Перейти к содержанию

Может ли человек наделать глупостей?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,нужна ваша консультация.

Мой старший брат развёлся около полугода назад. Развод был тяжёлым. Там остался маленький ребёнок. Первое время брат после развода брат злился,делили имущество,даже начал ходить на свидания. В общем все было хоть и жёстко,но предсказуемо. А сейчас он как-будто потух. Стал молчалив,замкнут. Разговаривает,но на тебя не смотрит..Вроде улыбается,но так,для факта. С работы уходит сразу домой. Стал меньше следить за собой. Мы часто собирались семьёй раньше,а сейчас он каждый раз придумывает повод не приходить. Недавно я ставил машину в гараж и увидел его в своей машине. Я хотел подойти,но потом увидел что он плачет навзрыд,не знал что делать. Вопрос в том,может ли все это привести его к суициду? Мы очень переживаем и боимся этого,но на контакт он не идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина развода озвучена?

Не ужились просто. Разные слишком.

В каком случае надо бить тревогу или дать ему самому все переварить? То,что с ним происходит это нормально? Может это просто перемалывание ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , подойти, руку на плечо положить, рядом сесть, помолчать...

Не тот человек. Кремень. Хотя пробовали. Мать и так и так к нему. Все нормально говорит,смеётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушёл красиво.

с  половиной королевства? Тогда о чем грусть?

БЖ наверняка незачем рыдать - ребенка в сад, сама на работу. Вечером малявку забрать, накормиь, поиграть, постирать, помыть, уложить - совершенно нет времени на истерики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с половиной королевства? Тогда о чем грусть?

БЖ наверняка незачем рыдать - ребенка в сад, сама на работу. Вечером малявку забрать, накормит,, поиграть, постирать, помыть, уложить - совершенно нет времени на истерики.

А мне на неё как-то ... что там у неё в душе пусть ее родня разбирается. Меня заботят только мои близкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на неё как-то ... что там у неё в душе пусть ее родня разбирается. Меня заботят только мои близкие.

Это был кагбе намек - как пережить развод без депресняков. Позаботиться о своем ребенке, например. Или с ним тоже развелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально после  ТЯЖЁЛОГО развода. Даже если с человеком (б/ж) ВСЁ закончилось в плане отношений пережитый стресс ещё долго будет давать о себе знать в виде депрессии, грусти, тоски, печали... Это реакция на НЕУДАЧУ.  Ведь не сложившийся брак-это по сути-неудача. НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Что-то не получилось, пошло не так. Не оправданные ожидания, потерянное время, ОШИБКИ(хотя тема ошибок-это и вовсе тупиковая тема-но люди склонны искать причины тех  или иных событий, поступков, поведения, не понимая того что правильных решений НЕ СУЩЕСТВУЕТ).

Что касается глупостей. Вашему брату необходимо перетерпеть этот период в жизни. Он пройдёт, но проходить будет долго. У этого периода  есть несколько этапов. В самом тяжёлом судя по симптомам сейчас и находится ваш брат.

Способен ли ваш брат на суицид-не известно. У него истощена нервная система, она долго "работала" на износ-а сейчас устала. Опустошилась. Пусть попьёт витамины поддерживающие хим. баланс в организме. Честно говоря  я не думаю что ваш брат настроен сводить счёты с жизнью. Не тот возраст. Но гарантировать ничего не могу.

Предложите брату вместе где ни будь посидеть, выпить-поговорить по душам. Возможно после этого вам станет  более понятно состояние брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбалку с ним съездите. Там водки выпейте, потом пару тиолок жахните. Пару раз порыбачите - все в норму войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиолок? Разве что друг друга....

Херли Вы понимаете в колбасных обрезках, мамаша? Я же не предлагал ему идти рыбу ловить, я предлагал на рыбалку.

 

И потом, если даже съездить рыбу половить - на чем основаны Ваши выводы о гендерной принадлежности лиц на фото? Может, там половина - прекрасные знойные женщины 90х60х90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херли Вы понимаете в колбасных обрезках, мамаша?

Мало.

Подруга, у которой муж рыбалкнутый, рассказала анигдот:

Сидят два рыбака над лункам, не сводят глаз со снастей. Вдруг раздался колокольный звон. Один положил удочку и трижды истово перекрестился.

Второй - Михалыч, я и не знал, что ты такой набожный.

Первый - так это мою жену отпевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был кагбе намек - как пережить развод без депресняков. Позаботиться о своем ребенке, например. Или с ним тоже развелся?

С ребёнком нормпльная история. Он его забирает и им занимается. В целом,если не брать его странное поведение,то развод сам по себе прошёл довольно гладко. Во всяком случае обо всем человеческом договорились. Это и смущает. Не было ничего такого, в чем можно было искать корень проблем. Поведение было типичным и понятным. Просто как-то резко сник человек.

Это нормально после ТЯЖЁЛОГО развода. Даже если с человеком (б/ж) ВСЁ закончилось в плане отношений пережитый стресс ещё долго будет давать о себе знать в виде депрессии, грусти, тоски, печали... Это реакция на НЕУДАЧУ. Ведь не сложившийся брак-это по сути-неудача. НЕ СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. Что-то не получилось, пошло не так. Не оправданные ожидания, потерянное время, ОШИБКИ(хотя тема ошибок-это и вовсе тупиковая тема-но люди склонны искать причины тех или иных событий, поступков, поведения, не понимая того что правильных решений НЕ СУЩЕСТВУЕТ).

Что касается глупостей. Вашему брату необходимо перетерпеть этот период в жизни. Он пройдёт, но проходить будет долго. У этого периода есть несколько этапов. В самом тяжёлом судя по симптомам сейчас и находится ваш брат.

Способен ли ваш брат на суицид-не известно. У него истощена нервная система, она долго "работала" на износ-а сейчас устала. Опустошилась. Пусть попьёт витамины поддерживающие хим. баланс в организме. Честно говоря я не думаю что ваш брат настроен сводить счёты с жизнью. Не тот возраст. Но гарантировать ничего не могу.

Предложите брату вместе где ни будь посидеть, выпить-поговорить по душам. Возможно после этого вам станет более понятно состояние брата.

Я все прекрасно понимаю. Все люди взрослые и решают эти проблемы. Проходят и не такое. Меня пугает его резкая смена настроения. Я просто хочу понять нет ли в его поведении признаков,которые могли бы указывать на желание свести эти самые счёты с жизнью. Там все пытаемся сделать. Но по человечески достучаться до его переживаний не возможно. Не тот человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужились просто. Разные слишком.

В каком случае надо бить тревогу или дать ему самому все переварить? То,что с ним происходит это нормально? Может это просто перемалывание ситуации?

это нормально, это ТАК БОЛЬНО, это УТРАТА, это ГОРЕЧЬ, это РАЗРЫВ того, что в Библии именуется одной плотью.

И это будет долго. Способен ли человек что то сделать- это знает только он. Ему стоит поискать группу поддержки уже прошедших через это, чтобы они показали ему, что дизнь после развода продолжается. А еще в церковь сходить на исповедь- это снимает тяжесть с души, и причастие. От вас нужна поддержка и такт- возможно с вами близкими он молодцом и не хочет раскисать, а в одиночестве вот так... поэтому посторонняя поддержка- психолог, даже этот сайт, группа реабилитации, священник необходимы. Самому человеку всегда трудно, тем более в беде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...