Перейти к содержанию

Почему возникают истерики и как их прекратить?


Рекомендуемые сообщения

Понятно. Впринципе я так и подумала, либо не долюбили, либо перелюбили или разбаловали. ..

вы с мамой согласны, вы инфантильны?

Мама шутит или подкалывает. .?

Мама шутит и серьезно говорит. Я с ней согласна. Растрачиваю свое время и энергию в пустую. На мнимые проблемы, вместо того, чтобы элементарно в комнате прибраться. Осознаю это, но потребности все равно не возникает. Как возможно это исправить?

 

 

Как ваш молодой человек объясняет то что не всегда платит за вас?

Я спрашивала его по этому поводу. Он объясняет это тем, что он не хочет выполнять все мои капризы и не может, у него есть какой-то лимит на меня.

 

И зачем вы это рассказываете маме, если знаете как она к этому относится и к какой вашей реакции это приведёт?

Хочется кому-то выговориться. Мама самый близкий человек. Первостепенный фактов - это конечно надежда на совет или какую-то помощь психологическую и поддержку.

 

 

Были ли у вас отношения, в которых вы чувствовали себя по другому, вы были спокойны и счастливы и вам не приходилось истериками выпрашивать внимания. ?

У меня было 4 отношений. Первые и третьи были примерно одинаковые, но третьи были более мучительные. Типичные токсичные отношения, парню было все равно, а я бегала. Тратила кучу нервов, теряла в весе, от нервов начинались проблемы со здоровьем. Истериками выпрашивала внимание.

Второй МЧ был как это принято называть "каблук". Не ссорились особо, но я ругалась.

Самые лучшие отношения, казались, были 4 (текущие), но в самом начале. После расставания с 3 МЧ я сильно устала эмоционально и училась получать удовольствие без парня. В какой-то момент начала чувствовать себя по настоящему счастливой. На работе наладились отношения с коллегами, не представляла, как работа может не нравиться, мама все не могла нарадоваться, что я стала человеком, шутила, веселилась, любая трудность была поводом для творчества, а не проблемой. Тогда и появился нынешний МЧ. 

Сейчас снова чувствую зависимость от парня. Как не зависеть и жить своей жизнью? Ну не встретила человека, которому я важна, убиваться теперь что ли?

Зачем мне вобще быть кому-то нужной? И больше в этой ситуации меня волнует мое эмоциональное состояние. Эта зависимость и эмоции мешают работе, хобби, общению с друзьями и близкими, а также влияет на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Мама шутит и серьезно говорит. Я с ней согласна. Растрачиваю свое время и энергию в пустую. На мнимые проблемы, вместо того, чтобы элементарно в комнате прибраться. Осознаю это, но потребности все равно не возникает. Как возможно это исправить?

.

Волевым усилием.

 

Как вы хотите, чтобы мама вас поддержала, что она должна вам сказать, сделать?

 

Насколько я поняла, все ваши отношения чересчур эмоциональны, вы ругаетесь, злитесь, требуете внимания к себе. Вам так сильно его не хватает..?

 

Как должен вести себя мужчина, чтобы вы не злились на него и не впадали в истерики. И вообще это возможно, как вы думаете?

 

 

 

Для того, чтобы не впадать в зависимость, необходимо развивать самодостаточность.

Мне показалось, что ваш мужчина вполне самодостаточный и уверенный в себе. Смотрите на него и учитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волевым усилием.

Я каждый раз говорю "Да-да, я все понимаю", даже возникают состояния эйфории, что вот я на верном пути, буду работать над собой. А по итогу хватает на день. Мама уже не хочет говорить со мной о всем этом, говорит, я безнадежна и не исправиться.

 

Как вы хотите, чтобы мама вас поддержала, что она должна вам сказать, сделать?

Советом. Что делать и как быть. Она меня знает уже много лет и видит все мои косяки, которые я из-за предвзятости и обиды на критику не вижу.

 

Насколько я поняла, все ваши отношения чересчур эмоциональны, вы ругаетесь, злитесь, требуете внимания к себе. Вам так сильно его не хватает..?

Да, отношения очень эмоциональные. Видимо, давольно сильно.

 

Как должен вести себя мужчина, чтобы вы не злились на него и не впадали в истерики. И вообще это возможно, как вы думаете?

Так было в самом начале наших отношений. У меня была своя полноценная жизнь. МЧ стремится со мной видеться, демонстрирует это, говорит, что может подвинуть свои планы из-за меня, спрашивает в какой день мне удобнее увидеться, ухаживает, пишет сам, звонит, демонстрирует, что нужна ему. Важны намерения. В таких условиях наступает перенасыщение и доверие, уже спокойно отношусь к его личным делам. Так и было.

В какой-то момент, я понимаю, что какие-то дела важнее. И в этот момент начинаются цепляния. Плюс начинаю понимать, что что-то не нравится в МЧ, хочется как-то легонько подкорректировать это, естественно встречаю протест. В таких условиях не чувствую себя важно и начинаю ревновать к делам, другим друзьям, переживать, что с кем-то ему весело, пытаюсь занять его время, хоть и не всегда хочу. Когда занимаю его время, вместо кого-то, получаю недостающее внимание.

 

Для того, чтобы не впадать в зависимость, необходимо развивать самодостаточность.

Мне показалось, что ваш мужчина вполне самодостаточный и уверенный в себе. Смотрите на него и учитесь.

Прошлые отношения у него были созависимые и очень эмоциональные с его стороны. Сейчас он изменился, полюбил жизнь и все свое свободное время занимает делами, семьей и своей странной идеологией всем помогать. Мне предлагает участвовать в его делах, конечно, тоже. 

Когда вступаю в отношения я как бы забываю про свою прошлую и нормальную жизнь. Могу подвинуть встречи с друзьями, могу ходить на тренировки только в дни, когда он занят и т.д. Так я и делала. На данном этапе пока непонятно чем занимать свою жизнь, хочется каких-то контактов с людьми помимо него и работы. Но ощущение, что я все растеряла.

Хотя я уже не отказываюсь от тренировок и хожу 4 раза в неделю. Попробую что-то сделать с собой, чтобы не выглядеть удручающе.

В чем проявляется уверенность в себе?

Он, я бы даже сказала, самоуверенный. Чужое мнение не принимает, в отношениях наших считает, что только я неправа. Вины своей никогда не чувствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова поругались. Он раньше шел на уступки для меня, я видимо, пренебрегала этим. Сейчас он ничего не хочет делать. Общается с подругами. Я считаю, что дружбы между девушками и парнями нет. Сорвалась, закатила сильную истерику. Он снова сказал, что хочет расстаться. Он меняться не будет и ничего делать для меня тоже. Если он мне нравится таким, то тогда мне нужно переставать скандалить, если нет - уходить.

Я ужасно измотана. Полтора месяца плачу каждый день. Мне кажется, я все испортила. Я не знаю что мне делать и как выйти из этой ситуации. Что я хочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

По всей видимости, ваш молодой человек, после прошлых отношений, переоценил свою жизнь. Он не хочет замыкаться внутри отношений с вами, он хочет вести активную, насыщенную жизнь, где помимо вас есть много других людей.

Вы же, отодвинули свою жизнь, друзей, интересы, для того что быть с ним. Отсюда такая обида и как следствие, раздражение.

 

Ответьте себе на вопрос, вам хорошо рядом с человеком, который, будучи в отношениях с вами, живет свободной жизнью и не ставит вас на первое место? Вас устраивает это, вы можете мириться с этим? Переделать вы его НЕ сможете, а истерики только отдалят вас друг от друга.

 

 

Я думаю, вам нужен мужчина, который так же как вы, ради вас отодвинет всех друзей, подруг и будет только с вами. Нагулявшийся и готовый к жизни вдвоём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости, ваш молодой человек, после прошлых отношений, переоценил свою жизнь. Он не хочет замыкаться внутри отношений с вами, он хочет вести активную, насыщенную жизнь, где помимо вас есть много других людей.

Вы же, отодвинули свою жизнь, друзей, интересы, для того что быть с ним. Отсюда такая обида и как следствие, раздражение.

 

Ответьте себе на вопрос, вам хорошо рядом с человеком, который, будучи в отношениях с вами, живет свободной жизнью и не ставит вас на первое место? Вас устраивает это, вы можете мириться с этим? Переделать вы его НЕ сможете, а истерики только отдалят вас друг от друга.

 

 

Я думаю, вам нужен мужчина, который так же как вы, ради вас отодвинет всех друзей, подруг и будет только с вами. Нагулявшийся и готовый к жизни вдвоём.

Мне не хорошо в таких отношениях. Он и сам говорит, что мы не подходим друг другу. Он не может мне дать того, что мне нужно.

Но, мне кажется, он хороший парень и просто я веду себя некорректно.

У меня мало близких людей и друзей. Со всеми достаточно свободные отношения.

Мама говорит, что я эгоист. Не чувствую людей, их проблемы и настроение. Постоянно требую к себе внимание, хотя сама его людям не даю. Мамины просьбы выполняю безолаберно. Она что-то просит, а все равно либо не сделаю, либо сделаю не так. Не уделяю достаточно внимания этой проблеме. Веду себя как ребенок.

Она говорит, если не изменюсь, останусь одна эгоисткой.

 

Подскажите, как поменяться? Волевым усилием. Но с чего начать? И как выйти из этого гнетущего состояния и жить также как мой МЧ, не замыкаться на отношениях. Жить эмоционально отдельно от него. Почувствовать себя снова свободной от эмоциональных переживаний и начать развиваться и помогать близким. Можно ли это сделать не расставаясь с МЧ?

К тому же для своего возраста я еще ничего не сделала. У меня ничего нет, нет продвижений по карьере. А мой МЧ достаточно развился, он использует молодость с пользой. К серьезному возрасту он уже будет полноценно готов к крепкой семье видимо с кем то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне не хорошо в таких отношениях. Он и сам говорит, что мы не подходим друг другу. Он не может мне дать того, что мне нужно.

Но, мне кажется, он хороший парень и просто я веду себя некорректно.

 

 

Вам плохо в этих отношениях, ваш парень не даёт ВАМ то, в чем вы нуждаетесь, говорит, что вы не подходите друг другу. И не смотря на это вы считаете его хорошим и вините себя в возникновении проблем в отношениях.

 

Как вам нужно себя вести, чтобы наладить хорошее взаимодействие?

 

Мама говорит, что я эгоист. Не чувствую людей, их проблемы и настроение. Постоянно требую к себе внимание, хотя сама его людям не даю. Мамины просьбы выполняю безолаберно. Она что-то просит, а все равно либо не сделаю, либо сделаю не так. Не уделяю достаточно внимания этой проблеме. Веду себя как ребенок.

Она говорит, если не изменюсь, останусь одна эгоисткой.

 

 

Вы с мамой согласны?

 

 

Как поменяться.. для начала, начните выполнять мамины просьбы, не забывая и качественно выполняя то, о чем она вас просит.

Изменения, всегда начинаются с малых, постепенных, но уверенных шагов.

 

 

Скажите, какое дело, не связанное с вашим мужчиной, приносит вам истинное удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам плохо в этих отношениях, ваш парень не даёт ВАМ то, в чем вы нуждаетесь, говорит, что вы не подходите друг другу. И не смотря на это вы считаете его хорошим и вините себя в возникновении проблем в отношениях.

 

Как вам нужно себя вести, чтобы наладить хорошее взаимодействие?

Вы с мамой согласны?

Отстать от него. Уделять меньше внимания, быть всегда занятой. Жить своей жизнью. Не обижаться, когда он куда-то ходит и не планирует встречи со мной. Ну или хотя бы просто не ругаться.

Вобще не такого мужа и парня я бы себе хотела. Многие его занятия вызывают у меня недоумение. Когда просто встречаемся, еще ладно. Но если представить, что есть семья, то это ужас.

 

 

Вы с мамой согласны?

Да. Я согласна. Такую проблему встречаю не только в делах с мамой, но и в других. По работе, например.

 

Как поменяться.. для начала, начните выполнять мамины просьбы, не забывая и качественно выполняя то, о чем она вас просит.

Изменения, всегда начинаются с малых, постепенных, но уверенных шагов.

Спасибо! Попробую сейчас сконцентрироваться на этом.

 

Скажите, какое дело, не связанное с вашим мужчиной, приносит вам истинное удовольствие?

Так с ходу трудно, конечно, сказать. У меня достаточно хобби, все приносит радость, но не назвала бы это "истинное удовольствие".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отстать от него. Уделять меньше внимания, быть всегда занятой. Жить своей жизнью. Не обижаться, когда он куда-то ходит и не планирует встречи со мной. Ну или хотя бы просто не ругаться.

 

Это реально для вас, вы можете это сделать?

Так с ходу трудно, конечно, сказать. У меня достаточно хобби, все приносит радость, но не назвала бы это "истинное удовольствие".

Что именно вас радует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реально для вас, вы можете это сделать?

Думаю, нет. Нашла опять в его соц сети диалог с какой-то девушкой. Написала ей от его лица, чтобы больше не беспокоила и удалила диалог.

Он разозлился и на отрез сказал, что мы расстаемся. Всю ночь я почти не спала, плакала, извинялась, предлагала попробовать снова встречаться. Он же сказал, что не любит меня и испытывает только дружеские чувства, рад будет, если я кого-то себе найду.

На утро я поняла, что нет вариантов и уехала. К вечеру забрала свои вещи. Затем он стал названивать. Сначала с предложениями дружить и пообщаться, встретиться. На все предложения я отвечала, что занята и не могу говорить.

Вчера также старалась не брать трубки, но после названиваний все-таки брала. Он предложил встречаться снова.

Я снова ответила, что занята и не смогу с ним поговорить.

Все как в прошлых отношениях. Очень тяжело в таких условиях. Хочется простить его, снова встречаться, скучаю по нему. Надеюсь, эти названивания прекратятся. Рабочая неделя, он встретится с друзьями и коллегами и знать забудет про меня.

Все друзья говорят, что это недело, что я как игрушка, захотел - бросил, захотел - встречается. Зачем он это делает? и что делать мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Несколько дней мой МЧ просил встретиться и я все-таки согласилась. Он сказал, что любит меня и скучает. Что понял, что делал не так, готов работать над отношениями и все налаживать. Я согласилась снова встречаться, но не верю, что после расставания можно что-то наладить.

Сначала была апатия и сильная обида за все. Вчера снова ощутила зависимость и впала в истерику. Чувствовала себя плохой, злой, не могла остановиться с истерикой. Он в такие моменты весел, не отвечает на звонки и занимается своими делами. Когда я успокаиваюсь и он освобождается, разговаривает со мной как ни в чем не бывало.

Я устала мусолить уже все моменты, которые мне не нравятся. Устала акцентировать на этом внимание, хочу, чтобы голова всегда работала и я думаю, что делаю. 

 

 

Что именно вас радует ?

Раньше меня радовали мои увлечения. Рукоделие, просмотр всяческих документальных фильмов, путешествия, прогулки летними вечерами, бег, какие-то победы над самой собой в учебе и работе, продажа вещей и творческие подработки. Общение с иностранными друзьями. Посещение различных научных конференций и конкурсов. Да много всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вчера снова ощутила зависимость и впала в истерику. Чувствовала себя плохой, злой, не могла остановиться с истерикой.

 

Вы злились на себя за то, что потеряли ту автономность, которую приобрели за неделю расставания. .. ?

Вы чувствовали себя плохой.. что это значит, опишите подробнее.

 

Как проявлялась ваша истерика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

Ваш молодой человек, не реагирует на вас в состоянии истерики, поскольку боится, что в случае поддержки, ваши истерики участятся. А ему бы этого не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы злились на себя за то, что потеряли ту автономность, которую приобрели за неделю расставания. .. ?

Вы чувствовали себя плохой.. что это значит, опишите подробнее.

Здравствуйте! Истерика началась, когда МЧ рассказал про переписку с подругой в день, когда мы расстались. Я начала злиться, на это, пыталась донести, что мне неприятно их общение. На что он говорил, что не видит в этом ничего плохого. Вобще за все наши отношения он почти никогда не считал себя неправым. Если его какие-то действия мне не нравятся - это мои проблемы. Начала истериками просить прекратить общение. На что он выставлял резкое "Нет" и что не хочет идти на уступки. Далее он просто не брал трубку телефона, а я несколько часов не могла успокоиться. С ним возникает ощущение жертвы, что я истеричка и плохая. После того, как я успокаиваюсь, общается как ни в чем не бывало.

 

После этого инцидента как то все повернулось для меня по-другому. Почитав статьи в интернете, послушав лекции по психологии, увидела, что мое поведение - поведение типичного ребенка, который пытается истериками добиться желаемого. Ни один человек не захочет иметь дело с истеричкой. Приняла решение в моменты, когда возникает что-то неприятное, перетерпеть всплеск обиды и попробовать говорить без истерик.

 

Сейчас с МЧ видимся редко. Уже не осталось никаких чувств. Он максимально расслабился и с моим мнением не считается ни при каких обстоятельствах. Пересмотрев начало отношений, вспоминаю, что с ним и ранее было не всегда просто договориться. Также, оценив трезвым взглядом, его отношение ко мне не кажется уже таким уж хорошим. Обижает всегда нежелание услышать мое мнение.

 

За время, пока не писала вам, конечно были еще истерики с моей стороны. В результате одной из них он не разрешил мне пойти с ним в компанию друзей. В последствии все-таки позвал.

 

Вчера снова произошел конфликт. Но, я старалась не истерить. Он по какой-то причине удалил фотографии наши и мои в соц сети. Я спросила почему он удалил фотографии. Я понимаю, что уже пару месяцев только истерю и, возможно, в этом вопросе он видел начало разбирательств, но я старалась не реветь и не топать ножкой, а просто хотела узнать ответ на конкретный вопрос. На что он начал возмущаться, что не будет в этом участвовать, отвечать на это, что я ему не доверяю и он хочет делать то, что хочет. Я пояснила, что не ругаться хочу а понять его действия, если он делал осознанно, просто хочу понять причину. На что он сказал, что не нравится себе на фотографиях. Я спросила, а как же фото, где я одна? На что он начал опять в подобном тоне говорить, что он просто хотел обновить страницу. Я спросила, почему тогда старые фотографии не удалял, они же однотипные и давно висят. На что он снова начал говорить, что это ерунда и я этого не понимаю и попросил дать ему заниматься своими делами, он не хочет это обсуждать.

100% молодец я себя назвать не могу, конечно, подкинула ложку негатива, сказав, чтобы удалил 1 оставшуюся фотографию тоже. На что он сказал, что не будет идти на уступки, т.к. я скандалю. И я положила трубку и пошла спать. Сегодня общение как ни в чем не бывало.

 

Наши отношения вобще кажутся как отношения на вулкане. Он бесконечно подкидывает мне поводы переживать. Знает что мне не нравится, а все равно это делает. Говорит не хочет, чтобы он полностью выложился в отношения (как в прошлых) и остался потом ни с чем.

Абсолютно чувствую его пренебрежение мной. Верно ли я чувствую?

 

Как закрепить эффект от прочитанных мною статей и более не устраивать истерики, быть взрослым человеком и конструктивно решать конфликты, а еще лучше, не выяснять отношения.

 

Прочитав еще статьи в интернете, прочитала, что корни всех проблем из детства. Я ни в коем случае не виню родителей, жизнь моя, они тут не причем. У меня достаточно авторитарная мама. Еще с детства я чувствовала, что мне дозволено делать, а что нет. Мама принимала за меня большую часть решений, поэтому какие-то неудачи выбора обошли меня стороной. Мама сказала так - значит это хорошо. На выходные ездила в детстве к папе. Там чувствовала себя вольным человеком, что называется, хоть на ушах стой. Делала все - что нравится. По возвращению домой в рутину и школу устраивала истерики, что хочу обратно, плакала, собирала вещи. 

 

Как устойчиво закрепить у себя, что истерики - это не выход? Ведь гораздо приятнее выбирать и самому вершить свою судьбу, чем быть жертвой обстоятельств и отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком рано написала о своих успехах. Опять возникла истерика. Постоянные метания устаревают меня отношения или нет. И не хочется в следующих отношениях тоже быть истеричкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

 

.

 

 

 

Абсолютно чувствую его пренебрежение мной. Верно ли я чувствую?

 

 

Верно чувствуете. Так и есть, он пренебрегает вашими чувствами, интересами и вообще, на мой взгляд, ведёт себя как свободный человек, без отношений.

 

Я думаю, вы понимаете что означает удаление совместных фотографий, .. но боитесь себе признаться в этом.

 

 

Процесс взросления, занимает определённое время, так же как и изменение стереотипов поведения.

Однако первые изменения уже есть, они в вашей голове, в ваших мыслях и желаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс взросления, занимает определённое время, так же как и изменение стереотипов поведения.

Однако первые изменения уже есть, они в вашей голове, в ваших мыслях и желаниях.

 

Спасибо вам большое за ответы!

Моя мама считает, что изменений у меня нет. После моего решения меняться снова были истерики, но уже более короткие. 

Как бороться с этим? Что необходимо делать, когда возникает желание истерить и выяснять отношения?

Как расстаться с ним более спокойно для нервов и не порываться все вернуть?

Как убрать эту проблему во мне и не портить свои следующие отношения? Как уходить сразу, как что-то не нравится, а не усугублять отношения до такого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки, интересует скорее другой вопрос. 

Совершенно метаюсь в мыслях.

По факту сейчас я как человек ничего из себя не представляю. Возможно поэтому так цепляюсь в отношения, которые по факту не нужны.

Живу не своей жизнью, плыву по течению. Все жду, что кто-то решит что-то за меня. Пишу вам уже много времени, до этого писала на форуме неоднократно. Слушаю лекции по психологии, но ничего не меняю.

Мама ругается постоянно, что ничего не делаю, стремлений в жизни нет.

Занимаюсь нелюбимыми по факту делами, не устаревает зарплата на работе, вернее, хотелось бы больше, живу с мамой и в основном на ее средства, по возможности отдаю ей деньги. Мне 25, а встречаюсь (если это можно назвать так) с парнем, с которым нет будущего, а нужно строить свою семью.

Как вобще люди взрослеют? Меняют что-то в своей жизни. Плыву по течению и ничего не меняю. Только расстраиваюсь из-за жизни на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Скажите, вы мамины просьбы, поручения выполняете?

Люди взрослеют постепенно, встречаясь в жизни с различными препятствиями, людьми, ситуациями. Меняясь и подстраиваясь под ситуацию, человека. Или остаются верными себе и своим принципам. Делая выбор и осознавая что с ними происходит.

 

Самое сложное в работе над собой, это начать ДЕЛАТЬ.

Делать то, чего раньше никогда не делал.

 

Вы боитесь одиночества, поэтому сохраняете видимость отношений.

 

Почему вам кажется, что вы живёте не своей жизнью..?

Ваша жизнь сейчас такая, как вам (и вашей маме) кажется "по течению", однако вы здесь, вы задаетесь вопросами, вы сейчас ищите свой путь. Вы понимаете, что вам в себе не нравится и хотите это изменить.

 

Но.. вы хотите готовых ответов, вы хотите идти по дороге, которая кем-то уже была пройдена. Однако, если вы хотите жить СВОЕЙ жизнью, вам нужно искать свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы мамины просьбы, поручения выполняете?

Стараюсь уже внимательнее относиться к ее просьбам. Были, конечно, конфликты. И таких прямо серьезных просьб пока тоже не было.

 

Вы боитесь одиночества, поэтому сохраняете видимость отношений.

Мне одной самой с собой не скучно. И в принципе одиночество не пугает. Пугает факт, что мне уже 25 и нужно в серьез задуматься о том, что нужна своя семья и дети. Боюсь протянуть и пропустить этот возраст для детей и семьи. Кажется, что лучше варианта не найду или найду опять неподходящего человека. Однако и мой МЧ не собирается создавать семью, иметь детей в ближайшее время со мной, да и вобще о будущем со мной рассуждать не хочет, говорит у него все постоянно меняется.

Так было не всегда. Вначале отношений он серьезно говорил о будущем со мной, видел его и хотел. Кажется, что либо он пытался понравиться и был вначале не тем, кем он является, либо я все испортила. Отношения сейчас абсолютно ужасные. Я не понимаю, что так изменилось с нами.

 

 

Почему вам кажется, что вы живёте не своей жизнью..?

Ваша жизнь сейчас такая, как вам (и вашей маме) кажется "по течению", однако вы здесь, вы задаетесь вопросами, вы сейчас ищите свой путь. Вы понимаете, что вам в себе не нравится и хотите это изменить.

Приходя на работу, я понимаю, что это не то, чем я хочу заниматься. Я не уважаю, так сказать, свою профессию. Кажется, что мою должность может занимать любой человек с улицы. Со мной сидят люди с образованием намного хуже моего. Я знаю (или думаю, что знаю), кем хочу быть. Для изменения профессии нужны усилия и время, нужно заниматься и изучать информацию. Но, пока я занимаюсь ерундой, а совсем не своей карьерой. 

Мне хочется хороших отношений с подходящим мне парнем, с которым мы планируем свои совместные дела и будущее. Приходя со своим МЧ на его семейные праздники, я понимаю, что это время "в пустую". Эти люди мне никто и никогда не станут моей семьей, т.к. у нас с МЧ нет будущего. Ужасно хочется приходить на праздники к людям, с которыми что-то связывает.

У меня совсем мало близких друзей. Как то так получилось, что по жизни из моих друзей действительно подругой можно назвать только одного человека. В остальных же своих друзьях я не уверена. Они без конца требуют от меня какой-то помощи, связанной с моими хобби или работой. Я могу помочь, и даже очень рада, но от них просьбы поступают чуть ли не постоянно. Чувствую себя как на второй работе. Плюс мое окружение, кажется, застоялось. Давно не знакомилась с новыми людьми, даже не знаю где и теперь с людьми знакомятся.

Совсем не занимаюсь своими хобби. Даже не уверена, нравятся ли они мне. Даже не могу сказать, что именно мне сильно нравится. Как-то берусь за что-то и не проникаюсь.

Хочется иметь что-то свое. Жить отдельно от родителей. Но мое финансовое положение не позволяет этого сделать. В идеале, конечно, хочется жить отдельно со своим МЧ. 

 

Но.. вы хотите готовых ответов, вы хотите идти по дороге, которая кем-то уже была пройдена. Однако, если вы хотите жить СВОЕЙ жизнью, вам нужно искать свой путь.

Это точно. Как-будто не хочется изобретать велосипед, взять готовый успешный путь и пройти его. Вернее, чтобы была уже семья, дети. Выполнила бы эту функцию, из-за которой страх, и дальше уже можно заниматься своими делами и делать что-то свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы занимаетесь не ерундой, вы занимаетесь САМОБИЧЕВАНИЕМ. Вам не нравится ваша жизнь, вы мечтаете все изменить, но вся ваша энергия уходит на то, чтобы поругать и обвинить себя в том, что вы что-то не так делаете и живёте не той жизнью, которой хотели бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы занимаетесь не ерундой, вы занимаетесь САМОБИЧЕВАНИЕМ. Вам не нравится ваша жизнь, вы мечтаете все изменить, но вся ваша энергия уходит на то, чтобы поругать и обвинить себя в том, что вы что-то не так делаете и живёте не той жизнью, которой хотели бы.

Спасибо вам за ответы и за беседу. С МЧ поговорила, сказала, что мне нужны серьезные отношения, жить совместно и т.д.

Он сказал, что ему все это не нужно. Что раньше он хотел, но из-за моего поведения расхотел.

Тогда я сказала, что далее не вижу причин общаться. Цели никакой у общения нет.

Попробую дальше все делать сама.

Расстраиваюсь, конечно, что могла себя вести по-другому и не допускать такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...