Перейти к содержанию

Закатываю истерики парню. Как понять почему я так делаю?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 25.

Я постоянно закатываю истерики парню по пустяковым моментам.

Последняя наша ссора зашла слишком далеко. Он предложил расстаться.

Сейчас мы помирились и он сказал, что о расставании не думал. Для него формальности не важны, он надеялся так успокоить меня и убрать это чувство собственничества.

Я ругаюсь действительно по мелочам. Некоторые моменты и желания в жизни у нас не совпадают. Например, на работе мне удобно писать и я почти всегда могу отвечать по переписке.

А ему неудобно, он лучше позвонит. Он обычно на работе всегда занят и мне не хватает общения.

Во время моих глупых ссор я чувствую, как он отдаляется от меня. Я могу удовлетворить свои желания и он непротив идти мне на встречу, только если я подбираю верные слова.

Чтобы он не чувствовал, что я манипулирую или прогибаю его.

Но вместо этого я напрямую прошу что-то сделать, что он считает неуместным.

Например, спрашиваю как он на работе с девушками общается или прошу пойти к моему знакомому парикмахеру.

Он чувствует, что я навязываю ему и отвечает резким "нет". На это у меня появляется обида. Потому что объективных причин отказу нет.

Я пытаюсь добиться желаемого (получить ответ или убедить пойти куда мне нужно) истерекой. Плачу, нервничаю, расстраиваюсь.

Как понять почему я так делаю? Головой ведь понимаю, что могу решить проблему конструктивно.

И как избавиться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы его слишком опекаете. Вы ж не мама и не сестра старшая. Дайте ему возможность опекать Вас. Больше решать вопросов.  Что такого страшного случится, если он поступит  так, как считает нужным, если вопрос не супер принципиальный, по которому нужно совместное решение?

 Вам было бы приятно, если бы он настаивал, чтобы Вы посетили  "его" парикмахера или допытывался, как Вы на работе общаетесь с мужчинами.

  Перестаньте трусить и расслабьтесь. Отдайте ему решение его вопросов - самой же легче станет жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вы его слишком опекаете. Вы ж не мама и не сестра старшая. Дайте ему возможность опекать Вас. Больше решать вопросов.  Что такого страшного случится, если он поступит  так, как считает нужным, если вопрос не супер принципиальный, по которому нужно совместное решение?

 Вам было бы приятно, если бы он настаивал, чтобы Вы посетили  "его" парикмахера или допытывался, как Вы на работе общаетесь с мужчинами.

  Перестаньте трусить и расслабьтесь. Отдайте ему решение его вопросов - самой же легче станет жить.

Головой я все понимаю. Но действую не головой в эти моменты. Хочу понять, почему это возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь добиться желаемого (получить ответ или убедить пойти куда мне нужно) истерекой. Плачу, нервничаю, расстраиваюсь.

Как понять почему я так делаю? Головой ведь понимаю, что могу решить проблему конструктивно.
И как избавиться от этого?

Потому, что вы воспринимаете мужчину как костыль и средство для удовлетворения ваших хотелок, тогда как вполне можете обойтись и без него. Он ставит вас на место, вынуждая заботиться о своем психическом и физическом комфорте самой, и вам это, как капризному ребенку, не нравится. Взрослейте. Становитесь самодостаточной хотя бы в психическом плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головой я все понимаю. Но действую не головой в эти моменты. Хочу понять, почему это возникает.

Иногда, так бывает, потому что вам лучше будет без него, и подсознательно вы это понимаете и стремитесь все испортить чтобы расстаться. А сознательно, боитесь расстаться, и поэтому хватаетесь за него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, так бывает, потому что вам лучше будет без него, и подсознательно вы это понимаете и стремитесь все испортить чтобы расстаться. А сознательно, боитесь расстаться, и поэтому хватаетесь за него.

У меня со всеми моими парнями была такая проблема. И видимо проблема не в них.

 Взрослейте. Становитесь самодостаточной хотя бы в психическом плане. 

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со всеми моими парнями была такая проблема. И видимо проблема не в них.

Если со всеми, то значит в вас. И вам надо над собой работать. Но бывает и так, что проблема в парне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
И как избавиться от этого?

 

Вам нужно не понять, как избавиться,  а  ответить на вопрос, Чего я ХоЧУ.

Хочу истерить ? думаю нет.

Хочу быть спокойной, гармоничной, уравновешенной.... какой еще?

Вот как добиться этих состояний, Вы можете ответить сами, заглянув внутрь себя.

Женщине, необходимо просто ХОТЕТЬ, любить себя и уважать желания других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно не понять, как избавиться,  а  ответить на вопрос, Чего я ХоЧУ.

Хочу истерить ? думаю нет.

Хочу быть спокойной, гармоничной, уравновешенной.... какой еще?

Вот как добиться этих состояний, Вы можете ответить сами, заглянув внутрь себя.

Женщине, необходимо просто ХОТЕТЬ, любить себя и уважать желания других

Да, действительно хочу жить в гармонии с собой и с окружающими. Хочу конструктивно решать конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете конструктивно решить конфликт. Приведите пример конфликта- реального- как было и как бы Вы считали нужным, если взглянуть со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы считаете конструктивно решить конфликт. Приведите пример конфликта- реального- как было и как бы Вы считали нужным, если взглянуть со стороны?

Например, поругались из-за такой ситуации. Мы говорили по телефону, я что-то рассказывала. Хотела поговорить еще минут 5.
А ему нужно было делать дела по работе. Мне казалось, 5 минут не устроит. А он резко сказал: я пошел дела делать.
У меня сразу возникло чувство какой-то ненужности. Я начала свою тему. С каких пор работа стала важнее меня,
5 минут его все равно не устроят. На что он пытался донести до меня, что он переживает и ему нужно делать дела.
Он говорил, что теперь ему придется сидеть всю ночь. Тут я начала злиться, что мешаю ему и не нужна.
Стала выяснять отношения, плакать. Уснула на нервах. Он решил, что я эгоистка и ничего у нас не выйдет.
А могла войти в его положение. Он всегда рад со мной поговорить и у него правда дела. МОгла отложить свои рассказы на следующий день и просто завершить разговор.
Случай с парикмахером. Я начала говорить, что не хочет ли он сходить к моему знакомому. Возможно, как то грубо говорила и навязывала.
У него сложилось стойкое отвращение от этой идеи. Он записался в другое место. На что я устроила скандал. Было обидно, что мое мнение не принял, хотя я хотела как лучше и человек проверенный.
А он лишь бы куда решил пойти, только не делать, как я сказала.
А могла бы деликатно вводить эту идею ему. Начиная из далека и не злиться, на его выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе надо работать, а не говорить по телефону. Загоняйтесь по какой-то фигне. И да, Вы мешаете ему работать, неужели не понятно? Могли отложить рассказы? Отложите и займитесь своими делами на работе. Издалека начинать не надо, Вы можете лишь предложить парикмахера, а к кому идти решать уже ему.

Я знаю. Я же написала.

Пытаюсь понять причину почему я так делаю и как перестать так делать.

Слова "займись делом, хватит ныть" не помогают, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Например, поругались из-за такой ситуации. Мы говорили по телефону, я что-то рассказывала. Хотела поговорить еще минут 5.
А ему нужно было делать дела по работе.   Согласитесь, что работа это важно.  Мне казалось, 5 минут не устроит. Это Вам казалось, а у него совсем иная ситуация может быть.  А он резко сказал: я пошел дела делать. Иначе, похоже, Вас не остановить.
У меня сразу возникло чувство какой-то ненужности. Я начала свою тему. С каких пор работа стала важнее меня?   Зачем сравнивать? Не будет работы, не будет ништяков для Вас же. Что тогда запоете?
5 минут его все равно не устроят. На что он пытался донести до меня, что он переживает и ему нужно делать дела. Согласитесь, что он был прав. Может быть ему вообще не удобно с Вами разговаривать на работе, а тем более выяснять отношения.
Он говорил, что теперь ему придется сидеть всю ночь. И это не исключено. Воремя потраченные 5 мин. могут дорого стоить. Тут я начала злиться, что мешаю ему и не нужна. Нужна и мешаю разные вещи. Иногда помогать, означает просто не мешать.
Стала выяснять отношения, плакать. Уснула на нервах. Он решил, что я эгоистка и ничего у нас не выйдет. В целом прав. Такие скандалы никому не нужны.
А могла войти в его положение. Он всегда рад со мной поговорить и у него правда дела. МОгла отложить свои рассказы на следующий день и просто завершить разговор.
 
Случай с парикмахером. Я начала говорить, что не хочет ли он сходить к моему знакомому. Возможно, как то грубо говорила и навязывала.
У него сложилось стойкое отвращение от этой идеи. Он записался в другое место. На что я устроила скандал. Было обидно, что мое мнение не принял, хотя я хотела как лучше и человек проверенный.
А он лишь бы куда решил пойти, только не делать, как я сказала.
А могла бы деликатно вводить эту идею ему. Начиная из далека и не злиться, на его выбор.
 Почему Вам так важно, чтобы к этому мастеру?

 

Знаете начние с уважения к своему мужчине и к его мнению, к его работе. Примите на веру, что он Вас любит, но не готов  выражать это 24/7.

 Дайте ему время  побыть собой, принять свои решения и поработать, наконец.

 

 Вы хотите  быть  всегда и везде звездой и центром его мира.  Чтобы все бросал и  только Вы и Вы.  А кушать потом на что?

   Верьте своему МЧ. Говорит занят, значит -занят. Все, пока, целую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Иначе, похоже, Вас не остановить."

Да вроде бы нет. Я не задерживаю. Просто в этот фраза звучало очень грубо. Подобрав, другие слова, я бы вобще с легкостью восприняла это.

 

"Согласитесь, что он был прав. Может быть ему вообще не удобно с Вами разговаривать на работе, а тем более выяснять отношения."

Я не выясняла отношения, когда он резко прервал разговор. Мы просто общались. Рассказывала про свой день. Он сам позвонил. И он дома был, работал из дома. Мы обычно созваниваемся в это время.

 

"Почему Вам так важно, чтобы к этому мастеру?"

Мастер проверенный и он стрижет за бешеные деньги в крутом салоне, а т.к. от знакомых, я знаю, что он подрабатывает еще и подешевле недалеко от дома МЧ. К нему пол города ездит. Знакомый стрижется и мне очень нравится. Мой МЧ не менял прическу уже 10 лет. Ему ее чуть чуть подкорректировать и будет прям супер. 

Обида в этой ситуации скорее на то, что нет объективных причин, почему туда не сходить. Он просто не хочет принять мое мнениею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пытаюсь понять причину почему я так делаю и как перестать так делать.

Лена, Вы - бабадура. Смиритесь, этого не изменить.

Хорошая новость - Вашему МЧ, походу, это нравится. Иначе давно послал бы Вас за звездочкой.

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Вы - бабадура. Смиритесь, этого не изменить.

Хорошая новость - Вашему МЧ, походу, это нравится. Иначе давно послал бы Вас за звездочкой.

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Оба.

:thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...