ко мне пришло понимание, что "ловить тут" больше нечего и я поехал в Англию. 

Работал на складах. Около 2-х лет. С начала, как и все, начал с нуля. Просто таскал товары.

Со временем, мое руководство дало мне другое задание и я стал уже ходить с папочкой и отмечать товар. На исходе второго года пребывания там, понял что дальше по лестнице в этой фирме идут или англичане или "свои". Я всегда чувствовал, что хочу чего-то большего. Деньги зарабатывал хорошие. Но работа очень приелась. Очень однообразная. Наверное надо было переходить куда-то еще, но там очень узкий выбор специализации: бариста, строитель, уборщик комнат в отеле, грузчик в магазине и прочая . Поэтому вложившись капитально в "склады", начинать все с нуля на таких же чернорабочих специальностях не хотелось. И я вернулся. 

 

Сейчас снова менеджером. Как винтик в системе. За минимум, конечно. Очень надоело делать то, что не нравиться. А может просто приелся город, в котором вырос и знаю каждый угол. Хочется чего-то нового. Случайно наткнулся в газете на статью про талантливых и гениальных людей. Дескать, у каждого человека в жизни есть талант. И его задача реализовать его, тогда, к нему придёт и реализованность и здоровье и успех и работа ему будет казаться неким хобби. Как пример - приводят звезд шоу бизнеса и прочих выдающихся деятелей. 

 

Я из простой семьи. Очень хочу заработать на квартиру. 

Вот все эти годы, я работаю от зарплаты до зарплаты. Понимаю, что бы как то сделать эту цель ближе, надо совершить какой-то "прорыв". Иначе работая менеджером, ты можешь на нее откладывать всю оставшуюся жизнь. В этот момент мне пришла на ум эта статья про выдающихся людей. Они воспользовались своим талантом и получили "все".

Как же мне теперь реализовать себя?... Что делать? Неужели я был таким ленивым и не мог напрячь мозги раньше. А может понимание приходит в тот момент когда ты "созрел принять это"?

 

Вообще у нас в стране, очень маленькие зарплаты и все уезжают на заработки в Западную Европу.

Когда в 18 лет я рассматривал карьеру "учителя английского языка "  я принял во внимание, что их положение было более чем плачевное. Забастовки и все в этом роде. Прошло 10 лет. Но ничего не изменилось. С одной стороны я оказался - прав.

С другой стороны не раскрыл своего таланта и предназначения, соответственно не вышел на ту стезю, где есть "все": деньги, успех, реализация.

 

В 29, идти учиться на дневное на учителя - не вариант. К тому же обучение было очень дорогое. Я не мог его позволить и в предыдущее время. А свой "технический диплом" вытянул исключительно на "позаимствованные деньги + свои заработанные копейки".

 

В Англию возвращаться, при условии что там действительно "деньги", смущает только тот факт, что всю жизнь ты так и будешь шестеренкой в их системе, без права голоса.

 

Знакомые советуют подаваться в Москву, так как Москва - "город хлебный".

С недавнего времени стал тоже рассматривать этот вариант.

Но я все-таки хочу как-то реализовать себя. Найти свое предназначение. Попасть на ту стезю, которая мне и была уготована в этой жизни. Сейчас, чувство сильной нереализованности и безнадеги. 

 

Нужна помощь....

 

 

НЕ ищи деньги - ищи Возможности !!!

"кто ищет - тот найдет" !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Владимир Познер, Дмитрий Нагиев, Владимир Высоцкий (высочайший талант), Мартиросян, Том Круз

я впервые в жизни вижу в одном ряду через запятую Мартиросяна и Тома Круза... долго смеялась))

 

 Он в 20 лет приехал в Москву полным нулем. Вел разные передачи, не только эту которую Вы упомянули. И он не "свой". Он из глухой деревни В Мурманской области. Талант в литератире и журналистике, искусстве и ораторстве. 

Владимир Познер, Дмитрий Нагиев, Владимир Высоцкий (высочайший талант), Мартиросян, Том Круз

может все-таки не стоит верить всему на слово, а стоит включать порой критическое мышление?

ну из какой такой глухой деревни в Мурманской области может Андрей Малахов? Если по нему видно, что он тяжелее своего члена ничего в руках не держал?)

Город Апатиты, откуда родом Малахов - как видно из самого названия - расположен на крупнейшем месторождении одноименных полезных ископаемых. Очевидно, что родственники Малахова имели непосредственное отношение к этому предприятию и соответственно имели все средства, связи и возможности, чтобы отправить Андрея сначала учится в Москву на факультет журналистики МГУ, а потом в штаты в Мичиганский университет. И в дальнейшей его карьере тоже сыграли не последнюю роль, как и в случае с его одноклассником - диджеем Грувом.

 

Так что не надо строить никаких иллюзий по поводу единственного влияния бесценного таланта Андрея Малахава на его карьеру на телевидении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...