Перейти к содержанию

Жены часто терпят измены мужа. И даже наличие постоянных любовниц.


Гость Философ однако

Рекомендуемые сообщения

Гость Философ однако

Жены часто терпят измены мужа. И даже наличие постоянных любовниц.

Мужья никогда. Почему такая несправедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мужья никогда. Почему такая несправедливость?

 

А в чем заключается несправедливость? "Терпила" должен терпеть, такова реальность. Нет ничего более справедливого чем этот факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем заключается несправедливость? "Терпила" должен терпеть, такова реальность. Нет ничего более справедливого чем этот факт.

да, настоящий солдат не знает слов любви )) терпила как правило тот, кто любит и ничего такого ужасного  в этих чувствах нет, это не слабость, это просто чувства к человеку, которые после измены испаряются постепенно и однажды утром просыпаешься с чужим человеком и н адуше так легко становится и вот тогда уже решение принимаешь с трезвой головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, настоящий солдат не знает слов любви )) терпила как правило тот, кто любит и ничего такого ужасного  в этих чувствах нет, это не слабость, это просто чувства к человеку, которые после измены испаряются постепенно и однажды утром просыпаешься с чужим человеком и н адуше так легко становится и вот тогда уже решение принимаешь с трезвой головой

 

Ну так можно сказать и о любви к водке, в ущерб вниманию и заботе о своей семье. Типа это не слабость, а настоящие чувства и страсть, которые когда нибудь пройдут (может быть) и все вернется к привычному ходу вещей. :laughing: 

 

У человека либо есть воля, характер и достоинство, либо нет. Ждать когда "чувства испарятся", это обычное желание слабаков, пусть дело на самотек, в надежде что все само собой разрулится без их активного участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Философ однако

А в чем заключается несправедливость? "Терпила" должен терпеть, такова реальность. Нет ничего более справедливого чем этот факт.

Двойные стандарты. Тот же муж изменяет. Но если жена... то ух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты. Тот же муж изменяет. Но если жена... то ух..

 

Так в чем двойной стандарт то? Если мы говорим про содержанку, которая живет на полном обеспечении своего мужика и находится в глубокой финансовой зависимости, то очевидно что она будет терпеть любую фигню, от измен до побоев и тем более даже не помышлять о каких то изменах. Что в этом несправедливого? Если женщина на столько неполноценна, что добровольно доводит себя до уровня домашнего животного то вполне справедливо наступают закономерные последствия.

 

В полноценной семье никто ничего терпеть не обязан, не устраивает жена\муж? Развод, распил и свободная жизнь. Никаких "ух" и прочего морального осуждения.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что не получается свободной жизни, если разводятся люди с детьми, с обязательствами, имуществом. Это и болезненно с точки зрения моральной составляющей, и материально подкашивает, и круг друзей приходится "пилить". В общем, с какой стороны ни посмотри- везде только хуже.

Разводиться может быть легко и приятно, когда детей нет, или муж- миллионер, от которого можно поиметь кой-чо. А когда все нажитое добро давалось большим трудом, когда дети не хотят делить маму и папу- тогда развод приносит больше мучений, чем жизнь с мужем-изменником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводиться может быть легко и приятно, когда детей нет, или муж- миллионер, от которого можно поиметь кой-чо. А когда все нажитое добро давалось большим трудом, когда дети не хотят делить маму и папу- тогда развод приносит больше мучений, чем жизнь с мужем-изменником.

 

Никто не говорит, что разводится должно быть легко и приятно, но не дети не имущество не являются тем фактором, который заставляет что то терпеть. Это очередное оправдание слабоволию обоих полов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, настоящий солдат не знает слов любви )) терпила как правило тот, кто любит и ничего такого ужасного  в этих чувствах нет, это не слабость, это просто чувства к человеку, которые после измены испаряются постепенно и однажды утром просыпаешься с чужим человеком и н адуше так легко становится и вот тогда уже решение принимаешь с трезвой головой

терпила как правило тот, кто любит и ничего такого ужасного  в этих чувствах нет----Саня,здесь ты не совсем в точку!!!)))Терпила-это как правило,-трус,слабак ,жадина и тд!!!)))Терпила,-боится потерять комфорт,все нажитое,по новому лень наживать новое!!!)))И свое поведение обычно прикрывают любовью и заботой о детях и любовью к жене,хотя ни какой любви там и нет ,.!!!была бы любовь,она бы не позволила женщине искать другого!!!)))Терпила-это забота прежде всего о своем благополучии и комфорте материальном!!!)))

Двойные стандарты. Тот же муж изменяет. Но если жена... то ух..

А у голубых и лесбиянок  тоже есть двойные стандарты???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жены часто терпят измены мужа. И даже наличие постоянных любовниц.

Мужья никогда. Почему такая несправедливость?

Надо будет спросить, как чей-то муж относится к наличию любовницы у жены. Может, и потерпит в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпила как правило тот, кто любит и ничего такого ужасного  в этих чувствах нет----Саня,здесь ты не совсем в точку!!!)))Терпила-это как правило,-трус,слабак ,жадина и тд!!!)))Терпила,-ботся потерять комфорт,все нажитое,по новому лень наживать новое!!!)))И свое поведение обычно прикрываютлюбовью и заботой о детях и любовью к жене,хотя ни какой любви там и нет ,.!!!была бы любовь,она бы не позволила женщине искать другого!!!)))Терпила-это забота прежде всего о своем благополучии и комфорте материальном!!!)))

 

и чем это описание отличается от описания трусливого изменщика, который даже себе не может признаться, что жену он больше не любит, что непонятно зачем она ему нужна, тут уж и жадность и трусость и да, прикрытие заботой о чувствах партнера и детях ) а уж как делить то ничего не хочется, и писюн свой пристроить без последствий для семьи )) так что знаешь, в такой семье получаются оба терпилы. 

Женщины терпят в основном если финансово от мужа зависят.

могу сказать по себе : да, душит жаба, пока значит мы спали на одной подушке в студенчестве, он мечтал о том, как у него будет много денег и женщин, а как деньги появились, одной меня мало стало . Так вот, я за него решений никаких принимать не буду, это его ответственность, хочет гулять, пусть гуляет, у меня свои цели и желания ) это не покорность и терпилой я себя не чувствую, трезво подхожу к нашему союзу и если уж станет невмоготу, то оставлю ребенка и уйду, мне вот эта гордость с голой жопой нафиг не сдалась ) это трудно назвать терпением, просто как на нелюбимой работе, не хочешь, а надо, если пригласят в другое место с более комфортными условиями, не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем это описание отличается от описания трусливого изменщика, который даже себе не может признаться, что жену он больше не любит, что непонятно зачем она ему нужна, тут уж и жадность и трусость и да, прикрытие заботой о чувствах партнера и детях ) а уж как делить то ничего не хочется, и писюн свой пристроить без последствий для семьи )) так что знаешь, в такой семье получаются оба терпилы. 

могу сказать по себе : да, душит жаба, пока значит мы спали на одной подушке в студенчестве, он мечтал о том, как у него будет много денег и женщин, а как деньги появились, одной меня мало стало . Так вот, я за него решений никаких принимать не буду, это его ответственность, хочет гулять, пусть гуляет, у меня свои цели и желания ) это не покорность и терпилой я себя не чувствую, трезво подхожу к нашему союзу и если уж станет невмоготу, то оставлю ребенка и уйду, мне вот эта гордость с голой жопой нафиг не сдалась ) это трудно назвать терпением, просто как на нелюбимой работе, не хочешь, а надо, если пригласят в другое место с более комфортными условиями, не откажусь.

так что знаешь, в такой семье получаются оба терпилы.----Ну както так!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что знаешь, в такой семье получаются оба терпилы.----Ну както так!!!)))

и что, мне вот ни холодно, ни жарко от того, что кто то обо мне так подумает ) в общем был бы у меня х.й, я бы на нем мнение окружающих вертела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем это описание отличается от описания трусливого изменщика, который даже себе не может признаться, что жену он больше не любит, что непонятно зачем она ему нужна, тут уж и жадность и трусость и да, прикрытие заботой о чувствах партнера и детях ) а уж как делить то ничего не хочется, и писюн свой пристроить без последствий для семьи )) так что знаешь, в такой семье получаются оба терпилы. 

могу сказать по себе : да, душит жаба, пока значит мы спали на одной подушке в студенчестве, он мечтал о том, как у него будет много денег и женщин, а как деньги появились, одной меня мало стало . Так вот, я за него решений никаких принимать не буду, это его ответственность, хочет гулять, пусть гуляет, у меня свои цели и желания ) это не покорность и терпилой я себя не чувствую, трезво подхожу к нашему союзу и если уж станет невмоготу, то оставлю ребенка и уйду, мне вот эта гордость с голой жопой нафиг не сдалась ) это трудно назвать терпением, просто как на нелюбимой работе, не хочешь, а надо, если пригласят в другое место с более комфортными условиями, не откажусь.

признаться, что жену он больше не любит, что непонятно зачем она ему нужна,---у него к ней обычно психозависимость и привычка,которую он считает любовью!!!)))

и что, мне вот ни холодно, ни жарко от того, что кто то обо мне так подумает ) в общем был бы у меня х.й, я бы на нем мнение окружающих вертела )

А ты его еще хоть немножко любишь или уже все??? Если бы он изменил отношение к тебе,твое сердце открылось бы ему на встречу ??? Или было столько негатива,что ни каких чувств с твоей стороны не возможно быть???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаться, что жену он больше не любит, что непонятно зачем она ему нужна,---у него к ней обычно психозависимость и привычка,которую он считает любовью!!!)))

А ты его еще хоть немножко любишь или уже все??? Если бы он изменил отношение к тебе,твое сердце открылось бы ему на встречу ??? Или было столько негатива,что ни каких чувств с твоей стороны не возможно быть???

 

если бы да кабы, а сколько можно ждать его открытости. Да, я бы пошла навстречу, но это невозможно в силу его характера и воспитания, такой человек, его научили лгать и отрицать, делать вид, а не быть, с этим я ничего уже не поделаю. Ну вот и какая разница что там у него, психозависимость, которую он считает любовью или еще что, это ведь его восприятие, почему я должна его разделять, если видно, что то, что он считает любовью, ею не является. Знаешь, я уже не тешу себя никакими надеждами, просто хочется дышать свободно, думать только о себе и ребенке, быть независимой и жить полноценно, а там уже как получится. Я знаю, что как только он встретит кого то более подходящего, он уйдет или опять будет адреналин на стороне ловить, что тут сохранять, он видно не хочет. Выводы сделала, во многом и я была не права, и он, вот только второго он никогда не признает, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы да кабы, а сколько можно ждать его открытости. Да, я бы пошла навстречу, но это невозможно в силу его характера и воспитания, такой человек, его научили лгать и отрицать, делать вид, а не быть, с этим я ничего уже не поделаю. Ну вот и какая разница что там у него, психозависимость, которую он считает любовью или еще что, это ведь его восприятие, почему я должна его разделять, если видно, что то, что он считает любовью, ею не является. Знаешь, я уже не тешу себя никакими надеждами, просто хочется дышать свободно, думать только о себе и ребенке, быть независимой и жить полноценно, а там уже как получится. Я знаю, что как только он встретит кого то более подходящего, он уйдет или опять будет адреналин на стороне ловить, что тут сохранять, он видно не хочет. Выводы сделала, во многом и я была не права, и он, вот только второго он никогда не признает, увы.

Да, я бы пошла навстречу,----Это из разряда ну я бы жила с ним,я бы смирилась с его недостатками и тд.А я о другом,-твое сердце открылось бы ему на встречу ???----ты  смогла бы его любить как прежде ??? Или  --такой человек, его научили лгать и отрицать, делать вид, а не быть,и другой негатив, который имел место быть в вашей семье,напрочь убил твои чувства к ниму???И возможно ли их воскресить??? Как ты думаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем это описание отличается от описания трусливого изменщика, который даже себе не может признаться, что жену он больше не любит, что непонятно зачем она ему нужна, тут уж и жадность и трусость и да, прикрытие заботой о чувствах партнера и детях ) а уж как делить то ничего не хочется, и писюн свой пристроить без последствий для семьи )) так что знаешь, в такой семье получаются оба терпилы. 

 

могу сказать по себе : да, душит жаба, пока значит мы спали на одной подушке в студенчестве, он мечтал о том, как у него будет много денег и женщин, а как деньги появились, одной меня мало стало . Так вот, я за него решений никаких принимать не буду, это его ответственность, хочет гулять, пусть гуляет, у меня свои цели и желания ) это не покорность и терпилой я себя не чувствую, трезво подхожу к нашему союзу и если уж станет невмоготу, то оставлю ребенка и уйду, мне вот эта гордость с голой жопой нафиг не сдалась ) это трудно назвать терпением, просто как на нелюбимой работе, не хочешь, а надо, если пригласят в другое место с более комфортными условиями, не откажусь.

По мне это не жизнь а мучение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне это не жизнь а мучение

Да, согласна, но когда пройдут чувства, станет легче, да уже легче. И искать пока мне не хочется никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...