Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как адаптироваться после тюрьмы?

брат адаптация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 gaffurka

gaffurka

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 February 2017 - 02:19

Брат отсидел семь лет,посадили в 20. Как я могу ему помочь войти в коллею жизни? Что нужно ему говорить чтоб поддержать и дать нормальный совет который он услышит. Он постоянно твердит, что у него ничего не получается. Боюсь, что с реальностью не справится и сделает все, чтоб вернуться за решетку.
И что ни в коем случае нельзя говорить и как не стоит с ним себя вести.

• 0

#2 St_Vladimir

St_Vladimir

Если бы ты знал то что знаю я то ты был бы мной.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7088

Отправлено 20 February 2017 - 02:34

Скажите ему, что жить - выживать вообще всем тяжело.

Как животным, которых в зоопарке кормят, но только пока они в клетке, а как выпустят в лес...

Или психам, которых кормят, поят и спать укладывают только пока они в психушке, а как выпустят...

Или детям, которым попадает от мамки, но зато она их полностью их обеспечивает...

Неволя, это право на безответственность, а свобода, это тяжелая, ежедневная борьба за выживание... 

• 2

Теория личности...   http:/  пробел  /st-viadimir.livejournal.com/825.html

#3 gaffurka

gaffurka

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 20 February 2017 - 03:03

Спасибо, я поняла.
  • 0

#4 galina50B

galina50B

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Отправлено 20 February 2017 - 09:17

Брат отсидел семь лет,посадили в 20. Как я могу ему помочь войти в коллею жизни? Что нужно ему говорить чтоб поддержать и дать нормальный совет который он услышит. Он постоянно твердит, что у него ничего не получается. Боюсь, что с реальностью не справится и сделает все, чтоб вернуться за решетку.
И что ни в коем случае нельзя говорить и как не стоит с ним себя вести.

Скажите  брату,  что  он  не  первый  и  не  последний,  кто  на  несколько  лет  выпал  из  обычной  жизни.  Мужчины  годами  болеют,  или  живут  за  границей,  или  воюют,  у  женщин  другие  варианты...  У  него,  по  крайней  мере,  все вокруг  говорят  на  родном  языке,  эмигранты  и  этого  не  имеют.

Всё  получится,  но  не  сразу.  Не  делитесь  с  братом  своими  страхами.  Не  давайте  ему  засиживаться  дома.  Просите  или  требуйте,  в  зависимости  от  его  характера  и  ваших  взаимоотношений,  чтобы  во  всём  помогал,  благодарите  за  помощь,  хвалите  за  малейшее  продвижение.  И  сами  помогайте  брату  по  мере  сил,  но  чем  дальше,  тем  меньше. 

• 0

А  жестокости  нас  научили  те,  кого  мы  до  безумия  любили.

#5 gaffurka

gaffurka

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 20 February 2017 - 09:40

Спасибо. "Чем дальше-тем меньше"- я понимаю к чему Вы ведете, и это растраивает, потому что и такой вариант не исключаю.
  • 0

#6 Сама по себе_

Сама по себе_

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11995

Отправлено 20 February 2017 - 15:37

Брату надо начинать с малого и не ожидать сразу больших успехов. Не ждать чудес. Конечно, адаптироваться тяжело. Поэтому нужно поставить некие задачи для достижения. Разбить решение этих задач на этапы. И по- тихоньку двигаться. И обязательно поощряйте , если что-то у него получается. Главное- не впадать в уныние и не отчаиваться.

• 0

#7 galina50B

galina50B

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 978

Отправлено 20 February 2017 - 15:46

Спасибо. "Чем дальше-тем меньше"- я понимаю к чему Вы ведете, и это растраивает, потому что и такой вариант не исключаю.

Не  огорчайтесь.  Ему  непросто  сейчас,  поэтому  очень  вероятно,  что  попытается  вольно  или  невольно  манипулировать  Вами.  Вы  должны  быть  лидером  в  этих  отношениях,  а  брат - ведомым.

• 0

А  жестокости  нас  научили  те,  кого  мы  до  безумия  любили.

#8 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1118

Отправлено 20 February 2017 - 20:39

А как адаптировался  человек, которому брат автора сломал жизнь? Ведь вся жизнь у человека потерпевшего разделилась на "до" и "после". Ну да это не по теме, неинтересно.

• 0

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#9 gaffurka

gaffurka

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 21 February 2017 - 23:05

[quote name="Сладостная фига" post="5191335" timestamp="1487608758"]

А как адаптировался человек, которому брат автора сломал жизнь? Ведь вся жизнь у человека потерпевшего разделилась на "до" и "после". Ну да это не по теме, неинтересно.[/quote

Никакого физического насилия.
  • 0

#10 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 14742

Отправлено 22 February 2017 - 01:08

Никакого физического насилия.

семь лет? и это наверняка УДО. хранение и распространение?

• 0

Темы с аналогичными тегами: брат, адаптация

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru